Guns.ru Talks
Релоадинг
Сломалсо комбайн РСБС

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сломалсо комбайн РСБС

Илья Лапшинов
P.M.
2-11-2015 11:23 Илья Лапшинов
Джентльмены,
сломался комбайн РСБС
Суть глюков такая: сначала после долгого перерыва в работе (более года) при нажатии на кнопки диспенсера не с первого раза выдавались данные на дисплей, при этом пикали при каждом нажатии. Потом, после пары-тройки, иногда десятка отмеров стала сбрасываться установленная "доза". Теперь весы и вовсе перестали включаться.. . Блок питания рабочий.
Не подскажет ли кто, где можно починить в Москве или МО?
Или сразу в утиль?
ocherednoy
P.M.
2-11-2015 16:21 ocherednoy
Собсна, дилеров тут нЯма. Посему умельца-электронщика искать только.. . Но даже ему схемы понадобятся. И прошивка, возможно. А вот где их брать - вопрос...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

Daud
P.M.
2-11-2015 18:07 Daud
Илья Лапшинов:
Джентльмены,
сломался комбайн РСБС
Суть глюков такая: сначала после долгого перерыва в работе (более года) при нажатии на кнопки диспенсера не с первого раза выдавались данные на дисплей, при этом пикали при каждом нажатии. Потом, после пары-тройки, иногда десятка отмеров стала сбрасываться установленная "доза". Теперь весы и вовсе перестали включаться.. . Блок питания рабочий.
Не подскажет ли кто, где можно починить в Москве или МО?
Или сразу в утиль?

Скорее всего электроника там простая. Попробуйте найти кто сможет отремонтировать.
Внешнее питание обычно дополнительно стабилизируется внутри аппарата. Может в этом проблема? Достаточно частая и простая неисправность. Электролитические конденсаторы (используются в стабилизаторе питания) имеют ограниченный срок эксплуатации.

MIHASYA
P.M.
2-11-2015 18:58 MIHASYA
Больше похоже на питание
Блок питания внешний?
Илья Лапшинов
P.M.
2-11-2015 20:43 Илья Лапшинов
Originally posted by MIHASYA:

Больше похоже на питаниеБлок питания внешний?


Да, блок питания внешний. Обычный адаптер 220/9 вольт, но он вроде рабочий...
Originally posted by ocherednoy:

Собсна, дилеров тут нЯма.


Да то ж понятно
Originally posted by ocherednoy:

Посему умельца-электронщика искать только.. .


Вроде пару лет назад здесь кто-то чинил.. .
ocherednoy
P.M.
2-11-2015 20:49 ocherednoy
У Чарджа есть хитрость по питанию. От домашней сети он питается через внешний блок. Номинал выходного напряжения блока, идущего в комплекте, я не знаю, поскольку свой брал с блоком на 110В. Сразу докупил за 500р для нашей сети, 220В, выставил выход на 9В. Крутит еле-еле. Рискнул, поставил 12В - всё заработало, как положено! И работает уже больше года, тьфу три раза...
Это говорит о том, что у него внутри на входе стоит понижающая цепь, с 12В до 9В. Это сделано, видимо, для того, чтобы его можно было подключать напрямую к автомобильной бортсети. У весов на дисплее даже есть специальный индикактор в виде аккумулятора (его видно при запуске агрегата), хотя никаких батарейных отсеков и т.п. отделений ни на дозаторе, ни на весах нет.

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

Илья Лапшинов
P.M.
2-11-2015 21:01 Илья Лапшинов
Originally posted by ocherednoy:

У Чарджа есть хитрость по питанию. От домашней сети он питается через внешний блок. Номинал выходного напряжения блока, идущего в комплекте, я не знаю, поскольку свой брал с блоком на 110В. Сразу докупил за 500р для нашей сети, 220В, выставил выход на 9В. Крутит еле-еле. Рискнул, поставил 12В - всё заработало, как положено! И работает уже больше года, тьфу три раза... Это говорит о том, что у него внутри на входе стоит понижающая цепь, с 12В до 9В. Это сделано, видимо, для того, чтобы его можно было подключать напрямую к автомобильной бортсети. У весов на дисплее даже есть специальный индикактор в виде аккумулятора (его видно при запуске агрегата), хотя никаких батарейных отсеков и т.п. отделений ни на дозаторе, ни на весах нет.


Я брал с родным адаптером под 220вольт. Блок вроде живой - лампочка горит завтра тестером померю напряжение выходное на всякий случай.
Prostor
P.M.
2-11-2015 21:59 Prostor
Номинал выходного напряжения блока, идущего в комплекте, я не знаю

RCBS Adaptor
Написано выходное(OutPut):10V - 1000mA
Фактическое выходное: 13.7V - >6000mA (тока дает столько, сколько просит прибор-потребитель)
Другие бытовые адаптеры при одинаковых с RCBS, заявленных выходных параметрах, такого огромного тока не дают. Из-за этого возможно, идет "пробуксовка" диспенсера при питании от неродного БП.
Илья Лапшинов
P.M.
2-11-2015 22:20 Илья Лапшинов
Originally posted by Prostor:

RCBS AdaptorНаписано выходное(OutPut):10V - 1000mAФактическое выходное: 13.7V - >6000mA (тока дает столько, сколько просит прибор-потребитель)Другие бытовые адаптеры при одинаковых с RCBS, заявленных выходных параметрах, такого огромного тока не дают. Из-за этого возможно, идет "пробуксовка" диспенсера при питании от неродного БП.


У меня на блоке написано выходное напряжение 9V - 1000mA с этим блоком комбайн работал лет 5 вполне нормально.. .
ocherednoy
P.M.
2-11-2015 22:45 ocherednoy
Я своего кормлю от Робитона 12В 1000мА. Реальный потребляемый ток, когда дозатор сыпет на максимальной скорости, мерить влом, если честно.. . Работает - и ладушки...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

MIHASYA
P.M.
3-11-2015 10:25 MIHASYA
Originally posted by Илья Лапшинов:

вроде живой - лампочка горит завтра тестером померю напряжение выходное на всякий случай.


замерять под нагрузкой надо
а лучше взять новый большей мощности и проверить
danal
P.M.
7-11-2015 16:21 danal
У нового были глюки. Жаба задавила обратно в америку отправлять.Сисадмину отдал, тот поколдавал.Говорит пропайка платы хреновая.Исправил, но это не в москве. принцип неиправности думаю тот же
>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Сломалсо комбайн РСБС