Guns.ru Talks
Релоадинг
Помогите советом...по релоуду

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите советом...по релоуду

АВИЦЕННА
P.M.
21-1-2015 20:50 АВИЦЕННА
Уважаемые мегарелодыри,помогите советом.
Возможно ли в российских заводских патронах заменять пули на импортные? Суть такова-много "нашей" полуоболочки,а нужна оболочка.
Разумеется не меняя порохового заряда пуля по весу и геометрии должна быть близкой к оригиналу. И нужны ли для этого какие-то специальные инструменты и приспособления или можно обойтись набором "слесаря-сантехника"? Заранее спасибо откликнувшимся.
VNagaev
P.M.
21-1-2015 21:57 VNagaev
Для решения Ваших проблем необходим, как минимум, молотковый набор от Лии, если хотите добиться хоть каких либо результатов.
Набора слесаря- сантехника будет недостаточно.
nicks
P.M.
21-1-2015 23:36 nicks
Из спец. инструментов
1 Пресс.
2 Депуллер. Для извлечения пули.
3 Посадочная матрица. Для установки новой пули, желательно с кримпованием.
Или как описано выше, но результат вероятнее всего будет не стабильным.
АВИЦЕННА
P.M.
22-1-2015 09:23 АВИЦЕННА
Большое спасибо откликнувшимся.Я так и думал,что молотка с плоскогубцами будет недостаточно. А сколько примерно(навскидку)будет стоить минимальный набор этих приспособ новый или б/у в 308 win?
Может кто предложит лишний или ненужный в "домашнем хозяйстве"?
and_zh
P.M.
22-1-2015 09:31 and_zh
Могу предложить набор матриц на 308 есть де люкс - фул, нек, посадочная
и есть ультимейт тоже + кримп
новое не открывалось
СУВЖ
iston
P.M.
22-1-2015 10:38 iston
Молоточного набора Вам хватит за глаза, плюс еще кинетический молоток, но его можно и самому изготовить.
Только имей те в вид, что капсулированную гильзу придется не молотком забивать а каким то подобием пресса вдавливать в молоточную матрицу, а то стрельнет еще ненароком
Я например с успехом станок для сверления использовал.
VNagaev
P.M.
22-1-2015 10:53 VNagaev
цитата:
Только имей те в вид, что капсулированную гильзу придется не молотком забивать а каким то подобием пресса вдавливать в молоточную матрицу, а то стрельнет еще ненароком

Все нормально забивается молотком, только молоток нужно резиновый или полиуретановый. Там же только нек сайзится, усилие минимальное.
В молотковом наборе самая проблемная операция- однообразная посадка пули, необходимо контролировать каждый патрон.

bart
P.M.
22-1-2015 12:32 bart
цитата:
VNagaev:

В молотковом наборе самая проблемная операция- однообразная посадка пули, необходимо контролировать каждый патрон.

Каким образом контролировать? Там же ничего не настраивается кроме глубины посадки

АВИЦЕННА
P.M.
22-1-2015 21:36 АВИЦЕННА
Столько новых и непривычных моему уху названий,а не посоветуете ли что-нибудь почитать для азов собирания патрона.
Что представляет из себя "молотковый набор"? Кстати наборы резиновых и полиуретановых молотков остались еще от прошлой жизни,когда кузовным ремонтом своего ВАЗа вынужден был заниматься всякий уважающий себя автолюбитель.
VNagaev
P.M.
22-1-2015 22:37 VNagaev
цитата:
Каким образом контролировать? Там же ничего не настраивается кроме глубины посадки

Вот эту глубину посадки и надо контролировать, плывет.

цитата:
Столько новых и непривычных моему уху названий,а не посоветуете ли что-нибудь почитать для азов собирания патрона.

Зайдите в раздел Релоад. Почитайте темы старины Флинта. А если совсем лениво, наберите в поисковике "снаряжение патронов за гроши" .

bart
P.M.
22-1-2015 22:57 bart
цитата:
VNagaev:

Вот эту глубину посадки и надо контролировать, плывет.


Есть такое дело, у меня 0.15 мм. разница получается. Забил, оставляю как есть
VNagaev
P.M.
23-1-2015 00:32 VNagaev
цитата:
Забил, оставляю как есть

Забить не получилось. После первой "посадки" в матрице на прессе, понял, что счастье в жизни есть .

kodec
P.M.
23-1-2015 09:11 kodec
Релоудинг Кентавра и ... других российских. А почему нет?

это на соседней странице лежала, а если поглубже копнуть

АВИЦЕННА
P.M.
24-1-2015 15:47 АВИЦЕННА
Господа,спасибо всем кто дал свои советы.Прочитал много полезного.
В заключение хочу уточнить еще раз,достаточно ли будет для замены пули в магазинных патронах следующих приспособлений? И может быть у кого то есть они?


Нажмите, что бы увеличить картинку до 299 X 419 67.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 300 X 245 25.1 Kb


nitroexpress
P.M.
24-1-2015 18:17 nitroexpress
цитата:
АВИЦЕННА:
Господа,спасибо всем кто дал свои советы.Прочитал много полезного.
В заключение хочу уточнить еще раз,достаточно ли будет для замены пули в магазинных патронах следующих приспособлений? И может быть у кого то есть они?

В принципе, хватит, но Вам же релодить захочется :-) Поэтому берите как минимум пресс чугунный от Ли - этого силуминового надолго не хватит.

АВИЦЕННА
P.M.
24-1-2015 19:36 АВИЦЕННА
цитата:
Вам же релодить захочется :-)

Нет,спасибо.Это уже моя вторая попытка "релодить". Год назад мне сказали,что если стрелять меньше 1000 в год,то нет смысла релодить.
А я стреляю десяток-другой,и в этот раз чисто для охоты,потому как я уже писал в начале что есть много 308 российской п/оболочки,а нужна оболочка.

Djo_krsk
P.M.
24-1-2015 20:11 Djo_krsk
а кто из знающих подскажет или укажет на ощибки мои....
ситуация следующая: имем пресс Реддинг, матрица фулл Реддинг, набор ли для подрезки гильз с помощью дрели, 308 кал, на штоке имеется маркировка.
делается фулл гильзе, пытаюсь произвести подрезку, шток не идет в гильзу никак... . в новую лапую идет, после фула нет. чего делаю не так? или шток все таки бракованый?
Burunduk25
P.M.
24-1-2015 22:59 Burunduk25
цитата:
Originally posted by АВИЦЕННА:

достаточно ли будет для замены пули в магазинных патронах следующих приспособлений?


наверно депулер не помешал бы или хотя бы кинетический молоток (даже если это и "набор сантехника") и весы для выравнивания навески были бы лучше, чем мерка. пресс, ИМХО, для крупного калибра могет оказаться скудноват, особливо для извлечения пулек - иногда и на реддинге приходится усилия прилагать недетские для извлечения пулек из русских патронов.
АВИЦЕННА
P.M.
25-1-2015 09:34 АВИЦЕННА
цитата:
наверно депулер не помешал бы

цитата:
реддинге приходится усилия прилагать

Ну вот опять-депулер,реддинг,нексайз,фуллсайз...
У меня конечно есть 15 классов технического(а не гуманитарного) образования и я могу со словарем сделать перевод всей этой муры,которая мне возможно не понадобится.Но,когда ты в "живую" не держал в руках этих приспособ,то трудно себе представить их устройство.Правда тут как раз хорошо что я не гуманитарий(а механик)поэтому мне легко представить принцип работы этих устройств,но просто без учета каких то "мелочей" я могу или перезаказать или недозаказать каких то комплектующих,а мне этого не хотелось бы.
Я же в начале поста написал конкретную задачу - нужно с минимальными(но безопасными)приспособлениями заменить несколько десятков пуль в российских заводских патронах калибра 308Win.
Как я понял молотковый набор несовсем подходит по точности и особенно безопасности.Значит нужен пресс,матрица в которую вставляется донце гильзы,
приспособа(депуллер) для извлечения пули,приспособа для установки и обжатия пули.Ну всяких мерительных(штангель,микрометр и т.д.)дома хватает.
С прессом я разобрался,а вот с остальным прошу помочь.Желательно указать конкретную модель(лучше с фото)остальных приспособ.

nitroexpress
P.M.
25-1-2015 12:10 nitroexpress
Затея Ваша странная - оснаститься недешёвым оборудованием, чтобы перебрать пару пачек барнаула/новосиба?! Один депулер нормальный встанет тысяч пять: 8366104.jpg - это RCBS bullet puller.
А другие лучше не пробовать - из стали, да с кримпом, тяжело тащить будет!
Плюс пули надо где-то взять - они в розницу рублей по 40-50 штука.
Поэтому экономический смысл имеет покупка минимального комплекта для нормального релода, куда, кстати, депулер не обязательно включать. То, что у Вас на картинках - это практически и есть такой набор, только аптечные весы добавить и подрезалку для гильз. Капсюльное гнездо прочистить, фаску снять - подручными средствами можно. Но пресс лучше поменять на чугунный Lee Classic Cast - там и капсюлятор встроен нормальный. Стоит баксов 200.
8336352.jpg
АВИЦЕННА
P.M.
25-1-2015 12:51 АВИЦЕННА

цитата:
Затея Ваша странная

Каждый из нас со своими странностями и тараканами в голове.Насчет кол-ва немного поболее(более 10 пачек),ну и на будущее.Капсюляторы(и де)мне не нужны,я меняю только пули в снаряженном патроне.По поводу цены - на форуме предлагают Lapua FMJ 123gr по 30р. За совет спасибо.

jetro
P.M.
25-1-2015 14:57 jetro
цитата:
Originally posted by АВИЦЕННА:
Как я понял молотковый набор несовсем подходит по точности и особенно безопасности

цитата:
Originally posted by АВИЦЕННА:
нужно с минимальными(но безопасными)приспособлениями заменить несколько десятков пуль в российских заводских патронах калибра 308Win.


Да все там "подходит" и по точности и по безопасности на стальной гильзе на полном серьезе планируешь инструмент с точностью до 3 знака, не можно канешно, но не актуально. Лии молотковый и молоток кинетический, чтоб разобрать\собрать 10 патронов в год - самый оптимальный инструмент.
Burunduk25
P.M.
25-1-2015 16:59 Burunduk25
цитата:
АВИЦЕННА:

Ну вот опять-депулер,реддинг,нексайз,фуллсайз...
У меня конечно есть 15 классов технического(а не гуманитарного) образования и я могу со словарем сделать перевод всей этой муры,которая мне возможно не понадобится.

не стоит так заморачиваться, поиск рулит.
в разделе про релод есть куча тем о необходимых и достаточных наборах.
начиная от "молоточного набора" и "релод за копейки" до "релода для параноиков".
поищите чуток, тогда и не придется все эти матерные слова переводить и удастся купить нужный для себя набор не с десятой попытки, а сразу именно то, что вам нужно.

igena
P.M.
25-1-2015 22:55 igena
forum/153/912497
Этот товарищ в своё время помог. И советом тоже.
для извлечения пуль мне хватает кинетического молотка - примерно 1500 стоит.
А так нужны весы обязательно, пресс у Вас есть, набор для релоада тоже.
>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Помогите советом...по релоуду