Guns.ru Talks
Релоадинг
Нужна заказная пуле-лейка, да непростая ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна заказная пуле-лейка, да непростая

errrero
P.M.
26-9-2006 17:24 errrero
Originally posted by Renard:
Я посмотрел по своим каталогам...
Если имеется в виду 38Long Colt, то у него диаметр пули 0,357" т.е. 9,06 мм как и у 38 Sp. Единственный патрон с пулей 0,375"(9,52мм) - это 380Revolver. Длина гильзы у него около 18 мм, а у 38 Long Colt - 26мм. так что- проверьте... а то как бы беды не было.
Не сочтите за навязчивость, ОК?

Диаметр ствола по нарезам у Кольта (измеряно несколько) колеблется от 9,5мм до 9,67мм, при этом не у изношенных, а вполне приличных стволов. Длина гильзы 26мм.
Я имею ввиду револьвер с маркировкой Colt.D.A.38
Патрончик в нынешнее время редкий.

в бочину
P.M.
26-9-2006 23:00 в бочину
Патронов в 380 калибре два: 380 short и 380 long revolver, он же 380 long rifle.
Диаметр пули .373-0.376 согласно разным современным источникам, тогда как диаметр оригинальной пули 380 калибра, когда она была разработана около 0.375.

Все 38е калибры отличаются пулей. Она без уступа и внешний диаметр равен внутреннему диаметру гильзы, который одинаков у 380 и 38 калибров. По сути, изменился диаметр ствола и пули, остался тем же диаметр камеры барабана и гильзы.

Стрельба 38 калибром из 380 возможна, но и в новом, и тем более в изношенном стволе пуля не входит в нарезы и падает кучность.

Вот в таком разрезе.

Остался один вопрос: надо ли кримповать пулю. У меня пока нет матрицы для кримпования, но ее наверное можно точно также заказать, как и посадочные/формовочные. Поживем - увидим.

errrero
P.M.
27-9-2006 04:48 errrero
Лучше кримповать. Надо посмотреть среди отдельно продающихся кримповочных матриц Lee.
Принцип действия у них один - цанга, поэтому рассмотреть нужно матрицу для 38Spl.
Просьба повесить фото с отлитой пулей из Вашей новой пулелейки. Конечно когда начнут фотки вешаться.
в бочину
P.M.
28-9-2006 00:22 в бочину
А как устроена цанга? Ее можно регулировать по высоте и насколько? Спрашиваю, потому что 380 long короче 38 special, ближе будет 38 colt long.
errrero
P.M.
28-9-2006 15:15 errrero
Originally posted by в бочину:
А как устроена цанга? Ее можно регулировать по высоте и насколько? Спрашиваю, потому что 380 long короче 38 special, ближе будет 38 colt long.

Не думаю что возникнет много проблем, разница в 3 мм в длине гильзы.
Да и цена 12 баксов. Я бы попробовал укоротить цангу и возможно корпус на 3мм. cabelas

Costas
P.M.
29-9-2006 04:55 Costas
Лее не делает цанговых кримпов для цилиндрических гильз, а только для бутылочных (для цилиндров - Carbide Factory Crimp Die). Я бы рекомендовал цанговую .357Sig Lee Factory Crimp Die (Lee #90076). Давление на цангу передается через простую трубку, которую можно сточить/поменять, т.е. подобрать по длине до края дульца.
в бочину
P.M.
29-9-2006 23:10 в бочину
А фото у Вас случайно нету? Покупать кота в мешке не хочется.
Costas
P.M.
30-9-2006 05:31 Costas
Фотки-то не вставляются сейчас, или я туплю.. .
errrero
P.M.
7-11-2006 14:36 errrero
Вопрос для "в бочину": Чем же все же закончились Ваши мытарства с пулей? Что получается отлить на новой пулелейке?
Я тут придумал приспособление для простейшей перештамповки пуль с 358 на 375 калибр с сохранением "попы" диаметром 357.
в бочину
P.M.
11-1-2007 21:30 в бочину
Льются из нее нормальные пули, но их надо ресайзить. Фактический диаметр получается .380. Диаметр пятки правильный. Доберусь до камеры, опубликую фото.
Вот значит, пяток пуль валяется у меня на столе. Грязные потому что я их прогнал через нечищеный барабан. Туго проталкиваются, надо ресайзить. Одна руками вставлена в необжатую стреляную гильзу. В обжатую руками не вставить.

Гильзы делаю из 38 special и 357 magnum - какие под руку попадут.
Укорачиваю при помощи резака Ли, индикатора длины моего собственного изготовления и гильзодержателя Ли ?1. Основание гильзодержателя пришлось отторцевать на станке - торец был перекошен.


Куда-то пропали два фото, вставил опять.

Costas
P.M.
12-1-2007 15:25 Costas
А диаметр гильз 38Сп/357М разве подходит?
в бочину
P.M.
13-1-2007 04:25 в бочину
Гильза та же самая.
errrero
P.M.
13-1-2007 16:07 errrero
38 Long Colt (D.A.38), 38 Spl, 357 Mag исходная гильза одна, отличается только длинной.
Costas
P.M.
13-1-2007 17:41 Costas
Разговор шел о 380 Short CF и 380 Long CF. Уже сам посмотрел - диаметры и у них примерно совпадают.. .
в бочину
P.M.
1-5-2007 01:41 в бочину
Вчерась стрелял ими. 3 грейна Alliant Unique. Отдачи никакой, как из мелкашки. Летит куда направишь! Народ сбежался, почему-то все спрашивали какой это калибр. В общем, как раз для детей.
Costas
P.M.
4-5-2007 03:55 Costas
Молодец! За все это время ты, наверное, получил кучу положительных эмоций! И это главное! Удачи!!!
в бочину
P.M.
4-5-2007 18:24 в бочину
На эти выходные снарядил 3 грейна HP38.
Померяю скорость, посмотрю стоит ли поднять дозу Unique. Наверное до 3.4 можно с хронометром.

Да, стрелять из него просто удовольствие.

Еще два проекта намечаются - 1892 года французский 8мм и Уэбли 442 калибра.


Из 8мм пострелял, только пуля была маловата. Снарядил укороченную гильзу от 32-20 пулей диаметром .314 дюйма. Пуля конечно проваливается в ствол, все равно как из 380 стрелять 38м калибром. Заряд 2.8-3.6 грейн Unique. Огромный разброс скоростей - одна летит 250м/с, другая 170, видимо от перекоса на мой необразованный взгляд. Скоро подъедет лейка в диаметре .325 и тогда посмотрим на что способен этот ствол.

Для 422 пока ничего нет, кроме одной гильзы, изготовленной на токарном станке из стрелянных 303 гильз. Точил из милсюрпа, капсюль не выдирал а просверлил сверлом диаметром с большой пистолетный капсюль. Остаток сидит в гнезде как влитой. Можно будет сажать капсюли прямо в это отверстие. Получается что гильзы у меня бесплатные. Осталось заказать лейку и вперед.

errrero
P.M.
7-5-2007 15:44 errrero
Originally posted by в бочину:
[B]На эти выходные снарядил 3 грейна HP38.
Померяю скорость, посмотрю стоит ли поднять дозу Unique. Наверное до 3.4 можно с хронометром.

Да, стрелять из него просто удовольствие.

Еще два проекта намечаются - 1892 года французский 8мм и Уэбли 442 калибра.


Из 8мм пострелял, только пуля была маловата. Снарядил укороченную гильзу от 32-20 пулей диаметром .314 дюйма. Пуля конечно проваливается в ствол, все равно как из 380 стрелять 38м калибром. Заряд 2.8-3.6 грейн Unique. Огромный разброс скоростей - одна летит 250м/с, другая 170, видимо от перекоса на мой необразованный взгляд. Скоро подъедет лейка в диаметре .325 и тогда посмотрим на что способен этот ствол.

B]

Тебе проще купить и будет счастие buffaloarms.com buffaloarms.com

errrero
P.M.
7-5-2007 15:56 errrero
Интересное по кримпу нашел
click for enlarge 639 X 463  68.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 353  50.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 445  66.0 Kb picture
click for enlarge 639 X 308  53.2 Kb picture
в бочину
P.M.
7-5-2007 17:32 в бочину
Originally posted by errrero:

Тебе проще купить и будет счастие buffaloarms.com buffaloarms.com

Не-а, у меня намного дешевле выходит за патрон, а стреляю я много. 100 выстрелов в неделю это обычное дело. Лейка и укороченные 32-20 окупаются очень быстро. Не знаю, кстати, отправит ли Баффало Армс в Канаду в свете нынешних требований получать экспортную лицензию на каждую ерунду.

errrero
P.M.
7-5-2007 18:32 errrero
Originally posted by в бочину:

Не-а, у меня намного дешевле выходит за патрон, а стреляю я много. 100 выстрелов в неделю это обычное дело. Лейка и укороченные 32-20 окупаются очень быстро. Не знаю, кстати, отправит ли Баффало Армс в Канаду в свете нынешних требований получать экспортную лицензию на каждую ерунду.

Навряд ли. Мы тут у себя в связи с нынешними требованиями и проблемами получения посылок с пулями обзавелись прессами от Corbin.
Приобрели для образца матрицы под свинец и оболочку, посмотрели, ничего сложного, можно вполне изготавливать для своих нужд матрицы и самим. Кстати Буффало на Лебель все равно пришлет укороченные и раздатые гильзы 32-20.

в бочину
P.M.
7-5-2007 19:52 в бочину
Ну и зачем мне платить дяде за укорачивание гильз?
Я укорачиваю на токарном станке: шеллхолдер зажат в патрон, сидящий в задней бабке. В шпинделе резак с индикатором глубины. Резак от Лии я переточил алмазным диском так, что он режет как по маслу. Несколько оборотов маховика на задней бабке и гильза укорочена. Потом в шпиндель зажимается "колпачек" от Лии для снятия фасок и руками вся партия обрабатывается сначала его одной стороной, потом другой. Кстати, тот колпачек кажется мне намного более легким в употреблении, чем страшные "фрезы" других производителей. За вечер можно изготовить сотню гильз легко. Стоит мне это $12 за 50 гильз, плюс сколько там свинца пойдет на пули из ведра, купленного в шиномонтаже за $10-20? В ведре 80 кило свинца.
Dr. Watson
P.M.
7-5-2007 19:53 Dr. Watson
Originally posted by errrero:
посмотрели, ничего сложного

Это тебе, Олег, кажется. Поговори с Сергеем П-фычем, да с Генн.Мих.

Док

Dr. Watson
P.M.
7-5-2007 19:54 Dr. Watson
Originally posted by в бочину:
колпачек кажется мне намного более легким в употреблении, чем страшные "фрезы"

По крайней мере, его не "упустишь" и он не вгрызется более нужного.

Док

errrero
P.M.
8-5-2007 12:12 errrero
Originally posted by Dr. Watson:

Это тебе, Олег, кажется. Поговори с Сергеем П-фычем, да с Генн.Мих.

Док

Андрей, я понимаю еще некоторую сложность в изготовлении "глухих" матриц для формирования носа оболочечной пули, а в остальном проблем не вижу.
Для "разминки" начал с самых простых под свинец. Я начинающий так сказать и еще не натолкнулся на подводные камни. Посмотрим.

в бочину
P.M.
8-5-2007 21:43 в бочину
Да не может там быть никаких подводных камней и сложностей. Единственная разница между заводом и Вами это количество экспериментальных матриц, летящих в мусор. Они могут себе позволить экспериментировать в большей степени, вот и все. Если Вы можете точно также точить и шлифовать, то и результат будет такой же или лучше.
errrero
P.M.
8-5-2007 22:06 errrero
Originally posted by в бочину:
Да не может там быть никаких подводных камней и сложностей. Единственная разница между заводом и Вами это количество экспериментальных матриц, летящих в мусор. Они могут себе позволить экспериментировать в большей степени, вот и все. Если Вы можете точно также точить и шлифовать, то и результат будет такой же или лучше.

Спасибо за поддержку
Точить и шлифовать уж не хуже их могем
Обязательно выложу результаты.

в бочину
P.M.
9-5-2007 20:21 в бочину
А вот еще вопрос: при снаряжении патрона длиной 23 мм 3мя грейнами нужно заполнять синтепоном оставшееся пространство (примерно пол гильзы)? Я заполнил и он не догорал до конца, а превращался в противный комок горелого пластика и как правило застревал в просвете между барабаном и стволом. Может быть я просто слишком много напихал?
Mower_man
P.M.
10-5-2007 12:47 Mower_man
Originally posted by в бочину:
А вот еще вопрос: при снаряжении патрона длиной 23 мм 3мя грейнами нужно заполнять синтепоном оставшееся пространство (примерно пол гильзы)? Я заполнил и он не догорал до конца, а превращался в противный комок горелого пластика и как правило застревал в просвете между барабаном и стволом. Может быть я просто слишком много напихал?

есть специальный "синтепон".. . на худой конец капок.

errrero
P.M.
10-5-2007 15:20 errrero
а может порох помедленнее взять? Его больше нужно. Синтепон как то не аутентично
Дядя Леша
P.M.
10-5-2007 20:06 Дядя Леша
Originally posted by в бочину:
А вот еще вопрос: при снаряжении патрона длиной 23 мм 3мя грейнами нужно заполнять синтепоном оставшееся пространство (примерно пол гильзы)? Я заполнил и он не догорал до конца, а превращался в противный комок горелого пластика и как правило застревал в просвете между барабаном и стволом. Может быть я просто слишком много напихал?

Странно, у меня из винтовочных стволов синтепон вылетает аккуратной тряпочкой нисколько не обгоревшей и не оплавленной. А в винтовках явно температура повыше и воздействие подольше. ПАравда может в ваших палестинах синтепон другой. Я наш - расейский пихал. Он и в стволе не горит, и в воде не тонет .
Для репульвера, может имеет смысл сделать бумажный колпачок с наружным диаметром по внутренности гильзы. Взять круглую палочку диаметром немного иеньше, чем внутренний диаметр гильзы положить на торец кружоктонкой, но крепкой бумаги и сделать стаканчик вокруг этой палочки. Посредством той же палочки опустить на порох открытой частью вверх и заполнить синтепоном. Получиться своего рода пыж.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

в бочину
P.M.
10-5-2007 21:57 в бочину
Плавится мой синтепон. Получается желтая такая дрянь (как сера), там где не черная. И желтые брызги летят между барабаном и стволом при нормальном выстреле. Надо будет попробовать синтепон из мебели или подушек - он по закону должен сопротивляться горению. Я пробовал одежный.
Дядя Леша
P.M.
10-5-2007 22:45 Дядя Леша
Originally posted by в бочину:
Плавится мой синтепон. Получается желтая такая дрянь (как сера), там где не черная. И желтые брызги летят между барабаном и стволом при нормальном выстреле. Надо будет попробовать синтепон из мебели или подушек - он по закону должен сопротивляться горению. Я пробовал одежный.

Скорее всего это был не синтепон, а низкотемпературный дакрон.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша


Guns.ru Talks
Релоадинг
Нужна заказная пуле-лейка, да непростая ( 2 )