Guns.ru Talks
Релоадинг
Дешево и сердито.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дешево и сердито.

Сельский учитель
P.M.
17-8-2013 09:32 Сельский учитель
Доброго времен суток уважаемые!
Делал я долгое время холостые патроны к разным калибрам,ну и себе на ко 7.62х54 для постелушек
и захотелось мне как-то облегчить свой труд и увеличить производительность.
И вот на фото то , что у меня получилось,работает без проблем.
А главное пресс дешевый и две операции за раз, можно еще конечно еще один примастырить...
click for enlarge 675 X 900 211.3 Kb picture

но фото стоит лее фулл 7.92х57 и звездилка хорнади

Dr. Watson
P.M.
17-8-2013 10:03 Dr. Watson
Перествлять гильзу с пресса на пресс, наверное, не удобно. И дозатор проблемный.

Док

Сельский учитель
P.M.
17-8-2013 10:59 Сельский учитель
Originally posted by Dr. Watson:
Перествлять гильзу с пресса на пресс, наверное, не удобно. И дозатор проблемный.

Док


По началу да, не удобно было переставлять потом наловчился,вроде
не чего, а по дозатору приходится постучать, брал на первое время, не знал как пойдет ...
neck
P.M.
18-8-2013 00:54 neck
Сельский учитель - респект и уважуха
Я бы такое западлючить вовек не додумался. Увы и ах - инерция мышления
У вас голова светлая, так что в плане конструкторском - мои аплодисменты.

Что касается экономических выгод от данного предприятия....
Считаем - пресс Lee Challenger Breech Lock Single Stage Press, которвый вы используете, у мелких жуликов, таскающих эти прессы под заказ, стоит почти 5 тысяч наших рублей. Два таких пресса будут стоить существенно дороже, чем пресс с револьверной головкой нашего производства.
Даже если покупать на Мидвее, с доставкой такой пресс обойдется около $100.
За два пресса придется выложить больше 6 000 руб.
При этом можно на том же Мидвее заказать пресс с револьверной головкой от ЛИ за $150.
Причем, если он даже с доставкой обойдется дороже двухсот баксов, удобство от работы с лихвой компенсирует некоторое увеличение цены.
Тем более, если вы шлёпаете холостые в изрядных количествах
Кроме того, те же два спаренных пресса не способны существенно поднять производительность процесса.
В одном у вас устанавливается "звёздочка", в другом - конус для довальцовки дульца после звёздочки.
Как ни крути, а что бы даже просто удалить использованный капсюль из гильзы, вам придется в один из прессов ставить Нек или фулл матрицу.
И корячиться с запихиванием нового капсюля во встроенный капсюлятор пресса.
В этой ситуации однозначно рулит пресс с револьверной головкой. (о прогрессивных прессах промолчим, не бюджетное это дело)
Устанавливаете на револьверную головку нексайзувую матрицу, капсюлятор с автоподачей от ЛИ, дозатор и две матрицы для завальцовки.
И процесс пойдет намного шустрее, только ручку головки успевай поворачивать и на ручку управления прессом нажимать.
Четыре "щелчка" ручкой, и готовый холостой патрон.

Даже если вы для увеличения производительности соедините три таких пресса, процесс быстрее не пойдет.
Потому что руки у вас только две. А нужны будут - четыре руки

------
Дело боялось мастера панически

Сельский учитель
P.M.
20-8-2013 09:38 Сельский учитель
Спасибо за коментарий,
может я позже и созрею до пресса с револьверной головкой,но мне сказали что пресс с револьверной головкой долго не живет,
если фулсайзить винтовочные гильзы, тем более стальные, или обжимать из 7.92х57 в 7.92х33 ,30-06 в 7.92х57.
так ли это на самом деле?
neck
P.M.
20-8-2013 15:48 neck
Originally posted by Сельский учитель:

мне сказали что пресс с револьверной головкой долго не живет,
если фулсайзить винтовочные гильзы, тем более стальные,


А это зависит от того, как реализована конструкция оси вращения револьверной головки.
Если револьверная головка просто крутится на оси с некоторым зазором, то очень не рекомендуется передавливание стальных гильз из одного калибра в другой.
Причем не так страшно усилие прижима. Потому как это усилие передается головкой на заднюю опору станины (на фото эта опора отмечена буквой "А").
Опасно усилие отрыва подклинившей гильзы из матрицы.
В этом случае упора для головки нет и всю нагрузку принимает ось головки (b).
И оси очень быстро приходит капут. Из за разнонаправленных нагрузок.
На наших револьверных прессах поэтому реализована не только эта конструкция, но еще и другая.
Во первых, ось сделана очень мощной.
А кроме этого на ось револьверной головки установлена ручка (с), с помощью которой можно туго прижать головку к станине пресса.
Фактически получив монолит. При этом усилие отрыва воспринимает не ось, а станина пресса.
На испытаниях спокойно давили стальные гильзы.

click for enlarge 1000 X 750 72.3 Kb picture


------
Дело боялось мастера панически

>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Дешево и сердито.