Guns.ru Talks
Релоадинг
у каких пуль SP с острым носом есть канелюра ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

у каких пуль SP с острым носом есть канелюра ?

Burunduk25
P.M.
7-3-2015 23:19 Burunduk25
суть вопроса:
задумался над тем чтобы брать для наших полуавтоматов (Вепрь и т.д.) нашенские патроны (барнаул и т.д.) и менять в них пули на адекватный импорт. заодно и навеску выровнять, хотя это уже вторично. задумка направлена на увеличение стабильности и убойности, а не на повышение точности.
но большинство импортных пулек (Лапуа-Мега, Норма-Аляска и т.д.) имеют весьма тупой нос и этот нос мнется при подаче из магазина наших п/а. соответственно нужна пуля полуоболочка с острым носом, таким как у тех американских пуль, которые ставилась в Кентавр. модель энтих пуль выяснить таки не удалось. Вроде Хорнеди, но в каталоге Хорнеди таких нет
почему-то в голове сидела Сиера Про-Хантер 180 гран, но только щас заметил что у нее нет канелюры для кримпа.

какая пуля подойдет под обозначенные задачи ?
может кто-то таким шаманством занимается ?

гарик62
P.M.
7-3-2015 23:38 гарик62
Хорнади sst
нозлер акубонд
Burunduk25
P.M.
7-3-2015 23:45 Burunduk25
а они разве не с пластиковым носиком ?
про такие тоже думал, но есть опасения, что пластиковый нос будет тоже деформироваться при подаче и пулька совсем не туда улетит.
да и это недешевые пули. в русском оружии не охота пользовать особо дорогие-то. полагаю наилучшим вариантом была бы Сиера Про-Хантер 180 гран если бы была у нее канелюра. может у других производителей есть что-то наподобие ?
гарик62
P.M.
7-3-2015 23:52 гарик62
какая пуля подойдет под обозначенные задачи ?
может кто-то таким шаманством занимается ?
ВЫ спросили я вам ответил чем пользуюсь,не чего не мнётся и точность и убойность на высшем уровне.
Burunduk25
P.M.
8-3-2015 00:02 Burunduk25
цитата:
Originally posted by гарик62:

ВЫ спросили я вам ответил чем пользуюсь,не чего не мнётся и точность и убойность на высшем уровне.


за вариант спасибо !
из чего стреляете ? как кучность ? какие патроны берете за основу ?
Ernesto Che
P.M.
8-3-2015 05:51 Ernesto Che
вы о каком калибре ведете разговор?
2 Иваныч Баский
P.M.
8-3-2015 07:51 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by Burunduk25:

таким как у тех американских пуль, которые ставилась в Кентавр. модель энтих пуль выяснить таки не удалось. Вроде Хорнеди, но в каталоге Хорнеди таких нет


Ну да!))) А это чё? Не Кентавр?
midwayusa.com
Эти ещё барще:
midwayusa.com
TeRz
P.M.
8-3-2015 10:41 TeRz
И без канелюры закримпуется в лучшем виде. Менял пульки на 308 вепре, всё стреляет, попадает.

Могу посоветовать такой кримп: с посаженнй пулей в нек или фулзайз матрицу, её вывернуть, так, что бы гильза заходила на 1 мм. Можно целиком загонять (чуть отвернуть, что бы до плечей не доходило), тогда обжимает всю шейку, вообще супер кримп получается. Можно не выворачивая, рычагом по усилию, но чёткого однообразия может не получиться.

2 Иваныч Баский
P.M.
8-3-2015 10:45 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by TeRz:

И без канелюры закримпуется в лучшем виде. Менял пульки на 308 вепре, всё стреляет, попадает.
Могу посоветовать такой кримп: с посаженнй пулей в нек или фулзайз матрицу, на 0,5-1 мм вывернуть. Обжимает всю шейку.


Можно ещё проще. Делайте фулл-сайз без мандрела. Матрицы Реддинг так позволяют. В матрицах других производителей выкрутите шток декапсюлятора. Декапсюлируйте отдельно. Потом фулл-сайз. Без ничего)))
Сидит насмерть. Ни какого кримпу не надо.)))
TeRz
P.M.
8-3-2015 10:47 TeRz
Мну так и делаль.

Гильзы то бердановские, мандрел естественно не применить ( у меня заедино с декапером).

Burunduk25
P.M.
8-3-2015 10:49 Burunduk25
цитата:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Ну да!))) А это чё? Не Кентавр?
http://www.midwayusa.com/produ... =ProductFinding
Эти ещё барще:
http://www.midwayusa.com/produ... =ProductFinding


Спасибо за наводку, почему-то я их найтить не смог ранее
TeRz
P.M.
8-3-2015 11:13 TeRz
цитата:
2 Иваныч Баский:

Ну да!))) А это чё? Не Кентавр?
midwayusa.com
Эти ещё барще:
midwayusa.com

их оттуда сейчас можно привезти без таможенно-санкционных заморочек?

>
Guns.ru Talks
Релоадинг
у каких пуль SP с острым носом есть канелюра ?