Guns.ru Talks
Релоадинг
Вопрос по гильзам Geco и RWS капсуль кримп.(22 ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по гильзам Geco и RWS капсуль кримп.(223 кал)

валерьян24
P.M.
8-7-2015 19:18 валерьян24
Лежат гильзы однострел Geco и RWS. Руки все никак не доходили до них. У них капсуль с кримпом. Есть ли какие-нибудь сложности и особенности в декапсулирование и посадке нового капсуля ? Насколько эти гильзы плохи(хороши) по сравнению с Лапуа , Норма ?
Der Aspirin
P.M.
8-7-2015 21:06 Der Aspirin
у меня ни каких особых сложностней с декапсюлированием этих гильз с кримпованным капсюлем не возникало, разве что, чуть сильнее на ручку пресса давил. перед посадкой нового капсюля гнездо обрабатывал фрезой для капсюльного гнезда. где то была тема про кримпованные капсюли, коллеги писали, что декапсюлируются такие капсюли с трудом, но там, по-моему, шла речь о Новосибе. недостаток в Geco и RWS - неоднородность толщины шейки, ну и соответствующие проблемы при проточке. в Лапуа такого не наблюдалось. Лапуа считаются лучшими (по крайней мере,на Ганзе)
Boris1961
P.M.
8-7-2015 21:51 Boris1961
валерьян24:
Лежат гильзы однострел Geco и RWS. Руки все никак не доходили до них. У них капсуль с кримпом. Есть ли какие-нибудь сложности и особенности в декапсулирование и посадке нового капсуля ? Насколько эти гильзы плохи(хороши) по сравнению с Лапуа , Норма ?

У меня геко тоже были кримпованые. Декапсюлировались легко и я капс. гнездо, точки кримпа слегка обработал лиишной фрезой из молоткового набора для снятия фасок. Капсулируются тоже нормально.

zxpm
P.M.
9-7-2015 21:45 zxpm
Сложности есть. При установке кнопки требуется повышенное усилие на рычаг. Пару раз было, что кнопка срывалась с кримпа вглубь гнезда и детонировала от удара.
Rive
P.M.
9-7-2015 23:18 Rive
никаких проблем. Если не обрабатывать гнездо, то на первом цикле могут пара капсюлей из сотни криво встать. И всё. На втором и далее уже всё нормально. Если гильзы не нужны - куплю
Vladiv7
P.M.
12-7-2015 00:12 Vladiv7
Originally posted by Boris1961:

Декапсюлировались легко и я капс. гнездо, точки кримпа слегка обработал лиишной фрезой из молоткового набора для снятия фасок. Капсулируются тоже нормально


подтверждаю
АзановРоман
P.M.
12-7-2015 12:53 АзановРоман
Если речь про трехточечный наружный кримп, то он легко убирается обычным дебуррингом (фрезой, которой снимаем фаску внутри дульца гильзы после ее подрезки)
vulcan
P.M.
14-7-2015 01:22 vulcan
Если речь про трехточечный наружный кримп, то он легко убирается обычным дебуррингом (фрезой, которой снимаем фаску внутри дульца гильзы после ее подрезки)

Да.

А бывает и этого не делаю. Нормально выходит и нормально входит.Гильзы- милитарные натовские. Бразильские- потолще,изрильские и английские- почти,как коммерческие.

Artamon
P.M.
27-8-2015 09:48 Artamon
Продам матрицу RCBS для обжатия гнезда после кримпа . Новая . Перешлю. Primer pocket swager combo-2
brownells.com
Овсей
P.M.
27-8-2015 16:38 Овсей
Rive:
- куплю

Сотни три-четыре где-то валяются ,если не к спеху могу поискать.

DoberMany
P.M.
6-12-2015 13:26 DoberMany
Originally posted by Artamon:

Продам матрицу RCBS

Вопрос на почте

Artamon
P.M.
6-12-2015 15:48 Artamon
Вопрос на почте

продал )
>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Вопрос по гильзам Geco и RWS капсуль кримп.(22 ...