Guns.ru Talks
Релоадинг
Помогите настроить матрицы нек бушинговые

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите настроить матрицы нек бушинговые

Alex308
P.M.
26-11-2013 23:02 Alex308
Уважаемые, подскажите пожалуйста по такому вопросу. Имеются две матрицы бушиговые:

1. Wilson Bushing Neck Die

2. Redding Competition Bushing Neck Die, Category I


Как ни настраивал, Wilson 4 мм. до плечей не дожимает, Redding 2 мм.
Как всё дульце обжать, или может быть это в норме, так сказать Partial sizing? Фото прилагаю.

click for enlarge 1920 X 1440 171.3 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 222.8 Kb picture

SerVS
P.M.
27-11-2013 15:35 SerVS
Левая гильза на фото конечно не до обжата, а вот правую(Рединг) можно дальше и не обжимать. На этом не до обжатом участке шеи после отстрела образуется внешний "бублик", который дополнительно будет центрировать гильзу по патроннику.
DmVas
P.M.
27-11-2013 19:55 DmVas
Левая гильза на фото конечно не до обжата

Извиняюсь, так для Wilson это нормально (обжать дульце на половину)?
SerVS
P.M.
27-11-2013 20:15 SerVS
Originally posted by DmVas:

Извиняюсь, так для Wilson это нормально (обжать дульце на половину)?

Нет конечно. Должна давать возможность обжимать до плечей.

Но бывает, что матрицы даже правильно настроенные до плечей не обжимают. А бывает, что хозяин матрицы просто ее не правильно на строил. У меня все матрицы Рединг могут обжимать до перехода шеи в плечи, но я например специально настраивают так, чтобы бушинг не доходил до плечей примерно 2мм, о чем и написал выше.

И еще, гильзы на фото как мне показалось новые, после отстрела плечи поднимуться, а гильза вытянется.......

Alex308
P.M.
27-11-2013 20:46 Alex308
Нет конечно. Должна давать возможность обжимать до плечей.

А бывает, что хозяин матрицы просто ее не правильно на строил.

Вот по этому вопросу и прошу помощи, как правильно настроить? Верхняя часть матрицы закручена до "не могу" бушинг в ней не болтается, гильзу давлю до предела дальше, не лезет, и шайбы на донце подкладывал, нет больше не лезет, а дульце только до половины обжимает.

У меня все матрицы Рединг могут обжимать до перехода шеи в плечи, но я например специально настраивают так, чтобы бушинг не доходил до плечей примерно 2мм, о чем и написал выше.

Да я понимаю, что не обжатый "бублик" у плечей это хорошо он центрует гильзу, я тоже его буду оставлять, но потом, как гильзы обдую, они новые как вы верно подметили. Мне просто хочется, чтобы матрица обжимала всю шею. Она же ведь должна её всю обжимать? Что там ей не дает до плечей залезть в бушинг, шток - декапер на всю резьбу вкрутил в головку.

SerVS
P.M.
27-11-2013 22:18 SerVS
Originally posted by Alex308:
Что там ей не дает до плечей залезть в бушинг, шток - декапер на всю резьбу вкрутил в головку.

Если шелхолдер жестко упирается в матрицу(Рединг) и при этом бушинг(должен хоть немного, но болтаться) не доходит до плечей, то я вижу два варианта, первый это сама матрица длинновата(брак, не брак не знаю) или шел толстоват(можно немного подточить или то или другое), второй вариант это новые гильзы, которые просто слишком короткие по плечам и после отстрела поднимутся и достанут до бушинга.

По Вилсону ни чего говорить не буду, я ими не пользуюсь, но думаю там или брак или неправильная настройка.

Alex308
P.M.
27-11-2013 22:38 Alex308
Спасибо, за консультацию, точить пока ничего не буду попробую отстреляться и на обдутых гильзах обжать.
b100@nwoil.ru
P.M.
26-12-2013 22:10 b100@nwoil.ru
попробую отстреляться и на обдутых гильзах обжать

Что получилось?
У меня на Вилсон аналогичная история Гильза Норма, цикла три-четыре прошла.. .

Alex308
P.M.
26-12-2013 23:35 Alex308
Что получилось?
У меня на Вилсон аналогичная история Гильза Норма, цикла три-четыре прошла...

На днях отпишусь, пока сотню гильз только обдул 1-й раз, декапсюлировал, отмыл, до обжима руки только доходят, завтра-послезавтра буду нексайзить. Гильзы после отстрела подросли, плечи поднялись,Реддинг я думаю будет жать почти до плечей, а вот Вилсон навряд ли.

Dondukov
P.M.
11-7-2014 09:52 Dondukov
Помогите с выбором матрицы на 223 рем, ни когда не релодил, но походу придется, хочу заказать с Мидвея, но выбор огромный, будьте добры посмотрите по ссылке, и посоветуйте.
midwayusa.com
SerVS
P.M.
11-7-2014 15:49 SerVS
midwayusa.com

или сразу набор
midwayusa.com

Dondukov
P.M.
11-7-2014 18:19 Dondukov
цитата:
SerVS:
midwayusa.com

или сразу набор
midwayusa.com

Спасибо. Скажите с этими матрицами можно работать без пресса с помощью кинетического молоточка или они только под пресс?
Если можно то скажите чем они хороши и на что стоит орентироваться при выборе. Комплект понравился, давайте его обсудим.

SerVS
P.M.
11-7-2014 20:43 SerVS
цитата:
Dondukov:

Спасибо. Скажите с этими матрицами можно работать без пресса

нет, это резьбовые матрицы именно для пресса.

цитата:
с помощью кинетического молоточка или они только под пресс?

кинетический молоток предназначен только для извлечения пуль из патрона, при сборке патронов он не используется.

цитата:

Если можно то скажите чем они хороши и на что стоит орентироваться при выборе.

хороши тем, что эта фирма и именно эта модель(ли) хорошо себя зарекомендовали на практике.


цитата:
Комплект понравился, давайте его обсудим.

обсудить можно. Но эта тема про настройку бушинговых матриц, если вы именно это хотите обсудить, т. е. настройку, то давайте обсудим, если хотите поговорить про матрицы вообще или какие из них лучше, то правильнее было бы для начала почитать старые темы про выбор матриц и потом создать свою тему с конкретными вопросами.....

Dondukov
P.M.
11-7-2014 21:07 Dondukov
обсудить можно. Но эта тема про настройку бушинговых матриц, если вы именно это хотите обсудить, т. е. настройку, то давайте обсудим, если хотите поговорить про матрицы вообще или какие из них лучше, то правильнее было бы для начала почитать старые темы про выбор матриц и потом создать свою тему с конкретными вопросами.... .
цитата:
[B][/B]

Я искал соответствующие темы, про матрицы и их обсуждения но так и не нашел. Поэтому и написал в этой теме.
Я посто смотрел некоторые ролики по релодингу там кинетическим молотком полностью переснаряжали патроны, выбивали капсюль, затем забивали, гильзу прогоняли через матрицу и вставляли пулю.
И еще хотел спросить: Этими матрицами из комплекта можно обжимать плечи на гильзе или нет? Или она делает все полностью.
Почему их две в наборе? Что делает левая матрица и правая?
SerVS
P.M.
11-7-2014 21:50 SerVS
цитата:
Почему их две в наборе?

одна обжимает все тело гильзы, вторая для посадки пули.

Robin_s
P.M.
12-7-2014 04:26 Robin_s
цитата:
Alex308:

.. . Что там ей не дает до плечей залезть в бушинг, шток - декапер на всю резьбу вкрутил в головку.

Просто версия: возможно Вы подняли декапер выше, игла имеет свойство смещаться от центра и может упереться в донце гильзы, а не войти в капсульное отверстие, и тормозить ход гильзы вверх.

dochanter
P.M.
17-7-2014 07:48 dochanter
цитата:
Originally posted by Alex308:

На днях отпишусь, пока сотню гильз только обдул 1-й раз, декапсюлировал, отмыл, до обжима руки только доходят, завтра-послезавтра буду нексайзить.


Ну и когда закончится это - на днях.. . - , очень интересно чем закончилось, сам хочу заказать Рединг .. .
Alex308
P.M.
4-9-2014 19:32 Alex308
цитата:
Ну и когда закончится это - на днях.. .

Очень извиняюсь за долгую задержку. Выкладываю гильзы после 3-х циклов.
Wilson как жал так и жмет на пол дульца, а Redding ничего так почти до плечей дожимает, на нем и остановлюсь, биение не прибавляет, но и не уменьшает, у меня как выходят из патронника с .001-.0015 так и остаются.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768  87.8 Kb

Jester's tear
P.M.
7-10-2014 18:40 Jester's tear
Wilson всегда так обжимает. Они считают это достаточным

С уважением.

АзановРоман
P.M.
7-10-2014 20:13 АзановРоман
цитата:
Originally posted by Alex308:

до плечей не дожимает, Redding 2 мм.


Это нормально.
Во-первых, в бушинге есть фаска для захода дульца. На величину этой фаски в любом случае не будет дожимать.
Во-вторых, сборка декапера не должна плотно упираться в бушинг. Он должен немного болтаться, для чего ее надо выкрутить из матрицы примерно на 1/4 оборота и законтрить. При этом у бушинга появится небольшой вертикальный люфт, что еще немного прибавит недообжатый участок дульца возле плечей.
>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Помогите настроить матрицы нек бушинговые