Guns.ru Talks
Релоадинг
Соответствие номеров шеллхолдеров калибрам

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соответствие номеров шеллхолдеров калибрам

AndyGr
P.M.
6-9-2006 21:50 AndyGr
Прошу помочь, кто знает. На многих инетовских сайтах шеллхолдеры обозначаются номерами X1 - X15. Каким калибрам они соответствуют. Мне нужны .223 и 7.62х54R. Какие это номера.
С уважением, Энди
StartGameN
P.M.
6-9-2006 21:58 StartGameN
.223REM - #10.
7.62х54R - #13. Этот мне попадался только от RCBS. В "Universal Shell Holder Set" от LEE он не входит.

TSV
P.M.
6-9-2006 22:59 TSV
Originally posted by AndyGr:
Прошу помочь, кто знает. На многих инетовских сайтах шеллхолдеры обозначаются номерами X1 - X15. Каким калибрам они соответствуют. Мне нужны .223 и 7.62х54R. Какие это номера.
С уважением, Энди

Возьми набор шеллхолдеров Ли
В коробке сразу куча лежит. Не будет нужды их потом по пакетикам собирать, чтобы не потерялись.
Про х54 не знаю, кажется он отдельно докупается

StartGameN
P.M.
6-9-2006 23:25 StartGameN
Ничего, что я сказал: в набор от Лее шелхолдер для 7,62х54 не входит? Или только "себя" читаем?

TSV
P.M.
6-9-2006 23:30 TSV
Не, ничего
Просто Энди наверняка бы взял только два шеллхолдера, а так коробку купит. Разница небольшая, зато пригодятся при случае
StartGameN
P.M.
6-9-2006 23:34 StartGameN
"Энди" более пригодятся два нужных ему шелхолдера, чем коробка ненужных

TSV
P.M.
6-9-2006 23:36 TSV
Из целой пачки да чтобы не подошел хоть один под х54?
Быть такого не могет
Не обязательно точно, лишь бы держал
Для мосинки большего ведь и не надо
StartGameN
P.M.
6-9-2006 23:38 StartGameN
У меня есть оба набора он Лее. Нету там холдеров для 7,62х54. Пришлось докупать от RCBS. Зачем советовать, если не знаете?

StartGameN
P.M.
6-9-2006 23:39 StartGameN
Originally posted by AndyGr:
Прошу помочь, кто знает.

TSV
P.M.
7-9-2006 00:55 TSV
Originally posted by AndyGr:
Прошу помочь, кто знает. На многих инетовских сайтах шеллхолдеры обозначаются номерами X1 - X15. Каким калибрам они соответствуют. Мне нужны .223 и 7.62х54R. Какие это номера.

Для х54 Реддинг делает шеллхолдер под номером 15
Ли - 16
RCBS - 13

Для х39:
Реддинг - номер 12
RCBS - 32
Ли - 12

Для 223:
Реддинг - номер 10
RCBS - 10
Ли - 4

бригадир
P.M.
7-9-2006 02:04 бригадир
Originally posted by TSV:
Не, ничего
Просто Энди наверняка бы взял только два шеллхолдера, а так коробку купит. Разница небольшая, зато пригодятся при случае

А можно я тоже посоветую?
Любой шелхолдер, который не нужен из "набора" - просто лишний хлам в доме. Если "случай" подразумевает переход на другой патрон, то на фоне требуемых для этого затрат стоимость данного компонента ничтожно мала. Поэтому, покупайте то, что нужно именно сейчас. Шелхолдер для .223 более-менее универсален (т.е. подходит и для других "калибров"), о 7.62х54 такого никак не скажешь.

swozn
P.M.
7-9-2006 02:17 swozn
Да, в LEE Universal Shell Holder Set 7.62x54 Russian No 16 не входит, и ни один из копмлекта не подходит, сам споткнулся...
Но вот "application chart" от него "just in case":
click for enlarge 1914 X 2768 315.8 Kb picture

kuk
P.M.
7-9-2006 11:12 kuk
Не всё, но ....
три колонки по производителям, с указанием каталожных номеров, последние две цифры в каталожном номере-искомый номер(размер)
click for enlarge 1280 X 960 263.4 Kb picture
Информация Catalog 2006-A от Sinclair/

C Уважением .

AndyGr
P.M.
7-9-2006 11:39 AndyGr
Спасибо, друзья!
С уважением, Энди
TSV
P.M.
7-9-2006 22:16 TSV
Originally posted by бригадир:
Любой шелхолдер, который не нужен из "набора" - просто лишний хлам в доме. Если "случай" подразумевает переход на другой патрон, то на фоне требуемых для этого затрат стоимость данного компонента ничтожно мала. Поэтому, покупайте то, что нужно именно сейчас.

Набор шеллхолдеров от Ли стоит чуть ниже 17 баксов.
Один шеллхолдер от RSBS стоит больше пятерки, почти 6 баксов.
Спрашивается, на кой хрен огород городить, если проще купить набор в коробке и один дополнительный шеллхолдер для х54, чем 3 штучки RCBS по отдельности, да еще отдельно потребуется брать коробку для них.
Экономия в пару баксов в нашей ситуации это не та цель, за которой надо гнаться.
В процессе дискуссии все забыли о главном - эти несчастные железки при необходимости не пойдешь и не купишь завтра утром в любой забегаловке. Нету их здесь!!
Лишняя беготня стоит пары баков?
Если кто желает тратить месяц впустую на ожидание единственно железячки только из-за того,что зажал ранее копеечную сумму, то и флаг им в руки.
Лично я взял коробку и нехай себе лежит.
Все не россыпью валяться будут. Зато если понадобится, то протяну руку и возьму.Сейчас и сразу, а не через месяц или два.

AndyGr
P.M.
7-9-2006 22:48 AndyGr
Originally posted by TSV:
.. . Не обязательно точно, лишь бы держал
Для мосинки большего ведь и не надо

Зачем же обижать честную трехлинейку
TSV
P.M.
7-9-2006 23:00 TSV

Глубина проточки в шеллхолдере может быть больше, чем диаметр ранта
Или вход в шеллхолдер может быть пошире.
В обоих случаях его можно будет использовать.
Спрашивается, что, он будет хуже работать, чем "родной" ?
Не сильно хуже.
Все будет зависеть от того, как расположент пресс. Если он наклонен, то лишние размеры помешают. Если стоит вертикально, то и такой шеллхолдер пойдет за милую душу.
бригадир
P.M.
8-9-2006 01:38 бригадир
Originally posted by TSV:

Набор шеллхолдеров от Ли стоит чуть ниже 17 баксов.
Один шеллхолдер от RSBS стоит больше пятерки, почти 6 баксов.
Спрашивается, на кой хрен огород городить, если проще купить набор в коробке и один дополнительный шеллхолдер для х54, чем 3 штучки RCBS по отдельности, да еще отдельно потребуется брать коробку для них.
Экономия в пару баксов в нашей ситуации это не та цель, за которой надо гнаться.
В процессе дискуссии все забыли о главном - эти несчастные железки при необходимости не пойдешь и не купишь завтра утром в любой забегаловке. Нету их здесь!!
Лишняя беготня стоит пары баков?
Если кто желает тратить месяц впустую на ожидание единственно железячки только из-за того,что зажал ранее копеечную сумму, то и флаг им в руки.
Лично я взял коробку и нехай себе лежит.
Все не россыпью валяться будут. Зато если понадобится, то протяну руку и возьму.Сейчас и сразу, а не через месяц или два.

Когда менял матрицы Lee на RCBS, то шелхолдеры оставил "от Lee", на мой взгляд, они ни чем не хуже. К слову, они обычно присылаются вместе с матрицами (Lee).

Я просто с практической точки зрения смотрю, если кто-то, к примеру, сегодня снаряжает .223, а завтра, поняв "беспрективность" перешёл на .308.. . То ему потребуются матрицы для соответствующего калибра. Если заказать Lee - придёт с шелхолдером (кроме RGB, которые - .. . в общем не стоят выделки... )
А если матрицы RCBS, там шелхолдера по-умолчанию нет - да включить его в список и делов-то!

На "Нету их здесь!" - встречный вопрос:" А остальные компоненты стало быть есть в любой забегаловке РФ? Только шелхолдеров к ним нет?" Это при дефиците в СССР говорили "дайте два".



бригадир
P.M.
8-9-2006 01:54 бригадир
Originally posted by AndyGr:

Зачем же обижать честную трехлинейку

А Мосю, да, обижать не стоит. Ведь её патронам только один шелхолдер светит.. . Который для братана S&W.500!

AndyGr
P.M.
8-9-2006 11:01 AndyGr
Если не считать SEATING DIE 7.62MM RUSSIAN от REDDING
Guns.ru Talks
Релоадинг
Соответствие номеров шеллхолдеров калибрам