Guns.ru Talks
Релоадинг
использование прогрессивного пресса Dillon Sup ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

использование прогрессивного пресса Dillon Super 1050

mokus
P.M.
16-1-2015 10:17 mokus
чето не видел отдельно такой, а вот этот девайс интереснее http://www.dillonprecision.com... w_Powder_Sensor
ocherednoy
P.M.
16-1-2015 10:23 ocherednoy
цитата:
Originally posted by Rive:

А что значит индексный?


Турельник в ЛИИшной интертрепации Видимо что-то из этого.
Rive
P.M.
16-1-2015 10:38 Rive
цитата:
Originally posted by ocherednoy:

Турельник в ЛИИшной интертрепации Видимо что-то из этого.


У меня тот, который справа. Пожалуй лучший из Лиишных. Заточен для пистолетно-револьверных. Для промышленного производства не пойдет Но сотню за 10-15 минут выдаст.
Rive
P.M.
16-1-2015 10:48 Rive
цитата:
Originally posted by mokus:

чето не видел отдельно такой, а вот этот девайс интереснее http://www.dillonprecision.com... w_Powder_Sensor


Ну если честно я только в старых отечественных встречал. А каков принцип действия того, что по Вашей ссылке? Хочу в лиишный дозатор приспособить какой-нибудь рассекатель.
plumby
P.M.
16-1-2015 11:51 plumby
цитата:
а вот этот девайс интереснее

Он предалагается Диллоном как доп.опиция и дополняет штатный податчик пороха на указанном прессе.
mokus
P.M.
16-1-2015 19:02 mokus
эта херь в принципе не рассекатель, а сигнализатор когда в колбе менее 1000 грейн, в идеале к колбе стоит примонстрячить не рассекатель а вибратор, который будет давать равномерную осыпь гранулята кстати дозатор такого типа от лии ничуте не хуже, но тут вроде давят на скорость и качество, хотя амеры трут, что ломаются и туда-сюда, зацикливатся, что дилон обеспечит вьезд за его счет в рай баальшая ошибка
z-zebra
P.M.
16-1-2015 19:36 z-zebra
цитата:
vulcan:

Это что за деталь? Если можно -ссылку не дадите ? (Вдруг мне надо ) На диллоне я еще десятками грейн не оперирую, но даж лиишный дозатор при навесках 40+ грешит не более,чем 0.2


Когда заканчивается порох, у него начинает гулять навеска.

Поэтому надо держать где-то от 1/3 до 3/4 батла.

Рассекатель вот:
uniquetek.com

Rive
P.M.
16-1-2015 19:54 Rive
цитата:
Originally posted by mokus:

обеспечит вьезд за его счет в рай


))))
mokus
P.M.
16-1-2015 20:00 mokus
цитата:
z-zebra:

Когда заканчивается порох, у него начинает гулять навеска.

Поэтому надо держать где-то от 1/3 до 3/4 батла.

Рассекатель вот:
uniquetek.com

если трясти ручкой то все гуд практически до дна проверено охрененная фича 9.95$ - это как кефир разливать в мензурки и назвать оптимелем

z-zebra
P.M.
16-1-2015 20:07 z-zebra
цитата:
Originally posted by mokus:

если трясти ручкой то все гуд


ЭЭЭ?
цитата:
Originally posted by mokus:

проверено охрененная фича 9.95


Хрен знает, я не проверял.

Мне ее владельцы забугорные посоветовали.

Кстати, гильзы кто как в товарных количествах смазывает?
На поддон выкладывает и спреем брызгает или по тряпке рядами катает?


ЗЫ. У 1050, как я понял, минус один - отсутствует пожизненная гарантия, в отличии от остальных.

Rive
P.M.
16-1-2015 20:09 Rive
цитата:
Originally posted by z-zebra:

Рассекатель вот:


Да, это он. Форма может быть разной, суть одна.
mokus
P.M.
16-1-2015 20:26 mokus
цитата:
ocherednoy:

Турельник в ЛИИшной интертрепации Видимо что-то из этого.

только для мелочи - даже резьба на шппильках спецом укорочена и еще одна опора не помешает и доп фиксатор для шайбы с матрицами ( но это уже шайтанство, но на мой взгляд нужное), лоад мастер в этой теме поинтересней, (но подводные камни будут) его думаю и стоит брать чтобы руку набить, а потом уже на дилон надрачивать

vulcan
P.M.
16-1-2015 23:55 vulcan
цитата:
его думаю и стоит брать чтобы руку набить, а потом уже на дилон надрачивать

Да , можно сначала на кошках тренироваться .

Я на лиишном турельнике тренировался. Теперь- 650-ый. Сейчас понимаю, что и 550-го бы хватило для моих целей. Не юзаю я 5-ую дырку и пока не собираюсь.

vulcan
P.M.
16-1-2015 23:57 vulcan
цитата:
У 1050, как я понял, минус один - отсутствует пожизненная гарантия, в отличии от остальных.

Зато у любого Лии есть

mokus
P.M.
17-1-2015 08:53 mokus
да спреем внутри тоже ?
Rive
P.M.
17-1-2015 09:39 Rive
Я латунь не смазывал, хотя думаю не помешало бы. Решил что встпяхивания гильзты котейнере с промасленными ватными шариками/дисками будет достаточно. Встряхнул и ссыпал в кейсфидер. Ну шарики руками повытаскивать придется
mokus
P.M.
17-1-2015 09:52 mokus
бутылчой формы гильзы надо мазать, а таких хватит и матрицу сайзинговую спреем, но спреи хитрые бывают
vulcan
P.M.
17-1-2015 17:27 vulcan

Никогда гильзы пистолетные не мазал.Матрицы- тоже. Все нормально , накрутил уже как следует пятизначно.Больше 50 к точно.
z-zebra
P.M.
17-1-2015 19:44 z-zebra
цитата:
Originally posted by vulcan:

пистолетные не мазал


Винтовочные мне сказали обязательно мазать. Иначе может что-то оторвать.
Rive
P.M.
17-1-2015 20:49 Rive
обычно писторлетные матрицы сарбидные, их не не надо смазывать. А винтовочные, в основном, стальные. Там смазка желательна.
dallas
P.M.
17-1-2015 22:04 dallas
цитата:
Rive:
обычно писторлетные матрицы сарбидные, их не не надо смазывать. А винтовочные, в основном, стальные. Там смазка желательна.

Это вам кто сказал?

Rive
P.M.
17-1-2015 23:25 Rive
цитата:
Originally posted by dallas:

Это вам кто сказал?


никто не говорил.
vulcan
P.M.
18-1-2015 01:34 vulcan
Винтовочные мне сказали обязательно мазать.

С винтовочными опыт скромный. Мазал

plumby
P.M.
29-1-2015 18:26 plumby
Ну вот кстати еще дополнительная инфа.
Этот пресс не подходит для "длинных" калибров типа 300ВМ и 9,3х62.
Эта новость меня удивила...
Есть у кого что сказать по этому поводу?
В чем тогда вообще изюм 1050ого с конвершн китами?
vulcan
P.M.
29-1-2015 19:29 vulcan

Изюм-изюмом, но ,как я понял, глядя ютуб ,где диллоном собирают винтовочный патрон , гильзу в пресс заправляют уже отфуллсайженную и подрезанную , т.е. предварительно подготовленную и мажут спреем(полагаю, что и силикончика в этом случае хватит.
z-zebra
P.M.
29-1-2015 19:59 z-zebra
цитата:
Originally posted by vulcan:

и подрезанную ,


У них и тример на 1050 есть. Правда, я пока еще не проникся. Раньше он десятку стоил, ну, в прошлой жизни.
vulcan
P.M.
30-1-2015 06:11 vulcan
цитата:
У них и тример на 1050 есть.

Видел. Но триммингует он уже отфуллсайженную гильзу.Т.е ,как не крути, а придется на сингле по одной,неспеша рычагом погонять.Разговор за 223,если что. Которые из карабина летят быстрее , чем из пистолета, но наклепать их так весело,как девятку пистолетную -хрен получится, с более крупными гильзами ,полагаю,усилия еще поболее.( хотя мосинская латунь в сингле очень легко обжимается-одно удовольствие)


>
Guns.ru Talks
Релоадинг
использование прогрессивного пресса Dillon Sup ... ( 2 )