Guns.ru Talks
Релоадинг
357 magnum нужен рецепт ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

357 magnum нужен рецепт

Gusbiker
P.M.
25-4-2014 15:53 Gusbiker
Для начищающего самокрутки ка нужен, очень нужен рецепт
Навесок пороха Сунар 410 или любого доступного в России

Гильза латунь
Пуля свинцовая 358 без газ чека и без сайзинга
Кнопки муромские
Собирать буду Молотковым набором Lee

P.S. Хочется получить универсальный патрон для стрельбы по банкам на 50-70 м и ходовой охоты на мелкого зверя

С уважением,
Алексей

bore-man
P.M.
25-4-2014 23:31 bore-man
Тут смотрели? Релоадинг револьверных патронов, в разрезе их применения в Lever action в России.
Renard
P.M.
26-4-2014 18:42 Renard
Под 158гр свинцовую пулю можете сыпать смело 0,6 г сокола. Мощность будет не высокая... Скорость порядка 350 для длинного ствола. На 410 сунаре скорость при 0,6г будет порядка 320. Навеску можно безопасно увеличить до 0,9г Скорость будет порядка 420. Но газами будет разбивать дно пули и куча будет так себе. А больше 1,1г пороха просто не влезет в гильзу Так, что сильно пересыпать не удастся. (скорости при +20 и -20 будут различаться метров на 30 в сек.)
DrMozgoved
P.M.
26-4-2014 19:27 DrMozgoved
Originally posted by Renard:
Под 158гр свинцовую пулю можете сыпать смело 0,6 г сокола. Мощность будет не высокая... Скорость порядка 350 для длинного ствола. На 410 сунаре скорость при 0,6г будет порядка 320. Навеску можно безопасно увеличить до 0,9г Скорость будет порядка 420. Но газами будет разбивать дно пули и куча будет так себе. А больше 1,1г пороха просто не влезет в гильзу Так, что сильно пересыпать не удастся. (скорости при +20 и -20 будут различаться метров на 30 в сек.)

А если посадить пулю с кримпом в самую нижнюю канавку? сколько тогда С-410 влезет? И вообще, можно для бешенных разгонов лёгкие пули применять, например люгеровские 124-х грейновые.

да, лишний раз убеждаюсь, что Сунар-410 это далеко не Ходгдон 110, по плотности. Жаль.

Был когда то Сунар-СФ - хороший такой, тяжеленький порох, с приятным запахом горелого каменного угля, после выстрела. Видел ли его кто в продаже сейчас? Выглядит как сферические или овальные зёрна, глубокого черного цвета. Нечто наподобии, например, в мелкашечных патронах отечественных. Или в старых, 15-летних, 7,62 х 51 барнаульских, но помельче.

Renard
P.M.
26-4-2014 21:58 Renard
Не, в 51-х сунара сф быть не могло По виду и правда многие пороха похожи. Но ошибиться можно фатально! Порох из монтажного патрона Д-4 почти неотличим по виду от пороха из патронов 500 A-square. Оба мелкие сферические. Но один острый, а другой оочень медленный.
Люгеровские пули в 357 стволе дают отвратительную кучность Их фактический диаметр 355. И это сказывается, как ни странно. Кроме того матрица обжимает 357 гильзу именно под 357 пулю, а 355 садится почти без натяга. а это не есть хорошо.. .
DrMozgoved
P.M.
26-4-2014 22:53 DrMozgoved
да неее.. . я не в том смысле, что Сун-СФ в 308вин.

это понятно, просто я не уверен, что все видели этот Сунар сферический (я в 90-х его последий раз видел и покупал), о котором когда то у меня остались самые добрые воспоминания, он совсем немного места в патронах занимал и для хорошего выстрела под обтюратор я его всего 1,6 грамма клал, для 12 калибра.

А кстати, на самом деле, оптически, он был похож именно на порох, который Вы помянули, тот, что нынче в строй-патронах Д4.

Насчет пули от люгера, Вы меня заинтриговали, попробую поставить несколько люгеровских полуоболочечных пуль в револьверные гильзы. Мне совершенно достоверно известно, что за некоторую сумму экономные (9 мм пистолетный, в среднем в 2 раза дешевле .357 маг) стрелки на Западе заказывают дополнительные барабаны, с развёрнутыми каморами под патроны 9 мм Люгер к своим револьверам .357.. . не думаю, что это делалось бы, если получались бы потом неприемлимые, для многостреляющих спортсменов, результаты.

Gusbiker
P.M.
26-4-2014 23:06 Gusbiker
Originally posted by Renard:
Под 158гр свинцовую пулю можете сыпать смело 0,6 г сокола. Мощность будет не высокая... Скорость порядка 350 для длинного ствола. На 410 сунаре скорость при 0,6г будет порядка 320. Навеску можно безопасно увеличить до 0,9г Скорость будет порядка 420. Но газами будет разбивать дно пули и куча будет так себе. А больше 1,1г пороха просто не влезет в гильзу Так, что сильно пересыпать не удастся. (скорости при +20 и -20 будут различаться метров на 30 в сек.)


Спасибо

Renard
P.M.
26-4-2014 23:21 Renard
На западе, думаю, цена пуль вообще не проблема Если релодить свинцом, то это копейки что с 355, что с 357
Ну, а практика, как известно, критерий истины Попробуйте - расскажете потом! Вот обратно только не стоит - 357 пули в люгеровский патрон
DrMozgoved
P.M.
27-4-2014 00:01 DrMozgoved
Originally posted by Renard:
Вот обратно только не стоит - 357 пули в люгеровский патрон

Уговорили, не буду
тем более, что и не из чего.
Я по револьверам и леверам, вообще то.

Originally posted by Renard:
Кроме того матрица обжимает 357 гильзу именно под 357 пулю, а 355 садится почти без натяга. а это не есть хорошо...

Было у меня в разное время 3 комплекта от разных производителей и все пережимали .357ю гильзу.. . невооруженным взглядом было видно, что фуллсайз избыточен и патроны потом болтаются, как карандаш в стакане.

levsha
P.M.
28-4-2014 16:57 levsha
Originally posted by Renard:

Под 158гр свинцовую пулю можете сыпать смело 0,6 г сокола. Мощность будет не высокая... Скорость порядка 350 для длинного ствола. На 410 сунаре скорость при 0,6г будет порядка 320. Навеску можно безопасно увеличить до 0,9г Скорость будет порядка 420. Но газами будет разбивать дно пули и куча будет так себе.


Странные получаются данные по скоростям: у меня с 50см ствола получается 380м/с на 0,4г Сокола (гильза 38Спл, Lee 158 RF), а 0,6 Сокола в гильзе 357 дают хорошо за 400 мысов с той же пулей. Сунар 410 со свинцом даже пробовать не стал - нет смысла разгонять мягкую пулю без газ чека свыше 500м/с.
Renard
P.M.
30-4-2014 11:00 Renard
странно... правда товарищи мерили зимой.. . возможно, что и калибровка хронов отличается.. . У знакомого экспериментатора Росси.. . Разогнать оболочку 158 выше 540 вообще не удалось.. . Навеска 1,1 N110 VV.. Куча никакая, если без чека.. . и тугое открывание ...
Ну, да ладно, товарищи сами попробуют померить. Главное - беды не сделать Навеска 0,6 сокола абсолютно безопасна. А вот 0,65 сунара СФ приводит к перфорации капсуля, а один раз даже к продольному разрыву гильзы.. . и уж конечно не стоит баловать с порохами типа ТП-3.. .
levsha
P.M.
30-4-2014 16:00 levsha
Originally posted by Renard:

Разогнать оболочку 158 выше 540 вообще не удалось.. . Навеска 1,1 N110 VV.. Куча никакая, если без чека.. . и тугое открывание ...


Вот тут непонятно - куча никакая у оболочки? или у свинца без чека?
Моё мнение про свинец и газ чек - см. выше, а оболочка должна нормально летать на такой навеске N110. У Вас есть подробности по рецепту: гильза, пуля, капсуль какие?
DrMozgoved
P.M.
30-4-2014 19:35 DrMozgoved
Originally posted by Renard:
странно... правда товарищи мерили зимой.. . возможно, что и калибровка хронов отличается.. . У знакомого экспериментатора Росси.. . Разогнать оболочку 158 выше 540 вообще не удалось.. . Навеска 1,1 N110 VV.. Куча никакая, если без чека.. . и тугое открывание ...
Ну, да ладно, товарищи сами попробуют померить. Главное - беды не сделать Навеска 0,6 сокола абсолютно безопасна. А вот 0,65 сунара СФ приводит к перфорации капсуля, а один раз даже к продольному разрыву гильзы.. . и уж конечно не стоит баловать с порохами типа ТП-3...

Сунар СФ еще производят?!? Это приятная новость! Порох очень плотный и горячий, горячее Сокола, его если сыпать - то грейн 5, под пулю из мягкого свинца в осалке, с целью получить 210 - 250 м/с, "мелкан" без отдачи в крупном калибре. Для плинка по жестянкам...

ТП-3 теоретически применим в .38 Спл, милиграмм 250 под 158грейновую пулю мягкую. Но в .357 уже, ИМХО, гильза великовата. Сеять будет...

А какой завод производит Сунар СФ сейчас?

Renard
P.M.
30-4-2014 23:26 Renard
Нет, с оболочкой куча была нормальной. А вот с лиевской 158гр пулей без чека - в ведро не попадешь с 50м. Это на предельном заряде.
2мозговед.
сф у меня из старых запасов . еще 90-х годов. Да и ТП-3 уже совсем не тот, что был в первых партиях
А что Вам этот сф? Сейчас есть пороха поострее. вот тут гляньте
Систематизация порохов
Karl1
P.M.
1-5-2014 01:38 Karl1
Originally posted by DrMozgoved:

то грейн 5, под пулю из мягкого свинца в осалке, с целью получить 210 - 250 м/с, "мелкан" без отдачи в крупном калибре. Для плинка по жестянкам...


Не очень получается. СФ в широком калибре требует высокое стартовое давление.
Иначе не догорает и выстрел похож на плевок. С повышением навески выстрел уже нормальный, но на "мелкан" не похоже. Может в 357 иначе.
DrMozgoved
P.M.
1-5-2014 11:25 DrMozgoved
В малом, по сравнению с 12-м, калибре - проблем со стартовым давлением, по идее, быть не должно. Даже самый хилый заряд больше 100 Кпа на 9-мм нарезных патронах даёт и это при ооочень свободном заряжании. Если верить таблицам.
DrMozgoved
P.M.
1-5-2014 11:34 DrMozgoved
Originally posted by Renard:

А что Вам этот сф?

Нравился мне он просто. Мелкий. Хорошо и точно шел через дозатор. Что о том же Соколе, при всём желании, сказать не могу.

Gusbiker
P.M.
1-5-2014 16:22 Gusbiker
Если я Вас неправильно понял, то 0,85 410ого сунара на пулю 158 без газчека даже и пытаться не надо, кучи не будет, и освинцовки полный ствол?
DrMozgoved
P.M.
1-5-2014 21:43 DrMozgoved
Хоть вопрос и не ко мне, но я бы попытался - только использовал бы пулю из типографского гарта/линотипных пластинок. Осалил бы.
Пяток патронов с 0,75
Пяток с 0,8.. . и с 0,85 тоже. Может и выдержит пуля. У америкосов выдерживают же литые пули запуск на медленных гладкоствольных порошках.. . не думаю, что у них свинец типографский сильно другой.
Gusbiker
P.M.
2-5-2014 02:32 Gusbiker
Вопрос, где взять типографский свинец?
DrMozgoved
P.M.
2-5-2014 21:40 DrMozgoved
в гугле "свинец типографский, типографский гарт купить" - выдаёт достаточно. На молоток.ру тоже бывает продают.
Renard
P.M.
3-5-2014 15:09 Renard
Это у них там типографский гарт на каждом углу, похоже.. . А у нас на автосервисе по 30 руб/кг можно купить балансирных грузиков
И пробовать, пробовать! Как чего полетит - гадать трудно. Однозначно, что с чеком летает лучше, чем без. На скоростях 200м/с и на дистанции в 10м будет непонятно. Но на 50м и 400м/сек все на свои места встает.
Я с чеками на 308 собирал минуту из 4. 5-й, врать не буду группу открывал до 1,5 МОА.. . Но там скорости под 600м/с
Да и что все чеков так сторонятся? Матрица стоит 20 долл и 1000 чеков еще 10. Поискать, и на ганзе кто-нибудь этим барыжит и на молотке.
Gusbiker
P.M.
3-5-2014 20:52 Gusbiker
Подскажите тогда, а на пулю lee 158gr без чековую, газчек можно пригладить?
Renard
P.M.
4-5-2014 00:50 Renard
.. Надеться - наденется, но держаться будет символически. В понедельник узнаю.
... вот что получилось. Чек держится, нпри движении по стволу едва ли отвалится... а дальше ... уже не важно
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 226.8 Kb
levsha
P.M.
5-5-2014 13:46 levsha
Originally posted by DrMozgoved:
Хоть вопрос и не ко мне, но я бы попытался - только использовал бы пулю из типографского гарта/линотипных пластинок. Осалил бы.
Пяток патронов с 0,75
Пяток с 0,8.. . и с 0,85 тоже. Может и выдержит пуля. У америкосов выдерживают же литые пули запуск на медленных гладкоствольных порошках.. . не думаю, что у них свинец типографский сильно другой.

В "Свинцовой Пуле" стр 305 пост 7318 ценная информация относительно кучи и кондиции ствола, я пробовал - у меня сходится: кучковаться начинает где-то после 7-10 выстрела. Получается, что пяток патронов это мало для достоверного результата.
DrMozgoved
P.M.
5-5-2014 20:29 DrMozgoved
Originally posted by levsha:

В "Свинцовой Пуле" стр 305 пост 7318 ценная информация относительно кучи и кондиции ствола, я пробовал - у меня сходится: кучковаться начинает где-то после 7-10 выстрела. Получается, что пяток патронов это мало для достоверного результата.

Да, там правильно всё. Собственно, я и не предлагал из идеально отчищенного сразу на кучу стрелять.

Собственно, как мне кажется, сначала, ДО кучи - нужно понять держится ли свинец, который в наличии, на нарезах в принципе. если хоть какое то подобие кучи присутствует - то значит держится.

У меня, например, на магнум-навеске не легированные пули без газчека вообще рассеялись на метр квадратный.. .

DrMozgoved
P.M.
5-5-2014 20:32 DrMozgoved
Originally posted by Renard:
.. Надеться - наденется, но держаться будет символически. В понедельник узнаю.
... вот что получилось. Чек держится, нпри движении по стволу едва ли отвалится... а дальше ... уже не важно
forum.guns.ru

смотрите, что бы он в патроне не отвалился на порох.. . пыж будет этакий

Renard
P.M.
5-5-2014 20:48 Renard
Вы эту пульку имели в виду?
DrMozgoved
P.M.
5-5-2014 22:28 DrMozgoved
да, разумеется. газ чек не сел, а поверхностно зацепился краем. Что будет после постановки пули в гильзу, неизвестно... .
Renard
P.M.
5-5-2014 23:01 Renard
Дак, это ж не моя идея Лучше купить лаймановскую лейку и леевскую матрицу.. и будет счастье... вот например, такое...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 228.1 Kb
Karl1
P.M.
12-5-2014 09:46 Karl1
Originally posted by DrMozgoved:
В малом, по сравнению с 12-м, калибре - проблем со стартовым давлением, по идее, быть не должно. Даже самый хилый заряд больше 100 Кпа на 9-мм нарезных патронах даёт и это при ооочень свободном заряжании. Если верить таблицам.

Что то у меня с ним не очень получается.
Под 252 грановую свинцовую пулю лучше всего 0,5 граммов. При слабой отдаче.
При 0,55 кучность почему то ухудшается, хотя по ощущениям, выстрел не на много сильнее. И гораздо слабее, чем с HS6
Может быть потому, что это свинец.
Начинать эксперименты с 300 и 340 грановами пулями не хочется. Пороха не очень много.
Не подскажите, про какие таблицы Вы писали.
И прошу изаинить, за отклонение от темы.

DrMozgoved
P.M.
12-5-2014 14:29 DrMozgoved
у меня на все случаи жизни - сайт Ходгдон, там мне нравится справочная система по релоуду. Отталкиваясь от имеющейся пулелейки 158 грейн, можно посмотреть всё интересующее. "Таблицами" я эту справочную систему и именую.
В .357 магнум - на некоторых порохах уже при 5 грейнах, переваливают за 15.000 - 18.000 PSI
levsha
P.M.
29-5-2014 23:48 levsha
Вот как давеча полетели Lee 158RF из 357 гильзы на Соколе 0,45г.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 138.0 Kb
Отрыв мой, патрон тут не при чём.
DrMozgoved
P.M.
31-5-2014 11:18 DrMozgoved
Класс! 50 метров или сотня?
levsha
P.M.
2-6-2014 14:33 levsha
Originally posted by DrMozgoved:

50 метров или сотня?


На сто метров через механику для меня проблема вообще попасть в этот лист А4. Там даже не пятьдесят, а где-то 40-42м. Но Магтековский 38Спл с оболочкой на этой же дистанции полетел у меня гораздо хуже, из чего делаю такие выводы: 1. на литой пуле вполне можно собирать патрон точнее заводского. 2. С данной навеской есть смысл позаниматься подробнее.
Renard
P.M.
3-6-2014 21:32 Renard
Респект!
Вы , батенька, еще и классный стрелок! Пулька, стало быть , без чека? А что по скоростям вышло? Мерили?
levsha
P.M.
4-6-2014 13:45 levsha
Originally posted by DrMozgoved:

Класс!


Originally posted by Renard:

Респект!


Вы меня, Господа, в краску вгоняете! Дистанция-то совсем не респектабельная, к тому же отрыв сильный. Пуля эта без чека, и он не нужен на таких навесках, а свинец шиномонтажный от разных грузиков вперемешку. Подробности по экспериментам в теме Владимира (Ворль)"Релоадинг револьверных патронов... " стр.7-8, там с картинками.Скорость в этот раз не мерил - за неделю до этого я Хрюню застрелил, "глаз" вроде цел, но фэйс я ему попортил основательно - пришлось разбирать, рихтовать, собирать. Но на этой навеске у меня обычно получается 420 - 430 мысов.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 221.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 210.8 Kb
DrMozgoved
P.M.
8-6-2014 22:50 DrMozgoved
душевно прилетело...
кто то предлагал в этой ветке давать звание "ветеран" - только после пристреленного хрона.
Так что с заслуженным "ветераном" Вас!
levsha
P.M.
10-6-2014 23:55 levsha
Спасибо за соболезнования. Хрон, кстати, не утратил работоспособности, даже, как мне показалось, стал стабильнее работать (теперь подумываю отрезать лишнее с корпуса заднего датчика).
А по теме, образовался рецепт начального уровня: в гильзу 38Спл грузим 0,23г. Ирбиса 24, и затыкаем пулей Lee 358-125RF с нежным кримпом в верхнюю канавку (COL~36,7мм). Звук чуть громче мелкашки, отдачи вообще никакой, средняя скорость 313 мысов и обнадёживающая кучность. По поводу освинцовки пульного входа из-за короткой гильзы пока ничего не скажу - слишком мало отстрелял, но при такой мощности проблемы быть не должно.
DrMozgoved
P.M.
11-6-2014 01:41 DrMozgoved
будет-будет освинцовка.. . было время, пострелял пару тысяч спортивным магтеком, с дистрофичной навеской и свинцовой пулей

http://www.magtechammunition.c... 000102itemList=

казалось бы - что такое 216 м/с?

... так пульный вход периодически, примерно через 200 - 250 выстрелов, приходилось чистить ДРЕЛЬЮ, с зажатым сегментом шомпола, с бронзовым ершиком, поскольку отложения свинца с нагаром достигали нездоровой выраженности и представлялось слабореалистичным отодрать вручную.. .


>
Guns.ru Talks
Релоадинг
357 magnum нужен рецепт ( 1 )