Guns.ru Talks
Релоадинг
357 magnum нужен рецепт ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

357 magnum нужен рецепт

levsha
P.M.
19-8-2014 23:19 levsha
цитата:
Originally posted by DrMozgoved:

... так пульный вход периодически, примерно через 200 - 250 выстрелов, приходилось чистить ДРЕЛЬЮ, с зажатым сегментом шомпола, с бронзовым ершиком,


Выскажу предположение, что такой эффект производит Вадкаттер из очень мягкого свинца, да ещё с полостью в заднице. Кстати, вопрос: на долго ли хватает ерша при такой экзекуции? У меня они осыпаются, как флоксы в сентябре даже при обычной чистке.
DrMozgoved
P.M.
20-8-2014 23:12 DrMozgoved
да, правильно. Свинец в них был максимально мягкий, вообще нелегированный.

Ерша ХВАТАЛО не надолго, максимум на 3 раза, потом обсыпался постепенно. Только после нескольких испоганенных ершей до меня дошло, что при нормальном ходе дрели, по часовой стрелке - ерш тупо разжимает витки постепенно, которыми зажата бронзовая щетинка, почему, собссна, и обсыпается.
Начал чистить на реверсе - сыпаться перестали.. . обычно теперь обламываются на 7 - 10ю чистку

levsha
P.M.
25-10-2014 01:59 levsha
На мишенях 8 и 9 группы, сделанные патроном по ранее озвученному рецепту (Ирбис 24 0,23г)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1358 X 772 385.8 Kb
Разница между левой и правой группой в силе кримпа: в левом случае 1 оборот от касания, в правом 1/2 оборота. Дистанция 25 м.
DrMozgoved
P.M.
29-10-2014 15:14 DrMozgoved
а если вообще без кримпа попробовать? Пуля не провалится, и вероятнее всего, не стронется вперед - "фуллсайзка" пережимает и гильза потом слегка раздавшаяся в том месте, где пуля посажена. Т.е. пуле не так просто дальше "провалиться", как случается в бутылочных гильзах. Что то я в него, в кримп этот, со свинцовыми пулями, не очень верю...

а чего это с группой слева случилось? С упора стреляете? С оригинальных прицельных?

levsha
P.M.
30-10-2014 18:44 levsha
цитата:
Originally posted by DrMozgoved:

а если вообще без кримпа попробовать?


Тут вот какое дело: вообще без кримпа у меня патроны некорректно подаются с лотка в патронник. Особенно .357, и особенно расширенные при посадке свинцовой пули. Есть случаи замятия дульца, просто гильзы жалко. Приходится искать некий компромисс между беспроблемной подачей и умеренной деформацией дульца и пули.
цитата:
Originally posted by DrMozgoved:

а чего это с группой слева случилось? С упора стреляете? С оригинальных прицельных?


Оригинальный целик я сразу выкинул и поставил апертуру
Вопрос про Rossi мод. 92 cal. 357Mag/38Special 20" нерж.сталь пост 107
При проверке кучи, разумеется, стреляю с упора, а фрагментация групп на "подгруппы" меня давно и серьёзно беспокоит. Проблема, похоже, в железе Rossi, сейчас занят выяснением этого вопроса.
DrMozgoved
P.M.
31-10-2014 11:14 DrMozgoved
Да, с досылом - бывает, что и в Марлине цепляется.. . Про Ваш прицел шикарный забыл, извиняйте.
Но что то не так, для 25 метров. Вы же кажется винтовку разбирали?
Gusbiker
P.M.
3-11-2014 16:46 Gusbiker
Ребята, а как вы думаете, реально ли убить лося с 50м самодельным патроном 357 magnum (пуля свинцовая без газчеки 158гр порох сунар 410 0,55грамма)???
DrMozgoved
P.M.
3-11-2014 22:55 DrMozgoved
Трудно. В 95% - будут гонки с добором и не факт, что не потеряете. Тогда - охотхозяйство даст люлей, за порчу дичи.
levsha
P.M.
4-11-2014 02:20 levsha
цитата:
Originally posted by Gusbiker:

Ребята, а как вы думаете, реально ли убить лося с 50м самодельным патроном 357 magnum (пуля свинцовая без газчеки 158гр порох сунар 410 0,55грамма)???



Судя по рассказам реально и из мелкашки, но это не значит, что мелкашка - подходящее оружие для добычи лося.
0,55г. очень подходящая навеска для Сунар-Магнум 42 под эту пулю, а С410 допускает гораздо бОльшие навески, только вот без газчека (или твердосплава) куча расползается.
levsha
P.M.
14-11-2014 12:02 levsha
цитата:
Originally posted by DrMozgoved:

Вы же кажется винтовку разбирали?


Да, я её каждый раз разбираю, чтоб с казны почистить (всякие "снейки" меня не впечатлили), но связь между кучностью и люфтами в соединениях только теперь в голову пришла.
DrMozgoved
P.M.
16-11-2014 00:17 DrMozgoved
У меня такое иногда получается, когда после почистки револьвера недозатягиваю винт, стягивающий половинки рукояти.. . и револьвер еле уловимо качается по вертикали.

>
Guns.ru Talks
Релоадинг
357 magnum нужен рецепт ( 2 )