Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг пистолетных патронов .40 S&W (плинкинг) ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Релоадинг пистолетных патронов .40 S&W (плинкинг)

ocherednoy
P.M.
9-2-2014 23:00 ocherednoy
Originally posted by Chavalito:

С какого перепугу он голый?


Имелось ввиду, видимо, что к нему никакого приклада. А всяких фидеров/подавателей гильз, пуль вообще не предусмотрено. Только праймер фидер (подаватель кнопок), и тот - одельно. А с точки зрения турельника, как такового, вполне неплох.
Chavalito
P.M.
9-2-2014 23:14 Chavalito
Originally posted by ocherednoy:

Имелось ввиду, видимо, что к нему никакого приклада. А всяких фидеров/подавателей гильз, пуль вообще не предусмотрено. Только праймер фидер (подаватель кнопок), и тот - одельно. А с точки зрения турельника, как такового, вполне неплох.


Ну на сколько я изучил вопрос в этом то же есть свои плюсы. Не будет косяков связанных с автоматической подачей. Не будет косячных патронов которые нужно будет разбирать. При общем дефиците расходников - это большой плюс.
Agibuba
P.M.
9-2-2014 23:14 Agibuba
А вот ето может альтернативой послужить? Как по моему хороший компромисс.
-prod41109.aspx

Фиг его знает, наверное да. У меня нет опыта работы с турельными прессами. Я вот никак понять не могу в чем смысл поиска альтернативы? Цена? Разница в 200 баксов это вообще не может быть причиной при ценниках на компоненты Отсутствие места? 550-й занимает места не больше чем альтернативные варианты и точно так же, снимается при необходимости. Зато в нормальную вещь инвестируешь один раз, потом она прослужит многие годы. А альтернативный вариант, потом когда придет понимание, либо отправится в дальний угол чулана либо будет продан с потерями. Проходили уже
Chavalito
P.M.
9-2-2014 23:21 Chavalito
Originally posted by Agibuba:

Проходили уже


Таки чувствую, придется продавать последние партки и покупать Дилан.. .
Agibuba
P.M.
9-2-2014 23:21 Agibuba
[B]Не будет косяков связанных с автоматической подачей. Не будет косячных патронов которые нужно будет разбирать. При общем дефиците расходников - это большой плюс.

У меня еще ни разу ничего такого не было. Патроны приходилось разбирать если вдруг с навеской что нибудь не так. Типа сам накосячил или решил изменить.
mokus
P.M.
9-2-2014 23:34 mokus
Originally posted by Chavalito:

Ну на сколько я изучил вопрос в этом то же есть свои плюсы. Не будет косяков связанных с автоматической подачей. Не будет косячных патронов которые нужно будет разбирать. При общем дефиците расходников - это большой плюс.

как раз на таком запросто можно сыпануть двойную дозе
на ли все автоматически, цепочку от дозатора к корпусу нижнему закрепил и превед
а теперь в штангельциркуль midwayusa.com
оказался просто супер, потом приехал хорнарди (не порадовал)
midwayusa.com весы такие

ocherednoy
P.M.
9-2-2014 23:44 ocherednoy
Originally posted by mokus:

весы такие


У небезизвестного Тагира такие - 800р. Тока без лейбака.
mokus
P.M.
10-2-2014 00:04 mokus
можно и дешевле, главное чтобы поверку делать перед работой, при таком дозаторе это практически одноразовая операция midwayusa.com и про кучу дисков не забыть, сама эта машина не насыпет лишнего - снизу гильзой подперли - тогда доза засыпается
bore-man
P.M.
10-2-2014 04:37 bore-man
Я про весы вставлю.На них экономить не стоит.Попользовался механикой от Лии.Повторяемость не очень.Тоесть,можно и сотню отмерок сделать с разбросом +/-.1гр,а можно зазеваться,или в спешке плечо перекосит,оно теранёт и вместо 31гр сокола в гильзе 36гр.Если это экстраполировать на релоадинг нарезных,то совсем не хорошо.Дешовое электронное гамно даже не смотрите.Все они в процессе работы начинают уставать.Тоесть первое взвешивание всё отлично,погрешность ниже заявленной,десятое взвешивание едва укладывается в диапазон,пятидесятое-шандец,ни в какие ворота.А на сотом и до четверти веса туда сюда врут(врут стабильно в одну сторону и сразу никак не заметно).Постоят несколько минут,всё устаканилось.Самое хреновое в них то,что если на Лиишных косвенно можно понять,что врут по изменившейся амплитуде колебаний,то на этих никак.Глюк такой на разных моделях в разных ценовых диапазонах наблюдал.Поэтому
главное чтобы поверку делать перед работой
на практике ничего не гарантирует с ними.Сейчас на босяцком Франкфорд арсенал перебиваюсь временно,но на будущее только механика и если кто посоветует весы не по цене куска платины,скажу спасибо.
А пресс,ей богу,Лии челенджер для пистолетно-револьверных самое то из лоу кост.Если стальную гильзу 9па тыщами не релодить ещё удивитесь его живучести.Револьверные прессы имхо для любителей за раз по несколько сотен обрабатывать.
Матрицы я сравнивал Реддинг и Лии.Двукратная разница в цене вполне оправдана ощущениями при работе и повторяемостью результатов.Шелхолдер лучше Лии.Он подешевле,а на гильзе 9мм уверен следов от проточки не останется.
mokus
P.M.
10-2-2014 07:22 mokus
про мех весы и не говорим - говорим про автоматический дозатор, а сокол он накой никакой - рубленная туалетная бумага с ним ни один дозатор не справится, про совсем лоукост мы тут не говорим
Chavalito
P.M.
10-2-2014 09:29 Chavalito
Originally posted by mokus:

а теперь в штангельциркуль


СПСБ! У меня уже есть старый и проверенный советский штангенциркуль, который в принципе ни когда не подводил, что бы померить гильзу и готовую бульку этого хватит за глаза!

Да, и почему такая приверженность Мидвею? В Россию они на прямую не шлют, с посредником связываться - это значит удорожит заказ процентов эдак на 10-15%
плюс лишний риск того что тебе что то помнут или сломают! о_О

Есть мнение что - Для литья пуль очень хороши грузики для балансировки колес. Теперь понимаю почему выше речь шла о шиномонтаже!
Там этого добра на сколько я понял как гумна за баней...

...и еще раз хотел бы задать вопрос по литью. На сколько кошерно покупать оборудование для литья?
Что необходимо, а что избыточно?
Сама форма и клещи - понятно необходимы!
Состав для осалки, то же. Хотя если есть альтернативный рецепт, то то же под вопросом!
Сайзер -выяснили что необходим!
Специальная электропечка - нужна или нет, для меня большой вопрос?!???
Как по мне луше костерок, ковшик и свежий воздух ибо свинец таксичен!
Ну или я чего то не понимаю и в электропечке есть какой то сокральный смысл?
Химия для чистки форм - от лукавого или нет!?
Что еще необходимо, а что просто облегчает жизнь, а что нах не нужно?

Вопросы не праздные ибо начать все таки хочу с оборудования и расходников для литья пуль.
Остальное при необходимости можно и на коленке собрать!
Переснаряжение патронов за грошИ.

ocherednoy
P.M.
10-2-2014 09:39 ocherednoy
Originally posted by bore-man:

кто посоветует весы не по цене куска платины


РЦБС от 505 до 1010, выбор не велик.
Originally posted by mokus:

про мех весы и не говорим - говорим про автоматический дозатор


От Лимана народ плюётся, про Хорнади ничего не знаю, а Чарджмастер на Браунеллсе тянет 330 бачей без доставки, причём 110-вольтовый. А здесь их барыжат уже по 17 - 22 косых.. . Не бюджетно ни разу.
ocherednoy
P.M.
10-2-2014 09:46 ocherednoy
Originally posted by Chavalito:

с посредником связываться - это значит удорожит заказ процентов эдак на 10-15%


Оптимист вы наш! Накидывайте примерно 1/3.
По литью - на воздухе надёжней, особливо ежли в сплаве сурьма. ИМХО, главное - форму прогреть.. .
Chavalito
P.M.
10-2-2014 09:48 Chavalito
Originally posted by ocherednoy:

Оптимист вы наш!


Ну, видно мы разных посредников имеем ввиду. Я тех что майлфорвардингом занимаются, а не местных барыжек.. .
ocherednoy
P.M.
10-2-2014 11:04 ocherednoy
Почему-то мне думается, что нет принципиальной разницы. Хотя, если есть надёжный контакт в Штатах, то возможно. Но, всё равно, пробег посылки по Штатам стоит денег + комиссия посредника + доставка сюда.. .
hardl
P.M.
10-2-2014 11:04 hardl
Originally posted by Chavalito:

Специальная электропечка - нужна или нет, для меня большой вопрос?!???



Да лить можно на туристической горелке, первое время так и делал, когда тигель купил, почувствовал разницу, экономия во времени и большая производительность, супер, а когда пулелейку купил коммерческую на 6 пуль, понял, тигель - это мега вещь.
mokus
P.M.
10-2-2014 11:58 mokus
два конца это будет хорошо
Karl1
P.M.
10-2-2014 13:05 Karl1
Originally posted by Chavalito:

Сайзер -выяснили что необходим!
Специальная электропечка - нужна или нет, для меня большой вопрос?!???
Как по мне луше костерок, ковшик и свежий воздух ибо свинец таксичен!


По поводу сайзера вопрос не однозначный. Лийская пулелейка позволяет получать пули заданного размера при соблюдении вот таких правил: longrangebpcr.com
Что впрочем, актуально наверное только при целевой стрельбе, а не при пликинге.
Во всяком случае у меня стабильно получаются ,4525 калибра.
Несмотря на это сайзером пользуюсь, чтобы нанести смазку.
Покупать смазку смысла нет. Она изготавливается самостоятельно. Рецептов множество. Основной компонент- пчелиный воск.
Горшок с краном сильно облегчает процесс литья. Но можно обойтись примусом или паяльной лампой. Костёр не позволит выдерживать однообразную температуру.
mokus
P.M.
10-2-2014 13:45 mokus
печка нужна однозначно ! от лии, но просьба категорически - заземлять, у моей оказалась вообще контакт тена касался корпуса
да и вентиляцию очень хорошую или на природе лить, с лейками от лии не приставайте - говно и есть говно копеечное

смазка nailrose.ru

Chavalito
P.M.
10-2-2014 14:09 Chavalito
Originally posted by mokus:

от лии, но просьба категорически - заземлять, у моей оказалась вообще контакт тена касался корпуса


Ну вот опять советский мопед!
Originally posted by Karl1:

Несмотря на это сайзером пользуюсь, чтобы нанести смазку.


На сколько я понял такого вот набора для сайзинга достаточно за глаза?
brownells.com
Смазка уже входит в комплект..
Karl1
P.M.
10-2-2014 16:23 Karl1
Originally posted by Chavalito:

Смазка уже входит в комплект..


Смазка эта работает, хотя дымит и воняет при стрельбе.
Опять же, пули сушить придётся.
Лучше её разбавить воском на 50%
mokus
P.M.
10-2-2014 18:06 mokus
Originally posted by Chavalito:

На сколько я понял такого вот набора для сайзинга достаточно за глаза?
brownells.com
Смазка уже входит в комплект..

смазка ихняя гомно, моя пахнет лавандой воск плохо по причине низкой температуры плавления магазин будет весь засран с моей парафиновой все в итоге отлично
а любой металлический электроприбор надо заземлять, клема могла сдвинутся и при пересыле, я в этом производителя не виню, с ним отливаешь запросто 150-200 пуль в час, удобный кран и нагревает быстро, чушки-заготовки, заранее отлитые дополнительно разогреваю газом, кстати мои чушки самые лучшие для печек лии получились

ocherednoy
P.M.
11-2-2014 01:28 ocherednoy
Originally posted by Chavalito:

Chavalito


Человек реддинговский пресс в Москве продаёт.
Chavalito
P.M.
11-2-2014 09:01 Chavalito
Originally posted by ocherednoy:

Человек реддинговский пресс в Москве продаёт.


Спасибо! Думаю, я свой выбор уже сделал.

На данный момент, пока ограничусь таким вот набором для литья:
Печка
sinclairintl.com
Форма для отливки болванок (баловство, но пускай будет!)
brownells.com
Пулелейка на шесть кювет (пох что люмень, выйдет из строя новую куплю)
brownells.com
Ложечка (то же баловство, пускай будет, не велика трата)
brownells.com
Набор для сайзинга
brownells.com

Еще хочу заказать под калибровку пуль самый дешевый лишный пресс!

ocherednoy
P.M.
11-2-2014 09:25 ocherednoy
Originally posted by Chavalito:

самый дешевый лишный пресс


А сюда заглядывали?
Chavalito
P.M.
11-2-2014 10:34 Chavalito
Originally posted by ocherednoy:

А сюда заглядывали?


Ага! Мое ИМХО, не хочу переплачивать за избыточную, советскую, прочность закрытого КБ!
Дешевый, легкий, пресс Ли думаю справится с калибровкой свинцовой пули ни чуть не хуже..
Ну и в довершении, как говорится, - Обещанного три года ждут...

Цитата от производителя:

А на сегодня ситуация такая - аномальные для наших мест морозы, и производство встало
Если конкретно - замерзла гидравлика у круглошлифовальных станков.
Теперь ждем, как морозы отпустят и будем пытаться станки оживить.

Тем не менее темку апнул, что бы узнать цену пресса, если будет не очень высокой - почему бы и нет!?

ocherednoy
P.M.
11-2-2014 11:15 ocherednoy
Точных цифр я не знаю, но, по-моему, 110-й стоит в пределах 4 - 6 тыр. Насчёт избыточной прочности - вы не вполне правы. Конструкция разработана с учётом недостатков импортных изделий. А недостатков в них хватает.. . Полистайте тему по ссылке и тему "Пресс с револьверной головкой". Много чего интересного узнаете.. .
Chavalito
P.M.
11-2-2014 11:43 Chavalito
Originally posted by ocherednoy:

Насчёт избыточной прочности - вы не вполне правы.


Говоря про избыточную прочность я имел ввиду операцию калибровки пули, ну может быть еще декопсуляции гильзы, а с этим самый дешевый пресс ЛИ думаю будет справляться без напряга в течении энного количества лет...

Я не говорю что наш пресс плох, я говорю что он дорог и избыточен именно как вспомогательный!

Согласитесь тысяча рублей за ЛИ - совершенно не равноценны средней 4500 за наш!
Я кстати слышал о цене в 5 тысяч.

А так да, пресс хорош во всех отношениях, а к револьверному так и стоило бы присмотреться...

neck
P.M.
11-2-2014 13:04 neck
Originally posted by Chavalito:

Говоря про избыточную прочность я имел ввиду операцию калибровки пули...
а с этим самый дешевый пресс ЛИ думаю будет справляться без напряга в течении энного количества лет...


Вы бы всё же разорились бы хотя бы на "чугуниевый" пресс от ЛИ.
Свинец штука такая... . какой там состав у грузиков из шиномонтажки, никто не знает.
Бывает, что по прочности гарту типографскому не уступает. Особенно, если пару дней полежит после отливки.
В результате получится... а не хорошо получится.
Слабый этот пресс для "свинцовых" дел.

click for enlarge 922 X 692 88.7 Kb picture

------
Дело боялось мастера панически

neck
P.M.
11-2-2014 13:12 neck
Да, Chavalito, что бы развеять ваши розовые иллюзии насчет "самого дешёвого пресса от ЛИ", вот вам пара иллюстраций:
Это вот что бывает с ручками прессов при "свинцовых работах"
Сталь 45 между прочим, не силумин, как у ЛИ

click for enlarge 1000 X 806 88.1 Kb picture

click for enlarge 1000 X 742 138.8 Kb picture

------
Дело боялось мастера панически

Ворль
P.M.
11-2-2014 13:34 Ворль
Originally posted by neck:

Слабый этот пресс для "свинцовых" дел.


Я соглашусь, у меня были отливки 45 colt, на которых Lee шный не чугуневый еле пережил. Теперь собрав и опробовав на фулсайзе 308 револьверный от neck, разница стала понятна сразу. Lee шный занял почетное место для вспомогательных операций.
Chavalito
P.M.
11-2-2014 13:49 Chavalito
Originally posted by neck:

что бы развеять ваши розовые иллюзии насчет


Я в общем то развеял свои розовые иллюзии прочитав письмо от вашего коммерческого директора.
С хамами не имею дело априори, даже с латентными!

К Вам с уважением и спасибо за информацию!

ocherednoy
P.M.
11-2-2014 14:31 ocherednoy
Originally posted by Chavalito:

тысяча рублей за ЛИ


Исключительно из любопытства - это в Москве, или на сайте ФС Релоадинг?
Слазил, глянул. На ФС Релоадинг, действительно, самый дешевый - 27 бачей без доставки. Но по назначению я бы его использовать не рискнул - моментом развалится...
neck
P.M.
11-2-2014 15:37 neck
Originally posted by Chavalito:

К Вам с уважением и спасибо за информацию!


Всегда пожалуйста!

Лично я не торгаш, и рассуждаю всего лишь о железках.

------
Дело боялось мастера панически

Chavalito
P.M.
11-2-2014 15:38 Chavalito
Originally posted by ocherednoy:

Исключительно из любопытства


ОК! Вы меня убедили. Возьму пресс подороже.. .
neck
P.M.
11-2-2014 15:56 neck
Originally posted by Chavalito:

ОК! Вы меня убедили. Возьму пресс подороже.. .


Только не берите Реддинг БигБосс - он для "нежнеого" релоуда.
Самое оптимальное для вас - именно "чугуниевый" от ЛИ.
Хоть не жалко будет, если сломаете.

------
Дело боялось мастера панически

bore-man
P.M.
11-2-2014 23:44 bore-man
самый дешевый - 27 бачей без доставки.

Это полное гуано.Был такой.Им работать-что траншею сапёркой копать.Можно,но как то не в удовольствие.Из опыта за Челенджер могу сказать ~1000 .223 столько же в .308.~10к отсайзеных пуль разной твёрдости из свинца,200 пуль с сердечником .311 в .308.Полёт нормальный,ни рам погнутых,ни рычагов отломанных.
Ложечка (то же баловство, пускай будет, не велика трата)
http://www.brownells.com/reloa... 238-103492.aspx

Ложка хреновая,лучше такая brownells.com
mokus
P.M.
12-2-2014 11:16 mokus
печка эта лучше - снизу ничего не мешается sinclairintl.com
пулелейка полное говно - ее ведет посередине
берите нормальную пулелейку - не будете с сайзингом возится в принципе

а ложка на кой болт нужна ?

рассказать про форму для чушек ?

картинки из серии дай дураку х стеклянный он и х разобьет и руки порежет

neck
P.M.
12-2-2014 13:55 neck
Originally posted by mokus:

картинки из серии дай дураку х стеклянный он и х разобьет и руки порежет


Картинки для иллюстрации выложил.
Многие почему то считают - свинец пластичный материал, я его щаз быстренько даванУ... делов то
А там не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

------
Дело боялось мастера панически

levsha
P.M.
12-2-2014 15:55 levsha
Originally posted by Chavalito:

Не будет косяков связанных с автоматической подачей. Не будет косячных патронов которые нужно будет разбирать. При общем дефиците расходников - это большой плюс.

Если Вы ощущаете дефицит расходников, и тем более не приветствуете сексуальных актов с настройкой и доводкой оборудования, то, на мой взгляд, Вам рано задумываться о прогрессивных прессах и турельниках. Задачу сборки сотни патронов в неделю без особых претензий к их точности вполне решает сингл пресс, но пресс должен быть настоящим - из чугуна и стали, чтобы понять процесс сборки кроме мозгов ещё и руками.
Косячные патроны обязательно будут, дело не только в автоматике, но и в ошибках оператора, но на простом прессе их значительно меньше. Для разборки именно пистолетных патронов нужен молоток, а не цанга, т.к. пули ПМ, Наган и большинство Вадкаттеров просто не за что ухватить. По поводу леек: смысл покупать настоящую стальную, тем более многоместную лейку появляется тогда, когда Вы уже перепробовали несколько вариантов пуль и точно знаете, какая именно Вам нужна. Всякие смазки, подрезалки, дебурринги - вообще ерунда, подручные средства из бытового обихода.


>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг пистолетных патронов .40 S&W (плинкинг) ( 5 )