Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг револьверных патронов, в разрезе их ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Релоадинг револьверных патронов, в разрезе их применения в Lever action в России.

Ворль
P.M.
14-6-2013 21:59 Ворль
Что скажут опытные в свинце коллеги, достаточно ли смазки?

click for enlarge 1920 X 1276 177.2 Kb picture
Pantomima
P.M.
14-6-2013 22:53 Pantomima
Да я тоже обратил на это внимание (Свинцовая пуля пост 5739 и ниже)) Надо понаблюдать что получится у человека с покрытием
ГрозаБ
P.M.
17-6-2013 02:42 ГрозаБ
Тру-кобвои стреляют дымарем и пользуют Ideal#4 или Layman 310. И переснаряжают прамо на огневом рубеже

click for enlarge 1920 X 1440 676.7 Kb picture
Karl1
P.M.
17-6-2013 09:28 Karl1
Originally posted by Ворль:

Что скажут опытные в свинце коллеги, достаточно ли смазки?


Мало.
По моему скромному мнению.

Стреляную пулю надо посмотреть, или по стволу прогнать. Поля должны по смазке идти. А тут она на самом дне канавок, может и не достать.
Я методом заливки делаю. Так канавки получаются полностью забиты смазкой.
И всё равно. В сужениях барабана свинец оседает немного.

Originally posted by ГрозаБ:

ру-кобвои стреляют дымарем и пользуют Ideal#4 или Layman 310. И переснаряжают прамо на огневом рубеже


Некоторые пользователи отсоветовали...
Говорят здоровье надо иметь хорошее.
По поводу дымаря интересно.
Я снарядил немного. 30 гран дымаря и пулю 185 гран. Коротенькую, и почти без смазки.
Очень не комфортно с револьвера. И громко и отдача и разброс большой.
А уж ствол забило нагаром это кошмар. Сыпался уголь пластами.
Кто рецепт посоветует?
Karl1
P.M.
17-6-2013 09:43 Karl1
Originally posted by Ворль:

3.Стопер на коротке, максимально возможная энергия на коротких дистанциях.


Я не уверен, что в этом калибре "стоппер на коротке" должен иметь максимальную энергию. Тест по мокрой бумаге показал, что наибольшей пробивной способностью обладает медленная тяжёлая пуля.
Это важно, поскольку потеря энергии в таком большом калибре с тупыми пулями происходит быстро и актуальна становится глубина проникновения.
Я испытал пулю номиналом 340 гран + 6,2 грана Сокола. Оказалась весьма точной и с мягкой отдачей. Думаю, можно ещё усилить при необходимости.
Но в револьвере высит безбожно.

ГрозаБ
P.M.
17-6-2013 15:38 ГрозаБ
Originally posted by Karl1:

Некоторые пользователи отсоветовали...
Говорят здоровье надо иметь хорошее.
По поводу дымаря интересно.
Я снарядил немного. 30 гран дымаря и пулю 185 гран. Коротенькую, и почти без смазки.
Очень не комфортно с револьвера. И громко и отдача и разброс большой.


Это да, после десятого патрончика руки начинают ощутимо побаливать
Я снраяжал дымаерм 44-40 - отдача, ИМXО, заметно меньше, чем на нитро пороxаx. И заряжал под завязку - в оригинале в гильзу шло 40 гран, но в современные гильзы с толстыми стенками больше 37-ми не засунуть, как пороx пулей не утрамбовывай.. . А к нагару мы привычные - я и из дульнозарядныx стреляю. Мокнул в ведро с теплой водой и нет нагара
Karl1
P.M.
17-6-2013 15:53 Karl1
Originally posted by ГрозаБ:

А к нагару мы привычные - я и из дульнозарядныx стреляю.


Там проще- можно замазать каморы жиром. Нагар будет мягким.
А тут это как то, неправильно, что ли.
Пыж осаленный должен хорошо сработать.
ГрозаБ
P.M.
17-6-2013 16:08 ГрозаБ
Originally posted by Karl1:

Пыж осаленный должен хорошо сработать.


Когда он в гильзу помещается В современную гильзу, увы, даже полный заряд пороxа не лезет - стенки толстые. А так - только осалкой пули вопрос решается, да и то не полностью.
levsha
P.M.
17-6-2013 16:19 levsha
Originally posted by ГрозаБ:

современные гильзы с толстыми стенками больше 37-ми не засунуть, как пороx пулей не утрамбовывай.. .


Часто слышу от пользователей чёрного пороха, что современный дымарь отличается от старинного. Как правило, объёма каморы оригинального оружия не хватает для современного дымаря.
Найти в продаже хороший дымарь (Самарского з-да Коммунар) вообще проблема, а тот что продаётся везде с мексиканцем на этикетке - страшная дрянь - энергетика никакая, стабильности нет, и огромное количество липкого нагара.
Karl1
P.M.
17-6-2013 16:42 Karl1
Originally posted by levsha:

Часто слышу от пользователей чёрного пороха, что современный дымарь отличается от старинного.


Это логично.
Никто не хочет повторять весь технологический цикл с просеиванием, полировкой и сортировкой.
Даже современный "хороший дымарь" не идёт в сравнение с порохом произведённым в шестидесятых- семидесятых годах на тех же заводах.
Есть более простые альтернативы.

А в 45 кольт должно поместиться. В конце концов, можно на пару миллиметров пулю вперёд сдвинуть. Стреляную гильзу частично обжать. Да и не так важно будет полная мощность или нет. Чтобы получить удовольствие будет достаточно.

ГрозаБ
P.M.
17-6-2013 19:49 ГрозаБ
Originally posted by Karl1:

Никто не хочет повторять весь технологический цикл с просеиванием, полировкой и сортировкой.
Даже современный "хороший дымарь" не идёт в сравнение с порохом произведённым в шестидесятых- семидесятых годах на тех же заводах.
Есть более простые альтернативы.


Именно так. Дербанил старые патроны с дымаерм - все гранулы одинакового размера, округлые, полированые. Современные пороxа - даже смотреть грусно. Неровные куски, где размер гранул гуляет в два-три раза.. . И ведь стреляю xорошими, недешевыми дымарями...

Originally posted by Karl1:

А в 45 кольт должно поместиться. В конце концов, можно на пару миллиметров пулю вперёд сдвинуть. Стреляную гильзу частично обжать. Да и не так важно будет полная мощность или нет. Чтобы получить удовольствие будет достаточно.


То в 45-м.. . А в 44-40 да при длине ствола 80мм эти три грана пороxа роль играют - тяжелые поперы могут просто не упасть. Пулю до конца не осаживать тоже не выxод - из барабана торчать будет.
Rio
P.M.
23-6-2013 19:59 Rio
Случайно появилось 50 гильз .45 Colt. Гильзы однострельные. Маркирока "CBC". Гильзы декапсулированы и почишены. Поменяю на гильзы 45-70 Gov. или пули .458.
Ворль
P.M.
23-6-2013 22:24 Ворль
Это как золото на платину менять .
Могу на деньги если что поменяться.
С ув. Володя
Rio
P.M.
24-6-2013 07:41 Rio
На деньги я и сам могу :-)
Может ещё что то полезное для 45-70: пулилейка, пули можно и свинцовые, газчеки и т. д. Ну а если никаких предложений интересных не будет, то тогда уже на деньги.
Z00.8
P.M.
27-6-2013 00:38 Z00.8
Originally posted by Karl1:

Я не уверен, что в этом калибре "стоппер на коротке" должен иметь максимальную энергию. Тест по мокрой бумаге показал, что наибольшей пробивной способностью обладает медленная тяжёлая пуля.
Это важно, поскольку потеря энергии в таком большом калибре с тупыми пулями происходит быстро и актуальна становится глубина проникновения.

12й -20й поболе будут....
Да.. вопросы, вопросы, вопросы. Поле непаханное. Хотя человечество уже прошло сей путь.. . и найбольшей убойностью обладали экспрессные пули с большой скоростью. (если верить охотничьим классикам 19го века) Напомню, что типичным представителем чернопорохового экспресса была бердана. Вполне можно обратится к опыту Вити Полева, который говорит, что при низкой скорости пуля шьет и неэффективна. Надо помнить, что при столь низких скоростях мы полностью лишаемся такого мощного поражающего фактора как гидроудар и образование пульсирующей полости.

Проводили интересный опыт, стреляли по блокам с биоглиной.
-Круглый шарик огромного калибра с дозвуковой скоростью сделал ровную дырку вход-выход = калибру.
- Экспресная пуля 45 го калибра со скоростью 450 мысов вышибла всю заднюю часть блока. поражение = воронке с входом равным калибру
- Быстрая пуля 30 го калибра сделала дырку через которую проходил кулак...

Karl1
P.M.
27-6-2013 09:34 Karl1
Originally posted by Z00.8:

Надо помнить, что при столь низких скоростях мы полностью лишаемся такого мощного поражающего фактора как гидроудар и образование пульсирующей полости.

Может быть Вы правы.
Я то тестировал револьвер, а у него скорость явно недостаточная для гидроудара с пулей любого веса. Скорости не хватает даже для деформации свинцовой пули в мокрой бумаге.
При этом и скорость в мишени теряется быстро. Калибр то большой, сопротивление велико.
А тяжёлая пуля всё таки медленнее скорость теряет и распределяет свою энергию на большую глубину.
Возможно у винтовки и будет иначе. Если разогнать пулю до появления этого самого гидроудара.
Лишние 100 м/с могут что то изменить радикально.
Z00.8
P.M.
27-6-2013 12:03 Z00.8
Originally posted by Karl1:

Возможно у винтовки и будет иначе. Если разогнать пулю до появления этого самого гидроудара.
Лишние 100 м/с могут что то изменить радикально.
То что казалось сначала простым вызвало кучу нюансов и вопросов....
Переплюнуть релоадом бразильский патрон 454й Казуль реально невозможно. Там 32,5грина какого то очень быстрогорящего пороха для пульки в 260грин.
В Хорнедевскую гильзу стоко не лезе, толще стенкии и донце. Причем пулька в 260гр имеет такие же размеры как и Хорнеди SST магнум 240гр. Т.е нахомячить место для порошка за счет длинны посадки пульки не удастся. Можно с хрустом загнать 32грина нашего 39го порошка. (более злобный и тяжёлый чем Вихта 120я) Но там(в Бразильском патроне) явно более мелкий, т.е более быстрогорящий порошок и след запредельного магнум давления на нашем порошке не получим, хотя для винтовки с длинным стволом возможно это плюс. А наш 410й порошок весьма сомнительного качества, да и легкий
Ну и последнее Пума не бьет должным образом наши термоядерные капсули.....
Проблемссс......
Karl1
P.M.
27-6-2013 12:18 Karl1
В магнумах пистолетных вихта 105-110 классика.
Какой порох в 22 LR сыпят?
Должен подойти, если доступ есть.
Ещё вариант запальное отверстие увеличить.
Ворль
P.M.
27-6-2013 12:24 Ворль
Вы какие кнопки пробовали?
КВб7 у меня 10 % с первого раза остальные со второго.
CCI - 200 поставщик обдернулся должны быть 300 , пока мало статистики из 20 где то 5 не пробились с 1.
Вот тоже думаю КВБ-45 заказать или ССI 300.
Или с пружиной поколдовать да полирнуть.
Я то на стрельбище развлекаюсь, а если за поросятами ехать (:
Z00.8
P.M.
27-6-2013 12:31 Z00.8
Конечно Си Си Ай
Но у вас проблемы быть не должно В 45м LC используется пистолетный капсюль
В Казуле винтовочный магнум (иначе трудно получить такие давления), а винтовочный капсюль расчитан под другой удар... .
Z00.8
P.M.
27-6-2013 12:45 Z00.8
Originally posted by Karl1:
В магнумах пистолетных вихта 105-110 классика.
Какой порох в 22 LR сыпят?
Должен подойти, если доступ есть.
Ещё вариант запальное отверстие увеличить.

В хороших патронах немецкий (послевоенные запасы родины) Наш Барс - отстой. Я на заводе больше не работаю, доступа нет. Вообще Сунар 7,62 х 39 очень хороший порох. Сказался нажим военной приемки на калашовый патрон. При плотной упаковке, где то посередине между 110й и 105й Ед минус очень нестабилен к температуре и потому сыпят по прежнему Барс. Но если четко делать зима- лето, то ему трудно найти альтернативу. 500я серия тоже этим страдает. Видимо неотъемлемый спутник высокоэнергетических порошков.
Ворль
P.M.
27-6-2013 12:47 Ворль
Ну да же казулевская гильза то под Small rifle. Очень интересно УСМ на 45 и 454 одинаковые, боевую пружину я имею в виду.

DrMozgoved
P.M.
27-6-2013 18:12 DrMozgoved
Originally posted by Z00.8:
Там 32,5грина какого то очень быстрогорящего пороха для пульки в 260грин.

Почему Вы решили, что БЫСТРОГОРЯЩЕГО?

во всех таблицах, для этого калибра и такой гигантской навески применяют самые медленные из пистолетных и гладкоствольных порохов.

Hodgdon к примеру рекомендует к пуле 240 грейн Порох H110 (аналог Сунара 410) навеска 36.0 грейн - 1923 футов в сек, навеска 38.2 грейна - 2065 футов в сек.

Или Вы говорите быстрогорящих - относительно к винтовочным порохам?

Rio
P.M.
29-6-2013 09:47 Rio
Originally posted by Ворль:
Это как золото на платину менять .
Могу на деньги если что поменяться.
С ув. Володя

Поскольку никто ничего интересного не предлагает, то забирайте.

Ворль
P.M.
30-6-2013 13:32 Ворль
Originally posted by Rio:

то забирайте.


Спасибо за гильзы!

Сегодня померил скорости. Навеску сыпал в диапазоне 10.8-11 грн. температура +27 +28
СОКОЛ 10,8 грн. пуля LEE .452 255грн. свинец из дроби отсайзено в 0.451 COL 40,5 мм. ствол ROSSI PUMA 92 в 45 Long Colt. +25 С
Скорости
Series,11, Shots:,10
Min, 341, Max, 361
Avg, 350 ,S-D, 7
ES , 20

Series,Shot,Speed
11, 1, 361, m/sec
11, 2, 361, m/sec
11, 3, 353, m/sec
11, 4, 356, m/sec
11, 5, 352, m/sec
11, 6, 348, m/sec
11, 7, 341, m/sec
11, 8, 342, m/sec
11, 9, 345, m/sec
11,10, 347, m/sec

Проверил хронограф на мелкашке
Охотник 370
Series, 8, Shots:, 5
Min, 363, Max, 382
Avg, 371 ,S-D, 6
ES , 19

Series,Shot,Speed
8, 1, 382, m/sec
8, 2, 371, m/sec
8, 3, 371, m/sec
8, 4, 370, m/sec
8, 5, 363, m/sec

Lapua STANDARD PLUS
На коробке 325 м/с V-2.5

Series,10, Shots:, 8
Min, 328, Max, 335
Avg, 332 ,S-D, 2
ES , 7

Series,Shot,Speed
10, 1, 330, m/sec
10, 2, 328, m/sec
10, 3, 335, m/sec
10, 4, 335, m/sec
10, 5, 335, m/sec
10, 6, 332, m/sec
10, 7, 330, m/sec
10, 8, 331, m/sec
Полагаю ему можно верить.


Ворль
P.M.
30-6-2013 13:33 Ворль
Пострелял по гонгу, ошибся в выносе
Вроде звякает но как то не так

click for enlarge 1920 X 1440 828.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 826.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 833.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 769.1 Kb picture
Rio
P.M.
30-6-2013 14:29 Rio
А хорошо как пробивает! Пули свинцовые?
Ворль
P.M.
30-6-2013 14:34 Ворль
Да конечно, отлитые из дроби и закаленные в воде. Дистанция 104 м.
DrMozgoved
P.M.
30-6-2013 18:18 DrMozgoved
а как дела с осечками обстоят? Капсюль подходящий раздобыли?
Ворль
P.M.
30-6-2013 18:40 Ворль
Сегодня из 30 на CCI 200 2 или 3 осеклись. Все разобрать да полирнуть почистить внутри не соберусь.
DrMozgoved
P.M.
30-6-2013 18:56 DrMozgoved
принято. Значит, дело не в капсюле...

кто то писал, что при разборке нового глючащего бразильского револьвера - даже приличный клок бумаги в механизме нашел.. . я когда Марлин первый раз разобрал - внутри было чисто, и латуни было немного совсем на тракте подачи патронов.

но тем не менее - сухой смазкой Форум я все части всё таки натер перед обратной сборкой.. . и, кстати, не пожалел. Механизм стал ходить ощутимо легче.

Ворль
P.M.
30-6-2013 19:16 Ворль
Там кошмар, я уверен, я я из него стружку вытряхивал.

Originally posted by DrMozgoved:

сухой смазкой Форум


попробую найти, где то еще пробегали какие то тефлоновые что ли смазки, в тригерах народ применял, типа был 1 кг стало 500 грамм.
DrMozgoved
P.M.
30-6-2013 19:46 DrMozgoved
Originally posted by Ворль:
попробую найти, где то еще пробегали какие то тефлоновые что ли смазки, в тригерах народ применял, типа был 1 кг стало 500 грамм.

что то наподобии.. .
сначала хотел Тефалем пройтись, но подарил форумчанин Samaritan флакончик Форума.

Karl1
P.M.
30-6-2013 22:24 Karl1
Originally posted by DrMozgoved:

принято. Значит, дело не в капсюле...


В капсюле, скорее всего.
Вернее в его посадке.
Гильзы эти CBC специфические- с неравномерно отштампованными капсюльными гнёздами.
Я тоже попал сперва. Если капсюль не дожат, то он не взводится и даёт осечку с первой попытки.
У меня пистолетные Фиочи итальянские. Несмотря на то, что очень мягкие были осечки, пока не разобрался с посадкой. Довольно часто капсюль срезает с гнезда стружку и зажимает её на дне капсюльного гнезда в уголке. Тоже вызывает осечку, если не дожать до упора. Должен быть посажен ниже донца патрона на 0.1 мм обязательно.
Пусть будет слегка приплющенный, но тогда точно сработает.


DrMozgoved
P.M.
30-6-2013 23:54 DrMozgoved
... вообще да.. . может быть.

я много стрелял в 2012-м магтеком, спортивным, со свинцовой пулей, и отказался от него именно из за гильзы. из двух упаковок 1000 патронов - несколько патронов были с бракованной проточкой и 1 - 2 патрона из сотни осекались без видимой причины. перешел на фиокки и геко - осечки исчезли.

но зато, по сравнению с селье и белло - магтековская гильза толстая и прочная.

Ворль
P.M.
1-7-2013 11:33 Ворль
Объясните пожалуйста на пальцах термин "взводится", что в самом капсуле то происходит.
Karl1
P.M.
1-7-2013 12:04 Karl1
Originally posted by Ворль:

Объясните пожалуйста на пальцах термин "взводится", что в самом капсуле то происходит.


Капсюль боксера до посадки выглядит несколько не так, как после.
Наковальня при посадке прижимается к инициирующему веществу. И чувствительность капсюля возрастает.
Правильно, если наковальня одной стороной опирается на дно капсюльного гнезда.
Если посадке капсюля что то мешает (резанная со стенки гнезда латунь, к примеру) тогда и начинаются проблемы. Первым ударом наковальня сдвигается вперёд и вторым- капсюль срабатывает.
Или просто, гнездо не ровно отштамповано.

Dr. Watson
P.M.
1-7-2013 12:43 Dr. Watson
Заходная фаска капсюльного гнезда снимет проблему. Дебуринг тулом (сорри за ёмпортное слово)

Док

Ворль
P.M.
1-7-2013 12:56 Ворль
Наковальня, это лепесток 3х лучевой? Те при посадке капсуль как бы подплющивается убирая зазоры? А стружка и неравномерность мешает, так?


Originally posted by Dr. Watson:

Дебуринг тулом


Док, спасибо за совет, отдебурю.
Karl1
P.M.
1-7-2013 13:19 Karl1
Originally posted by Ворль:

Наковальня, это лепесток 3х лучевой? Те при посадке капсуль как бы подплющивается убирая зазоры? А стружка и неравномерность мешает, так?


Да. Всё верно.

Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг револьверных патронов, в разрезе их ... ( 5 )