Guns.ru Talks
Релоадинг
для новичков - площадка вопросов ( 153 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

для новичков - площадка вопросов

DenisB
P.M.
2-9-2018 20:17 DenisB
Угу. Наклеим этикеток с надписью Lubrikant dlya gilz Kastomniy и забарыжим .. . Все равно большинство народа ни касторку ни какой другой нормальный спрей или мазилку в глаза не видели.
Илья екат96
P.M.
3-9-2018 06:14 Илья екат96
Originally posted by Andrey77m:

А ужмутся ли?


Мое мнение НЕТ.
Надо сначало готовить гильзу хорошо и стабильно(плечи, шею, длинну,натяг что не маловажно),а потом все остальное.
IRO
P.M.
3-9-2018 16:57 IRO
Ясно, не надо мне видимо, ещё не понимаю фразы "угловые ужать"
DenisB
P.M.
3-9-2018 19:22 DenisB
Зря.
капсюли CCI это нормально для наших условий?

Очень нормально. Пока еще ни кто не сказал, что они по качеству хуже Мурома
CMS-UA
P.M.
4-9-2018 06:55 CMS-UA
Originally posted by Илья екат96:

Надо сначало


Берите ССI и в одном из пунктов будете уверены на все 100%. Для меня странная позиция - хороший порошок, качественная пуля... и капсуль муром...
B8F761
P.M.
4-9-2018 09:03 B8F761
CMS-UA:

Берите ССI и в одном из пунктов будете уверены на все 100%. Для меня странная позиция - хороший порошок, качественная пуля... и капсуль муром...

Камрады, "укрепите и направьте":
Имею стабильные группы 0.5 МОА. Смогу ли я уйти в 0.3, если поменяю Муром на CCI, а Сунар на Вихту?
Пересадку органов зрения и конечностей не предлагать

CCI за 14 /шт это очень дорого?

pilot71
P.M.
4-9-2018 09:06 pilot71
B8F761:

CCI за 14 /шт это очень дорого?

Мегадорого. Здесь, на родимой Ганзе меньше 9 Р/шт за CCI BR. Обычный ССl дешевле 7 Р/шт.

B8F761
P.M.
4-9-2018 09:41 B8F761
pilot71:

Мегадорого. Здесь, на родимой Ганзе меньше 9 Р/шт за CCI BR. Обычный ССl дешевле 7 Р/шт.

Спасибо, понял.

Илья екат96
P.M.
4-9-2018 11:46 Илья екат96
Originally posted by CMS-UA:

на все 100%


Ой, сомнения берут, что ссi от квб определить смогут по стабильности , по мягкости накола эт да.
АВК60
P.M.
4-9-2018 15:38 АВК60
Камрады, "укрепите и направьте":
Имею стабильные группы 0.5 МОА. Смогу ли я уйти в 0.3, если поменяю Муром на CCI, а Сунар на Вихту?

"Сумневаюсь я, однако". Задавался подобным вопросом не больше года назад на этом-же ресурсе. Недавно имел возможность лично пообщаться с одним из тех, кого величают нерусским словом "гуру". После чего утвердился во мнении, что разницы не будет. Импорт, в отличие от отечественного, более однообразен по характеристикам от партии к партии. Из личного опыта - на КВБ-7, Сунаре и 167 сценаре "ужал" кучу до стабильных 0.3 на охот.стволе. До беддинга и замены прицела на снайперский куча плавала от 0.15 до 0.6. (карабин Сако, прицел Вортекс).
IRO
P.M.
4-9-2018 16:49 IRO
Ладно, с касторкой ясно, хоть я её и не освоил, и цена дибильная 90р за 15мл, весь вывозюкался, хрен ототрёшь, а какие мнения федерал или cci?

И про натяг. Как его контролировать? кроме как контролировать ужатие дульца в 1 тысячную я ничего не придумал. Плечи шею длину и биение я считаю что наверное победил, митутои приедут проверю.. .

АВК60
P.M.
4-9-2018 17:41 АВК60
И про натяг. Как его контролировать? кроме как контролировать ужатие дульца в 1 тысячную я ничего не придумал.

Тут все есть. reloading.cc

Илья екат96
P.M.
4-9-2018 18:13 Илья екат96
Originally posted by IRO:

IRO


Шапка в теме просто золотая на все вопросы есть ответы.
Вот по подбору бушингов для шей Бушинг, где ему место и как определить его размер...

Плечи шею длину и биение я считаю что наверное победил, митутои приедут проверю...

[/QUOTE]
Не погорячился .
Илья екат96
P.M.
4-9-2018 18:25 Илья екат96
Originally posted by IRO:

а какие мнения федерал или cci?


kalashnikov.ru
B8F761
P.M.
4-9-2018 20:38 B8F761
АВК60:

"Сумневаюсь я, однако". Задавался подобным вопросом не больше года назад на этом-же ресурсе. Недавно имел возможность лично пообщаться с одним из тех, кого величают нерусским словом "гуру". После чего утвердился во мнении, что разницы не будет. Импорт, в отличие от отечественного, более однообразен по характеристикам от партии к партии. Из личного опыта - на КВБ-7, Сунаре и 167 сценаре "ужал" кучу до стабильных 0.3 на охот.стволе. До беддинга и замены прицела на снайперский куча плавала от 0.15 до 0.6. (карабин Сако, прицел Вортекс).

Спасибо
Это высказывание примерно соответствует и моим представлениям. Тем не менее, капсы и порох поменяю.
Все остальное я вроде уже проделал. Если результата не будет- перествол

Solo.lv
P.M.
4-9-2018 21:15 Solo.lv
B8F761:

Если результата не будет- перествол

Все так плохо?

B8F761
P.M.
4-9-2018 23:40 B8F761
Solo.lv:

Все так плохо?

Да нет, прикольно. Хочу 0.3 всякий раз!

CMS-UA
P.M.
5-9-2018 02:13 CMS-UA
и замены прицела на снайперский

Ху из - "снайперский"??? ПСО-1?
АВК60
P.M.
5-9-2018 08:22 АВК60
Ху из - "снайперский"??? ПСО-1?

Тоже вариант. Но пошел чуть дальше - Вортекс Вайпер PST 4-16 EBR-1 (MRAD). Далеко не супер, но за счет тонкой сетки "кучу" контролировать проще, чем на охотничьем Люпольде.
АВК60
P.M.
5-9-2018 08:33 АВК60
Тем не менее, капсы и порох поменяю.
Все остальное я вроде уже проделал. Если результата не будет- перествол

Если есть возможность менять, то почему бы и не попробовать. Но, кмк, во главе сего угла стоит комплекс (винтовка-прицел + стрелок). А перествол, при стабильных 0.5, если Вы не профессиональный стрелок,мне кажется перебором.
DenisB
P.M.
5-9-2018 09:40 DenisB
Ой, сомнения берут, что ссi от квб определить смогут по стабильности , по мягкости накола эт да.

У меня КВБ на первой сотне показал стабилно 47 осечек. BR 4 ни одной из тысячи и CCI 400 та-же песня. Я знаю, что КВБ ни причем - винтовка виновата мягкостью накола Про RWS и GM без тестов могу сказать - у меня осечек с ними не было.
Тут все есть.
]https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=8[/QUOTE]
Хотя если взять как в тесте 85 года импортный капсуль 196? года выпуска, то стабильность может сравняется Если устраивает отчественный капсуль, то стреляйте. Буржуи его с удовольствием берут.
АВК60
P.M.
5-9-2018 12:02 АВК60
У меня КВБ на первой сотне показал стабилно 47 осечек. BR 4 ни одной из тысячи и CCI 400 та-же песня. Я знаю, что КВБ ни причем - винтовка виновата мягкостью накола Про RWS и GM без тестов могу сказать - у меня осечек с ними не было.

За последних 2 года сжег 2800 шт. КВБ-7 - ни одной осечки. Неделю назад забрал в ормаге остатки всей партии - еще 4000 шт. На чемпионатах не выступать, а себя, любимого, результат устраивает. От добра добра не ищут.
Gtnh
P.M.
5-9-2018 13:18 Gtnh
С кримповаными гильзами GGG были проблемы с посадкой. Даже из капсулятора плохо вынимались. Куча осечек.
С фанатизмом обработал гнёзда и все ОК. Хотя настрел пару сотен, но осечек нет
Веселый Роджер
P.M.
5-9-2018 14:26 Веселый Роджер
Прошу объяснить, как правильно понимать фразу "Most accurate load tested" ?
В частности на сайте нослера load-data.nosler.com
Какие характеристики имеются ввиду? Наилучшая кучность, наилучшая скорость, наполняемость гильзы, давление?
Т.е. как пользоваться этими данными?

Что интересно, на Варгете с навеской 24,2 получилась скорость 2985, а у нослера на 24,0 тесты показывают 2776. Правда, у меня твист 8, а у нослера 12. Может это повлиять на скорость?

Djo_krsk
P.M.
5-9-2018 14:29 Djo_krsk
Originally posted by Веселый Роджер:

"Most accurate load tested" ?

"самая кучная навеска" но как вы этим воспользуетесь... . что вам это даст.

Веселый Роджер
P.M.
5-9-2018 14:47 Веселый Роджер
Если использовать варгет (а для него в таблице максимально точная навеска 25,0), то нужно придерживаться скорости 2899?
В таком случае мне, чтобы достичь этой скорости нужно снизить навеску до 24,0 или ниже?
АВК60
P.M.
5-9-2018 16:16 АВК60
С кримповаными гильзами GGG были проблемы с посадкой. Даже из капсулятора плохо вынимались. Куча осечек.
С фанатизмом обработал гнёзда и все ОК. Хотя настрел пару сотен, но осечек нет

Нет никакого смысла в попытках настраивать патрон , если не подготовлены гильзы. Правильно подготовленная гильза не менее важна чем "правильная" винтовка. Подготовка капсюльного гнезда и его правильная посадка -практически 100% гарантия выстрела.
portilo
P.M.
5-9-2018 21:14 portilo
Дорогие друзья , можно ли здесь поинтересоваться по релодингу 32 auto?
Подойдёт ли капсюль малый пистолетный КВБ-9? Какой порох лучше использовать (в наличии вектан, ТП-3, сокол, черняшка советского производства) и с какой навески начать. Вес пуль 4,6гр.
portilo
P.M.
5-9-2018 21:22 portilo
portilo:
Дорогие друзья , можно ли здесь поинтересоваться по релодингу 32 auto?
Подойдёт ли капсюль малый пистолетный КВБ-9? Какой порох лучше использовать (в наличии вектан, ТП-3, сокол, черняшка советского производства) и с какой навески начать. Вес пуль 4,6гр.

CMS-UA
P.M.
5-9-2018 21:57 CMS-UA
Originally posted by АВК60:

Вортекс Вайпер PST 4-16 EBR-1


Вроде "тактический"? Или всёж "снайперский"?
АВК60
P.M.
6-9-2018 09:11 АВК60


Вроде "тактический"? Или всёж "снайперский"?

Поймали на термине? Согласен.Но что это, в конечном итоге, изменит на мишени?


CMS-UA
P.M.
6-9-2018 11:28 CMS-UA
Не про измену мишеням речь Речь про то что например я понял буквально и заинтересовался... оказалось вы говорили как-бы вообще, смазав отличия в прицелах, думаю что говорить корректно называя вещи своими именами правильно и есть дружеская беседа.
С Ув.
АВК60
P.M.
6-9-2018 12:20 АВК60
говорить корректно называя вещи своими именами правильно и есть дружеская беседа

Принимается. С ув.
AndreBEST
P.M.
6-9-2018 15:32 AndreBEST
Здравствуйте уважаемые форумчане! Возникла необходимость заняться релоадом, для начала выбрал себе молотковый набор Ли, скажите патрон собранный на этом наборе можно использовать в отечественном Вепре Супер 308, или такой патрон подойдёт только для болтовых винтовок.
С уважением!
АВК60
P.M.
6-9-2018 16:38 АВК60
Здравствуйте уважаемые форумчане! Возникла необходимость заняться релоадом, для начала выбрал себе молотковый набор Ли, скажите патрон собранный на этом наборе можно использовать в отечественном Вепре Супер 308, или такой патрон подойдёт только для болтовых винтовок.
С уважением!

Можно, но надо понимать, что:
1. Использовать только свои гильзы.
2. После 2-3 циклов возможно, (а может и гарантировано) залипание (заклинивание) гильзы в патроннике со всеми вытекающими последствиями.
3. После 2-3 циклов возможно, (а может и гарантировано) затвор перестанет закрываться.
IRO
P.M.
6-9-2018 17:00 IRO
Уважаемые пользователи империала и касторочки! Я вот что-то очкую в который раз. Надо ли дульце вытирать от смазки после мандрела? Что-то психанул, не стал вытирать, и порох в дульцах поприлипал Так не надо делать или пофиг? Влияет ли империал на порох? Специально для кэпов: смазки мягко говоря не много.
АВК60
P.M.
6-9-2018 17:37 АВК60
Уважаемые пользователи империала и касторочки! Я вот что-то очкую в который раз. Надо ли дульце вытирать от смазки после мандрела? Что-то психанул, не стал вытирать, и порох в дульцах поприлипал Так не надо делать или пофиг? Влияет ли империал на порох? Специально для кэпов: смазки мягко говоря не много.

Перефразирую вопрос (только, ради бога, без обид!): Надо ли мыть посуду после обеда?
AndreBEST
P.M.
6-9-2018 18:11 AndreBEST
Господа, ещё вопрос,возможно ли заменить пулю в патроне, к примеру новосиб полуоболочка 9,3 гр.на другую, например от Alex_4x4. ТК его пули более качественные, и стрелять этим патроном из Вепря 308, гильзу сохранять не имеет смысла, а качество патрона улучшится. Или ничего хорошего из этой затеи не выйдет?
Andrey77m
P.M.
6-9-2018 19:39 Andrey77m
Originally posted by AndreBEST:

Господа, ещё вопрос,возможно ли заменить пулю в патроне, к примеру новосиб полуоболочка 9,3 гр.на другую, например от Alex_4x4.


Если новосиб в латуни, почему бы и нет? Распуливаете новосиб, ссыпаете из гильзы порошок, обжимаете гильзу фулсайз или нексайз, засыпаете назад необходмое, для веса новых пуль количество порошка и запуливаете новой пулей. Я приноровился барнаульский кентавр в латунь пересаживать, для прогрева ствола вполне себе работают, даже в кучу периодически собираются =)
Solo.lv
P.M.
6-9-2018 19:44 Solo.lv
AndreBEST:
этим патроном из Вепря 308
....
а качество патрона улучшится

Мое мнение- нечего там пытаться улучшать, для Вепря. Тем более молотковым набором (полуавтоматам вообще противопоказан)...
Подберите патрон который покажет наилучший результат и пользуйтесь не заморачиваясь.
Все равно в высокоточку не получится залезть с таким оборудованием, только зря время и деньги потратите.


Guns.ru Talks
Релоадинг
для новичков - площадка вопросов ( 153 )