Guns.ru Talks
Релоадинг
Пресс для начинающего

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пресс для начинающего

-SEA-
P.M.
11-12-2014 16:59 -SEA-
Посоветуйте недорогой пресс для начинающего.
Для 7.62х39, 223, 308, 762х54.
на данный момент рассматриваю три кандидатуры
1) С алюминевым фреймом
leeprecision.com
2) С чугунным фреймом
leeprecision.com
3) турельный
leeprecision.com

что из этого стоит взять?
стоит ли связываться с люминевым?
или взять чугуниевый? обеспечит ли турельный пресс хорошее качество сборки?
может быть есть еще варианты недорогие?
Буду благодарен всякому совету.

P.S.
Если такая тема была\есть, извините, но я не нашел.

ocherednoy
P.M.
11-12-2014 17:53 ocherednoy
-SEA-
P.M.
11-12-2014 18:02 -SEA-
согласен, пресс хороший, но сроки изготовления весьма велики, и немного дороговато.
Ворль
P.M.
11-12-2014 18:44 Ворль
Мой первый, пресс п1 пережил около 1000 .308 и 300 .45 COLT, и продолжает себя хорошо чувствовать, после покупки револьверного от NECK занял почетное место как походный.
Rive
P.M.
11-12-2014 22:14 Rive
Турельный по ссылке не советую.
-SEA-
P.M.
11-12-2014 22:19 -SEA-
Обьясните пожалуйста почему не советуете?
Rive
P.M.
11-12-2014 22:29 Rive
цитата:
Originally posted by -SEA-:

бьясните пожалуйста почему не советуете?


Калибры у Вас винтовочные. Пресс самый простой из линейки турельных Лиишных. Станина сборная, шайба с матрицами поворотная - люфтить будет. Короче хлипковат. Он для пистолетных калибров предназначен, да и то, как пишут проблемы постоянно. Из недорогих турелей лучше Load Master. Он обычно продается полностью укомплектованым под калибр. Цена комплекта там - 230-245$. Станина О-образная, массивная, усилие 1:5.
Alekso77
P.M.
11-12-2014 22:42 Alekso77
цитата:
Originally posted by -SEA-:

2) С чугунным фреймом
leeprecision.com


для начинающего и продолжающего более чем достаточен если не собираетесь ловить блох на мишени, а уж если нет желания переобжимать стальные гильзы и прессовать подшипники в ступицы то и избыточен... .
neck
P.M.
11-12-2014 23:43 neck
Да, точно, Ли-классик чугниевый рекомендую.
Станина у него очень даже ничего, внушает надежды что даже для штамповки пулек пойдет.
Как думаю (с очень большими шансами на успех), что мы для этого пресса будем выпускать штамповочный шток. А возможно что я и в кинематике его поковыряюсь, что бы передаточное отношение довести хотя бы до 1:7.
Хотя кинематика его у меня опасения вызывает. Впрочем, это вопрос опять же решается заменой нажимного рычага на несколько другой

И получим эдакую помесь бульдога с мотоциклом - пресс "а-ля Корбинс"
от Lee & Neck

------
Дело боялось мастера панически

НСК-И
P.M.
12-12-2014 01:50 НСК-И
А чем отличается начинающий? На мой взгляд тем,что тратит деньги не подумав как следует,сорит деньгами во все стороны,лишь бы подешевле А не начинавший ,прежде чем потратить копеечку вспомнит себя начинающим и вздрогнет и сделает правильный ход,купит вещь которую будет использовать долгие годы и внуки спасибо скажут
Купите сразу нормальный пресс,возьмите ультрамаг и будет вам счастье на долгие годы.Имхо
-SEA-
P.M.
12-12-2014 02:19 -SEA-
Так то оно так, но обстоятельства таковы что возможно оборудование это станет невостребованным, потому и денег лишних в это вкладывать не хочется.
А нужна еще куча всяких мелочей..
Вообщем нужен недорогой рабочий надежный девайс.
Эти три пресса в первом сообщении доступны сразу для покупки в моей стане, ждать доставки из далека не нужно.
Еще предлогается такой вариант, бу RCBS Немного дешевле чугуниевого ли, говорят что в отличном состоянии без люфтов.
reibert.info


А так конечно пресcы Neck очень понравились, я бы взял но хочется сейчас, чтобы зимними вечерами разобраться что к чему.

Rive
P.M.
12-12-2014 09:49 Rive
цитата:
Originally posted by -SEA-:

А нужна еще куча всяких мелочей..
Вообщем нужен недорогой рабочий надежный девайс.


И еще надо определиться для чего? Уважаемый НСК-И прав абсолютно, но у каждого свои задачи. Если в перспективе точная стрельба (хотя причем здесь тогда 7,962х39), то надо брать то, что он советует или аналог, чтобы вдумчиво, долгими зимними вечерами )).. . Если в планах пострелухи, охота и валовой патрон, тогда турель-полуавтомат, уже укомплектованный всем необходимым. Только ручку нажимай
Alekso77
P.M.
12-12-2014 10:12 Alekso77
цитата:
Originally posted by НСК-И:

Купите сразу нормальный пресс,возьмите ультрамаг и будет вам счастье на долгие годы.Имхо


а что сразу не от Корбинса что то? его уж точно на всё про всё на сто лет вперед хватит....
мне допустим ультрамаг неудобен - левая тяга мешает манипуляциям левой рукой, бигбосс в этом отношении поприятнее, а на заводском стволе пока разницу с рокчакером и лии классик кастом пока не почуствовал....
цитата:
Originally posted by neck:

мы для этого пресса будем выпускать штамповочный шток.


пора пора, равно как и стальные рычаги для рокчакера
цитата:
Originally posted by -SEA-:

Еще предлогается такой вариант, бу RCBS Немного дешевле чугуниевого ли, говорят что в отличном состоянии без люфтов.
reibert.info


это JR3, хороший пресс если в хорошем состоянии, пробуйте отжать максимальную скидку за раритетность и берите, отзывы по нему были хорошие....
ЗЫ такие прессы продавал некто Самурайка находясь на Украине... . если у него берете (что скорее всего, судя по характерным циферкам на раме) - передавайте привет, в России его ждут...
а вот собственно и ссылочка на прессы
Продам пресс RCBS, б/у. Чугунный
да на дела его грешные
Пули,гильзы разных калибров
Alex23
P.M.
12-12-2014 10:28 Alex23
цитата:
Originally posted by -SEA-:

А так конечно пресcы Neck очень понравились, я бы взял но хочется сейчас, чтобы зимними вечерами разобраться что к чему.

Советую пойти по моему пути - заказать у Нека, а на время ожидания приобрести ручной ЛИИ.
leeprecision.com
В небольших количествах он у меня и 30-06 неплохо обжимал, а 7,62х39 вообще как семечки щелкает :-)
После получения нековского ЛИИ станет "полевым", он мобильный, с собой возить удобно.

Alekso77
P.M.
12-12-2014 10:43 Alekso77
цитата:
Originally posted by Alex23:

заказать у Нека,


а оне разве тудой шлют? хотя в наш век космических технологий нет ничего невозможного
Rive
P.M.
12-12-2014 10:43 Rive
цитата:
Originally posted by Alex23:

После получения нековского ЛИИ станет "полевым", он мобильный, с собой возить удобно.


Прикольная машинка. Для экспериментов прямо на рубеже можно использовать.
Alex23
P.M.
12-12-2014 11:07 Alex23
цитата:
Originally posted by Alekso77:

а оне разве тудой шлют?


Да, не посмотрел что Харьков. Но до границы недалеко, можно через знакомых в Белгороде.
С учетом курса цена на Нековский уже близка к ЛИИшным, но по качеству Нек есть Нек :-)
Alekso77
P.M.
12-12-2014 11:38 Alekso77
цитата:
Originally posted by Alex23:

но по качеству Нек есть Нек :-)


качество это вещь в себе, не хочу опять начинать этот спор, скажу только что на мишени с фабричным стволом и патронником его не видно....
ну и курсы и возможности доставки у нас и у Украины маленько разные.. . там этих прессов как грязи уже понатащено ещё за старые деньги, хотя думаю в магазинах тоже не лохи и ценники перерисовывают сообразно ситуации...
Alex23
P.M.
12-12-2014 11:50 Alex23
цитата:
Originally posted by Alekso77:

качество это вещь в себе, не хочу опять начинать этот спор, скажу только что на мишени с фабричным стволом и патронником его не видно....


Про фабричный ствол согласен, но есть еще ресурс.
Чисто субъективные впечатления, мне работа на нековском прессе доставляет большее удовольствие :-)))

BigMonster
P.M.
12-12-2014 11:59 BigMonster
Не забывайте, что пресс от Нека это ГОД ожидания, понятно что за это время можно стать могучим теоретиком от релоада, но теория без практики сами знаете
Alex23
P.M.
12-12-2014 12:07 Alex23
цитата:
Originally posted by BigMonster:

Не забывайте, что пресс от Нека это ГОД ожидания, понятно что за это время можно стать могучим теоретиком от релоада, но теория без практики сами знаете


У меня 4 месяца получилось, заказывал в конце апреля. Все это время без проблем с ЛИИшным ручным тренировался.
-SEA-
P.M.
12-12-2014 12:35 -SEA-
цитата:
Rive:

И еще надо определиться для чего? Уважаемый НСК-И прав абсолютно, но у каждого свои задачи. Если в перспективе точная стрельба (хотя причем здесь тогда 7,962х39), то надо брать то, что он советует или аналог, чтобы вдумчиво, долгими зимними вечерами )).. . Если в планах пострелухи, охота и валовой патрон, тогда турель-полуавтомат, уже укомплектованный всем необходимым. Только ручку нажимай

Конечно он прав, но пока есть х39 под свинец. В перспективе .223.
Ультрамаг дорого для сейчас, думаю для начала можно обойтись и девайсом подешевле.
Если Neck будет выпускать штамповочный шток для Лии с чугунной рамой, наверное очень неплохой аргумент в его пользу.

Alekso77 - любопытная инфа, надо проверить, спасибо.

Alekso77
P.M.
12-12-2014 12:53 Alekso77
цитата:
Originally posted by -SEA-:

любопытная инфа, надо проверить, спасибо.


я не верю в случайности, когда их больше двух, это уже закономерность с той или иной долей вероятности:
- И привез еще три таких на продажу.(С)
- предложеный вам пресс на Украине
- RCBS JR3
- циферка 2 на раме, судя по ганзе номер 1 был продан и возможно доставлен покупателю
не утверждаю что вас хотят обмануть, возможно в связи с известными событиями у человека что то не заладилось с доставкой.. . однако факты вещь упрямая и они есть...
-SEA-
P.M.
12-12-2014 13:10 -SEA-
Alekso77
Не знаю, тот ли это человек. Всяко может быть.

reibert.info

ocherednoy
P.M.
12-12-2014 13:39 ocherednoy
цитата:
Originally posted by Alekso77:

на дела его грешные


От же ж сучёнок!.. .
>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Пресс для начинающего