Guns.ru Talks
Релоадинг
соотношение и аналогия капсулей КВБ-7 и импорт ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

соотношение и аналогия капсулей КВБ-7 и импортных (немагнум)

Burunduk25
P.M.
5-1-2014 16:51 Burunduk25
собственно интересует возможность замены один к одному без изменения навески пороха и без перепристрелки на на кучную навеску.
на данный момент интересует сопоставление следующих - CCI-200 и КВБ-7.

попытался вставить при прочих равных CCI-200 туда, куда обычно ставил КВБ-7 и по ощущениям получил более мощный патрон, но кучность субъективно оказалась заметно лучше.
щас висит вопрос - нужна ли перепристрелка на кучную навеску или можно пользовать старую и замена капсуля на скорость не повлияла ?

неплохо если бы удалось собрать какую-то информацию обобщенную о аналогичности капсулей наший и некоторых импортных

Дефендер
P.M.
5-1-2014 19:09 Дефендер
Подпишусь, тоже интересна взаимозаменяемость кнопок)

С Уважением,Александр!

cottee7
P.M.
6-1-2014 01:15 cottee7
Вот ссылочка о взаимозаменяемости кавешек. grafs.com
cottee7
P.M.
6-1-2014 01:17 cottee7
Тула и Wolf это кавешки ОАО МПЗ.
Burunduk25
P.M.
6-1-2014 12:04 Burunduk25
Originally posted by cottee7:

Вот ссылочка о взаимозаменяемости кавешек. http://www.grafs.com/catalog/t... calResourceId/6

вот это и хотелось бы найти. спасибо!
если не ошибаюсь, то согласно таблице CCI-200 и КВБ-7 полностью идентичны.

Burunduk25
P.M.
6-1-2014 12:17 Burunduk25
Originally posted by cottee7:

Тула и Wolf это кавешки ОАО МПЗ.

они как-то кардинально отличаются от традиционных КВБ-7 ???
кстати чьи оне еще могут быть кроме как от ОАО МПЗ ?

cottee7
P.M.
6-1-2014 12:35 cottee7
Originally posted by Burunduk25:

они как-то кардинально отличаются от традиционных КВБ-7 ???
кстати чьи оне еще могут быть кроме как от ОАО МПЗ ?

Да нет! Просто ОАО "МПЗ" продает свои кавешки в упаковке WOLF (точнее больше уже не продает, если где то и есть, это старые запасы. Может в будущем еще появятся, но пока нет), и у упаковке TULAMMO. Может продать и в своей упаковке. Т.е. отличие только в упаковке. Заявляю это ответственно, т.к. сам работаю на ОАО МПЗ.

Burunduk25
P.M.
6-1-2014 16:05 Burunduk25
Originally posted by cottee7:

Заявляю это ответственно, т.к. сам работаю на ОАО МПЗ.

то-есть на территории России любые КВБ-7 - это капсуля одного и того же завода и они все одинаковые ???

cottee7
P.M.
6-1-2014 16:14 cottee7
Originally posted by Burunduk25:

то-есть на территории России любые КВБ-7 - это капсуля одного и того же завода и они все одинаковые ???

КВБ-7 это обозначение капсюля тип "боксер" большой винтовочный, выпускаемый ОАО МПЗ. Данное обозначение прописано в ТУ на данный тип кавешки (как и KVB-7).

cottee7
P.M.
6-1-2014 16:17 cottee7
Кстати, капсЮль пишется через Ю.
Burunduk25
P.M.
7-1-2014 15:01 Burunduk25
спс
ProhoAle
P.M.
23-1-2014 22:29 ProhoAle
Мужики, а не подскажите, где квб в Москве приобрести можно?
vladimir-androsencov
P.M.
24-1-2014 00:16 vladimir-androsencov
.
mackar20093105
P.M.
24-1-2014 06:36 mackar20093105
где квб приобрести можно?

Нун, дык вон.. , человек обозначился- работаю мол.. ).. поспрошаем?..
ЖК 3921
P.M.
24-1-2014 09:23 ЖК 3921
Спасибо ,ув.СОTTEE, за подсказку, а то CCI 200 - никогда нет в продаже, а от вопросов о замене - продавцы уклоняются.
TUMAK_GROZNENSKY
P.M.
25-1-2014 16:24 TUMAK_GROZNENSKY
Приветствую всех участников!

Такой вопрос,кто нибудь реально сравнивал по скорости,после замены КВБ-7 на ССI есть изменения,стоит ли переплачивать за импорт,даже если есть разница, то так ли она существенна?
Вопрос в труднодоступности и большой разнице в цене, между нашими и импортными кнопками.

romul
P.M.
25-1-2014 19:46 romul
Такой вопрос,кто нибудь реально сравнивал по скорости,после замены КВБ-7 на ССI есть изменения,стоит ли переплачивать за импорт,даже если есть разница, то так ли она существенна?
Вопрос в труднодоступности и большой разнице в цене, между нашими и импортными кнопками.

В 308 WIN разницы практически нет.
Но писали,что бывают неудачные партии,в которых наблюдался разброс скоростей на снаряженных патронах внутри партии.
В магнум капсюлях разброс наверное будет,т.к. у товарища после перехода с
CCI на Федерал скорость выросла на 15-20 м/с при той же навеске.
TUMAK_GROZNENSKY
P.M.
25-1-2014 22:12 TUMAK_GROZNENSKY
Originally posted by romul:

В магнум капсюлях разброс наверное будет,т.к. у товарища после перехода с
CCI на Федерал скорость выросла на 15-20 м/с при той же навеске.



Здесь как раз таки я думаю что закономерно,многие стреляют магнумами так как мощнее,в следствии чего и сгораемость порошка лучше.
Вот с обычными хотелось сравнить,думаю не стоит переплачивать при том условии что партия не косячная на КВБ-7 подвернется. Но опять же и CCI тоже не идеал,многие жаловались что были осечки в одной какой то партии,так что все может быть.
Burunduk25
P.M.
26-1-2014 00:08 Burunduk25
Originally posted by TUMAK_GROZNENSKY:

Такой вопрос,кто нибудь реально сравнивал по скорости,после замены КВБ-7 на ССI есть изменения,стоит ли переплачивать за импорт,

собственно, для того чтобы получить ответ на этот вопрос я и завел эту тему.
ответ получил, просмотрев ссылку, указанную участником cottee7 в третьем сообщении темы. для себя сделал вывод - разницы нет, а стабильность выше.

LDeni
P.M.
26-1-2014 02:19 LDeni
Умные люди сначала думают, потом пишут.

Спасибо за понимание.

LDeni
P.M.
26-1-2014 02:26 LDeni
Предлагаю удалить или закрыть тему.
TUMAK_GROZNENSKY
P.M.
27-1-2014 16:44 TUMAK_GROZNENSKY
Originally posted by LDeni:

posted 26-1-2014 02:19
Умные люди сначала думают, потом пишут.


Это Вы про что ?
TUMAK_GROZNENSKY
P.M.
27-1-2014 16:55 TUMAK_GROZNENSKY
Данная ссылка к сожалению не работает,но все же ответ получен.
ТС извиняюсь за вторжение в вашу темку,одну цель преследуем все же.
LDeni
P.M.
27-1-2014 16:55 LDeni
Были тут писатели, их посты удалены или вытерты
cottee7
P.M.
27-1-2014 22:33 cottee7
Originally posted by LDeni:
Умные люди сначала думают, потом пишут.

Спасибо за понимание.

Извините, сказал чего то лишнего. Мне все объяснили.

TUMAK_GROZNENSKY
P.M.
28-1-2014 09:48 TUMAK_GROZNENSKY
Ну если человек понял свою ошибку то думаю вопрос решен :-). Темку не нужно закрывать,данный вопрос актуален по известным причинам, может кто еще поделится своими наблюдениями .
Karl1
P.M.
28-1-2014 10:59 Karl1
Originally posted by TUMAK_GROZNENSKY:

может кто еще поделится своими наблюдениями .


Я как то пробовал заменить CCI 200 на CCI 250 в .308win
Странно, но скорость упала на 10 м/с. (примерно)
Не понял природы такого явления, списал на очень слабую посадку пули. Напряжение на дульце было 0,001 или даже меньше.
Патрон разбирался пальцами.
TUMAK_GROZNENSKY
P.M.
28-1-2014 11:23 TUMAK_GROZNENSKY
Originally posted by Karl1:

Не понял природы такого явления, списал на очень слабую посадку пули. Напряжение на дульце было 0,001 или даже меньше.
Патрон разбирался пальцами.

Если пальцами то это скорее всего и может быть причиной. Матрица бушинговая,какие гильзы и номер бушинга у Вас?

Karl1
P.M.
28-1-2014 12:33 Karl1
Originally posted by TUMAK_GROZNENSKY:

Если пальцами то это скорее всего и может быть причиной. Матрица бушинговая,какие гильзы и номер бушинга у Вас?

Нет, матрица была обычная фулл сайз. Просто дульца гильз были проточены. После примерно 10 циклов толщина латуни ещё уменьшилась и скорость упала.
Я попробовал поднять скорость магнум капсюлем, а получил обратный эффект.

TUMAK_GROZNENSKY
P.M.
28-1-2014 21:03 TUMAK_GROZNENSKY
После примерно 10 циклов толщина латуни ещё уменьшилась и скорость упала- вот здесь бы и пригодилась бушинговая матрица, поменял бушинг с нужным номером и нет проблем.
Но это уже совсем другая история...... .
cottee7
P.M.
29-1-2014 21:37 cottee7
уважаемы стрелки, пришло все же время поставить все точки над i и прекратить разговоры о продаже КВ ОАО МПЗ, либо перевезти их на другой уровень.

Ни после выставки, ни до на завод не поступило ни одного запроса от торгующих организаций на партию КВ хотя бы в 100 тыс. штук. Почти все запросы были на уровне "выставите счет на крупную партию КВ в 5 000, а именно.... " и шло перечисление 3-5 видов разных капсюлей. Поверьте, заводу просто некогда рассматривать подобные предложения, да и смысла нет. Никто отфасовывать 1 000... 1 500 кавешек не будет. Они из цеха на склад идут в коробках по 24 000. В коробке не 5 видов, а один. Всеми вами любимый орсис купил в германии 3 000 000 кавешек двух основных видов - LR и SR. Такую партию и мы с удовольствием продадим. Вы же за телевизором на фирму Самсунг не едите, а идете в магазин. Почему же вы считаете, что завод должен распыляться на мизерные партии ,а когда отказывают, то рассуждаете о незнании рынка. Поверьте, знают на заводе рынок.

Резюмируя вышеизложенное:
1. формируйте партию КВ в 100 000 хотя бы. Партии в 15... 20 тыс. нифига не крупные.
2. присылайте заявку от юр. лица. Просьбы от "частного лица - частному лицу" уже даже не читаются. К письму лицензии на хранение и торговлю оружием и боеприпасами.
3. ПОДУМАЙТЕ!!!! Как вы повезете груз 1.4S.
4. Опять подумайте, нафига мне эти проблемы. Поймите, цена на кв в 3 руб./шт. учитывая все трудности с доставкой и объемами партии обоснована.

P.S. Внутренний рынок КВ для патронов к нарезному оружию составляет около 2... 5 млн. штук/в год. Без изменения законов и без развития стрельбищ он не изменится. Как вы думаете, для нас это много?

TUMAK_GROZNENSKY
P.M.
30-1-2014 00:10 TUMAK_GROZNENSKY

Чего и требовалось ожидать! Видимо аудитория Ганзы не такая большая что бы решать вопросы с оптовыми поставками,их же потом и реализовывать надо. Большинство участников ганзы настреливают в год не больше 200-300 раз,а те кто занимается высокоточкой находят ССI несмотря ни на что. Короче говоря в итоге все остается на своих местах.
cottee7
P.M.
30-1-2014 00:22 cottee7
Originally posted by TUMAK_GROZNENSKY:

Чего и требовалось ожидать! Видимо аудитория Ганзы не такая большая что бы решать вопросы с оптовыми поставками,их же потом и реализовывать надо. Большинство участников ганзы настреливают в год не больше 200-300 раз,а те кто занимается высокоточкой находят ССI несмотря ни на что. Короче говоря в итоге все остается на своих местах.

Абсолютно адекватное понимание ситуации. Еще раз повторю, в беседах Темп, Ижевский арсенал, Охота отказываются закупать более менее крупные партии КВ, считают, что торговля "нарезными" КВ принесет больше головной боли, чем прибыли. Не исключаю, что они правы.

vladimir-androsencov
P.M.
30-1-2014 01:33 vladimir-androsencov
Originally posted by cottee7:
уважаемы стрелки, пришло все же время поставить все точки над i и прекратить разговоры о продаже КВ ОАО МПЗ, либо перевезти их на другой уровень.

Блин!
Вы, конечно, во многом правы (с учетом развернутого текста Вашего поста), и Тимур прав, НО!
Вы сначала обозначьте себя не
как "я там работаю" , а как лицо, представляющее официальную (в какой-то мере хотя бы) точку зрения производителя, а потом начинайте менторским тоном нас поучать и "информировать".
Похоже после моего письма Вам в личку до Вас не все дошло.
Вам нечего делать в этой теме с таким подходом.

Тимуру: этот товарищ (до твоего прихода в тему) в личку на мой вопрос о помощи (б л я , я обращался к частному лицу, а не е б а рю дочки директора завода) с приобретением кнопок немного учил меня как надо покупать крупными партиями у них на заводе, леча меня трудностями. На мою ремарку о том, что в Орсисе я купил капсюли даже без предъявления лицензии РОХа, он теперь в теме пишет "всеми вами любимый орсис" ... ???
Вот почему он такую ахинею несет?

Коте, без тебя разберемся с капсюлями.
Спасибо и на том, что научил как это слово то пишется.


------
Чем больше знаешь самолет, тем меньше хочется летать

cottee7
P.M.
30-1-2014 08:28 cottee7
Originally posted by vladimir-androsencov:

Блин!
...
...
Спасибо и на том, что научил как это слово то пишется.

"Психических заболеваний не обнаружено: просто дурак".

Не про вас, не ?

vladimir-androsencov
P.M.
30-1-2014 09:34 vladimir-androsencov
Без комментариев.
romul
P.M.
30-1-2014 09:36 romul
Они из цеха на склад идут в коробках по 24 000.

Почему бы заводу не продавать по коробке,а не по 100 000 шт?
Оптовикам проще взять для пробы по коробке разных капсюлей,и если товар зависнет,то это будет не 200 000-300 000 шт,а 20 000-70 000 шт.
Раньше магазины не брали и порох для нарезного,а сейчас он неплохо продается.

TUMAK_GROZNENSKY
P.M.
30-1-2014 09:47 TUMAK_GROZNENSKY
Originally posted by vladimir-androsencov:

этот товарищ (до твоего прихода в тему) в личку на мой вопрос о помощи (б л я , я обращался к частному лицу, а не е б а рю дочки директора завода) с приобретением кнопок немного учил меня как надо покупать крупными партиями у них на заводе, леча меня трудностями. На мою ремарку о том, что в Орсисе я купил капсюли даже без предъявления лицензии РОХа, он теперь в теме пишет "всеми вами любимый орсис" ... ???
Вот почему он такую ахинею несет?

Ничего не могу сказать....
Хотя при желании можно все.


Originally posted by vladimir-androsencov:

я обращался к частному лицу

Может надо было как к


Originally posted by vladimir-androsencov:

е б а рю дочки директора


?????
)
алхимик
P.M.
30-1-2014 09:57 алхимик
300 000 рублей за 100 000 штук - ну глупость же.
Это 15 человек с зп 20 000 рублей. Ну и кто и зачем этим будет заниматься.. .
cottee7
P.M.
30-1-2014 12:43 cottee7
Originally posted by алхимик:
300 000 рублей за 100 000 штук - ну глупость же.
Это 15 человек с зп 20 000 рублей. Ну и кто и зачем этим будет заниматься...

Три рубля за штуку, это я имел ввиду розничную цену.


>
Guns.ru Talks
Релоадинг
соотношение и аналогия капсулей КВБ-7 и импорт ... ( 1 )