Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг .366 ТКМ ( 183 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Релоадинг .366 ТКМ

Strelok-mod79
P.M.
18-4-2017 15:00 Strelok-mod79
Originally posted by igena:

Т.е. пришли к тому, что виновата партия.


Нет. Так легко не отделаетесь теперь . Мне надо понять: как заставить этот порох гореть. По тому, что если он будет гореть, то сможет разгонять 18 г пулю при более низком давлении, чем Сунар-7,62. Сунар-5,56Сф должен быть лучше (по энергетике) одноосновных порохов.
Чем кримповали, на сколько? Можно макрофотку дульца с кримпом?
Хотя.. . Я похоже догадываюсь, как . И почему гильзу порвало тоже. Тапер кримп?
Pugnator
P.M.
18-4-2017 18:52 Pugnator
Приехал кримп и сайзер от remsik. По ним что-то нужно кому? В шапке обзор вроде на первые партии был
goga312
P.M.
18-4-2017 18:56 goga312
Pugnator:
Приехал кримп и сайзер от remsik. По ним что-то нужно кому? В шапке обзор вроде на первые партии был

Сайзер интересен.

Pugnator
P.M.
18-4-2017 18:57 Pugnator
Я никогда ни тем, ни другим не пользовался, но постараюсь адекватно оценить удобство)
R0cK
P.M.
18-4-2017 20:11 R0cK
Pugnator:
сайзер от remsik
Ага. По сайзеру интересны подробности. Спасибо.

mihanizmus
P.M.
18-4-2017 20:40 mihanizmus
Интересно было бы сравнение матриц от remsik и signalkiting.
Олег Афанасьев
P.M.
19-4-2017 00:34 Олег Афанасьев
Я пользуюсь матрицами Анти Нато, мишени выкладывал на 100 метров, скорость после сборки этими матрицами +-2м/с. Матрицы сделаны очень качественно.
LazyCamel
P.M.
19-4-2017 04:50 LazyCamel
Вы навеску на триклере грузите, а капсюль прессом с динамометром ставите ?

ибо результаты недостижимыемногими высокоточниками у Вас

Strelok-mod79
P.M.
19-4-2017 05:55 Strelok-mod79
LazyCamel:
Вы навеску на триклере грузите, а капсюль прессом с динамометром ставите ?

ибо результаты недостижимыемногими высокоточниками у Вас

Там похоже и порох имеет внеземное происхождение, да и капсюль тоже. Земные технологии пока не развиты до такого уровня.

Strelok-mod79
P.M.
19-4-2017 05:57 Strelok-mod79
Олег Афанасьев, где инопланетяне комплектухой барыжат?
kamyak
P.M.
19-4-2017 07:25 kamyak
Олег Афанасьев:
Я пользуюсь матрицами Анти Нато, мишени выкладывал на 100 метров, скорость после сборки этими матрицами +-2м/с. Матрицы сделаны очень качественно.

"Не верю"(С)
Чтобы достигнуть таких показателей высокоточники-спортсмены точат дульца, отжигают гильзы, отбирают пули покупая партии по 2-3 тысячи, сажают пули нажимной матрицей, а не обычной, и так далее. Ну и стабильные импортные порох и кнопки тоже важны.
И то у них разброс в 5 м/с хороший результат.
А тут у вас 2 м/с.
Походу это попытка недобросовестной рекламы матриц Антинато.

Strelok-mod79
P.M.
19-4-2017 07:37 Strelok-mod79
Originally posted by Олег Афанасьев:

скорость после сборки этими матрицами +-2м/с. Матрицы сделаны очень качественно.



mihanizmus
P.M.
19-4-2017 08:47 mihanizmus
Коллеги, я понимаю, что Анти-нато тут не любят, но пусть товарищ выскажется.
Олег, можете заснять фото, а лучше видео снаряжения патронов с использованием этих матриц?
Это было бы хорошим подтверждением Ваших слов.
Strelok-mod79
P.M.
19-4-2017 09:11 Strelok-mod79
Originally posted by mihanizmus:

Олег, можете заснять фото, а лучше видео снаряжения патронов с использованием этих матриц?
Это было бы хорошим подтверждением Ваших слов.


Каких слов? Вы представляете что такое добиться разброса ±2 м/с? Люди годами добиваются разброса по скорости ±5 м/с, используя самые лучшие комплектующие. Во дураки то? Оказывается надо было просто купить матрицы у Антинато и ±2 м/с получаются автоматически, как два пальца об асфальт . Я конечно понимаю: "красиво не соврать - полправды не сказать", но всему же надо знать меру. И за что прикажете любить Антинато? Вот за такую брехню не честную рекламу?
LazyCamel
P.M.
19-4-2017 09:51 LazyCamel
mihanizmus:
Коллеги, я понимаю, что Анти-нато тут не любят, но пусть товарищ выскажется.
Олег, можете заснять фото, а лучше видео снаряжения патронов с использованием этих матриц?
Это было бы хорошим подтверждением Ваших слов.

причем тут матрицы. даже самые лучшие космические матрицы максимум что дадут это стабильный кримп.

в все остальные факторы нестабильности куда денутся ?

отличие в весе и диаметре пуль, разность в навеске пороха и т.д. и т.п.

Pugnator
P.M.
19-4-2017 11:01 Pugnator
Триклер реально помогает удобно досыпать сотые грамма? Вроде и стоит не дорого
Strelok-mod79
P.M.
19-4-2017 11:02 Strelok-mod79
Originally posted by LazyCamel:

причем тут матрицы. даже самые лучшие космические матрицы максимум что дадут это стабильный кримп.

в все остальные факторы нестабильности куда денутся ?

отличие в весе и диаметре пуль, разность в навеске пороха и т.д. и т.п.




Глянул профал. Похоже человек хотел похвастаться стабильными параметрами, но не знал реальных цифр. По этому просто написал +2 м/с, как у пневмы, не зная что в огнестреле всё несколько сложнее.
Hugin_Raven
P.M.
19-4-2017 11:11 Hugin_Raven
Strelok-mod79:

Глянул профал. Похоже человек хотел похвастаться стабильными параметрами, но не знал реальных цифр. По этому просто написал +2 м/с, как у пневмы, не зная что в огнестреле всё несколько сложнее.

Ну мало ли, может там Антинато уже освоил схему на жидких метательных с редуктором на 3000 Бар после камеры сгорания. С него станется.
igena
P.M.
19-4-2017 11:39 igena
[QUOTE]Originally posted by Strelok-mod79:
[B]
Strelok-mod79
Чем кримповали, на сколько? Можно макрофотку дульца с кримпом?
==
Я как-то не задумался, что скорость большая. Замерил по одному патрону и успокоился, остальные просто расстрелял.
А кримповал матрицей фуллсайз от 9х19. Очень удачный набор для .366 - на входе идёт обжатие гильзы. Нажимал чуток, пуля после этого не крутилась. Опасался, что дульце завальцуется в канавку пули, но несильное нажатие дало свой результат - получился кримп по кругу, осечек тоже не было.

А вот в патроне с порохом Сунар7,62 1,75 грамм пуля легла на порох, сажал посадочной матрицей от того же 9х19 (вкрутил до конца - и хорошо сажает) с усилием, вследствие чего насколько штук после кримпа из патронника не мог вынуть без ударов деревяшкой по затвору.

Strelok-mod79
P.M.
19-4-2017 12:12 Strelok-mod79
Originally posted by igena:

Опасался, что дульце завальцуется в канавку пули, но несильное нажатие дало свой результат - получился кримп по кругу, осечек тоже не было.


Оно и проскочило. По этому и гильзу оборвало, и Сунар-5,56СФ разгорелся. И гильзы наверное вытянулись?
click for enlarge 1218 X 1280 122.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1161 144.1 Kb
И след от патронника на дульце имеется?
click for enlarge 1482 X 1280 129.8 Kb
click for enlarge 1238 X 1280 108.0 Kb
goga312
P.M.
19-4-2017 14:51 goga312
Borets1975:
Парни, что-то искал и не могу толком понять как хранить порох? В смысле по закону, что если вдруг придёт полиция, то где он должен лежать, в железном ящике запираемом на ключ, два ключа, в сейфе с патронами или можно просто под подушкой хранить?

В теории, порох храниться точно так же как патроны. На практике лучше порох и патроны хранить отдельно от оружия и не показывать проверяющим, не придется доказывать что ты не верблюд и судиться неадекватными инспекторами.

Pugnator
P.M.
19-4-2017 15:17 Pugnator
Нет в законе регулирования хранения пороха, только приобретение.
Посему опираться на здравый смысл
LazyCamel
P.M.
19-4-2017 17:06 LazyCamel
Hugin_Raven:

Ну мало ли, может там Антинато уже освоил схему на жидких метательных с редуктором на 3000 Бар после камеры сгорания. С него станется.

я думаю ближайшее будущее не за жидким МВ, а скорее за пастообразным.
давно освоенные податчики разных методов, отсутствие особвх требований к герметичности и еще десяток за.
короче лакомый кусок для курсача и диплома кому-нибудь из туляков, жалко годы у меня уже не те.

igorus512
P.M.
19-4-2017 17:54 igorus512
Originally posted by Strelok-mod79:

Нету, расстрелял весь.


А если найдут? Причем, даже не инспектора, а дети?
Нунах, имхо - проще дешевенький сейф купить и в шкаф (под кровать) запихнуть.
Artishok
P.M.
19-4-2017 18:00 Artishok
У меня ящик запираемый для этих целей, типа рундука.
igena
P.M.
19-4-2017 19:10 igena
Оно и проскочило. По этому и гильзу оборвало, и Сунар-5,56СФ разгорелся. И гильзы наверное вытянулись?
==
Гильзы в пределах от 37,13 до 37,42. Т.е. не похоже, чтобы вытянулись.
И Кримп - я на таком сотни 3 отстрелял, первый раз рвануло. Т.е. кримп тоже не при чём.

==
При длительной эксплуатации оружия, а также при недостаточно тщательной подготовке его к стрельбе может образоваться увеличенный зазор между затвором и стволом, который позволяет при выстреле двигаться гильзе назад. Но так как стенки гильзы под давлением газов плотно прижаты к патроннику и сила трения препятствует движению гильзы, она растягивается и, если зазор велик, рвется. Происходит так называемый поперечный разрыв гильзы.

Для того чтобы избежать этого, необходимо при подготовке оружия к стрельбе проверить величину зазора (у оружия, имеющего регуляторы зазора), содержать патронник в чистоте и не применять для стрельбы загрязненные патроны.

sportspravka.com

==
Примерно это мне сказал оружейный мастер, когда я решил проконсультироваться. Однако в чём причина в моём случае -= всё равно не понятно, т.к. выстрел был вторым, после изъятия гильзы я без чистки отстрелял ещё пару пачек. Может, с пули настрогало кусочек свинца в патронник.

mik9251
P.M.
19-4-2017 20:44 mik9251
Я на некоторых гильзах ТК наблюдал очень заметные раковины, следы коррозии, несмотря на оцинковку и полимерное покрытие. Может в этом причина?
mik9251
P.M.
19-4-2017 20:54 mik9251
За все время ни следов затягивания в патронник, ни удлинения на стальной гильзе не видел. Хотя кримпую все. Настрелял не так чтоб мало.
mihanizmus
P.M.
19-4-2017 21:08 mihanizmus
Strelok-mod79:

Каких слов?

Слов о том, что матрицы сделаны очень качественно.
Разброс по скорости я не обсуждаю.

Пока, насколько я знаю, есть негативный обзор работы матриц от remsik, а обзоров матртиц от Анти-нато и signalkiting я не видел.

Strelok-mod79
P.M.
19-4-2017 21:27 Strelok-mod79
Originally posted by igena:

Гильзы в пределах от 37,13


Так её и должно было оборвать. Это всё равно что увеличенный зеркальный зазор. У АКМ выбраковочный калибр когда ЗЗ 0,3 мм, а допустимый 0,2 мм. Вот эта десятки и есть та соломинка, переламывающая хребет гильзе.
Я свои гильзы держу в пределах 37,5-37,4 мм. Меньше зазор - меньше разгон у затвора - меньше наклёп запирающих поверхностей.
Вот только тогда вопрос с горением Сунара-5,56Сф остаётся открытым. Почему он у Вас горит под 16,2 г пулей, а у меня не горит под 18 г пулей? Я то свои патроны тоже обжимаю до 10,00 мм, убирая раструб. Не думаю что даже обжав дульце до 9,9 мм я заставлю его гореть. В чём тогда разница? У меня гильза была советский биметалл, капсюль КВ-7,62Н.
Strelok-mod79
P.M.
19-4-2017 21:32 Strelok-mod79
Originally posted by igorus512:

А если найдут? Причем, даже не инспектора, а дети?
Нунах, имхо - проще дешевенький сейф купить и в шкаф (под кровать) запихнуть.


Я как-то не вижу разногласий с моим утверждением. Если есть дети, кто мешает то второй сейф прикупить?
mik9251
P.M.
19-4-2017 21:36 mik9251
Originally posted by Strelok-mod79:

Не думаю что даже обжав дульце до 9,9 мм я заставлю его гореть.

А зря

Strelok-mod79
P.M.
19-4-2017 21:49 Strelok-mod79
Originally posted by mik9251:

А зря


Если дульце провалится в ствол - будет серьёзное превышение давления. А оно туда и так проваливается при любом удобном случае.

igena, а какой у Вас диаметр пули (сайзера)? У меня 9,54 мм (ствол 9,51 мм)

Олег Афанасьев
P.M.
19-4-2017 22:30 Олег Афанасьев
Пользуюсь диспенсером люман 6, матрица антинато, кримп от signalkiting. Пули дери. Кучность фото выкладывал. Порошок вихта.
click for enlarge 1632 X 916 414.2 Kb
click for enlarge 1632 X 916 449.4 Kb
Pugnator
P.M.
20-4-2017 03:46 Pugnator
mihanizmus:

Пока, насколько я знаю, есть негативный обзор работы матриц от remsik.

Сейчас все хорошо с ними, у меня полный набор их, не считая расширителя от igena

goga312
P.M.
20-4-2017 05:03 goga312
Я их использую, вроде бы проблем нет.
Strelok-mod79
P.M.
20-4-2017 07:30 Strelok-mod79
Originally posted by KorgevUG:

Пришло время собирать . . . пули.


И Вам не хворать!
Судя по нарезке мои пули примерно такой же твёрдости что и ДЭРИ. Это не может не радовать .
Вчера тигель Лии опробовал на лейке AS 34. Если лейку прижимать к носику тигля, то получается литьё под давлением - пули проливаются гораздо лучше, даже выпары на пулях отливаются.
Попробовал прогнать две пули через сайзер. Теперь пятно контакта с сайзером равномерное, по крайней мере на этих двух пулях.
KorgevUG
P.M.
20-4-2017 08:07 KorgevUG
Если лейку прижимать к носику тигля, то получается литьё под давлением - пули проливаются гораздо лучше, даже выпары на пулях отливаются.

Василий,спасибо за наблюдательность,учту при отливке пуль !

Lentyi
P.M.
20-4-2017 08:20 Lentyi
Strelok-mod79:

И Вам не хворать!
Судя по нарезке мои пули примерно такой же твёрдости что и ДЭРИ. Это не может не радовать .
Вчера тигель Лии опробовал на лейке AS 34. Если лейку прижимать к носику тигля, то получается литьё под давлением - пули проливаются гораздо лучше, даже выпары на пулях отливаются.
Попробовал прогнать две пули через сайзер. Теперь пятно контакта с сайзером равномерное, по крайней мере на этих двух пулях.

Какова стоимость патрона при релоадинге?

igena
P.M.
20-4-2017 09:03 igena
Originally posted by Strelok-mod79:

Попробовал прогнать две пули через сайзер.


Originally posted by Strelok-mod79:

Если лейку прижимать к носику тигля, то получается литьё под давлением


Сайзер у меня на лейку 379 до 9,56. Не клинит.
От AS34 вообще не сайзил - там диаметр одинаковый получился, вроде 9,55 (сейчас далеко от пуль - потом перемеряю).

Лейку под тигель ставлю близко, под небольшим наклоном - вроде нормально выходит. Первые две пули прогревают лейку, потом работает нормально, даже без копчения.


>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг .366 ТКМ ( 183 )