Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг .366 ТКМ ( 265 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Релоадинг .366 ТКМ

Strelok-mod79
P.M.
16-3-2018 13:44 Strelok-mod79
Originally posted by сокол1:

но цинк Я думаю на ней будет идеален, только кучу надо искать,


У неё камора в задней части, что повышает давление (пули THV), так что тут может не подойти опыт с плоскодонными пулями. И диаметр у неё на десятку меньше чем надо. Так что её сначала раздувает, а потом обжимает. Столько деформаций, да при качестве Техкрима - не совместимо с маломальской точностью. Любое отклонение каморы от центра или любая неоднородность сплава и юбку раздует только с одной стороны. При этом нос пули получит отклонение до 0,2 мм. По этому про пулю Минье забыли полтора века назад как про страшный сон. И только теперь вернули к жизни в виде зомби (а как ещё назвать пулю Минье в казнозарядном оружии?), по тому что не правильно рассчитали диаметр патронника к диаметру ствола. Вот и приходится Минье-Техкрим вылазить из тесного патронника и раздуваться в прослабленном стволе.
shootnik19830220
P.M.
16-3-2018 13:54 shootnik19830220
Было бы неплохо в первом посте прикрепить ссылки где можно покупать пули и другие расходники для этого калибра. ИМХО конечно, с уважением Шутник.
kamyak
P.M.
16-3-2018 14:02 kamyak
shootnik19830220:
Было бы неплохо в первом посте прикрепить ссылки где можно покупать пули и другие расходники для этого калибра. ИМХО конечно, с уважением Шутник.

Дайте ссылки, размещу

Strelok-mod79
P.M.
16-3-2018 14:03 Strelok-mod79
Originally posted by shootnik19830220:

Было бы неплохо в первом посте прикрепить ссылки где можно покупать пули и другие расходники для этого калибра. ИМХО конечно, с уважением Шутник.


Там вообще-то написано.. .
shootnik19830220
P.M.
16-3-2018 14:24 shootnik19830220
Strelok-mod79:

Там вообще-то написано...

Вот именно, написано об результатах отстрела и прочих нужных и интересных вещах, но пока найдёшь где купить времени много потеряешь, а вот если бы ссылки были на продавцов с ганзы или интернет магазинов, то было бы гораздо быстрее.

CENTYRION_2
P.M.
16-3-2018 15:05 CENTYRION_2
kamyak:

Дайте ссылки, размещу

пожалуйста пули AS-34:
самые дешевые брал тут по 4р. продаю: пули12/20/410/345тк/366ткм(полимер)9.6x53lancaster lyman, булава-ш, шш и тут ПРОДАЮ:Пули 12, 20, 410к, 9.6L, 366ткм, 9*22алтай, 356к, 345тк, в полимер.

гильзы ткм 366 по 2 рубля брал
латунь была по 15 кажется
продавец контактный и ответственный forum/153/2087775

порох в темпгане брал

капсули в темпгане самый дешёвый вариант
и чуть дороже вот у этого человека forum/153/2055586

по комплектующим вроде всё?

Oleg4x4
P.M.
16-3-2018 16:38 Oleg4x4
Пули 366 ткм в продаже хоть в розницу хоть оптом в магазине Лотос ган в Краснозаводске. Что удивило. Дэри по прайсу в два раза дорожи оболочки.
сокол1
P.M.
16-3-2018 19:04 сокол1
Strelok-mod79:

У неё камора в задней части, что повышает давление (пули THV), так что тут может не подойти опыт с плоскодонными пулями. И диаметр у неё на десятку меньше чем надо. Так что её сначала раздувает, а потом обжимает. Столько деформаций, да при качестве Техкрима - не совместимо с маломальской точностью. Любое отклонение каморы от центра или любая неоднородность сплава и юбку раздует только с одной стороны. При этом нос пули получит отклонение до 0,2 мм. По этому про пулю Минье забыли полтора века назад как про страшный сон. И только теперь вернули к жизни в виде зомби (а как ещё назвать пулю Минье в казнозарядном оружии?), по тому что не правильно рассчитали диаметр патронника к диаметру ствола. Вот и приходится Минье-Техкрим вылазить из тесного патронника и раздуваться в прослабленном стволе.

Приятно получать квалифицированные ответы,как думаете а если ее покрасить полиэфирной краской, диаметр догнать до необходимого, может и деформаций со смещением носика пули получиться избежать???, или ее через полую жопу все равно расколбасит в разные стороны ,как папандополо, и она разбежится в разные стороны в полете?
Можно еще заднюю полость залить свинцом(только не знаю как он будет держаться при выстреле, но это уже покажет практика)

SimonF
P.M.
16-3-2018 19:20 SimonF
Подскажите, а кто то еще возвращался к теме дозвуковых патронов?
Кстати сегодня первый раз стрелял из TG2, в хорошем темпе отлично полетела ЭКО. Не знаю почему вы говорите что Эко не летит?
kamyak
P.M.
16-3-2018 20:35 kamyak
SimonF:
Подскажите, а кто то еще возвращался к теме дозвуковых патронов?

Есть мнение, что не надо к ней возвращаться.

Levsha1981
P.M.
16-3-2018 20:47 Levsha1981
А почему нет? Ввиду условной малоимпульсности она более подверженны отклонениям изза неожинакового усилия зажима пули... короче латунь, отжиг, точение гильз и прочие атрибуты высокоточников в помощ... имхо
SimonF
P.M.
16-3-2018 20:53 SimonF
kamyak:

Не надо к ней возвращаться. Публично.

Это при условии использования имеющихся пуль, или в принципе?

kamyak
P.M.
16-3-2018 21:37 kamyak
В принципе.
Strelok-mod79
P.M.
16-3-2018 21:46 Strelok-mod79
Originally posted by сокол1:

Приятно получать квалифицированные ответы,как думаете а если ее покрасить полиэфирной краской, диаметр догнать до необходимого,


Мне кажется всё равно раздует, не выдержит краска. Но это лишь предположение. Я эти пули чуть не купил, но вовремя появились отчёты камрадов о них. Лучше купить две сотни импорта (пока это ещё возможно), чем тысячу грузил. Моё такое ИМХО. А так можно ещё омеднить наверное, нагнав диаметр медью.
SimonF
P.M.
16-3-2018 22:19 SimonF
Originally posted by Strelok-mod79:

В принципе. Вам сейчас плохо живётся?


живется хорошо, но при охоте на приваде мне грохот на весь лес ни к чему, иначе 1 выстрел и домой. А хотелось бы ночь посидеть. Когда была PCP, то наличие дтк очень выручало.
я не очень разбираюсь в релоаде по нарезной части, подскажите, есть какой то недорогой кримпер? Вроде был ручной?
Буду сам отсыпать порох из патронов после депуллера, раз вы тут так боитесь запретов и гонений.
Originally posted by Strelok-mod79:

Как тот чел из вконтакта, который на себя чистосердечно 223 статью взял и покаялся в снаряжении патронов 366ТКМ, осознав всю общественную опасность сего деяния...

в России дураков лет на 100 вперед припасено...
Strelok-mod79
P.M.
16-3-2018 22:58 Strelok-mod79
Originally posted by SimonF:

подскажите, есть какой то недорогой кримпер? Вроде был ручной?


Он там не нужен, от слова "нахрен". Это костыль Техкрима для компенсации косяков комплектующих.
Originally posted by SimonF:

раз вы тут так боитесь запретов и гонений.


Мы не от нехер делать их боимся. Есть веские причины.
Originally posted by SimonF:

при охоте на приваде мне грохот на весь лес ни к чему, иначе 1 выстрел и домой. А хотелось бы ночь посидеть. Когда была PCP, то наличие дтк очень выручало.


Попробуйте купить лицензию. Помогает не переживать что поймают.
SimonF
P.M.
16-3-2018 23:36 SimonF
Strelok-mod79:

Попробуйте купить лицензию. Помогает не переживать что поймают.

я не переживаю что поймают, я не браконьер, мне прятаться не от кого.
охота только в сроки, и с документами.

Originally posted by Strelok-mod79:

Он там не нужен, от слова "нахрен". Это костыль Техкрима для компенсации косяков комплектующих.

но тем не менее патроны Техкрима кримпованые, если я разберу патрон, обратно соберу придется кримповать?

Ваш тон общения в стиле "все вокруг пид@расы, а я один Дартаньян".
Проще надо быть, если я не хочу шуметь на приваде или поле, вовсе не значит что я браконьер.
Уже много раз проверено если стрелял на вышке, неделю кабанов там не жди.

I7uPoTexHuK
P.M.
16-3-2018 23:57 I7uPoTexHuK
Originally posted by SimonF:

я не очень разбираюсь в релоаде по нарезной части, подскажите, есть какой то недорогой кримпер? Вроде был ручной?


Не получится малой кровью отделаться. Пересборка патронов требует инструментов больше, чем сборка с нуля.
И если извлечь пулю ещё можно относительно дёшево при помощи кинетического молотка из фитингов или пластика, то нормальная посадка обратно требует всего набора для снаряжения - пресса и матриц. Ну либо молоткового набора, если найдёте. После этого вопрос кримпа отпадёт сам собой.

По интересующему вопросу в теме при желании всё можно найти. Нет смысла двадцать раз расписывать такие рецепты.

Strelok-mod79
P.M.
17-3-2018 00:03 Strelok-mod79
Originally posted by SimonF:

но тем не менее патроны Техкрима кримпованые, если я разберу патрон, обратно соберу придется кримповать?


Это уже не поможет. Пули Техкрима обжаты и всё равно будут болтаться.
Originally posted by SimonF:

Ваш тон общения в стиле "все вокруг пид@расы, а я один Дартаньян".
Проще надо быть, если я не хочу шуметь на приваде или поле, вовсе не значит что я браконьер.


Конечно конечно. Возможно оно и так. Только у нас эти устройства всё равно под запретом. Доказать правда сложно.
А манера такая.. . Так что ж делать то? Гайки то крутят всем, и мне в том числе, а не только пид@расам которые на преступлениях попадаются. Не хочется знаете ли расплачиваться за чужие проступки. Вам наверное тоже?
Strelok-mod79
P.M.
17-3-2018 00:07 Strelok-mod79
Originally posted by I7uPoTexHuK:

После этого вопрос кримпа отпадёт сам собой.


Не отпадает. Там пули обжаты, причём обжаты на конус. Они так и будут потом в патронах крутиться. Можно закримповать конечно, но герметичности уже не будет. Малейшая вода, хоть конденсат в кармане, и патрону кирдык.
I7uPoTexHuK
P.M.
17-3-2018 00:18 I7uPoTexHuK
Originally posted by Strelok-mod79:

Не отпадает. Там пули обжаты, причём обжаты на конус. Они так и будут потом в патронах крутиться. Можно закримповать конечно, но герметичности уже не будет. Малейшая вода, хоть конденсат в кармане, и патрону кирдык.


Вот поэтому проще с нуля собрать.
Timshel
P.M.
17-3-2018 00:21 Timshel
Originally posted by CENTYRION_2:

пожалуйста пули AS-34:
самые дешевые брал тут по 4р. продаю: пули12/20/410/345тк/366ткм(полимер)9.6x53lancaster lyman, булава-ш, шш и тут ПРОДАЮ:Пули 12, 20, 410к, 9.6L, 366ткм, 9*22алтай, 356к, 345тк, в полимер.

Таким пулям еще потом осалка нужна, верно?

CENTYRION_2
P.M.
17-3-2018 09:08 CENTYRION_2
Timshel:

Таким пулям еще потом осалка нужна, верно?

ну если ствол и поршень от свинца отдраивать не хочется, то - нужна, я остановился на окраске

SimonF
P.M.
17-3-2018 10:42 SimonF
Originally posted by Strelok-mod79:

Гайки то крутят всем, и мне в том числе, а не только пид@расам которые на преступлениях попадаются.


Ну это неудивительно, вы же матрицы не только для 366ТКМ производите и продаете, а в том числе и для нарезных калибров, самостоятельное снаряжение которых запрещено законом.
Это как с рыбалкой сетями, если бы продавцов сетей подтягивали в соучастники - этот вид браконьерства, исчез бы за один сезон.
Тоже самое и с релоадом.
Так что вы уже определитесь, вы в законе, или за ним. А то изворачиваетесь, как ребенок. Дозвук и дтк - незаконно, а матрицы для релоада делать и продавать - я не причем.
Душин В
P.M.
17-3-2018 12:10 Душин В
Господа, может кто подскажет: у нас в продаже есть порох "Салют-3", для снаряжения 7.62х54. Вот можно ли его в релоаде 366 использовать? И в каких навесках и пропорциях? Может, где уже упоминалось, я сейчас на 470 странице темы, еще не дочитал, там о "Салюте" пока ничего не говорилось.
Спасибо!
I7uPoTexHuK
P.M.
17-3-2018 12:44 I7uPoTexHuK
Салют-3 это аналог ВТ. Слишком медленный для 366.
Душин В
P.M.
17-3-2018 12:53 Душин В
I7uPoTexHuK:
Салют-3 это аналог ВТ. Слишком медленный для 366.

Понял. Значит, покупать не стоит...
SergeySR
P.M.
17-3-2018 14:14 SergeySR
Strelok-mod79:
Там пули обжаты, причём обжаты на конус. Они так и будут потом в патронах крутиться. Можно закримповать конечно, но герметичности уже не будет. Малейшая вода, хоть конденсат в кармане, и патрону кирдык.

Если обратиться к истории, то укрепление пули в гильзе осуществлялось многими способами, в том числе даже привариванием или припаиванием.
Есть очень простой способ. Растворить Сокола в ацетоне (15% раствор, очень густой). А потом промазать пулю и посадить ее на нужную глубину. И герметичность, и достаточная прочность. Или еще проще - на нитролак.
В макетах патронов 7,62х39 неподходящие пули в гильзе я крепил на ЭДП20. В патронах цельных смолу не пробовал. Выходит просто как идея


Душин В
P.M.
17-3-2018 16:14 Душин В
SergeySR:

Или еще проще - на нитролак.


Цапон лак. Специально разработан для защиты патрона от влаги (взамен дорогого шеллачного). Сам по себе лак не очень, но дешев, стоек, для промазывать дульце и капсюль - самое "то". Просто нитроцеллюлоза в ацетоне, иногда подкрашенная.
Strelok-mod79
P.M.
17-3-2018 20:12 Strelok-mod79
Originally posted by Душин В:

Просто нитроцеллюлоза в ацетоне, иногда подкрашенная.


Собственно как и рецепт выше: Сокол в ацетоне, та же нитроцеллюлоза.
SergeySR
P.M.
17-3-2018 20:59 SergeySR
Проверил брелок на разбор пули и гильзы, скрепленных ЭДП20. Кинетическим молотком не разбирается.
Брелок такой

------
Не навреди.. .

SimonF
P.M.
17-3-2018 22:21 SimonF
Strelok-mod79:

Бредить изволите. Нарезные калибры мне нахрен не упали. Как собственно никому нахрен не упали мои матрицы в нарезных калибрах, по тому что у меня матрицы штучные, а у Лии матрицы массовые. Набор матриц Лии я брал для образца за 2800. По цене мне с Лии в нарезном не тягаться. Но если Вы нашли мои матрицы в нарезном - киньте ссылку пожалуйста. Очень интересно на них посмотреть.

ну значит я ошибся, приношу свои извинения.

SimonF
P.M.
17-3-2018 22:27 SimonF
SergeySR:

Если обратиться к истории, то укрепление пули в гильзе осуществлялось многими способами, в том числе даже привариванием или припаиванием.
Есть очень простой способ. Растворить Сокола в ацетоне (15% раствор, очень густой). А потом промазать пулю и посадить ее на нужную глубину. И герметичность, и достаточная прочность. Или еще проще - на нитролак.
В макетах патронов 7,62х39 неподходящие пули в гильзе я крепил на ЭДП20. В патронах цельных смолу не пробовал. Выходит просто как идея

я тоже думал про никтролак.
про сокол в ацетоне не знал, спасибо за информацию.
Буду пробовать, надо только шеллхолдер купить, или изготовить, для молотка.

Strelok-mod79
P.M.
17-3-2018 23:14 Strelok-mod79
Originally posted by SimonF:

про сокол в ацетоне не знал, спасибо за информацию.


И не только Сокол. Любой пироксилин, даже тот что в земле валялся.
SimonF
P.M.
17-3-2018 23:36 SimonF
Strelok-mod79:

И не только Сокол. Любой пироксилин, даже тот что в земле валялся.

у меня даже лопаты нет, не то что металлоискателя.
а сокол есть, я им патроны на весну кручу, завтра ацетона куплю, попробую мазь сделать.
Помню пенопласт в детстве растворял, клей делал, видимо принцип тот же.

Strelok-mod79
P.M.
17-3-2018 23:40 Strelok-mod79
Originally posted by SimonF:

у меня даже лопаты нет, не то что металлоискателя.


У меня он в огороде попадался. Место у нас такое. Никакого искателя не надо. От нефиг делать растворял, лепил всякие фигурки и поджигал их.
SergeySR
P.M.
18-3-2018 00:17 SergeySR
Вместо Сокола еще целлюлоид годится. Он более "клейкий".

------
Не навреди.. .

Душин В
P.M.
18-3-2018 03:31 Душин В
Бутылка 0.5 цапон лака меньше 100 рублей стоит! Ацетон дороже, не говорю уж про "сокол".
ТК-ДКО
P.M.
18-3-2018 08:30 ТК-ДКО
Посадку пули в гильзу на клей применяют давно.
Использовали всевозможные клеи.
В частности, американские 45АСР в 40годах собраны на щелаке.

Варианты нитролаков, мне кажется, могут повлиять на порох, из за испарения внутрь гильзы.

Сейчас в мире, наиболее распространено использование анаэробных (отверждающихся при прекращении контакта с воздухом)герметиков.Они полимеризуются, не испаряясь.
За счет жидкотекучести и капиллярности, наиболее технологично их нанесение после сборки патрона, на стык гильзы и пули.
Техкрим начал опытные работы с такими материалами на ЭКО в 366ТКМ и в 9,6/53Ланк.

Душин В
P.M.
18-3-2018 10:41 Душин В
ТК-ДКО:

В частности, американские 45АСР в 40годах собраны на щелаке.

Варианты нитролаков, мне кажется, могут повлиять на порох, из за испарения внутрь гильзы.


Вот на замену дорогого шеллака и ввели цапонлак в патронную промышленность. Насчет крепления пули не знаю, а капсюльное гнездо и стык дульца гильзы и пули для защиты от влаги применяли точно. Не думаю, что при этом пары ацетона могут на порох повлиять.

>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг .366 ТКМ ( 265 )