Guns.ru Talks
Релоадинг
Гильзы "В последний путь", чем кримповать капсюль? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гильзы "В последний путь", чем кримповать капсюль?

Krycek
P.M.
13-8-2014 12:57 Krycek
цитата:
Joker55:
и плюс к этому углубить дремелем проточку гильзы(если в шеллхолдер уже не лезет гильза). Таким методом лечу S@B. C Лапуа проблем нет.

Я тоже такое замечал на S&B, причем на новых, причем на разных калибрах !

jgor
P.M.
1-10-2014 01:46 jgor
Отмечюсь
Nefeon
P.M.
4-10-2014 22:58 Nefeon
.
Димсон
P.M.
16-10-2014 10:24 Димсон
цитата:
Я тоже такое замечал на S&B, причем на новых, причем на разных калибрах !

у меня попалась такая партия лапуашных гильз. Из 100 штук, абсолютно новых, 20 штук не лезли в лиишный шелхолдер, приходилось капсулировать в матрице. Потом плюнул на это и зарядил их для охоты, чтобы не жалко было терять
mackar20093105
P.M.
16-10-2014 11:10 mackar20093105
цитата:
не лезли в лиишный шелхолдер

цитата:
углубить дремелем проточку гильзы

Разве в проточке дело?.. Я "лечил" гильзы от "селье"уменьшением диаметра закраины.. - именно она не давала залезть в шелходер, чуток снял ( шуруповерт, нож,)) штангель)).,- теперь без проблем.
Artamon
P.M.
25-5-2015 21:46 Artamon
цитата:
А вот эти приблуды кто нибудь юзал? http://www.midwayusa.com/produ... -swager-combo-2
edit


присоеденюсь к вопросу .. .
CMS-UA
P.M.
31-5-2015 18:00 CMS-UA
цитата:
Originally posted by Artamon:

А вот эти приблуды кто нибудь юзал? http://www.midwayusa.com/produ... -swager-combo-2
edit
присоеденюсь к вопросу ...


Это для выравнивания бывшего кримпа,как раз в тему оглоушеных гильз шариком и кувалдой да и после обжатия гильзы прогоном через фильеру неплохо будет калибровать гнездо.
Rive
P.M.
1-6-2015 10:01 Rive
Я бы не советовал увлекаться углублением проточки. Всё, конечно, зависит от фанатизма. У меня как-то рвануло через углублённую проточку на ТТ. Оч. неприятно.
Володя Ювелир
P.M.
1-6-2015 15:33 Володя Ювелир
цитата:
Разве в проточке дело?.. Я "лечил" гильзы от "селье"уменьшением диаметра закраины.. - именно она не давала залезть в шелходер, чуток снял ( шуруповерт, нож,)) штангель)).,- теперь без проблем.

А я снял фаски в самом шелхолдере-и теперь все гильзы "лезут".. .
Rive
P.M.
1-6-2015 16:24 Rive
Если вернуться к началу темы. Все знают кримпованные капсюльные гнезда у GECO. А что мешает изготовить нехитрый инструмент с тремя зубцами и кримповать "в последний путь" таким же образом?
CMS-UA
P.M.
1-6-2015 17:34 CMS-UA
Кольцом изготовить проще,зачем ещё зубы выпиливать? Одно слово - в путь
Rive
P.M.
1-6-2015 22:25 Rive
цитата:
Originally posted by CMS-UA:

в путь


В последний!
CMS-UA
P.M.
2-6-2015 06:30 CMS-UA
Хотя можно и шестерёночкой нарезать - ну чтоб самому не насобирать "первострела"
Rive
P.M.
2-6-2015 09:03 Rive
цитата:
Originally posted by CMS-UA:

Кольцом


Кольцом если - сильнее стучать придется!
koldun
P.M.
2-6-2015 10:19 koldun
цитата:
Хотя можно и шестерёночкой нарезать

На ум приходит ключик типа "TORX" с его звёздочкой-снежинкой. Аккуратненько закруглить внутрь его торец и опилить зубы через один. Вот вам и кримп-приспособа.
------
С уважением, Колдун.

Rive
P.M.
2-6-2015 10:33 Rive
Вопрос только как фиксировать гильзу?
CMS-UA
P.M.
2-6-2015 11:03 CMS-UA
Одев на хвостовик сверла,попробую сегодня автокерном закрепить.
koldun
P.M.
2-6-2015 11:35 koldun
цитата:
Вопрос только как фиксировать гильзу?

Мне изготовили из ковкого чугуна специальный шток на площадке-основании. Вот на него и одеваю гильзу.

------
С уважением, Колдун.

Artamon
P.M.
2-6-2015 11:42 Artamon
цитата:
Это для выравнивания бывшего кримпа,как раз в тему оглоушеных гильз шариком и кувалдой да и после обжатия гильзы прогоном через фильеру неплохо будет калибровать гнездо.

можно поподробнее?? мне казалось сначала что это для лечения гнезда от выпадания капсуля... В чем смысл калибровки если оно уже скажем разбито допустим 10 выстрелами.. и капсуль выпадает? И типа что можно формировать исли ушел посадочный размер? Поправте если не прав )
Rive
P.M.
2-6-2015 12:07 Rive
цитата:
Originally posted by koldun:

Мне изготовили из ковкого чугуна специальный шток на площадке-основании. Вот на него и одеваю гильзу.


В принципе да. Операция выглядит совсем несложной. Надел на основание, ударил трехточкой. Думаю никаких проблем.
CMS-UA
P.M.
2-6-2015 17:59 CMS-UA
цитата:
Originally posted by Artamon:

можно поподробнее?


Там ещё ссылка была на пуансоны , просто продавить гильзы с кримпом собраные для армии,после отстрела собраные халявщиками, и они(пуансоны) уж точно подойдут для востановленных "шариком с балдой"? Что не так ???
Artamon
P.M.
3-6-2015 11:50 Artamon
цитата:
гильзы с кримпом собраные для армии,

т.е. восстанавливаем гильзы созданные для армии ??? В обычном релоде в такой приблуде нет необходимости ))?
CMS-UA
P.M.
3-6-2015 14:21 CMS-UA
И на гражданском рынке полно кримпованых гильз,но ими или не пользоваться или протачивать кримп,а эта приспособа прям для маньяков армейских гильз... или продавцов армейского первострела
В обычном релоде применяя нормальные породистые гильзы такой набор не нужен
CMS-UA
P.M.
3-6-2015 14:35 CMS-UA
цитата:
И типа что можно формировать если ушел посадочный размер? Поправте если не прав )

Из этой темы(если ушёл размер капсульного гнезда от горячих навесок) - 1)любой способ кримповать установленный капсюль и после отстрела гильзы в утиль; 2)прогонять гильзы через обжимающею фильеру и пользоваться несколько циклов; 3)если пункт 1) не на выброс,если пункт 2) регулярно(например редкая или дорогая гильза) и если много кримпованых гильз,или вообще доступ только к ним - тогда нужен этот набор http://www.midwayusa.com/produ... -swager-combo-2
Rive
P.M.
3-6-2015 16:20 Rive
цитата:
Originally posted by CMS-UA:

но ими или не пользоваться или протачивать кримп


Я GECO капсюлирую, не обращая внимания на кримп. Он срезается сам собой. Или так нельзя делать? Или - взять конусную развертку и просто провернуть легонько, снять фаску с остатками кримпа?
Artamon
P.M.
3-6-2015 18:48 Artamon
цитата:
и если много кримпованых гильз,или вообще доступ только к ним

Таак а зачем вообще кримпуют армейские гильзы если они по определению первострел )?
Rive
P.M.
3-6-2015 23:29 Rive
Чтобы исключить выпадение капсюля. Уменьшить вероятность задержки.
CMS-UA
P.M.
4-6-2015 02:36 CMS-UA
цитата:
Originally posted by Rive:

взять конусную развертку и просто провернуть легонько, снять фаску с остатками кримпа?


Делал кракагатором для фаски дулец,ничего полёт нормальный
Artamon
P.M.
4-6-2015 11:12 Artamon
цитата:
Таак а зачем вообще кримпуют армейские гильзы если они по определению первострел )?

А есть у кого нибудь фотка кримпованного капсуля?)) в отечественных ни разу не видел.. .
Rafayel
P.M.
21-6-2015 12:24 Rafayel
Тут еще один вариант нарисовался - в гильзу, из которой просто выпадает капсюль Федерал голд медал матч, прекрасно (да еще и с приличным натягом) встал капсюль КВБ7 Муромский.
Муром из новой партии, желтый, по диаметру больше импорта как раз настолько, что идеально встает даже в сильно прослабленное гнездо.
Для гильзы "в последний путь" вполне работает метод, проверено
CMS-UA
P.M.
22-6-2015 04:30 CMS-UA
Originally posted by Artamon:

А есть у кого нибудь фотка кримпованного капсуля?)) в отечественных ни разу не видел...

318 x 232
фото не моё автор - володя ювелир.Это новосиб.

Artamon
P.M.
24-6-2015 07:55 Artamon
midwayusa.com

Если кому нужно), обращайтесь- лежит новая без дела.. .

CMS-UA
P.M.
29-6-2015 08:14 CMS-UA
Вот, а то про российские спрашивал.. . и как твою штуковину к мистеру бердану применить
Artamon
P.M.
6-8-2015 08:04 Artamon
[QUOTE][B]http://www.midwayusa.com/produ... =ProductFinding

Если кому нужно), обращайтесь- лежит новая без дела...


Artamon
P.M.
22-10-2015 18:34 Artamon
нет , она формирует капс гнездо после кримпа ))
yakudza949
P.M.
18-3-2016 19:15 yakudza949
Далеко ушла тема.
Enob
P.M.
19-3-2016 21:53 Enob
интересная темка)
странно что зарубежные фирмы не наштамповали правильных сайзеров)
для 223 такого сайзера как в пером посту нет на продажу?)
BORTMEH
P.M.
20-3-2016 11:14 BORTMEH
Володя Ювелир:
А я сделал приспособу,которая обжимает гильзу до прежних размеров.Попробую фотку повесить,нормальная и раздутая гильзы и сама фильера



А как быть с рантовыми гильзами?
PILOT_SVM
P.M.
27-3-2016 12:09 PILOT_SVM
BORTMEH:
А как быть с рантовыми гильзами?

Так в чём проблема?
Сделать матрицу в которую надо загонять до ранта.

Володя Ювелир
P.M.
28-3-2016 00:16 Володя Ювелир
есть два готовых сайзера 8х68 и 308 вин.Делал друзьям,они перешли на другой калибр.лежат без дела...
click for enlarge 1920 X 1081 239.0 Kb

Guns.ru Talks
Релоадинг
Гильзы "В последний путь", чем кримповать капсюль? ( 3 )