Guns.ru Talks
Релоадинг
Бушинговая фулсайз матрица, как добиться миним ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бушинговая фулсайз матрица, как добиться минимального биения

Alex23
P.M.
16-6-2015 19:50 Alex23
Originally posted by dallas:

этого достаточно для понимания ситуации.


Неужели сам Холмс! :-)

30-06
Бушинговая фулсайз Реддинг, используется без ореха (орех правда есть, но маленький и стенок не касается).
Обычная фуллсайз с орехом Пацифик.
В обоих случаях чугунный пресс от Нека.
Биение примерно равное. Понимайте это как хотите, но точные цифры сейчас не вспомню:-)))

dallas
P.M.
17-6-2015 01:56 dallas
Понимаете в чем дело, без цифр это как разговор слепого и глухого. 0.002 это "сильно"? Мне "сильно", потому что меня устраивает кучность (патрона) 0.2моа и менее, а для вас (возможно) 0.002 это "сильно не увеличивает" и кучность 1 моа вас (возможно) устраивает. У всех задачи разные и оценить объективно можно только с конкретными замерами и конкретными результатами, а характеристик "примерно равное", "много", "мало", "сильно", "не сильно", "неплохо" - это все очень индивидуально.
Igor-63
P.M.
18-6-2015 00:16 Igor-63
Юрий, спасибо!!1 Снарядил с "зажатым" бушингом. Из 50 шт- более 40 стрелка чуть шевелится, остальные до 0.002. С не зажатым все много печальней. Кстати по кучности- биение видно на дистанции 100м, 300 и выше это ниочем.
CMS-UA
P.M.
18-6-2015 06:18 CMS-UA
То-же специально зажал,разницы не увидел и снова отпустил правда шеи не точёные
gera.v
P.M.
18-6-2015 06:25 gera.v
Нужно не просто зажать, а отцентровать при этом. И с первого раз может не получиться. И еще, если гильзы задубевшие, то уже ничто не поможет, только отжиг.
CMS-UA
P.M.
18-6-2015 06:32 CMS-UA
И отцентровал и гильзы живые, у меня 223-й может поэтому они практически без биений ? Когда занимался 308 бушинг не зажимал,но его вставить-вытащить было только с "шомполом" очень точно было проточено и даже на сухую он шёл плотно как поршень, при ударе о ладонь бушинг из матрицы не выходил.
АНО
P.M.
18-6-2015 06:57 АНО
Originally posted by gera.v:

Нужно не просто зажать, а отцентровать при этом.


поясните настрой плз.
gera.v
P.M.
18-6-2015 07:02 gera.v
Originally posted by АНО:

поясните настрой плз.


да вроде в первом посте все описано
АНО
P.M.
18-6-2015 07:33 АНО
верхним винтом бушинг завинчивается не вдруг, я его орехоколом алюминевым тянул, это норм?
gera.v
P.M.
18-6-2015 07:56 gera.v
Орехокол - непонимаю что это
CMS-UA
P.M.
18-6-2015 07:59 CMS-UA
Типа клещи
gera.v
P.M.
18-6-2015 11:00 gera.v
Если у вас бушинг не имеет люфта в матрице, то и от центровать его не возможно и соответственно эффекта не будет. В моём случае матрица от реддинг, там люфт есть.
В вашем случае если при отсутствии люфта бушинга в матрице на выходе получаете гильзы с биением дульца, то скорее всего это проблема бушинга.
И как говорил Тони Бойер, его (бушинг) надо бросить на 25 лет в озеро, потом достать может поможет

С уважением.

Alex23
P.M.
18-6-2015 11:13 Alex23
Originally posted by gera.v:

И как говорил Тони Бойер, его (бушинг) надо бросить на 25 лет в озеро, потом достать может поможет

Это долго, молотком отрихтовать маленько, и все дела! :-)))
У меня есть пара реддингов, нек и фулл, все с заметным люфтом бушинга.

CMS-UA
P.M.
18-6-2015 11:58 CMS-UA
Кому то из нас с реддингом повезло Может чего и надо в озеро но не моё,ваше - да без вопросов,сунара туда,в смысле в озеро грузаните,может через лет 25 вихтой станет А серьёзно - где я написал что у меня кривые шейки получаются? Не с кем не путаете? У меня и на безбушинговых всё ровно было,переход на бушинги был исключительно из-за гильз - в полуавто стреляю четырьмя типами и не точу,надёжность на первом месте,в 308 тоже исключительно из-за гильз,там одни точил другие нет(ну токо дятел будет точить никелированые гильзы)
gera.v
P.M.
18-6-2015 13:34 gera.v
Дык в чем же дело!
Я рад за вас.
goblin
P.M.
18-6-2015 14:52 goblin
AHO, естественно бушинг будет залазить на дульце даже обжатой гильзы с усилием, поэтому придется гайку на матрице крутить пассатижами. Это нормально. И обусловлено упругими деформациями латуни. Единственное, я бы смазал тончайшем слоем дульце, чтобы легче скользило. Но это ИМХО.
CMS-UA
P.M.
19-6-2015 08:25 CMS-UA
Originally posted by gera.v:

Я рад за вас.


Аналогично Каждому свои специи
stefan2
P.M.
9-8-2015 11:42 stefan2
Я победил биение - расспустив бушинг еще сильнее. Первоначально он у меня болтался слегка в стремлении обжима большей длинны дульца, видно "свободы" было мало и дульце не успевало центроваться в бушинге . Я прослабил еще и биение ушло.
IKF FTR ORSIS
P.M.
4-6-2016 08:53 IKF FTR ORSIS
Предложенная технология от gera.v является одним из величайших рац. Предложений на всех российских форумах. Более того, подобная проблема с биением дульца есть и у американцев и англичан. И они решают ее различными методами. От перебора матриц разных производителей, до подкладки резиновых колец . Единственное верное решение предложил Froggy,он расточил шейку безбушингового фулсайза до необходимого напряжения пули 0.0015.
Я делал по другому. Мой безбушинговый реддинг давал размер в шейке 0.331 с нулевым биением.И пришлось расстачивать стенки дульца до получения натяга 0.001. Но сначала был всегда первый обжим был до 0.336-0.334 другой нек матрицей,где все равно имел до 0.002 биение ( я писал об этом двойной обжим). безбушинговый реддинг обнулял и заход был таким, что оставалась необжтой 1-2 мм дульца. Гильза прекрасно обжималась по бокам верх и низ, но улетал зеркальный зазор. Боди матрица заканчивала работу по зеркалу.
В итоге получаем гильзу с нулем, абсолютно точным наружным размером (+-0,000000..... ), центровкой по зеркалу, и необжтой части дульца. Дальше посадка пули. Делаю все по другому.
Но это другая тема.


Технология gera.v показала прекрасный результат. И намного облегчила процесс.
А как все просто. Спасибо за отличную мысль, одну из немногих, если не единственную, на ганзе и релодинге.

PS. Я долго думал на тему влияния биения на точность полета пули. Но нигде не находил объяснения, кроме как - ствол не балансирует движения пули,ни у Бойяра, ни у Реттигана (у них пуля в нарезах глубоко сидит). Недавно, перечитывая в десятый раз нашего классика Лобаева, и нашел эти строчки. ПУЛЯ ВРЕЗАЕТСЯ В ПОЛЯ ПОД НАКЛОНОМ И СРАЗУ ПОЛУЧАЕТ ТРАМВУ с одной стороны. В стволе летит ок. 100 -200 м так же нормально, но дальше дисбаланс дает о себе знать. Ствол то балансирует, но на свободе раненный снаряд выбирает свой путь.

telega765
P.M.
4-6-2016 14:37 telega765
Да Александр ,ты прав получаем гильзу с биением 0 .
Легко и просто .
иристон
P.M.
2-8-2016 00:06 иристон
.

>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Бушинговая фулсайз матрица, как добиться миним ... ( 3 )