Guns.ru Talks
Релоадинг
Прошу комментарии знающих по куче.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу комментарии знающих по куче.

DeJa_Vu
P.M.
15-5-2015 13:55 DeJa_Vu
Собрал несколько разных навесок упертого в нарезы патрона. СOL 2,895
Два разных порошка:
Правая верхняя и средняя - две разных навески одного, нижний ряд - 2 разных навески другого. Верхний левый - прогрев ствола.
Прошу прокомментировать горизонтальное смещение (дистанция 100м) и вообще - какую навеску дальше брать за основу?
click for enlarge 708 X 992 137.5 Kb
Der Aspirin
P.M.
15-5-2015 14:42 Der Aspirin
а ветер был?
Крэнк
P.M.
15-5-2015 15:13 Крэнк
А где смещение?
Если принять, что точка прицеливания центр черного квадрата, то прилетают они у Вас одинаково (с забором влево-вверх, ну или по-тактическому "на 11 часов") Также вопросик, чем пристреливали? Пуля, тип, вес, на какую-дистанцию? В крест или там на 1-й мил (снизу сверху) к примеру.
Мне больше нравится кучка левая нижняя. Все ИМХО.
С уважением.
P.S. А лист висел горизонтально или вертикально? Тогда лево право будет разное
DeJa_Vu
P.M.
15-5-2015 17:33 DeJa_Vu
Пуля SMK 175, калибр 308
Точка прицеливания перекрестие клеток над верхним углом ромба.
Вопрос, собственно, почему куча справа внизу прилетает вертикально (в общем-то пончтно), а куча в центре - горизонтально.
Ветер небольшой был, но если одни кучи четкие, то с чего на других вдруг на 100 начал так сильно влиять ветер?
Пристрелка лежа с сошек с задним мешком.
Лист висел именно так, вертикально.
Крэнк
P.M.
15-5-2015 17:47 Крэнк
Аааа, вкурил.
Вас интересует "внутрикучевой" разброс, а не "внутрилистовой".
Моя ИМХА по данному моменту, что на это влияло исключительно производство каждого выстрела. Навески, пульки не при чем. Шлифуем технику, будут однородные кучи
Думаю опытные товарищи еще добавят-поправят.
С уважением.
DeJa_Vu
P.M.
15-5-2015 18:12 DeJa_Vu
ок. Вполне возможно и так.. Будем работать.
Mik71
P.M.
15-5-2015 20:24 Mik71
мое мнение вертикаль хуже, - "разброс" скорости... . горизонтальное растягивание,-"вопросы к стрелку".. можно и нужно перестрелять и уточнить навеску с шагом 0,2 в обе стороны..
DeJa_Vu
P.M.
15-5-2015 22:33 DeJa_Vu
Спасибо, так и сделаю. Меня как раз и интересовало именно горизонтальное. Попробую еще раз и отпишу
Али-Баба
P.M.
17-5-2015 09:53 Али-Баба
Метод подбора. Приоритет: точность и стабильность.
>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Прошу комментарии знающих по куче.