Guns.ru Talks
Релоадинг
Еще один перевод-Redding Competition Seating

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Еще один перевод-Redding Competition Seating

AlexMel
P.M.
31-3-2006 13:28 AlexMel

------ Cut ------

ВВЕДЕНИЕ

Новая REDDING COMPETITION bullet seatingматрица, имеет много уникальных особенностей, с которыми Вы должны познакомиться
Новый патентованная (US Patent #4,862,567) конструкция имеет внутреннюю выдвижную гильзу и плунжер для установки пули, который выполнен полностью независимым от микрометрического установщика (ограничителя) глубины. Это конструктивное решение позволяет изготовить матрицу очень точно, с предельно низкими производственными допусками.
Установочный плунжер имеет точно такой же диаметр, как и точно выполненная матчевая оболочечная пуля. Направляющий канал для пули отхонингован так, чтобы точно совпадать с диаметром пули и установочным плунжером. Подгонка деталей такая же, как в воздушном подшипнике, поэтому чистота очень важна. (См. РАЗБОРКА И ЧИСТКА) Камера матрицы обработана таким же способом, как матчевый ствол винтовки с использованием таких же разверток. Необходимо отметить, что допуски в матрице настолько малы, что гильза большего размера или не указанная в спецификации , может быть заклинена. Вы также можете обнаружить некоторые партии или марки оболочечных пуль, которые имеют увеличенный размер задней тыльной части или некруглое сечение, и могут заклинивать в направляющем канале.
Вообще говоря, если Вы находите пули или гильзы, не соответствующие всем необходимым требованиям - не используйте их! Эта матрица также не может быть использована с литыми пулями. Чтобы ознакомиться с операциями этой матрицы Вы, несомненно, захотите её разобрать для осмотра её внутренних частей.

РАЗБОРКА И ЧИСТКА

Разборка может быть выполнена следующим способом.
Целый микрометр может быть извлечен из матрицы путем захвата накатанной части матрицы одной рукой и накатки основания (ядра) микрометра другой рукой. Вращая против часов, отделяем блок микрометра от тела матрицы. Вынимаем пружину, выдвижную гильзу и установочный плунжер можно извлечь из тела матрицы для осмотра.
Сохраните все части чистыми и свободными от абразивной пыли и осадка. Если чистка становится необходимой, просто вытрите все части скольжения хорошим сортом растворителя, и затем обеспечьте легкую смазку качественным оружейным маслом.
При сборке проверьте, что все части матрицы скользят свободно.
Не следует далее разбирать микрометр и его резьбу не следует смазывать.
. Отверстие в вершине микрометрического цилиндра - не смазочное отверстие. Оно обеспечивает доступ к установочному винту "нуля" микрометра (см. Регулировка микрометра и ноль). Этот установочный винт не должен смазываться. Наличие смазки в этом месте неблагоприятно повлияет на работу установочного узла.

УСТАНОВКА И ДЕЙСТВИЕ

Матрица REDDING COMPETITION seating может использоваться в любом из прессов для релоадинга с 7/8-14 резьбой. При монтаже матрицы в вашем прессе для релоадинга очень важно обеспечить небольшой зазор между шелхолдером в его наивысшем положении и резьбовым корпусом матрицы .
Шелхолдер может нанести ущерб матрице, если войдет в контакт с ней с усилием, которое может создать пресс. В этих условиях матрица может в конечном счете стать обжатой настолько, что внутренняя выдвижная гильза перестанет функционировать.
Лучшая процедура установки следующая: Установите шелхолдер и поднимите плунжер пресса в наивысшую позицию. Ввинчивайте матрицу в пресс до тех пор, пока край резьбовой части матрицы не коснется шелхолдера (ЭТО сожмет выдвижную гильзу полностью!!) Затем поверните саму матрицу против часовой стрелки, пока микрометрические градуировки не окажутся впереди для удобства чтения . Этот метод позволит установить от .020" до .070" ( 0,5 мм-1,8 мм) зазора между шелхолдером и резьбовым корпусом матрицы, обеспечивая выступание выдвижной гильзы. Блокируйте матрицу в этой позиции посредством резьбовой стопорной кольцевой гайки

РЕГУЛИРОВКА МИКРОМЕТРА И НОЛЬ.
Микрометр регулирует глубину установки пули с ценой одного деления, равного .001" (0,0254 мм) так, что каждый полный оборот мирометрической головки равен .050" ( 1,27 мм ) Микрометрическая конструкция позволяет регулировать положение нуля, так что Вы можете установить Вашу основную посадку пули в "ноль" микрометра. Для регулировки глубины посадки пули в любое показание микрометра используйте следующую процедуру:
- вставьте шестигранный ключ 3\32 (который потолще из двух прилагаемых к набору) в отверстие в верхней части микрометрической головки, чтобы попасть в гнездо установочного винта. Этот установочный винт имеет контакт с установочным плунжером.
-Вращение против часовой стрелки уменьшает глубину установки пули ( увеличивая общую длину патрона) , вращение по часам заставляет поместить пулю в гильзу глубже БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ПОКАЗАНИЙ МИКРОМЕТРА .

ПОДГОТОВКА ГИЛЬЗ.
Чтобы добиться наибольшего от Вашей новой REDDING COMPETITION seating матрицы, Вы должны ознакомиться с основными процедурами подготовки гильз, используемых в бенчресте и других стрелковых соревнованиях. Однородность гильз - секрет успеха (секретный компонент).
Этому предмету можно посвятить целую книгу, но отправной точкой будет однородность по толщине и степени твердости используемых гильз , так чтобы они оставались неизменно прямыми( точными?) при стрельбе, ресайзинге и посадке пули. Для этого Ваши гильзы должны быть выделены в отдельные партии и сортированы для однородности.

------ Cut ------

WWR
P.M.
1-4-2006 11:38 WWR
Александр!
Ещё раз огромное спасибо.
Ещё раз обращаю внимание модераторов. Эта тема заслуживает того, чтобы её поместили в "важное". Т.к. она касается вопросов безопасности. И не только матриц.
AlexMel
P.M.
1-4-2006 14:06 AlexMel
Originally posted by WWR:
Александр!
Ещё раз огромное спасибо.
Ещё раз обращаю внимание модераторов. Эта тема заслуживает того, чтобы её поместили в "важное". Т.к. она касается вопросов безопасности. И не только матриц.

Дык завсегда готов помочь, чем смогу. Вообще-то работа с посадочной матрицей изначально интуитивно понятна,даже и не думал переводить,но коль скоро коллеги по конфе благожелательно приняли предыдущий мой опус, решил до комплекта и эту перевести. Перевел- и увидел, что и в простом (казалось бы!) процессе посадки пули в этой матрице есть свои тонкости, достаточно значимые, ИМХО.

Guns.ru Talks
Релоадинг
Еще один перевод-Redding Competition Seating