Guns.ru Talks
Релоадинг
Доступны ли сейчас запчасти из США?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Доступны ли сейчас запчасти из США?

Старичок-лесовичок
P.M.
11-9-2014 21:05 Старичок-лесовичок
Всех приветствую!
Хотел узнать, как сейчас обстоят дела с поставками всякой всячины из США в свете последних событий с санкциями.
Из-за резкого повышения цен на импортные патроны всерьез задумался о релоадинге. В связи с этим хочу узнать, как сейчас покупать оборудование и материалы из США (на Мидвее и пр.). Возможно ли это сейчас в принципе? Как это делается? Может кто возит или присылает оборудование и материалы из Штатов?
Смотрел на Midwayrussian. Но там не богатый выбор и цены вдвое выше, чем на американском сайте. Интересно, какова итоговая стоимость будет при покупке напрямую в США? Насколько велика будет разница?
В идеале, конечно, если кто-то ТАМ купит и пришлет в Россию.
Vlad 12
P.M.
11-9-2014 22:15 Vlad 12
Как приобрести оборудование для релоадинга на Синклере (www.sinclairintl.com)
Почитайте. Отправлять отправляют.
Alekso77
P.M.
11-9-2014 23:03 Alekso77
цитата:
Originally posted by Старичок-лесовичок:

В идеале, конечно, если кто-то ТАМ купит и пришлет в Россию.


ну если за свои пришлет тогда да.. . выгодно.
Karants
P.M.
13-10-2014 22:51 Karants
Товарищи! А вот подскажите! Мой сын в конце октября уходит в плавание по всему белу свету, он коком на судне. Ежели я ему денег дам, сможет ли он где-нибудь за бугром купить пуль, гильз? Какая это должна быть страна? Наверное не из тех, кто нам санкциями паскудят? Ежели сможет, то впустят потом в Россию? С порохом понятно - не пустят, а вот гильзы и пули вопрос.
oleg4everJ
P.M.
14-10-2014 00:43 oleg4everJ
Кто то где то писал вроде, что на судне не тока эта но и да же то самое для чего вот это то провозят)))из Монголии... или не.. .
Karants
P.M.
14-10-2014 17:10 Karants
цитата:
из Монголии

Нет, в Монголию он не поедет, там еще моря нет. Но, говорят, Псаки скоро прокапает!
Uncia uncia
P.M.
14-10-2014 17:37 Uncia uncia
Кстати может отменят санкции а мы зря затариваемся ?
Mahanic
P.M.
14-10-2014 19:25 Mahanic
цитата:
Uncia uncia:
Кстати может отменят санкции а мы зря затариваемся ?

Ну это вряд-ли.. . скорее Псаки канал прокопает

Karants
P.M.
14-10-2014 19:38 Karants
цитата:
Псаки канал прокопает

Рыла бы уже сразу до Азовского моря, сучка крашеная, а тут я и на моторке бы мотался за пулегильзами.. ! А если серьезно, то по моему вопросу никто пока толку мне дать не может?
Alex23
P.M.
14-10-2014 21:04 Alex23
Неделю назад получил тигель для свинца и всякую мелочевку с Синклера (бушинг, мандрел и т.п.), вроде все нормально. С учетом доставки и повышения курса получились примерно на уровне старых цен у перепродаванов с форума.
Filva1
P.M.
15-10-2014 22:37 Filva1
А мне на днях Синклер вернул платеж без объяснения. Пришлось перезаказывать в
Натчез. Они отправили, цены пониже, но за доставку чуть больше берут (там 9 баксов за обработку заказа включают).
Filva1
P.M.
15-10-2014 23:03 Filva1
цитата:
Karants:
Товарищи! А вот подскажите! Мой сын в конце октября уходит в плавание по всему белу свету, он коком на судне. Ежели я ему денег дам, сможет ли он где-нибудь за бугром купить пуль, гильз? Какая это должна быть страна? Наверное не из тех, кто нам санкциями паскудят? Ежели сможет, то впустят потом в Россию? С порохом понятно - не пустят, а вот гильзы и пули вопрос.

У моряков режим схода на берег-возвращения на пароход другой, попроще. Пронести можно все что хочешь, тем более, что в большинстве стран запрещена пересылка, а сами гильзы-пули в свободном обороте. Да и ввезти в Россию (заныкать от таможни) на пароходе можно хоть танк по запчастям. Если декларировать официально - скорее всего не пропустят, но как правило таможня экипаж особо не шмонает.
Так что гуглите по маршруту сына где какие магазины есть и цены какие, думаю если без фанатизма, трохи для сэбе, 2-3 пачки гильз и 2-5 пачек пуль за раз таможня даже если найдет в каюте особо напрягаться не будет. Если есть все-таки страх - изучайте таможенную нормативную базу по ввозу боеприпасов и компонентов, там регулярно что то меняется, Гугл Вам в помощь, в Гаранте и Консультанте вся документация есть, она несекретная.

Karants
P.M.
16-10-2014 16:32 Karants
Спасибо за инфу! Правда они домой не на пароходе возвращаются, меняются в загранке, домой на самолете.
Yamahavod
P.M.
17-10-2014 00:44 Yamahavod
Порох в самолете не провезешь, а пули-гильзы здесь на сайте продают и по почте шлют.
BigMonster
P.M.
17-10-2014 07:34 BigMonster
Товарищ недавно купил в Праге магазины к УЗИ, так вот рейс на час задержали из багажа достали, мозги компостировали, но в итоге пропустили. Это так - зарисовочка

Но при этом с ибея исправно приходят приспособы и оборудование.

inoks
P.M.
18-10-2014 09:00 inoks
Может получитс я так что при заходе в какую нибудь страну где это
запрещено могут досмотреть судно и вуаля проблемки.
Где нибудь непонравится что незадекларировали и тоже проблемки.
А так как идут в кругосветку то стран куда бдут заходить
херово количество и какие где законы одному богу известно.

тут напрямую самолетом или судном из одной страны в другую где понятны вопросы и притензии.
А где нибудь в Китае могут и сложности возникнуть.

Karants
P.M.
18-10-2014 09:40 Karants
цитата:
могут и сложности возникнуть

Да, действительно, лучше на ганзе почтой. Не угадаешь, где какие проблемы прячутся.
Старичок-лесовичок
P.M.
13-11-2014 13:33 Старичок-лесовичок
Категорически нельзя через границу порох, патроны и капсюля провозить.
Мне с Midwayrussian оборудование прислали в октябре. Сейчас мелочевку жду, но уже больше времени прошло.
veteran-96
P.M.
13-11-2014 21:57 veteran-96
цитата:
Товарищ недавно купил в Праге магазины к УЗИ, так вот рейс на час задержали из багажа достали, мозги компостировали, но в итоге пропустили.

Со мной там-же и точно та-же фигня произошла только магазы были АРочные, зато пока ждал пива на халяву напился у них там целый контейнер изьятого из ручной клади стоял, теперь половина осталась
А так из Финки и Швеции пули и гильзы возил - без проблем, но правда по немногу.
Из США Брунька пока нормально шлет и приходить стало подозрительно быстро.

Старичок-лесовичок
P.M.
20-11-2014 22:47 Старичок-лесовичок
цитата:
veteran-96:

Со мной там-же и точно та-же фигня произошла только магазы были АРочные, зато пока ждал пива на халяву напился у них там целый контейнер изьятого из ручной клади стоял, теперь половина осталась
А так из Финки и Швеции пули и гильзы возил - без проблем, но правда по немногу.
Из США Брунька пока нормально шлет и приходить стало подозрительно быстро.

А как к гильзам и пулям отнеслись на таможне?

veteran-96
P.M.
21-11-2014 09:33 veteran-96
Таможня очень редко интересуется людьми с одним - двумя чемоданами, меня ни разу не проверяли так что не знаю.
Службе безопасности пофиг - хоть в багаж сдавай хоть в ручной клади вези.
Ну а остальное по почте - mixture of peppers and rivets
Rive
P.M.
21-11-2014 18:33 Rive
цитата:
Originally posted by veteran-96:

Брунька пока нормально шлет


Пули и гильзы?
veteran-96
P.M.
21-11-2014 20:40 veteran-96
цитата:
Пули и гильзы?

цитата:
Доступны ли сейчас запчасти из США?

цитата:
Брунька пока нормально шлет

mrdebet
P.M.
21-11-2014 22:02 mrdebet
Синклер на 150 баксов меня кинул.
В августе оплатил, прислали трек, который not found.
Писал им раз десять - тишина.. .
veteran-96
P.M.
21-11-2014 22:21 veteran-96
На самом деле это уже мульен раз на Ганзе терли, про косяки заказа - доставки и амеров и наших, всегда лотерея вышлют не вышлют, а с учетом специфики, таможню проскочит не проскочит, отсюда и цены у продавцов.
А отвечать на письма они не любят, это точно, я так думаю мало у них грамоте обученных
Rive
P.M.
22-11-2014 10:10 Rive
цитата:
Originally posted by veteran-96:

не любят


У меня с дамой-менеджером с бруньки переписка иногда по часу идет. Достаю я их бывает, конечно. Не всегда удаётся договориться, но отвечают всегда. Косяки свои искупают иногда бесплатной отправкой. Т.е. пока всё как у людей.
Забайкалец-03
P.M.
30-11-2014 16:47 Забайкалец-03
Брунька- это .brownells ??
Rive
P.M.
30-11-2014 17:56 Rive
Да, он самый.
Забайкалец-03
P.M.
30-11-2014 18:19 Забайкалец-03
Спасибо
andronGK
P.M.
16-7-2015 23:36 andronGK
Сейчас из америки можно действительно выгодно заказать запчасти, но только если партия достаточно крупная. Вот например есть доставка из США сборных грузов , у которой оптовые заказы очень выгодные. Чем больше партия, тем дешевле. Поэтому надо договариваться сразу на несколько человек заказывать запчасти
Rive
P.M.
20-7-2015 18:32 Rive
Форвардинговые компании обычно не связываются с оружейной тематикой.
plamia2
P.M.
23-7-2015 07:15 plamia2
Форвардинговые компании обычно не связываются с оружейной тематикой.

+ мильён, как говориться. специфичные у нас интересы. и как правило позиция форвардеров выявляется на стадии переписки по заказу и сводиться к вежливому "нуваснахтоварисч" )).
упрекать их за это глупо - доход копеечный, а геморрой можно огрести совсем нешутейный. вот они и перебдевают.

------
с уважением P2.

>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Доступны ли сейчас запчасти из США?