Guns.ru Talks
Релоадинг
тренировочный патрон с полимерной пулей .45 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тренировочный патрон с полимерной пулей .45

kodec
P.M.
10-2-2015 08:58 kodec
цитата:
снаружи наковальня мешает.

сверлить прямо по капсулю максимально коротким !!! сверлом
( есть такие, правда не в ОБИ )
гильзы винтовочных калибров

в гладком делают пули из дроби с термоклеем, летит одной болванкой
может картеченку сюда добавить ?

SMILE
P.M.
11-2-2015 10:04 SMILE
Второй этап эксперимента с полимерной пулей закончился менее удачно.

Как писал на прошлой странице, в этот раз не стал ничего отливать, а нарезал пули прямо из стержня термоклея.

Получились цилиндры диаметром 11,35 мм и длиной 18 мм. Вес 1,7 гр.

Они получились плотнее, менее эластичные и тяжелее (прошлые пули были 1,3 гр).

На капсюль положил 5 гранул дымного пороха, чтобы нормально капсюль прогорел, так как в прошлый раз все закоптилось.

Накрыл это безобразие прокладкой из линолеума. Подумал, что это поспособствует повышению давления.

Но в итоге ни одна пуля в мишень не попала. Все опустились ниже точки прицеливания на 30-40 см.

И самое интересное - звук был ещё тише, чем когда стрелял только капсюлями.

Дистанция 25 метров.

Следующим этапом уменьшу вес пули до 1,5 гр. А дымного положу 0,1гр.

Rive
P.M.
11-2-2015 10:23 Rive
цитата:
Originally posted by SMILE:

Второй этап эксперимента с полимерной пулей закончился менее удачно.


Я бы все же посоветовал налить свинцовые пули, снарядить штатные патроны и сгонять в лес, пока не закрыт сезон, и расстрелять их там с большим удовольствием )))
SMILE
P.M.
11-2-2015 11:16 SMILE
цитата:
Rive:

Я бы все же посоветовал налить свинцовые пули, снарядить штатные патроны и сгонять в лес, пока не закрыт сезон, и расстрелять их там с большим удовольствием )))

Свинцовых пуль отлито достаточно.
Вопрос в другом ключе.

kodec
P.M.
11-2-2015 14:55 kodec
цитата:
а нарезал пули прямо из стержня термоклея.

а можно этот стержень расплавить в баночки например

РС
купил , попробую . расскажу

вот еще нашел ( вторая половина текста)
softmixer.com

SMILE
P.M.
14-2-2015 18:38 SMILE
Провел третий этап испытаний полимерной пули.

Увеличил навеску в 6 раз до 30 гранул или 0,1 грамма дымного пороха мексиканец.

А пулю уменьшил до 1,5 грамма и 15 мм в длину.
Звук по прежнему тихий, на 20 метрах летит прямо (ниже мишень).

Но почему-то 2 пули из 10, вообще, упали.
Каждый патрон "вешал" ручками на весах.

Может, капсюля по-разному срабатывают, и это влияет на общий импульс?

Теперь попробую поднять навеску до 0,2 для достижения стабильного результата.

Да, и огня чего-то много для такой навески.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 759.6 Kb

164 x 92

Wildalex
P.M.
15-2-2015 13:52 Wildalex
У вас прорыв газов по нарезам, оттого и давление копеешное. Либо пробковый пыж кладите, либо пулю все таки надо 11.6 или даж 11.8. простого пути не получится.
Кстати, не пробовали применить пластиковую гильзу, расширенную на оправке под температурой? Теоретически, если взять ту же шеддитовскую гильзу, то она снаряжается еврокапсюлем, то можно получить очень интересный вариант.
SMILE
P.M.
15-2-2015 17:14 SMILE
К сожалению, не знаю,что такое шеддитовская пуля.
Нет ссылки, где посмотреть можно?

Провел очередной отстрел.
Навеска 0,2 гр отстрел проводил в закрытом пространстве при +20 и на улице при -1,5.
На 25 метров (правда, на улице на глаз измерял, возможно, чуть меньше) бьёт без падения траектории.
Выложу мишеньку с улицы. Стоя без выцеливания для меня кучность нормальная.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 1280 177.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1271 177.4 Kb

SMILE
P.M.
15-2-2015 17:28 SMILE
Решил останавиться на навеске 0,1, так как траектория одинаковая, а звук заметно тише.

С "упавшими пулями" разобрался - осечка капсюля.
На 40 выстрелов 3 капсюля не сработали и порох остался цел. А еще два раза, видимо, капсюль косячно сработал: первый раз пуля упала, второй - в стволе застряла.

Лет 6 назад купил эти капсюля. До этого 500 штук отстрелял без единой осечки.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1489 191.0 Kb

Спустя 4 часа.
Начал чистить ружье и в руки попали два несработавших патрона.
Решил перед разбором прогнать их - оба сработали штатно.
Так что проблема, видимо, в ружье.

Хотя очень странно:
Во-первых, был очень сильный накол,
Во-вторых, со свинцовой пулей и этими капсюлями таких проблем обнаружено не было.
Не знаю, что и думать.

ocherednoy
P.M.
15-2-2015 17:47 ocherednoy
цитата:
Originally posted by SMILE:

не знаю,что такое шеддитовская пуля


Не пуля, а гильза. Вот, например.
SMILE
P.M.
15-2-2015 18:02 SMILE
цитата:
ocherednoy:

Не пуля, а гильза. Вот, например.

Есть такие. У них диаметр очень маленький. В 45-ом не прокатят.

Wildalex
P.M.
16-2-2015 01:11 Wildalex
цитата:
SMILE:

Есть такие. У них диаметр очень маленький. В 45-ом не прокатят.

Так для того и предлагается расширить на оправке под температурой.

SMILE
P.M.
16-2-2015 12:19 SMILE
цитата:
Wildalex:

Так для того и предлагается расширить на оправке под температурой.

Донце не расширишь, в итоге получится перегиб с миллиметр где-то.
В добавок при подаче патрона идет нагрузка на гильзу, а гильза мягкая пластиковая. Имхо, путного из этого не выйдет.

Но попробовать можно.

Плюс, вопрос в долговечности гильз. На фото, что с капсюлями, видно гильзы, которые уже раз 7 или 8 переснаряжались. И есть подозрение, что еще несколько раз по столько же выдержат.

Ворль
P.M.
16-2-2015 12:50 Ворль
цитата:
Originally posted by SMILE:

которые уже раз 7 или 8 переснаряжались


Не знаю за переделанные из 410, а латунь на таких микро навесках будет вечной. На боевых приближается к 20 циклу.
Wildalex
P.M.
16-2-2015 14:04 Wildalex
Дык, если вопрос стоит в снаряжении только капсюлем, то выдержать может оочень много. И раздувать ее сильно не будет - давление совсем копеешное. А если юбку даже и подует - все не страшно, там запас по диаметру патронника точно есть.
SMILE
P.M.
17-2-2015 13:06 SMILE
цитата:
Wildalex:
Дык, если вопрос стоит в снаряжении только капсюлем, то выдержать может оочень много. И раздувать ее сильно не будет - давление совсем копеешное. А если юбку даже и подует - все не страшно, там запас по диаметру патронника точно есть.

Попробую ближе к теплу сделать, когда буду заготавливать большие запасы патронов с полимерной пулей.

На данный момент для меня главное, что испытания прошли успешно, как на точность, так и на громкость. Теперь можно тренироваться.

Единственное, было бы интересно отлить было бы интересно отлить длинную пулю из полимера в 45 калибре. Но такой пулелейки нет.

Wildalex
P.M.
17-2-2015 14:47 Wildalex
Если вам пулелейка именно для полимера нужна, то сделать ее легко из того же гипса. Из пластилина вылепите именно такую форму, какая вам нужна. Заморозьте. Разведите гипс и обмазывайте пластилиновую пулю гипсом, чтобы сделать какую-то устойчивую форму, например - куб. Отрежьте ножевкой крышку, выньте пластилиновую пулю. Готово. Гипс вполне выдержит.
Если трудности найти гипс, то есть способ из эпоксидки - это еще крепче, но исправить будет сложнее. Придется сразу взять какую-нибудь коробку под это дело. Так же делаете из пластилина пулю, морозите, насаживаете на зубочистку, закрепляете в центре коробочки так, чтобы широкая часть пули была в ровень, заливаете эпоксидкой. Единственная проблема - невозможность исполнить сложные формы с поясками, но для полимерки, я так думаю, это и не обязательно.
levsha
P.M.
17-2-2015 17:44 levsha
цитата:
Originally posted by Wildalex:

Единственная проблема - невозможность исполнить сложные формы с поясками,


Какая же это проблема? Пластилиновую деталь (модель) надо "просверлить" зубочисткой насквозь по оси вращения. Затем подвесить в центре коробочки горизонтально, проткнув зубочисткой две противолежащие стенки коробочки. После этого в коробочку заливаем эпоксидку (или гипс) до уровня середины зубочистки. Когда застынет, выдёргиваем зубочистку так, чтобы она торчала только с одной стороны модели, и смазываем все поверхности бесцветным кремом для обуви (киви подойдёт), после чего заполняем коробочку эпоксидкой (гипсом) до верху. После застывания разрушаем коробочку, разделяем две половины по смазке, и получаем полноценную литейную форму для детали вращения любой мыслимой формы, а каналы от выдернутых в своё время зубочисток являются центрующими штифтами блоков. Если использован гипс, то такая форма выдерживает циклов десять заливки свинцом. Техника эта применяется, когда нужно смоделировать пулю желаемого типоразмера, да и вообще раньше так развлекались, когда не знали слова "LEE". Только вместо зубочистки лучше взять гвоздь диаметром миллиметра 3,5 - 4.
Wildalex
P.M.
17-2-2015 23:15 Wildalex
ВО! Спасибо добрый человек! Вот что значит - богатый опыт А я додуматься не мог, как сделать разделяемую "временную" лейку
Кстати, а сколько выдержит отлитий из свинца форма из эпоксидки? И с глиной не экспериментировали? А то насущно стоит проблема иногда срочно сделать лейку для проверки неких "бредовых" мыслей, а опыта такого не было.
levsha
P.M.
18-2-2015 01:06 levsha
цитата:
Originally posted by Wildalex:

Кстати, а сколько выдержит отлитий из свинца форма из эпоксидки? И с глиной не экспериментировали?


Практики такой у меня нет, поскольку алебастра вполне хватало всегда. Теоретически в эпоксидку нужно добавить негорючий наполнитель, например, цемент, и пробовать.
Wildalex
P.M.
18-2-2015 01:10 Wildalex
цитата:
levsha:

Практики такой у меня нет, поскольку алебастра вполне хватало всегда. Теоретически в эпоксидку нужно добавить негорючий наполнитель, например, цемент, и пробовать.

Тюксь.. . алебастр.. . слово, грубо говоря, из детства. Сейчас где достать можно?

levsha
P.M.
18-2-2015 01:14 levsha
Это гипс строительный, продаёца на любом строительном рынке, в т.ч. расфасовками по килограмму. Если в замес добавить клей ПВА, то дольше не схватится и прочнее держит.
Wildalex
P.M.
18-2-2015 01:19 Wildalex
Тэксь.. . алебастр.. . пва.. . записал А что у него с температурой? Сколько держит? Десяток и все? Или можно добавить чего-нить для жаропрочности?
kodec
P.M.
18-2-2015 14:30 kodec
может интересно будет ( правда дороже свинца, но лиха беда начало )
promresursy.com

chamtec.ru

вот практическое воплощение
http://bnas.ru/post-879

SMILE
P.M.
24-2-2015 17:12 SMILE
С алибастром я тоже чего-то не подумал.
Пули нужно формы есть, осталось только облепить.
Вопрос один, как на две части форму разделять? Если распилить, то это, как минимум миллиметр, сечение пули в итоге будет овальным.
Ворль
P.M.
24-2-2015 21:33 Ворль
цитата:
Originally posted by SMILE:

Вопрос один, как на две части форму разделять?


Так камрад Левша же написал "Залить до половины, и застывшую половину смазать кремом "КИВИ", потом залить вторую половину. Крем служит разделителем, толщина его ничтожна. Сам не делал, это я из опыта бединга
SMILE
P.M.
25-2-2015 11:46 SMILE
цитата:
Ворль:

Так камрад Левша же написал "Залить до половины, и застывшую половину смазать кремом "КИВИ", потом залить вторую половину. Крем служит разделителем, толщина его ничтожна. Сам не делал, это я из опыта бединга

ПРопустил. Ровной границы не получится, имхо, потом крошиться будет.

ocherednoy
P.M.
25-2-2015 12:58 ocherednoy
Вэлкам на ютуп. Посмотрите, как делают гипсовые формы для отливки изделий из шликера. Ну, или любые разъёмные формы. Когда заливается нижняя половина, то её надо заливать чуть выше середины, высушивать и обрабатывать привалочную плоскость до линии разъёма. Потом мазать разделителем, потом заливать вторую половину. Как-то так.. .
levsha
P.M.
25-2-2015 14:42 levsha
цитата:
Originally posted by SMILE:

Ровной границы не получится, имхо, потом крошиться будет.


Неровная граница только улучшает фиксацию половин относительно друг друга. Хотите ровную - разводите гипс до состояния жидкой сметаны, и сразу после заливки трясёте форму (с помощью электромассажёра или мобильника, включенного на виброзвонок). Для полимерных используйте эпоксидку, там ничего не крошится.
Strelok-mod79
P.M.
26-2-2015 05:43 Strelok-mod79
цитата:
Originally posted by levsha:

Хотите ровную - разводите гипс до состояния жидкой сметаны, и сразу после заливки трясёте форму (с помощью электромассажёра или мобильника, включенного на виброзвонок).


Зачем такие сложности? Надо ровную - спилите напильником.
цитата:
Originally posted by Ворль:

"Залить до половины, и застывшую половину смазать кремом "КИВИ"


Лучшие лаком, в два слоя. Он так не впитывается как крем.
SMILE
P.M.
26-2-2015 16:44 SMILE
цитата:
Strelok-mod79:

Лучшие лаком, в два слоя. Он так не впитывается как крем.

Каким лаком?
Нашел в Москве базу, где этих термостержней на любой вкус: с разными температурами плавления, схватывания и вязкостью.

На следующей неделе поеду, наберу разных и буду экспериментировать.
Диаметр 11.5 мм - идеально для 45 калибра.

Осталось дело за револьвером 45-ого.
click for enlarge 1920 X 1805 177.6 Kb

Strelok-mod79
P.M.
26-2-2015 17:55 Strelok-mod79
цитата:
Originally posted by SMILE:

Каким лаком?


Да любым, хоть для ногтей. Главное чтобы не пускал воду из жидкого алебастра в затвердевший.
ocherednoy
P.M.
26-2-2015 18:32 ocherednoy
цитата:
Originally posted by SMILE:

Осталось дело за револьвером 45-ого.


А кабы винтовка исчо и Марлином была.. . Это ж было б ваще!
belyj-veter
P.M.
26-2-2015 21:04 belyj-veter
мужики....
может Вам не страдать херней?
давайте я вам таких пуль полимерных, привезу побольше.....
они недорогие... .
levsha
P.M.
27-2-2015 01:14 levsha
цитата:
Originally posted by belyj-veter:

может Вам не страдать херней?


Павел, тут смысл как раз в процессе, а не в результате, так что везите уж нормальные. А полимерных тут скоро сопственных целый вагон будет.
belyj-veter
P.M.
27-2-2015 14:20 belyj-veter
цитата:
Originally posted by levsha:

А полимерных тут скоро сопственных целый вагон будет


смысл вашего полимера - в полимере
а нормальные тренировочные, имеют тот-же вес, что и охотничьи, только рубашка у них из второпласта
Wildalex
P.M.
28-2-2015 00:35 Wildalex
Ненене, на сколько я понял, смысл тренировочных в том, чтобы без страха побахать в помещении, где за стрельбу пулями нормального веса можно получить по шее. Если не от полиции, то от соседей или домашних.
zapchem
P.M.
28-2-2015 12:08 zapchem
цитата:
Ворль:

Так камрад Левша же написал "Залить до половины, и застывшую половину смазать кремом "КИВИ"

спрыснуть силиконовой смазкой из балончика

zapchem
P.M.
28-2-2015 12:11 zapchem
цитата:
Wildalex:
Ненене, на сколько я понял, смысл тренировочных в том, чтобы без страха побахать в помещении

даже просто парафиновая накапанная со свечки, прошивает 6мм лист фанеры оставляя почти круглое отверстие. О безопасности и речи нет.

ППа
P.M.
28-2-2015 18:36 ППа
цитата:
belyj-veter:

смысл вашего полимера - в полимере
а нормальные тренировочные, имеют тот-же вес, что и охотничьи, только рубашка у них из второпласта

А ссылочку на такие пули можно?


>
Guns.ru Talks
Релоадинг
тренировочный патрон с полимерной пулей .45 ( 2 )