Guns.ru Talks
Релоадинг
Кто скажет про пресс Redding T-7 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто скажет про пресс Redding T-7

Ваня123
P.M.
27-11-2014 11:22 Ваня123
Предполагаю приобретение пресса Redding T-7 и мучает вопрос насколько он хорош и подойдут ли к этому прессу матрицы для релоадинга фирмы Lee?
ocherednoy
P.M.
27-11-2014 13:04 ocherednoy
Главное - дорогой. Матрицы подойдут.
СССС
P.M.
27-11-2014 15:10 СССС
по моему автора, более интересуют моменты точности в работе конструкции, нежели цена

также присоединяюсь к вопросу, с одной стороны из плюсов, если в смысле перенастройке матриц здесь явный плюс, один раз установил выставил все время пользуешься без перенастройки, можно докупить шайбу и также установить матрицы на другой калибр, это удобно, если шайбу хорошенько затянуть болтом не думаю что нарушиться жёсткость конструкции,хотя до конца не уверен теоретически возможно попадание грязи и чего то вообще между зажимаемыми деталями потому возможен перекос, вообще то больше волнует вопрос насколько точно как реализована в этом прессе соосность матрицы в обойме со штоком, ведь перед тем как зажать обойму болтом её как то штифтовать нужно чтобы била идеальная соосность, на фото пресса визуально не видно решения этого момента
с другой стороны не видел чтобы в высокоточке массово использовали прессы револьверной конструкции,
с ув.

Imperceptible
P.M.
28-11-2014 14:23 Imperceptible
цитата:
Originally posted by Ваня123:

насколько он хорош


Добрый день! Пользуюсь таким примерно 3 года, до этого перебрал разных 6 штук. По мне самое то, купил так же сменную голову к нему, все забил матрицами и оч.доволен процессом. Качество собранного отличное, ну если конечно матрицы нормальные .
С уважением,Вадим.
СССС
P.M.
28-11-2014 17:12 СССС
цитата:
Пользуюсь таким примерно 3 года,

пользуете под какие именно задачи?
охота? охота на далеко? высокоточка? или что то другое
yakudza949
P.M.
28-11-2014 17:28 yakudza949
цитата:
Originally posted by СССС:

высокоточка?


В высокоточке кажись люди такое не очень применяют.. .
Imperceptible
P.M.
28-11-2014 18:08 Imperceptible
цитата:
Originally posted by СССС:

под какие именно задачи?


Пострелушки,охота-у меня. Друг собирает на таком же для высокоточки-реально в снайпинге и Ф-классе верхние строчки в турнирных таблицах. Вообщем кому что дано.
С уважением,Вадим.
yakudza949
P.M.
29-11-2014 04:57 yakudza949
цитата:
Originally posted by Imperceptible:

Вообщем кому что дано.


"Каждый кулик хвалит своё болото".

У меня знакомому так навязали, а когда очухался - уже оплачено... и деться некуда.
Всех кого знаю - никто такое не применяет, ну кроме того, кому навязали - никто не юзает сие. Парни стреляют снайпинг и БР - пользуют Реддинги, РСБС, Форстеры, Синклеры, но не это. ВСё есть - а этого нет, и думаю, тут не про кривые руки надо говорить(кому что дано), а про то, что пресс всё же создавался, как и любой комбайн для КОЛЛИЧЕСТВА.
Никто же не говорит, что на нём нельзя собирать...
Как-то так.

Ранее был Форстер, сейчас Реддинг Ультра Маг - прессы, о которых только хорошее.

ps: самое простое - заходим в раздел "Всё для Высокоточки" и видим все прессы что пользуются спросом, а там есть всё, включая Лии - зато этого чуда нет.

yakudza949
P.M.
29-11-2014 05:13 yakudza949
цитата:


Ваня123


ТС - покупайте заведомо хорошую вещь, чтоб радовала, если же не понравится - можно легко будет продать.
Т-7 потом только охотникам, за мЕньшую цену, или же "впарить", как высокоточный новичку.
Моё ИМХО.
Dr. Watson
P.M.
29-11-2014 12:45 Dr. Watson
Это очень добротный пресс от Реддинга. Дорогой (помнится дороже Ультрамага) и мощный. Турель с противоположной стороны опирается на станину, люфтов от износа ожидать не приходится. Люфты от вращения (Александр neck швырнет в меня табуреткой) не настолько значимы как принято считать.

Док

yakudza949
P.M.
29-11-2014 12:51 yakudza949
цитата:
Originally posted by Dr. Watson:

Это очень добротный пресс от Реддинга. Дорогой (помнится дороже Ультрамага) и мощный.


Док, абсолютно согласен, но не пользуется спросом почему-то .. .
СССС
P.M.
29-11-2014 16:38 СССС
Док, в этом пресе вертикальный люфт будет, без него никак не провернется шайба, сначало подумал что там система затяжки шайбы болтом, оказалось нет, там шайба крутится на подшипнике жостко вертикаль не фиксируется, горизонталь фиксируется подпружыненым шариковым штифтом,
в этом пресе люфты по горизонтали и вертикали конструктивно должны присутствовать, потому вопрос на сколько это критично остается открытым
однако однозначно можно сказать в высокоточке он не пользуется особым спросом
незнаю может американская высокоточка его использует?
yakudza949
P.M.
29-11-2014 16:47 yakudza949
цитата:
Originally posted by СССС:

может американская высокоточка его использует?


Наврядли.
Сколько смотрел гансмитов разных, и фото/видео с соревнований - много раз даже попадается Форстер, хотя у него матрицы просто впихиваются, а вот этого не видно.
Люди изготавливают матрицы кастом, чтоб повторяемость была по максимуму, а тут этого видимо не добиться.
Наверно, как и в каждом комбайне - смесь компромиссов.
СССС
P.M.
29-11-2014 16:53 СССС
смотрел видео его работы, да никакое это не комбайн, это так малая механизация
Rive
P.M.
29-11-2014 19:19 Rive
А чем лучше пресс с верхней поворотной шайбой пресса с неподвижной шайбой и поворотной шелл-платой? Там хоть полуавтомат получается.
mokus
P.M.
29-11-2014 21:01 mokus
чем больше детале тем больше люфтов
Rive
P.M.
29-11-2014 23:25 Rive
Деталей не больше. Просто вместо одиночного шелл-холдера - shell-plate.
mokus
P.M.
30-11-2014 00:02 mokus
правает размерчик - знаем
Rive
P.M.
30-11-2014 00:31 Rive
цитата:
Originally posted by mokus:

правает размерчик


В смысле? Где плавает?
mokus
P.M.
30-11-2014 11:26 mokus
по секрету он для ускорения процессов для пистолетных калибров хорош, а штангель показывает только то что плавает размерчик
Ваня123
P.M.
30-11-2014 13:16 Ваня123
цитата:
Originally posted by mokus:

плавает размерчик


А насколько размерчик плавает?
Rive
P.M.
30-11-2014 13:52 Rive
Поясните чайнику - что плавает? У кого плавает? Диаметр патрона, длина? И на каком прессе плавает и от чего?
SerVS
P.M.
30-11-2014 14:23 SerVS
Хороший пресс, качественный, мощный, не нужно матрицы туда-сюда крутить, дорогой но хороший. Люфты есть, но они повторяемые. Пользоваться удобно. Биение после ФС минимальны. Матрицы и руки сказываются больше, чем "люфты" пресса.

Если нет комплексов по поводу "нолевых биений" и "0,1МОА" то точности этого пресса достаточно для большинства стрелковых задач.....

Imperceptible
P.M.
30-11-2014 15:08 Imperceptible
цитата:
Originally posted by Rive:

на каком прессе плавает


Добрый день! Показатель хорошего патрона это минимальное биение после сборки-нулевым оно практически не бывает.Так вот этот параметр на бюджетных прессах может реально плавать из-за погрешностей при обработке ( несоосность, люфты), на прессах Реддинг все это имеет минимальные значения, но все таки имеет. Пресс Т-7 добавляет так же удобства в работе с несколькими матрицами.
С уважением,Вадим.
Rive
P.M.
30-11-2014 21:05 Rive
цитата:
Originally posted by mokus:

по секрету он для ускорения процессов для пистолетных калибров хорош


Для пистолетно-револьверныых & пострелушечных за смешные деньги пока ничего лучше Lee Load Master не придумали.
Rive
P.M.
30-11-2014 21:08 Rive
цитата:
Originally posted by Imperceptible:

Показатель хорошего патрона это минимальное биение после сборки-нулевым оно практически не бывает


Может я ошибаюсь, но, мне кажется что на 99% это зависит от посадочной и кримповочных матриц. Нет?
mokus
P.M.
30-11-2014 21:54 mokus
цитата:
Rive:

Для пистолетно-револьверныых & пострелушечных за смешные деньги пока ничего лучше Lee Load Master не придумали.

вот и я тоже так думаю

СССС
P.M.
30-11-2014 22:53 СССС
цитата:
Может я ошибаюсь, но, мне кажется что на 99% это зависит от посадочной и кримповочных матриц. Нет?
если прес не при чем зачем платить больше, купил хорошие матрицы купил прес Ли и что вот оно счастье?
Rive
P.M.
30-11-2014 23:29 Rive
цитата:
Originally posted by СССС:

купил прес Ли


Прессы Lee тоже разные. Турели первых поколений даже выглядят не очень надёжно. Сингловые с О-образной станиной, говорят вполне приличные.
Imperceptible
P.M.
1-12-2014 16:41 Imperceptible
цитата:
Originally posted by Rive:

говорят вполне приличные.


Добрый день! Из личного-много лет назад начинал на сверлильном станке и самодельных втулках, вроде все летало и попадал. Затем был чугунный Лее и матрицы от Лее-был восторг, все супер, потом взял Реддинг Босс и матрицы от РСБС и сравнил биение после сборки от Лее и от комплекта Реддинг\РСБС-это реально разные значения, затем матрицы поставил Реддинг и биение после сборки стало практически постоянным в районе 1 тыс.дюйма.На этом успокоился. Залог точного\правильного патрона это пресс, матрицы и весы.Кривизна начинает проявляться при фулсайзе- на прессе Лее была несоосность( маленькая) штока и матрицы-лечил поворотом шелла вокруг оси, но не до конца пропадало. На матрицах РСБС после посадки малость било, это немного напрягало. Может мне просто не везло с оборудованием, но когда все перевел на Реддинг успокоился.
С уважением,Вадим.
Rive
P.M.
1-12-2014 16:52 Rive
цитата:
Originally posted by Imperceptible:

на прессе Лее была несоосность( маленькая) штока и матрицы-лечил поворотом шелла вокруг оси


Ну это откровенный брак.
Imperceptible
P.M.
1-12-2014 18:02 Imperceptible
цитата:
Originally posted by Rive:

это откровенный брак.


Вот и я говорю, не везет мне с оборудованием-устал перебирать.
С уважением,Вадим.
Rive
P.M.
3-12-2014 15:28 Rive
А сколько стоит вышеозначенный Реддинг?
Ворль
P.M.
3-12-2014 17:28 Ворль
Стоит то он там 300 баксов, но вот сколько будет стоить доставка этой чугуняки мне страшно подумать.
Единственное преимущество перед NECK прессом, умение капсулировать, и 7-ми зарядность как у Нагана
Я NECK-ковским револьверным страшно доволен.
levsha
P.M.
3-12-2014 18:41 levsha
цитата:
Originally posted by Imperceptible:

Вот и я говорю, не везет мне с оборудованием-устал перебирать.


Невезение с оборудованием может, однако, по-разному проявляться. У меня на Реддинговских матрицах самое большое биение получается, в том числе и микрометрических, а простой РЦБС Фулл Сайз - почти в нулях. Очень нравятся матрицы Хорнади. Вероятно, кому как попадётся.
neck
P.M.
3-12-2014 21:45 neck
цитата:
Originally posted by Dr. Watson:

Люфты от вращения (Александр neck швырнет в меня табуреткой) не настолько значимы как принято считать.


Люфты от износа лунок для шарикового фиксатора головки абсолютно не существенны. Потому как сам шарик очень крепкий (от шарикоподшипника) и практически не изнашивается. А лунки изнашиваются равномерно и одинаково.
Другое дело, что для вращения револьверной головки необходим небольшой люфт между оной головкой и станиной.
Я не знаю, как с этим люфтом борются создатели Redding T-7.
Скорее всего - никак.
А у нашего пресса после проворота головки имеется возможность притянуть намертво её (головку) к станине.
Фактически, превращая этот пресс на момент рабочего хода штока в сингловый с жесткой станиной.
Ну а потом отжали стяжной болт и "прещёлкнули" головку.
Благодаря такому усовершенствованию на этих наших прессах народ умудряется не только с париками работать, но и стальные гильзы передавливать в другой калибр ...
Я плЯкалЬ...

------
Дело боялось мастера панически

mokus
P.M.
4-12-2014 00:18 mokus
такая реклама - купить чтоли ?
Rive
P.M.
4-12-2014 13:25 Rive
Для каждой задачи - своё оборудование и свои деньги. В свете нынешних событий 300 долларов там, плюс 150 за доставку для пострелух наверное, нерентабельно. Еще надо добавить капсюлятор, дозатор, матрицы, прочую мелочь. Так что стоимость общая вырастет примерно до 650 долларов. Умножаем на 55 и получаем примерно 36000 деревянных. Хотя, конечно, всё зависит от количества дензнаков у пользователя

mokus
P.M.
4-12-2014 14:12 mokus
ну кароче для пострелух и охоты набор лии пойдет
Rive
P.M.
4-12-2014 14:31 Rive
цитата:
Originally posted by mokus:

ну кароче для пострелух и охоты набор лии пойдет


Ну, наверное. Я пользуюсь Lee Load Master для .45 LC. Машинка интересная. У него сменная шайба с матрицами неподвижная. Станина массивная О-образная. Валовку штампует со скоростью 1 патрон в 2 секунды. Сейчас купил сменный комплект для .223-го. Вот там уже можно будет оценить качество.

>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Кто скажет про пресс Redding T-7 ( 1 )