Guns.ru Talks
Релоадинг
ВЕСЫ, дорогие или дешевые ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВЕСЫ, дорогие или дешевые ?

AWPhunter
P.M.
31-7-2014 12:08 AWPhunter
Доброго дня или ночи !!!! Какие купить весы для пороха, дорогие или дешевые, электронные или механические, российские или импортные. заранее спасибо за ответы-советы.
AWPhunter
P.M.
31-7-2014 12:10 AWPhunter
кто нить пользовался Yasmart MS-200-590 руб или МАССА ВК-150-7500 руб, на обоих погрешность 0,05 г
ocherednoy
P.M.
31-7-2014 12:55 ocherednoy
Купите комбайн ЧарджМастер и про всё забудете. Дорого, но стоит каждой копейки.
mihasic
P.M.
31-7-2014 15:12 mihasic
цитата:
ocherednoy:
Купите комбайн ЧарджМастер и про всё забудете. Дорого, но стоит каждой копейки.

Это если точность не нужна.

mihasic
P.M.
31-7-2014 15:14 mihasic
цитата:
AWPhunter:
кто нить пользовался Yasmart MS-200-590 руб или МАССА ВК-150-7500 руб, на обоих погрешность 0,05 г

Это 0.77 грана. Плоховато. Не годится.

AWPhunter
P.M.
31-7-2014 15:35 AWPhunter
цитата:
Originally posted by mihasic:

Это если точность не нужна.


т.е они не совсем точные?
mihasic
P.M.
31-7-2014 15:35 mihasic
цитата:
AWPhunter:
Доброго дня или ночи !!!! Какие купить весы для пороха, дорогие или дешевые, электронные или механические, российские или импортные. заранее спасибо за ответы-советы.

Я в своё время задавался этим же самым вопросом:
Посоветуйте электронные весы.
Этими весами так до сих пор и пользуюсь. Полёт нормальный.

AWPhunter
P.M.
31-7-2014 15:36 AWPhunter
по дешевле какие взять скажите?
mihasic
P.M.
31-7-2014 15:43 mihasic
цитата:
AWPhunter:

т.е они не совсем точные?

"Кому и кобыла невеста". По отзывам, могут гулять до 0.5 грана.

mihasic
P.M.
31-7-2014 15:44 mihasic
цитата:
AWPhunter:
по дешевле какие взять скажите?

Дык вроде бы сказал.. .

AWPhunter
P.M.
31-7-2014 16:14 AWPhunter
[QUOTE]Originally posted by mihasic:

Я в своё время задавался этим же самым вопросом:

до сих пор ими и пользуетесь? у меня механики нет перевешивать проверять, да и по.. , довериться производителю ??? цена очень сладкая
Еще вопрос Михаил, пульки порошок, капсюля тогда уж сразу брать буду со всеми приборами, где найти
mihasic
P.M.
31-7-2014 16:46 mihasic
цитата:
Еще вопрос Михаил, пульки порошок, капсюля тогда уж сразу брать буду со всеми приборами, где найти

А вот это - это вряд ли. Я сам не в России живу, поэтому не особенно в курсе, но, судя по настроениям на форуме, с пулями полная труба, с капсюлями большой напряг, а порох можно купить в Орсисе по гладкой лицензии и по бешеной цене. Полезно также помнить, что релод в России - занятие противозаконное, уголовно наказуемое. Удачи.
ocherednoy
P.M.
31-7-2014 20:18 ocherednoy
цитата:
Originally posted by AWPhunter:

пульки порошок, капсюля


Пули - не знаю. Порох: либо нарезные "Сунары" - наше всё, либо - в Орсис. Кнопки - тот же Орсис, по гладкой лицухе, либо Lena Сolt ищите.. .
Р о м а н
P.M.
2-8-2014 08:36 Р о м а н
цитата:
mihasic:

Это если точность не нужна.

Вы там в своих Канадах совсем зажрались!

Бери комбайн как дядька советует и не парься. Я вот съэкономил и теперь на своих электронных анонирую с одной навеской как маньячилло секунд по тридцать, а с механикой так ваще, этим самокрутом потом проще застрелиться!
Хотя, у многих самокрутчиков анонизм - сама цель!
Про порох с кнопками тебе правильно сказали, а пульки ищи здесь в разделе все для высокоточки, там есть хорошие люди хоть и барыги ацкие, но в наших реалиях они скорее добро чем зло! Кнопки у орсиса по моему токма магнум - не сцы, бери их, навеску поменьше и будет тебе щасьте!

Да, про навеску, смотри строго по мануалам, а то местные долбо"бы насоветуют, что потом затвор в зубы прилетит (тут умники есть охренеть)! Мануалу найдешь здесь же с сунаром аккуратнее, что там на банке написано особо не смотри (там данные про легкие пули, которые самокрутчики почти не используют) учитывай вес пули

AWPhunter
P.M.
2-8-2014 12:54 AWPhunter
цитата:
Originally posted by Р о м а н:

орсиса по моему токма магнум


в инете Муромские кнопки нашел 10 руб за штуку, порох Сунар 30-06 тоже есть, пули Сценар 167 гр, как думаете в этом сочетании навеску подбиру для своего БДЛа ?
Р о м а н
P.M.
2-8-2014 12:57 Р о м а н
цитата:
AWPhunter:

в инете Муромские кнопки нашел 10 руб за штуку, порох Сунар 30-06 тоже есть, пули Сценар 167 гр, как думаете в этом сочетании навеску подбиру для своего БДЛа ?

Да

AWPhunter
P.M.
2-8-2014 13:01 AWPhunter
ОК
Alekso77
P.M.
2-8-2014 13:49 Alekso77
цитата:
Originally posted by mihasic:

Это если точность не нужна.


+1
однако, кроме точности весы ещё должны давать стабильность, поскольку кто то из великих сказал что после того как вы подобрали навеску на своих весах к своему патрону, пофигу какие циферки при этом получились, навеска должна быть стабильной и в 1 раз, и в 1001-й. Дешевые электронные весы не дают стабильности, она у них зависит от чего угодно, от состояния контактов, заряда батарейки, тепературы, магнитных полей, фазы луны и т.д.
Пользуюсь RCBS 505 midwayusa.com в комплекте с Лиишным дозатором и РСБСовским же триклером. Для 200 патронов в месяц за глаза, стабильностью доволен, понятно откуда берется каждая цифра на шкале.. . в случае электронных у меня нет такой уверенности.
Р о м а н
P.M.
2-8-2014 14:37 Р о м а н
цитата:
Alekso77:

+1
однако, кроме точности весы ещё должны давать стабильность, поскольку кто то из великих сказал что после того как вы подобрали навеску на своих весах к своему патрону, пофигу какие циферки при этом получились, навеска должна быть стабильной и в 1 раз, и в 1001-й. Дешевые электронные весы не дают стабильности, она у них зависит от чего угодно, от состояния контактов, заряда батарейки, тепературы, магнитных полей, фазы луны и т.д.
Пользуюсь RCBS 505 midwayusa.com в комплекте с Лиишным дозатором и РСБСовским же триклером. Для 200 патронов в месяц за глаза, стабильностью доволен, понятно откуда берется каждая цифра на шкале.. . в случае электронных у меня нет такой уверенности.

Во во, я про таких дяденек говорил, для которых важнее процесс нежели сам патрон, но мне кажется (судя по заданным вопросам) ТС такой же раз долбай как и я и страдать над навесками ему очень скоро станет в падлу, а потому - комбайн и точка! А так я за вас, как говорится любителям поебаться посвещается

Alekso77
P.M.
2-8-2014 16:01 Alekso77
цитата:
Originally posted by Р о м а н:

Во во, я про таких дяденек говорил, для которых важнее процесс нежели сам патрон,


каждый сам выбирает свою дорогу, одному интересно едва ли не очередями поливать поперы, и тогда комбайн тут будет уместен.. . другой за полдня засовывает сотню патронов в одну дырку - тут комбайн не нужен и даже вреден, свой опыт для этих целей я уже описал.
Однако в профайле у ТС висит СКС - не хочу обидеть, но тут ИМХО можно обойтись и набором Лиишных мерок, один раз взвесить, подобрать нужную на данную партию пороха и крутить патроны не заморачиваясь. Комбайн брать для СКС дорого, хотя его точности, впрочем как и точности мерок хватит на СКС за глаза.
цитата:
Originally posted by Р о м а н:

А так я за вас, как говорится любителям поебаться посвещается


вопрос навыка, со всей своей белибердой, чтоб раскидать порох на 100 гильз уходит менее часа, наверное это медленно, но для меня это релакс в некотором смысле.. .
vulcan
P.M.
2-8-2014 17:07 vulcan

Лии- 15 евро в Финке. Пересыл- 10 евро по Европе.Для пороха- вполне.Точные. пули взвешиваю электронными- 0.1 погрешность не играет роли .
AWPhunter
P.M.
2-8-2014 18:39 AWPhunter
цитата:
Originally posted by vulcan:

Лии- 15 евро в Финке


дайте ссылку пожалуйста
AWPhunter
P.M.
2-8-2014 18:45 AWPhunter
БДЛ пропал куда то из профайла, весы не для СКС, на него по 15 р патрончики, стреляй не хочу ))
vulcan
P.M.
3-8-2014 00:55 vulcan
цитата:
дайте ссылку пожалуйста

Пожалуйста!

riistamaa.fi


Сайт- только на финском. Писал им по- английски - ответили. Указал адрес ( в эстонии) - прислали. Пару раз заказывал пульки и так, по- мелочи. Доставка быстрая. 10 евро , как сказал , была стоимость. В Россию .полагаю, тоже вышлют.

Стрелок_Джо
P.M.
3-8-2014 01:12 Стрелок_Джо
отмечусь
Alekso77
P.M.
3-8-2014 01:23 Alekso77
цитата:
Originally posted by vulcan:

Лии- 15 евро в Финке. Пересыл - 10 евро по Европе.Для пороха- вполне.


ну не знаю... у них посадочные куда призмы ставятся насколько помню из пластика, система регулировки долей грана ИМХО неудобная...
на безрыбье, говорят, и раком станешь, однако эти весы я не советовал бы - напрасно потраченные деньги
mihasic
P.M.
3-8-2014 01:36 mihasic
цитата:
vulcan:

Лии- 15 евро в Финке. Пересыл- 10 евро по Европе.Для пороха- вполне.Точные. пули взвешиваю электронными- 0.1 погрешность не играет роли .

Механические весы Ли очень неудобны в работе.

vulcan
P.M.
3-8-2014 01:55 vulcan
цитата:
однако эти весы я не советовал бы - напрасно потраченные деньги

Пользую лет пять. Для контроля навески.

цитата:
Механические весы Ли очень неудобны в работе.

Сравнить могу только с электронными. У вторых погрешность больше. А мне 2.75 или 2.85 грейна пороха- критично.

С чашки весов сыплю через воронку в гильзу. досыпаю ( если навески пробные ) на чашку порошок, как соль пальцами потиху. Получается.


Верю, что есть весы лучше. Но за такие деньги мне , для моих надобностей хватает и этой пары.

mihasic
P.M.
3-8-2014 05:09 mihasic
цитата:
Сравнить могу только с электронными. У вторых погрешность больше.

Электронных весов - миллион моделей. Есть хорошие, а есть как у Вас.
цитата:
А мне 2.75 или 2.85 грейна пороха- критично.

Это куда ж такая навеска? Я в пистолетные ослабленные вдвое больше кладу...
А так Вы правы: одна десятая грана погрешности - это не весы. На моих две сотых. Стоят дешевле, чем механические Ли.
vulcan
P.M.
3-8-2014 14:24 vulcan
цитата:
Это куда ж такая навеска?

В Пару с очень быстрым порохом под тяжелую пулю.Вы кладете 5- 5.5 грн в ослабленные патроны? .50 ?

vulcan
P.M.
3-8-2014 14:25 vulcan
цитата:
Есть хорошие, а есть как у Вас.

Устраивают. И те, и другие.

vulcan
P.M.
3-8-2014 14:27 vulcan
цитата:
Стоят дешевле, чем механические Ли.

Когда приедут сюда - будут дороже.


Две сотые чего ? Грейна??

ocherednoy
P.M.
3-8-2014 14:43 ocherednoy
цитата:
Originally posted by Alekso77:

у них посадочные куда призмы ставятся насколько помню из пластика


В пластмассовой "ноге" V-образный паз от литьевой формы с очень средним качеством поверхности, а на коромысле - лезвие от какой-то старой бритвы впердолено. Или наоборот - уже не помню.. . Но не суть.. . Важно то, что стальное лезвие стремится в пластмассе "выесть" канаву, причём совершенно произвольной формы. И говорить о минимизации трения в этой паре (сиречь - о чувствительности весов) не приходится.
Пое@лся я с ними малость, плюнул и купил 505-е РЦБС. А этой зимой - и Чардж до кучи. Ваще с тех пор забот не знаю - на автомат поставил и только успевай сажать.. .
vulcan
P.M.
3-8-2014 15:04 vulcan
цитата:
плюнул и купил 505-е РЦБС.


цитата:
и Чардж до кучи.


Скока стоит?

А Лии ?

mihasic
P.M.
3-8-2014 16:46 mihasic
цитата:
vulcan:

В Пару с очень быстрым порохом под тяжелую пулю.Вы кладете 5- 5.5 грн в ослабленные патроны? .50 ?

4.8 в револьверный 357маг.

mihasic
P.M.
3-8-2014 16:51 mihasic
цитата:
vulcan:

Когда приедут сюда - будут дороже.


Вроде как нет. На dx-е пересылка бесплатно, по крайней мере к нам.
цитата:

Две сотые чего ? Грейна??

Ну да. Вы сходите по ссылке, которую я давал, там поподробнее.
vulcan
P.M.
3-8-2014 18:05 vulcan
цитата:
4.8 в револьверный 357маг.

Это с парой разные патроны.

mihasic
P.M.
3-8-2014 20:42 mihasic
цитата:
Это с парой

Только сейчас сообразил: парой Вы называете 9Х19? Мудрёно выражаетесь.
ocherednoy
P.M.
4-8-2014 00:32 ocherednoy
цитата:
Originally posted by vulcan:

Скока стоит? А Лии ?


Ессно, Лии, по сравнению даже с 505-ми, вообще почти ничего не стоят. Так и толку от них - хрен да маленько.. .
flint
P.M.
4-8-2014 22:49 flint
Р о м а н у...
Просьба следить за языком.
Площадная брань здесь не в чести.
Тем паче без достойного к тому повода для спора.. .

>
Guns.ru Talks
Релоадинг
ВЕСЫ, дорогие или дешевые ? ( 1 )