Guns.ru Talks
Релоадинг
Новый гаджет - автоматический триклер ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый гаджет - автоматический триклер

Rio
P.M.
13-7-2013 09:15 Rio
Читая бюллетень на сайте AccurateShooter наткнулся на описание автоматизированного триклера: bulletin.accurateshoote... owder-trickler
Захотелось попробовать новую игрушку ( ну люблю я всякие гаджеты). Делает и продает их Dandy Produckts LLC http://shop.omegapowdertrickler.com/main.sc
Поскольку, в списке стран России не было, то написал им письмо с вопросом о возможности отправки в Россию. Практически сразу ответил мне Stan Pittman (dandyllc@cox.net) Оказался очень приятный мэн и после недолгой переписки он добавил на сайте Россию в список стран. Так что, теперь, желаюшие могут сразу делать заказ. Платить можно как карточкой, так и через Paypal. Я платил через paypal. Я купил обычную модель (без дополнительного датчика) за 69,95$ Вместе с доставкой и комиссией получилось 115$. Доставка через USPS Priority International в штатах и потом Почта России. Приехало через месяц, что по нынешним меркам вполне нормально. Упаковано всё было отлично и доехало без повреждений.
По указанным ссылкам есть много фотографий и видео, поэтому описывать подробно не буду. Только некоторые моменты:
- Изготовлено всё качественно.
- Подставка тяжелая. На подставке и на пульте снизу приклеены силиконовые ножки. Так что, стоит на столе крепко и никуда не прыгает.
- Принцип работы - вибро. Питается от двух батареек АА. Приятно, что батарейки были в комплекте.
- триклер двухскоростной. На первой скорости бросает буквально по 1-2 порошинке. На трубочке есть грузик, двигая который, можно регулировать скорость подачи.
- на пульте и в инструкции написано большими буквами: НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ С ЧЕРНЫМ ПОРОХОМ!

Штука удобная - мне понравилось.
Вроде всё. Заказывайте - играйтесь :-)
click for enlarge 400 X 325 20.8 Kb picture

TSV
P.M.
13-7-2013 23:26 TSV
Originally posted by Rio:
Я купил обычную модель (без дополнительного датчика)

очень зря
полезная вещь этот датчик
если надеть на механические весы и настроить положение датчика, то получается почти тот же комбайн, который стоит 250 баксов
Rio
P.M.
14-7-2013 00:14 Rio
Я сначала не совсем разобрался как он действует. Посмотрим, может его можно потом докупить. Или новую модель куплю, а эту продам.
mihasic
P.M.
15-7-2013 17:46 mihasic
О! Я такой сделал лет тридцать назад, ещё в России. Для кормления рыбок сухим кормом. Якорь релюхи потряхивал бункер, сыпалось через трубочку.. .
mihasic
P.M.
15-7-2013 17:48 mihasic
Млин, 115 долларов? Да ей цена рупь. С питанием от розетки.
Rio
P.M.
15-7-2013 18:43 Rio
115 это с доставкой. Так цена 70.
mihasic
P.M.
15-7-2013 18:48 mihasic
Originally posted by Rio:
115 это с доставкой. Так цена 70.

Ужас.

Rio
P.M.
15-7-2013 19:30 Rio
Ну я же написал, что это гаджет и игрушка. Но игрушка хорошая!
mihasic
P.M.
15-7-2013 20:38 mihasic
Да нет, ужас в том, что я тридцать лет клювом прощёлкал, вместо того, чтобы лупить с любителей прекрасного по сто баксов за такую безделицу.
Rio
P.M.
15-7-2013 21:14 Rio
:-) А сейчас эта безделица под патентом небось
mihasic
P.M.
15-7-2013 21:17 mihasic
Да уж.. .
ALEX55555
P.M.
16-7-2013 09:38 ALEX55555
Прикольный гаджет.Хотя я и обычным быстро работать приноровился,главное зафиксировать.
mihasic
P.M.
16-7-2013 14:21 mihasic
Originally posted by ALEX55555:
Прикольный гаджет.Хотя я и обычным быстро работать приноровился,главное зафиксировать.

А попробуйте вообще без триклера - ещё ловчей будет. При ручной отвеске триклер только мешает.

ALEX55555
P.M.
16-7-2013 14:24 ALEX55555
При ручной отвеске триклер только мешает.

Да,Михасик,я читал Ваше мнение о триклере,но мне удобнее и быстрее им досыпать.
Ворль
P.M.
16-7-2013 15:47 Ворль
А еще проскакивал гаджет с датчиком и электромотором на обычный триклер.
Читатель
P.M.
4-2-2014 19:46 Читатель
Originally posted by mihasic:
Да нет, ужас в том, что я тридцать лет клювом прощёлкал, вместо того, чтобы лупить с любителей прекрасного по сто баксов за такую безделицу.

А может сейчас кооперативчик забацать еще не поздно?

mihasic
P.M.
4-2-2014 22:24 mihasic
Originally posted by Читатель:

А может сейчас кооперативчик забацать еще не поздно?

Бесталанный я по части кооперативчик забацать, пробовал. У меня по части придумать приблуду хорошо получается. Чего я только не придумывал.. . Давайте на пару: я - придумывать, а Вы - впаривать. У меня разработок для старта хватит, да и хороших идей четыре-пять есть, и это только в околооружейной области.

Тантал
P.M.
4-2-2014 22:42 Тантал
Якорь релюхи потряхивал бункер, сыпалось через трубочку...

Небось МКУ-48
IPSCShooter
P.M.
5-2-2014 00:17 IPSCShooter
Originally posted by mihasic:

Бесталанный я по части кооперативчик забацать, пробовал. У меня по части придумать приблуду хорошо получается. Чего я только не придумывал.. . Давайте на пару: я - придумывать, а Вы - впаривать. У меня разработок для старта хватит, да и хороших идей четыре-пять есть, и это только в околооружейной области.

без проблем =)

firearmsid.com

принцип прост и понятен,что непонятно - как делают так,чтобы оправку потом не пришлось выбивать из раскатанной заготовки.
Аналогия с обычным редуцированием здесь не получается, другие параметры по удлинению заготовки и тд.

mokus
P.M.
5-2-2014 07:29 mokus
все это уже каменный век - сейчас ствол с нарезами на 3д принтере печатают
IPSCShooter
P.M.
5-2-2014 08:28 IPSCShooter
Originally posted by mokus:
все это уже каменный век - сейчас ствол с нарезами на 3д принтере печатают

(задумчиво)
это нормально,когда человек безграмотен
плохо когда свою безграмотность он выпячивает

Читатель
P.M.
5-2-2014 09:14 Читатель
Originally posted by mihasic:

Бесталанный я по части кооперативчик забацать, пробовал. У меня по части придумать приблуду хорошо получается. Чего я только не придумывал.. . Давайте на пару: я - придумывать, а Вы - впаривать. У меня разработок для старта хватит, да и хороших идей четыре-пять есть, и это только в околооружейной области.

Давайте попробуем.

mokus
P.M.
5-2-2014 22:10 mokus
Originally posted by IPSCShooter:

(задумчиво)
это нормально,когда человек безграмотен
плохо когда свою безграмотность он выпячивает

вам вообще стыдно должно быть стрелок-радист

yandex.ru

mokus
P.M.
5-2-2014 22:20 mokus
да никому ваши кооперативы нафиг не нужны хотя кому нибудь надо ?
Yarik Andersson
P.M.
6-2-2014 22:04 Yarik Andersson
а мы как-то за 40 баксов ручками крутим ))))да еще и дареными ))))
не креативно наверно по современным меркам?

youtube.com



mihasic
P.M.
6-2-2014 23:10 mihasic
Originally posted by Yarik Andersson:
а мы как-то за 40 баксов ручками крутим ))))да еще и дареными ))))
не креативно наверно по современным меркам?

youtube.com


о, у меня такой лет десять, наверно, в углу пылится. И вещь ненужная, и выбросить жалко.. . а почему за сорок баксов? Ему вроде цена десятка.

Yarik Andersson
P.M.
9-2-2014 22:39 Yarik Andersson
mihasic
патронов скоко за год собираешь?
100?500?3000?
mihasic
P.M.
9-2-2014 23:44 mihasic
Originally posted by Yarik Andersson:
mihasic
патронов скоко за год собираешь?
100?500?3000?

У нас тут, в релодном разделе, принято к незнакомым обращаться на вы. Вам вместе с пистолетными, или только винтовочные?

AHgpeu 116 rus
P.M.
28-3-2014 13:55 AHgpeu 116 rus
mihasic. А нельзя ли у Вас его прикупить, если он Вам не нужен
Yarik Andersson
P.M.
29-3-2014 18:31 Yarik Andersson

Извяняйте если Вас обидел!... обращением на ТЫ!
В нашем ъколхозеъ как то проще все!!!
Снаряжение винтовочных и пистолетных патронов в нашем ъкоролествеъ ЗАПРЕЩЕННО законом!По этому мне неинтересно скоко Вы их снаряжаете!
Я у ВАС спрашивал про количество имея ввиду ДРОБОВЫЕ охот-патроны!
TSV
P.M.
29-3-2014 20:22 TSV
Originally posted by Yarik Andersson:
ДРОБОВЫЕ

да собрались тута всякие колхозники. и обсуждают релод. нарезных. в соответствии с названием раздела
куда им до дробовых. они их поди и в глаза то не видели
и знать не знают что такое кучность-точность в измерениях веса и размерах
а уж о том, что бывают всякие крутилки-вертелки, именуемые триклером, так и не слыхивали отродясь

что до закона, то участник форума mihasic как бы из Канадчины пишет. и видал он те запреты. давно.

Yonder
P.M.
12-11-2014 14:49 Yonder
добрый день. гаджет по которому возник вопрос не совсем электрический, но хотя бы триклер
Интро: то ли лыжи не едут, то ли я...
чтобы не создавать новую тему спрошу тут (если ТС не против)
Вчера приехал триклер Франккфорд Арсенал

естественно первое желание - протестировать. засыпал вихты 133 и.. . облом. я его и в одну сторону крутил и в другую, и помыл шампунем (мало ли какая консервационная смазка в трубке) и наклонял, и стучал по нему - ни одна порошинка не упала на весы.
банальный вопрос, но все же - что делать? я "заблудился в 3 соснах". может достать трубку и немного рассверлить засыпное отверстие на трубке? оно кстати просверлено насквозь. так и должно быть? или вихта совсем не для него? но так примерно прикинул - Сокол он явно отмерять не будет.

на ютубе у всех все так просто получается и сыпется. а я ума не приложу что делать. на том же ютубе нет ни одного видео кто бы делал обзор на этот триклер.

BigMonster
P.M.
12-11-2014 15:15 BigMonster
У меня простой Хорнадивский - все сыплется, может на "арсенальном" трубочка не в ту сторону вставлена? Наклон есть?
Yonder
P.M.
12-11-2014 15:20 Yonder
или нет или совсем маленький, который трудно увидеть. но я пробовал крутить в наклонном положении. тот же эффект.

(внутри трубки есть резьба. насколько глубоко она нарезана - я не знаю. это для удлинения или по резьбе должен порох скатываться?)

BigMonster
P.M.
12-11-2014 15:27 BigMonster
В моем трубочка гладкоствольная если у вас резьба, то значит нужно крутить в какую-то одну сторону и может побольше пороха насыпать?
Yonder
P.M.
12-11-2014 15:47 Yonder
насыпал до краев чтобы создать "давление". сегодня эксперименты продолжу.. . но в целом осадок остался.
Ворль
P.M.
12-11-2014 16:02 Ворль
Все мои опыты с триклерами выявили следующие.
Резьба не нужна, отлично работают "гладкоствольные" трубки.
Дырка не сквозная.
Подает и с небольшим отрицательным углом.
Углом и скоростью вращения регулируется необходимая скорость подачи.
у меня электо
Электронно Электро Механический полу Автоматический Диспенсер V1.0
Уровень пороха не важен лишь бы дырочка была прикрыта.
Подает все пороха мелкие типа Сунара 35 и крупные Сунар 308 и пластинчатый Сокол .
Как то так.
Yonder
P.M.
12-11-2014 16:23 Yonder
цитата:
Ворль:
Все мои опыты с триклерами выявили следующие.
Резьба не нужна, отлично работают "гладкоствольные" трубки.
Дырка не сквозная.
Подает и с небольшим отрицательным углом.

ну резьба уже есть. так что от нее никуда не деться. а вот то что отверстие для подачи должно быть не сквозное.. . хм.. . разве что заклеить изолентой или скотчем.

Ворль
P.M.
12-11-2014 16:50 Ворль
Да кусочек бумажки подложите и заклейте. Ненужна там сквозная дырка.
Тем более судя по фото здоровая.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 450  44.1 Kb
Yonder
P.M.
12-11-2014 17:02 Yonder
спасибо за комментарии. вечером отпишусь.

>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Новый гаджет - автоматический триклер ( 1 )