Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг 7, 62х25 Токарев ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Релоадинг 7, 62х25 Токарев

bore-man
P.M.
25-10-2013 17:10 bore-man
Ссылки на продавцов не имеют большего веса, они могут ошибаться.. .

Или просто трындеть.
Я видел сканы оригинальных чертежей ствола тт,7.85мм по нарезам.И как сильно там оболочка .311 может превышение дать хрен знает.
311-100-2R из пулелейки у меня получалась диаметром .3125

У меня с этой лейки .3115.Из сайзера .311 разве что не выпадали обратно.
Vlad_III
P.M.
25-10-2013 18:21 Vlad_III
Originally posted by Krycek:
Если не секрет, какой патрон снаряжался ими ?

311-100-2R пользую в .308 Win, и именно с несайзенной пулькой. Вполне себе пострелушечный патрончик получился метров до 50-ти.

------
С уважением, Владислав.

PILOT_SVM
P.M.
25-10-2013 19:57 PILOT_SVM
Я видел сканы оригинальных чертежей ствола тт,7.85мм по нарезам. И как сильно там оболочка .311 может превышение дать хрен знает.

Вполне возможно, что ствол по нарезам 7,92 и пуля 7,85 надо так понимать, что дано место на переобжим пули.
Если же пуля 7,92, то деформация пойдёт внутрь, а дальше в удлинение пули, а это другое время переобжима и может влиять на начальную скорость пули.
Вот и превышение.
bore-man
P.M.
25-10-2013 20:43 bore-man
Я хотел сказать,у 7.62*25 канал как и у 7.62*38р .300/.308.По крайней мере должен был быть.Может быть,во время войны и стали гнать .300/.311,когда не до контроля качества было.Так что обладателям ВПО стоит сначала прогнать плашку из пломбового свинца через канал да замерить.А потом уже и думать о компонентах для делода.
Бринкс
P.M.
25-10-2013 21:07 Бринкс
При стрельбе .311 Fiocchi-97gr(оболочка) повышенного давления совершенно не чуйствовалось))
Пули H/N .311-86gr действительно рекомендуются для снаряжения нашего патрона-ваш продавец не ошибается.Они не оболочечные,омедненные. Пули .309 этой же фирмы-совершенно не пойдут-уверен.
Я же говорю-меряйте трижды реальный канал ствола конкретного образца-и от этого и выводы.
Путаться можно не только в советских калибрах-и контроль качества тут непричем.Например,пишут:реальный калибр немецкого "люгера"-.309
Швейцарский(Р06,Р210)-уже показывает .311.Поди разберись..
bore-man
P.M.
25-10-2013 22:07 bore-man
Пули H/N .311-86gr действительно рекомендуются для снаряжения нашего патрона-ваш продавец не ошибается.Они не оболочечные,омедненные.

Всё правильно,омеднёнка,считай свинец,он и должен быть на .001-.002" больше,чем оболочка.
При стрельбе .311 Fiocchi-97gr(оболочка) повышенного давления совершенно не чуйствовалось))

Не думаю что оно почувствуется пока капсюль не поползёт или не поломается что
bore-man
P.M.
25-10-2013 22:21 bore-man
А чем владельцы ВПО-135 будут собирать патрон? Набором от Ли? Расширительная матрица из комплекта имеет втулку с "экспандером", и размер расширительной части около .306 т.е. на выходе дульце внутри еще меньше. И посадить можно только оболочку.

click for enlarge 1600 X 1200 191.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 74.2 Kb picture
С кримпом перестарался .Пуля Лии .311 не сайзеная/.3115/.Матрицы Лии.Уверяю,пулька замечательно зашла,без стружки.

Бринкс
P.M.
25-10-2013 22:27 Бринкс
Я (со старшим наставником) собирал сегодня патрон ТТ именно набором от Ли. Согласен-можно мечтать о лучшем)) Экспандер на расширительной матрице(ой,спасибо) он имеет небольшой расширительный конус у основания-который и требует минискюльной настройки матрицы на прессе. При желании-надо приобрести "универсальный" экспандер от Ли,стоит копейки но-поискать..
Сегодня собирали оболочку .311 и "неизвестный" свинец .312. И все прошло без насилия и стружки.Отстреляю-отпишусь,если уцелею.Может-повезет и хронограф подъедет.
У меня была дурость-упаковки повыбрасывал.Но на них многое пишут,как и на заборе..
armurerie-municentr... lvers
http://www.hn-sport.de
bore-man
P.M.
25-10-2013 23:10 bore-man
Не надо отстреливаться, надо нормальное четкое фото собранного изделия с акцентом на область посадки пули. На приведенных выше фото, очень некачественных, видно утолщение дульной области. Делайте фото качественно, посмотрите, сколько пустого поля и объект не в фокусе. Где капсюль?

Вы правы,отстрелялся,прочитав пост выше.Второпях матрицы не выставлял,посадочный стержень не довёл а с кримпом переборщил,передавил.Капсюля нет,он и не нужен был.Цель-показать что пуля .3115 входит в дульце после расширения набором матриц Лии.Чуть позже соберу другой макет и выложу фотки почётче.
Бринкс
P.M.
25-10-2013 23:44 Бринкс
Не,отстреливать обязательно надо-ради чего еще мы и корячимся с этим релоудом?
Сам,понимаете-этим делом начал заниматься недавно по "жизненной" необходимости.Повезло-мне крупно помогает оборудованием,советами,головой и руками человек,который этим увлекается много лет.Для него это была-работа,сотрудничал с известной PGM(они рядом).Контора для пулевиков-высокоточников наверняка у вас знакомая.. "Универсальный" экспандер мне только посоветовали-на потом.Как выглядит и как его правильней назвать-можно погуглить,помогает.
У меня вопросик к ув.bore-man или др.:Эта пулька свинцовая от Лее какой реальный вес имеет? И насколько у ней посадка вглубь-чтобы оставаться в пределах норм. общей длинны. Для свинца-в этом калибре-какие скорости лучше искать?
click for enlarge 640 X 480 223.8 Kb picture
bore-man
P.M.
26-10-2013 00:48 bore-man
Голых пуль нет.Легко осаленая в алоксе 100.5гр длина .5485.Сплав из грузиков на клипсе и на липучке 2/1.Скоростя наверно от твёрдости зависит.
click for enlarge 1920 X 1440 872.4 Kb picture
Гильза Старлайн.24.45-24.46мм до кримпа.Может они и вытягиваются в процессе пользования но длина общая у меня вышла 33.27мм и кримпа как такового не вышло,матрица обжала дульце аккурат перед срезом пояска для смазки.Стоит ли сажать пулю глубже,как поведёт себя автоматика,как изменится кучность,на это я ответов не знаю.Но похоже,что пуля 100гр не очень подходит для 7.62*25мм.На вид пуля 93гр подойдёт лучше,там кримп на область между поясками приходиться будет.Не очень красиво но по длине будет как надо.Воспроизвести с более лёгкой пулей не могу,гильзы закончились.
Vlad_III
P.M.
26-10-2013 20:02 Vlad_III
Мужики, со всем уважением, заглянуть бы Вам в "Свинцовую пулю", пока не начали свою Библию изобретать.. .

А так - много времени и сил сэкономите. Вопросы практически одни и те же повторяются.

------
С уважением, Владислав.

Бринкс
P.M.
26-10-2013 21:44 Бринкс
Буду перечитывать-ранее пробежал без интереса.Еще по теме можно у нас в "короткоствольном" -"Пандемию.. " посмотреть,но флуда там..
Lee universel case expanding die так оказывается прозывается тот "универсал"-помогает именно при работе со свинцовыми пульками.Мне,похоже,пока не надо.
-Сегодня отстрелял свой новокрут-без проблем,доволен и цел.Свинцовые-тоже.Досадно,что ППШ нет и хронограф все бегает по окрестным горам за кабанами да муфлонами-сезон..
DrMozgoved
P.M.
28-10-2013 21:20 DrMozgoved
форма
723 x 600
Vlad_III
P.M.
29-10-2013 08:17 Vlad_III
Originally posted by Serg S:
Прочитал про универсальную, таким клином можно растянуть под нужный размер, а обратно как? Гильзу намного не хватит, отжиг дульца потребен, иначе треснет.

Лучше не конусным расширителем раздавать, а цилиндрическим. И на внутреннуй стороне устья дульца снять какой-нибудь подходяжей зенковкой легкую фаску, чтоб бульку "не строгало".

Вот примерно такой. Справа RCBSная, посередине мои самопальные для LEEшного расширителя: снизу а-ля RCBS, сверху а-ля Lyman "M' dies.
Слева для примера LEEшныйй расширитель
click for enlarge 1920 X 1440 205.1 Kb picture

Дульце расширенной до диаметра пульки "минус" .002" и со снятой внутренней фаской свободно принимает даже достатояно мягкую пульку без повреждений.
Мне же с моей винтовочной переломкой удобнее расширять дульце ровно в диаметр пульки. Дульце после расширения сдает в диаметре обратно и этого натяга мне хватает. Вам с автоматным механизмом поплотнее надо сажать, чтобы не перекособочило при подаче в патронник.

------
С уважением, Владислав.

Krycek
P.M.
29-10-2013 15:55 Krycek
Originally posted by Serg S:
А чем владельцы ВПО-135 будут собирать патрон? Набором от Ли? Расширительная матрица из комплекта имеет втулку с "экспандером", и размер расширительной части около .306 т.е. на выходе дульце внутри еще меньше. И посадить можно только оболочку. Посадочная маьтрица и натяг даст и это расширение прикроет. А для самолитных надо лепить мандрел, ну например на самом конце штока с иглой, может размером покороче, но чтоб литье залезло. Может еще посадочную доработать под уширенное дульце. "Пули.... 311...действительно рекомендуються... " наверное рекомендуються, но на упаковке этих пулек без вариантов "7,65 Luger".

В наборе
leeprecision.com

есть матрица Powder through expander die.

click for enlarge 248 X 393 14.6 Kb picture

Разве она недостаточно расширяет дульце для посадки свинцовой пульки .308 - .311 ?

Кстати, а чем принципиально отличаются наборы :
leeprecision.com и leeprecision.com ?

Krycek
P.M.
29-10-2013 16:02 Krycek
Originally posted by bore-man:



С кримпом перестарался .Пуля Лии .311 не сайзеная/.3115/.Матрицы Лии.Уверяю,пулька замечательно зашла,без стружки.

Подскажите пожалуйста, какая масса (93 или 100 грейн) ? Какой набор матриц использовали ? Чем кримп делали ?

Krycek
P.M.
29-10-2013 16:12 Krycek
Originally posted by Бринкс:
Я (со старшим наставником) собирал сегодня патрон ТТ именно набором от Ли. Согласен-можно мечтать о лучшем)) Экспандер на расширительной матрице(ой,спасибо) он имеет небольшой расширительный конус у основания-который и требует минискюльной настройки матрицы на прессе. При желании-надо приобрести "универсальный" экспандер от Ли,стоит копейки но-поискать..
Сегодня собирали оболочку .311 и "неизвестный" свинец .312. И все прошло без насилия и стружки.Отстреляю-отпишусь,если уцелею.Может-повезет и хронограф подъедет.
У меня была дурость-упаковки повыбрасывал.Но на них многое пишут,как и на заборе..
armurerie-municentr... lvers
http://www.hn-sport.de

Вы имеете в виду, собирали вот этим набором от Лии и под экспандером подразумеваете Powder through expander die ?

leeprecision.com

bore-man
P.M.
29-10-2013 22:57 bore-man
Подскажите пожалуйста, какая масса (93 или 100 грейн) ? Какой набор матриц использовали ? Чем кримп делали ?

Пулька на 100грейн.Матрицы Лии 7.62Токарев,обычные без покрытия карбидом чего-то там/других под 7.62Ток я не встречал/.Кримп матрицей из этого же набора.Только сначала я матрицу недокручивал а посадочный шток наоборот углублял.Потом для кримпа шток откручивал,а матрицы доводил ниже.Имхуется,пуля на 93 грейна с лейки Лии лучше подойдёт.Кримп должен приходиться на поясок между углублениями для смазки.Проверить не могу.Кинетический молоток подевался кудато а новых гильз нет.
И на внутреннуй стороне устья дульца снять какой-нибудь подходяжей зенковкой легкую фаску, чтоб бульку "не строгало".

Это даже не обсуждается.Хотябы тотже десятидоларовый набор от Лии для подготовки стреляных гильз должен быть.
Krycek
P.M.
29-10-2013 23:33 Krycek
Originally posted by bore-man:

Пулька на 100грейн.Матрицы Лии 7.62Токарев,обычные без покрытия карбидом чего-то там/других под 7.62Ток я не встречал/.Кримп матрицей из этого же набора.Только сначала я матрицу недокручивал а посадочный шток наоборот углублял.Потом для кримпа шток откручивал,а матрицы доводил ниже.Имхуется,пуля на 93 грейна с лейки Лии лучше подойдёт.Кримп должен приходиться на поясок между углублениями для смазки.Проверить не могу.Кинетический молоток подевался кудато а новых гильз нет.

Это вот этим набором матриц ?
leeprecision.com

Вот ее принцип действия.


click for enlarge 122 X 407  9.7 Kb picture

Что-то не пойму, как край гильзы ей вальцуется ? Об какую поверхность ?

bore-man
P.M.
29-10-2013 23:59 bore-man
Он самый.Внутри переход на меньший диаметр.Когда гильза загоняется на всю длину,горлышко и обжимается.
Krycek
P.M.
30-10-2013 00:11 Krycek
Originally posted by bore-man:
Он самый.Внутри переход на меньший диаметр.Когда гильза загоняется на всю длину,горлышко и обжимается.

Переход на корпусе матрицы изнутри ?


click for enlarge 122 X 407 14.3 Kb picture

Вот этот, обозначенный стрелочками ?

bore-man
P.M.
30-10-2013 00:18 bore-man
Так точно,в этом месте.
Бринкс
P.M.
30-10-2013 14:48 Бринкс
Фото или видео поэтапное,да еще с комментариями-это было бы монументально.. Самому ни в жизнь подобное не осилить-чуть отвлекся,повертелся:опять что-нибудь разрушил опрокинул на чужой фабрике..
Набор матриц от Ли для 7,62 Ток. и для "Маузера"-отличается помоему только этикетками)) У меня в комплекте первая матрица обозначена как 7,62 Tok-L2,остальные-Lee-30LGR/MSR-F3(люгер,маузер).Экспандер-стандартный,не очень удачный наверное,но свинец .312 после точной настройки вошел без проблем.Как писал ув.Vovikas-посадить туда можно и большее,вопрос как это обжать и дослать.
Тут тема начиналась-делать бюджетный патрон для пострелух.Отсюда,понимаю,эксперименты со свинцом,гильзами и прочим.Не все везде доступно и закон отстает.. Иначе-время тоже цену имеет.Американцы ваяли массово гильзы для 7,62х25 из .223 не из-за экономии-у них одно время был страшный дефьцит с этим патроном.Я попробовал сваять токаревскую гильзу из .223 или .222-все работает замечательно,но -время.. Плюс необходимы доп.оборудование-уже деньги.Плюс,опять же, закон-у нас мне оружейник не сможет даже продать "маузеровских" гильз-не тот калибр,как в разрешении!
Набор от LEE-для первости вполне удобен и достаточен.Можно приобрести еще многое- Lee Factory Grimp,набор "custom" CH4D (втрое дороже),пулелейки,подготавливать да обжигать дульца гильз,для долговечности.. -Пока не надо,это не тот патрон.Полсотни гильз стоят здесь 12 евро-можно пережить,мой аппарат довоенного рождения стрелять много уже не просит Свинцовыми пульками(кажется,они все-таки от Фьокки) попробовал пострелять для опыта-полетели они в тот же 10см радиус,что и оболочка.Порядок,останутся в комплекте,небольшой дымок при выстреле не напрягает.Для свинца использавали ту же навеску,что и для FMJ-0,36 г ВА-9.Настройку матриц не меняли.Патрон с оболочкой получился длинной 34мм-это диктовалось высотой канелюры на пуле.При той же настройке патрон со свинцовой пулькой имел высоту 35мм-другая форма носика.Не судите меня строго,но оба варианта досылаются и работают прекрасно(речь идет не о ППШ однако,прошу учесть).
click for enlarge 640 X 480 234.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 239.7 Kb picture
Dmitriy78
P.M.
1-11-2013 15:20 Dmitriy78
Originally posted by Prostor:

Эти "вилки" после 5-го капсюля обламываются.

Забыл добавить "что в кривых руках"

Dmitriy78
P.M.
1-11-2013 15:58 Dmitriy78

319 x 209
Krycek
P.M.
8-11-2013 10:05 Krycek
Добрый день, коллеги !

А какую подрезалку (по длине) для гильз можно использовать ? У Лии вот для этой штуки:
leeprecision.com

калибр и шеллхолдер для "7,62х25 Токарев" не нашел :
leeprecision.com

Вот этот не одно и то же ?
leeprecision.com

Krycek
P.M.
10-11-2013 15:43 Krycek
Итак, господа, остается еще пара вопросов:

1. Чем подрезать по длине гильзу после фуллсайза, когда она несколько вытягивается ?

2. Какую взять пулелейку, допустим от Лии, чтобы использовать пульку без газчека ? .311 93 грейна или 100 грейн ? От штатной массы пули в 85 грейн, допустим, мы отказываемся в пользу более тяжелой и менее скоростной пули. Скорость уменьшаем, чтобы избежать срыва с нарезов при использовании пульки без газчека.

Krycek
P.M.
10-11-2013 21:25 Krycek
Стреляная гильза в сравнении и нестреляной. Как видно, геометрия патронника существенно отличается. Фуллфайз обязателен.
click for enlarge 1920 X 1440 1014.2 Kb picture


Фактический диаметр пули на границе с дульцем гильзы - 7,81мм или 0,3075". Думаю, сайзер .308 будет в самый раз.
click for enlarge 1920 X 1440 155.8 Kb picture

Krycek
P.M.
12-11-2013 17:58 Krycek
Originally posted by Serg S:
Может не возврщать её в первоначальный размер, пусть по патроннику будет. Легкий "нексайз" чтоб пульку закрепить и все? И вытягиваться особо не будет. А какая разница в конструкции пули - с чеком или без. В этом формате FMBT нет. В смысле чек можно в каждую вкорячить. Применение газчека отношу к вопросам религии, а чувства верующих уважаю. Леек не так уж и много, вот интересная sinclairintl.com но после продавить через например это sinclairintl.com Как раз немного на натяг. На фото поясок от кримпа суровый - чем это так?

Я думаю, фуллсайз нужен, это все таки полуавтомат. Тем более, что проблем с этим нет: делаем отжиг и жмем гильзу. Конечно, можно не до совсем исходных размеров жать, со всей пролетарской ненавистью, а обжимать дульце и осаживать плечи.

Газчек нужен, чтобы разгонять пулю до больших скоростей без угрозы срыва с нарезов мягкого, без оболочки свинца, тем более, что нарезы там неглубокие, рассчитаны под оболочечную пулю. Газчек и выполняет функцию оболочки, стенками стаканчика врезаясь в нарезы. Без газчека из твердого свинцового сплава с добавлением сурьмы, думаю, можно разогнать максимум до 400м/с без угрозы срава с нарезов. И вот еще что: Исходный диаметр пули .308 в патронах АКБС, но свинцовую надо делать .311, чтобы она плотнее заполняла пространство нарезов. Следовательно, сильнее расширять дульце. Тем более, что стволы ППШ делались из отбраковок мосинских стволов, а фактический диаметр мосинской пули - как раз .311.

doroxin
P.M.
12-11-2013 19:07 doroxin
Доброго времени суток.Подскажите пожалуста по порохам при релоаде 7,62х25.Кто какой пробывал из охотничьих нарезных порохов?С какой пулей,какой навеской?Понятно,что о боевых п-45,п-125 речи не идёт,но может кто аналоги какие из современных российских реалий знает?Никто не пробывал пистолетный порох"ирбис люгер м 9х19"-вот ссылка в маге в Химках: grand-oxota.ru Т.к. это все-таки пистолетный патрон,порох должен быть побыстрее,чем"сунар7,62",или я ошибаюсь... Кстати,каким порохом сейчас АКБС эти патроны снаряжает?Помогите пожалуста,т.к. из 4-х страниц в этой теме никакой информации по пороху для этого специфичного патрона,а это самое главное в безопасном релоаде!
mokus
P.M.
13-11-2013 00:16 mokus
вот понаписали, понамеряли ерунды все уже давно известно
read THE fucken service manual lapua.com в футах метрах и тд - кароче для людей
у ТТ калибр .312 как и у калашойда тоесть пули идут .308 и .311 пофиг, смазывать надо (парафин для дюбажа само то)
ирбис 24 = вихта 320
ирбис 35 = вихта 340


bore-man
P.M.
13-11-2013 04:02 bore-man
Доброго времени суток.Подскажите пожалуста по порохам при релоаде 7,62х25.Кто какой пробывал из охотничьих нарезных порохов?С какой пулей,какой навеской?Понятно,что о боевых п-45,п-125 речи не идёт,но может кто аналоги какие из современных российских реалий знает?Никто не пробывал пистолетный порох"ирбис люгер м 9х19"-вот ссылка в маге в Химках: http://www.grand-oxota.ru/comp... be03b91d270.jpg Т.к. это все-таки пистолетный патрон,порох должен быть побыстрее,чем"сунар7,62",или я ошибаюсь... Кстати,каким порохом сейчас АКБС эти патроны снаряжает?Помогите пожалуста,т.к. из 4-х страниц в этой теме никакой информации по пороху для этого специфичного патрона,а это самое главное в безопасном релоаде!

ИМХО стоит начать с сунара42,который ближе к vv350 и с ирбис35 под лёгкую пулю.Ствол относительно длиный,должно всё сгореть.Ирбис24 дюже быстрый.Всё сугубо теоретическое.Простенький мануал в листике с матрицами найдёте.Осторожненько можете от него плясать.
mokus
P.M.
13-11-2013 09:31 mokus
то что вы не знаете - это ваш только косяк
свинец все стерпит особеноо в ППШ, вы же не будете его еще куда сувать
с какого перепуга сунар 42 пихать туда ? есть 35 и точка, расчитывать на длинну ствола не надо - все должно сгореть гарантировано.
ирбис 35 (он лучше сунара в плане стабильности) эдентичен VV340 - остальное лирика.
освинцовку уменьшает только осаливание и балансировочные грузики
Krycek
P.M.
13-11-2013 10:24 Krycek
Господа, не ссорьтесь ! Изначательно речь шла о дешевом пострелушечном патроне, а Вихту дешевым компонентом назвать нельзя Потому, используем наши порошки, благо пистолетные по бурнрейту идентичны ружейным. Иначе, можно и пульки закупать по 20руб и гильзы.. И выйдет он в полтора-два раза дороже патрона АКБС
hardl
P.M.
13-11-2013 10:50 hardl
Originally posted by mokus:

с какого перепуга сунар 42 пихать туда ? есть 35 и точка, расчитывать на длинну ствола не надо - все должно сгореть гарантировано.
ирбис 35 (он лучше сунара в плане стабильности) эдентичен VV340 - остальное лирика.

Сунар 42 м аналогичен П45 или Вите N350, сунар 35 аналогичен Вихте N330, вообще можно сыпать любые быстрые пороха, спорить с кем то нет желания, могу привести примеры на 9 мм Luger, навеска, посадка пули, скорость. Были испробованы все доступные пороха и даже Сокол, который аналогичен Вихте 3N37, Смотрите мануал пороха Вихты там все написано. Сейчас стреляю НобельСпртом AC. Практически та же Вихта, где то между N320 и N330. Всем удачи!

hardl
P.M.
13-11-2013 11:11 hardl
ТТХ патрона 7.62х25, все расписано.
click for enlarge 1920 X 1326 266.7 Kb picture

Таблица совместимости порохов.

click for enlarge 1920 X 1469 453.0 Kb picture

hardl
P.M.
13-11-2013 11:52 hardl
Все исправил!
mokus
P.M.
13-11-2013 11:54 mokus
ирбис люгер М к сожалению аналогичен 35 вы слишком уточняете а где добыть нобель спорт АС ?
hardl
P.M.
13-11-2013 12:05 hardl
Где добывают и каким способом я не знаю, а так порох Нобель Спорт производят во Франции, а продается в магазине под названием Vectan. Упаковки в наличии нет, брал на развес. Вот ссылка производителя nobelsport.it .
В России можно купить здесь, на картинки С7
azot-patron.ru

>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг 7, 62х25 Токарев ( 2 )