Guns.ru Talks
Релоадинг
для новичков - площадка вопросов ( 150 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

для новичков - площадка вопросов

Djo_krsk
P.M.
8-8-2018 10:34 Djo_krsk
закрыться точно не закроется, в принципе.
АВК60
P.M.
8-8-2018 11:09 АВК60
Возник вопрос: если пережать плечи затвор будет закрываться под своим весом? ( Внутрянка из затвора вынута)
#6343
P.M. Ц

не просто будет закрываться - рукоятка будет падать, как падает с пустым патронником.
закрыться точно не закроется, в принципе.

Шутить изволите?
Djo_krsk
P.M.
8-8-2018 11:13 Djo_krsk
Originally posted by АВК60:

Шутить изволите?

ни гррррраммаа . упасть затвор упадет, закрыться не закроется. разницу надеюсь не надо объяснять?

АВК60
P.M.
8-8-2018 11:45 АВК60
ни гррррраммаа . упасть затвор упадет, закрыться не закроется. разницу надеюсь не надо объяснять?

Вы же прекрасно поняли суть вопроса. А спорить о том как правильно говорить - "ложа" или "ложе" в теме для НОВИЧКОВ, думаю не стоит.
С ув.
Djo_krsk
P.M.
8-8-2018 12:03 Djo_krsk
в том контексте что человек спросил, ему именно важно что бы закрылся, я как понимаю конечная цель в этом, а что бы затвор просто упал в .... , тут вообще плечи фиолетово.. .
вещи должны называться своими именами во избежания двусмысленности и четкого понимая вопроса. "затвор упал в ... " и "затвор закрылся" это два разных положения затвора внутри изделия. .

а "ложа" или "ложе", она (оно) и в Африке в одном обличии
новичка надо изначально учить "правильному" и "правильно", глупостей меньше наделает

bestia65
P.M.
8-8-2018 12:26 bestia65
Возник вопрос: если пережать плечи затвор будет закрываться под своим весом? ( Внутрянка из затвора вынута)

А Вы свои гильзы перед фулсайзом попробуйте через патронник прогнать.Мож он у Вас после первого цикла и без фулсайза упанет
sergei_2889
P.M.
8-8-2018 12:33 sergei_2889
Сейчас нет возможности проверить, как проверю отпишусь.
bestia65
P.M.
8-8-2018 12:35 bestia65
Настроить правильно по затвору со своими гильзами можно только в том случае, если затвор на них до фулсайза закрывается с усилием.
sergei_2889
P.M.
8-8-2018 14:37 sergei_2889
Гильзы не мои
CMS-UA
P.M.
8-8-2018 15:08 CMS-UA
Originally posted by sergei_2889:

Гильзы не мои


Обожмите в заводской размер по саами(ну типа сильно, уперев матрицу в шелходер) и после выстрелов - это ваш первострел
sergei_2889
P.M.
8-8-2018 16:11 sergei_2889
Коротко и понятно, спасибо.
Solo.lv
P.M.
8-8-2018 18:36 Solo.lv
ZX_CV:
и ВЫКРУТИТЬ ее на (1/2-1 оборот)

Ага,то есть милиметр туда-сюда Сами то хоть понимаете что советуете?
bestia65
P.M.
8-8-2018 19:39 bestia65
Попробовал сейчас этот вариант с чужими гильзами. Они действительно после такого фулсайза немного подросли, но затвор на Блазере закрылся легко, видимо большая разница в патронниках.
Solo.lv
P.M.
8-8-2018 20:24 Solo.lv
bestia65:
Попробовал сейчас этот вариант с чужими гильзами. Они действительно после такого фулсайза немного подросли, но затвор на Блазере закрылся легко, видимо большая разница в патронниках.

Делайте лучше как выше CMS-UA посоветовал- обжимайте до упора и после первого выстрела измеряйте и настраивайте матрицу. На Блазере пытаться что-то настроить по ощущениям от затвора дело крайне не благодарное,я бы даже сказал опасное, это не болтовик где все хорошо чувствуется.

bestia65
P.M.
8-8-2018 21:11 bestia65
Делайте лучше как выше CMS-UA посоветовал- обжимайте до упора и после первого выстрела измеряйте и настраивайте матрицу. На Блазере пытаться что-то настроить по ощущениям от затвора дело крайне не благодарное,я бы даже сказал опасное, это не болтовик где все хорошо чувствуется.

Я давно правильно делаю, свои обжимаю на 0,001-0,002
Выше товарищ хочет по чужим гильзам настроить свою матрицу без обмеров гильзы, по затвору и очучениям
Solo.lv
P.M.
8-8-2018 21:24 Solo.lv
bestia65:
без обмеров гильзы, по затвору и очучениям

Глупое и бестолковое занятие.

Solo.lv
P.M.
8-8-2018 23:32 Solo.lv
ZX_CV:

Простое и понятное.

Без измерений,только по ощущениям?

ZX_CV:

Я да, а вы?

Я вполне понимаю что делаю и что другим советую.
click for enlarge 1920 X 1080 244.2 Kb
Solo.lv
P.M.
8-8-2018 23:47 Solo.lv
ZX_CV:


Вы просто попробуйте.

Гильзы затвором проверяю напоследок,только чтобы убедиться что все сделано правильно. А начинаю и в процессе контролирую измерениями. Не такая там сложная наука и дорогие инструменты чтобы обходиться без них.

Gtnh
P.M.
9-8-2018 06:55 Gtnh
Что то не так.
Резьба 14 ниток на дюйм, оборот даст 1/14 дюйма! Искомые 0,001-0,002 в районе 5градусов поворота матрицы
НСК-И
P.M.
9-8-2018 09:22 НСК-И
"закрутить полтора оборота на чугунном" или "три оборота на алюминиевом".

Что то не так.
Резьба 14 ниток на дюйм, оборот даст 1/14 дюйма! Искомые 0,001-0,002 в районе 5градусов поворота матрицы

Вот реально что то не так если не доходят элементарные вещи,если совсем не хочется включать голову,какой тогда релоадинг вообще?! Купил завод и мочи и будет хорошо
Вверху, добрые люди потратили время и разместили ВСЮ информацию в одном месте,это очень удобно.Есть вопрос,заходишь и сразу находишь ответ ,очень просто
Что касается настройки матриц,парни это нужно делать с закрытыми глазами и вообще не думать про настройку,это элементарно,как почистить зубы.Поймите ПРИНЦИП работы(настройки)и станет хорошо и быстро и забудете этот кошмар ,как страшный сон.
Я могу настроить матрицу и по работе затвора в том числе,даже визуально просто глядя ,как работает затвор
Но я выбираю именно прокладки это придумано для ленивых,для тех ,кто не хочет вообще тратить свое драгоценное время на всякую фигню(настройку матрицы).Ну настроите вы матрицу на ощущениях ,потратите на это пол дня и кучу гильз и что уже завтра надо будет поменять настройку на 0.001(для примера),и тогда опять паника ,опять пол дня на ловлю 0.001 и опять куча гильз и нервов
Мазохисты всех стран,ау? вы должны быть все на этом сайте,тут реально могут
Настройка матриц,нахождение точек и т.д это те вещи которые нужно проходить за один раз,понял принцип работы и прошел мимо и двигаешься дальше.Зачем стоять на месте размышляя ,как и чем правильно опустить плечи.?
На фото,всё что нужно для качественной и БЫСТРОЙ настройки матрицы.Любой дюймовый штангель,любой колпачёк и копеечные прокладки и всё,можно двигаться дальше познавать релоадинг
click for enlarge 1920 X 1187 200.5 Kb
ARTUR50
P.M.
9-8-2018 10:10 ARTUR50
Уже есть насущная необходимость отжига гильз.
Готов купить какой-то минимальный(оптимальный) набор необходимиго.
Нужны инструкции а лучше ссылка если таковая имеется на видео....
Просто плохо представляю до какого цвета, как долго, и до какого места жечь.
С какой температурой? Какие критерии и "приметы" контроля всего этого.
Спасибо.
НСК-И
P.M.
9-8-2018 10:24 НСК-И
На сегодняшний день актуально только индукционная машинка для отжига . Сейчас вышла второго поколения , добавили функцию самонастройки . Вставляется любая гильза которой нет в базе и машинка сама сканирует и подбирает программу отжига .
ARTUR50
P.M.
9-8-2018 11:05 ARTUR50
Игорь спасибо.
Много полезного и интересного узнал от Вас.
Не подскажите где узнать цену и условия. может попробуем коллективно осилить.
Solo.lv
P.M.
9-8-2018 11:20 Solo.lv
НСК-И:
На сегодняшний день актуально только индукционная машинка для отжига .

Можно ссылку по отжигу в шапку темы вставить, думаю не помешает.

Djo_krsk
P.M.
9-8-2018 11:22 Djo_krsk
теория
Искусство и наука отжига.

машинка
Продам универсальную машинку для отжига /газовая/220, пропан.

Solo.lv
P.M.
9-8-2018 11:42 Solo.lv
Самый бюджетный вариант в подробностях.
forum/12/2313618
IRO
P.M.
13-8-2018 09:57 IRO
Originally posted by НСК-И:

На сегодняшний день актуально только индукционная машинка для отжига . Сейчас вышла второго поколения , добавили функцию самонастройки . Вставляется любая гильза которой нет в базе и машинка сама сканирует и подбирает программу отжига .

это который марк2 с ацтеком да?

НСК-И
P.M.
13-8-2018 10:48 НСК-И
это который марк2 с ацтеком да?

Да ,это новая модель.Старую больше не выпускают,а новая только анонсирована,купить пока не удается,стоим в очереди и ждем.Идет смена модельного ряда.
По ссылке старая модель
1967spud.com
НСК-И
P.M.
13-8-2018 10:50 НСК-И
Тема про отжиг
reloading.cc
НСК-И
P.M.
13-8-2018 10:57 НСК-И
Не подскажите где узнать цену и условия. может попробуем коллективно осилить.

reloading.cc
ARTUR50
P.M.
13-8-2018 13:47 ARTUR50
Придется пока отжигать как Паша Белый Ветер.... )))
НСК-И
P.M.
13-8-2018 13:59 НСК-И
Придется пока отжигать как Паша

Возможно ,отжиг и не нужен вообще.Отжиг на газу очень сомнительная процедура,нужно очень хорошо подумать о целесообразности такого отжига.
Если делать отжиг,только проверенной индукцией.ИМХО
ARTUR50
P.M.
13-8-2018 14:01 ARTUR50
спасибо.
АВК60
P.M.
13-8-2018 15:04 АВК60
Отжиг на газу очень сомнительная процедура,нужно очень хорошо подумать о целесообразности такого отжига.
Если делать отжиг,только проверенной индукцией.ИМХО

Есть большие сомнения в том, что известные производители охотничьих и спортивных патронов проводят отжиг гильз на индукционных установках. И с учетом того, что машинки такие появились совсем недавно.
pilot71
P.M.
13-8-2018 15:21 pilot71
Уважаемые гуру, апологеты индукционного отжига, будьте добры, объясните валенку, каким образом новая шайтан-машина определяет для себя время нагрева гильзы? Объясните принцип. Она измеряет твердость латуни после отжига (что вызывает "смутные сомнения"), или же измеряет температуру нагрева (что технически намного проще) ?
Отсюда второй вопрос. Имея индикаторные лаки Tempilaq, и настроив газовый отжиг в пределах нагрева между 750 и 800 градусов Фаренгейта на каждой гильзе, ЧЕМ индукционный отжиг превосходит газовый? Ключевое слово ЧЕМ ?
Спасибо !
НСК-И
P.M.
13-8-2018 15:41 НСК-И
шайтан-машина определяет для себя время нагрева гильзы?

Сама машина ничего не определяет,определяют люди и программы написанные людьми.А как они пишут эти программы вот это интересный вопрос!Есть подозрения,что опытным путем,отжигают тестируют результаты на мишени и потом дают рекомендации для конкретного ЛОТА(номер партии)!!!
В базе данных даже указывают фамилии стрелков которые рекомендуют конкретную программу.
ЧЕМ индукционный отжиг превосходит газовый?

На индукционном отжиге РЕЗУЛЬТАТ есть ВСЕГДА,на газовом ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА.(утрирую конечно),но истина рядом.Очень сложно по цвету побежалости понять ,угадал или нет с временем горения и т.д.Отжиг на газу говорит только о том,что гильзу отожгли,а как отожгли правильно или нет ,покажет только МИШЕНЬ.Несколько раз у меня получались очень красивые гильзы после газовой горелки,но мишени были просто отвратительные.В итоге с газом завязал Может не так готовил
И еще,очень важным моментом(для себя) считаю время потраченное на весь процесс,индукцию достал из шкафчика и сразу в бой.Под любую гильзу и любую толщину стенки дульца ,есть своя программа.Нажал две кнопки и процесс пошёл.Газовый аппарат сразу в бой не запустишь и это факт !
АВК60
P.M.
13-8-2018 15:43 АВК60
ЧЕМ индукционный отжиг превосходит газовый? Ключевое слово ЧЕМ ?

С гуру рядом стоял. Правда давно. Но смею предположить - с технической точки зрения ничем, кроме минимальной разницы температуры нагрева.
pilot71
P.M.
13-8-2018 16:01 pilot71
НСК-И:
... и машинка сама сканирует и подбирает программу отжига .

Игорь, простите великодушно, с найглубочайшим к Вам уважением, но это Ваши слова.
НСК-И:

Сама машина ничего не определяет,определяют люди и программы написанные людьми.А как они пишут эти программы вот это интересный вопрос!

И это тоже... .
Валенок так и не понял физический принцип. Простите, но как человек имеющий высшее техническое образование, так и не понял как НОВАЯ версия АМР сама определяет время отжига?
Про газовый отжиг и мишени понял давно. Собака порылась в правилльном времени определения нагрева. А точнее в температуре гильзы при сбросе в контейнер.
Повторюсь ещё раз. Про цвет побежалости речь не идёт. При возможности определения температуры нагрева с точностью 50 градусов Фаренгейта, в чем ТЕХНИЧЕСКОЕ превосходство "индукции" ?
С реально большим Уважением.


НСК-И
P.M.
13-8-2018 16:09 НСК-И
простите великодушно, с найглубочайшим к Вам уважением, но это Ваши слова.

Да мои,но уже новая версия этой индукции ,которую еще в глаза никто не видел.Сейчас идет смена старой на новую.В новой добавили функцию построения программы под любую гильзу(толщину дульца)и как доп. опцию автоматическую подачу гильз.
В старой машине идет каталог гильз (бренд,партия и размер дульца)и номер программы для выбранной гильзы из этого каталога.
На новую предзаказ,встали в очередь вроде в августе обещали .
Повторюсь ещё раз. При возможности определения температуры нагрева с точностью 50 градусов Фаренгейта, в чем ТЕХНИЧЕСКОЕ превосходство "индукции" ?

Температура и время отжига.
НСК-И
P.M.
13-8-2018 16:18 НСК-И
Еще пару слов.Меня ,как пользователя совершенно не интересуют принципы работы любой машинки(индукция ,газ).Меня интересуют другие вещи
1.Цена и доступность
2.Удобство эксплуатации
3.Конечный результат,МИШЕНИ.
Отжиг ради отжига,вообще не интересует.
Сейчас даже в бенчресте народ стал использовать эти машинки,а для меня это очень большой показатель.Ф класс уже давно на этих машинках.Их используют не просто статисты,а именно топовые стрелки,которые и без отжига могут И если уж они начали отжигать индукцией,наверное в этом что то есть
Газом в бенчресте никто не отжигал,в ф классе тоже не встречал адептом газовых горелок.Причина очень простая,никто не хотел рисковать.С газом очень легко ошибиться.

Guns.ru Talks
Релоадинг
для новичков - площадка вопросов ( 150 )