Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг револьверных патронов, в разрезе их ... ( 259 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Релоадинг револьверных патронов, в разрезе их применения в Lever action в России.

Мистер_Пэ
P.M.
10-10-2022 23:30 Мистер_Пэ
Originally posted by svdun:

А ведь получилось грыжи вправить!


Это хорошо.
Главное чтобы от этого места истончение не начало разрастаться.
Originally posted by svdun:

Лишная смазка


На мой взгляд - ненужная вещь. Если матрицы - карбид, то осалка пуль разлезается везде, и по гильзам в том числе, и служит отменной смазкой для сайза.
svdun
P.M.
11-10-2022 01:20 svdun
Приветствую!

истончение не начало

Теперь только переснаряжениями проверить. Помечу их, посмотрю. Но ведь если убавить навесь и в патронник случайным образом подастся, то и это место не напряжётся. Но я понял: может оно и само по себе пойти. Буду зырить, всегда после стрельб пестаю гильзёнки много в руках. Заметил же подутия.

ненужная вещь

Приобретено было, теперь вот трачу. И воско-алоксовая вперемешку?
Стало за правило всегда протирать после сотни гильз каждую матрицу и изнутри и снаружи убирая как раз остатки смазки.

Всех благ!

Стрелок_Джо
P.M.
21-10-2022 16:49 Стрелок_Джо
Господа Владельцы карабинов Росси 92 .Ранее изготовленные инжекторы оружейником Пашей БВ , которые являются у этих винтовок расходником при малейшем повышении давления в ходе релоадинга с Нового 2023 года будут стоить 5000 р.Вызвано это тем,что заказано было много а забрали с гулькин х.. По качеству они превосходят оригинальные на порядок(проверено временем)а заводских не купить не тут не в ЕС и США. С уважением, втравивший Пашу в этот блудняк,Стрелок Джо.
svdun
P.M.
21-10-2022 16:57 svdun
Приветствую!

забрали с гулькин

Я даже два забрал!

Всех благ!

вт
P.M.
21-10-2022 17:42 вт
Я свой заказанный забрал.Качество на высоком уровне(родное порошковое говнище нервно курит в сторонке).Народ просто не врубается,что менять сию детальку всё равно придётся,как говорится пока петух не клюнет в пятую точку.
Допиливать правда пришлось под конкретную винтовку,поставил и налупил уже с ним под тыщу на горячих навесках. Всё работает и не крякает.Паше БВ и Стрелок Джо решпект и уважуха за отличную детальку.
Rattlin
P.M.
21-10-2022 19:30 Rattlin
Кто-нить на 38/357 менял из этой серии? Много пришлось допиливать?
вт
P.M.
21-10-2022 19:38 вт
Дык я менял на 38/357 ,пожужжал немного дремельком и всё встало на место.
Подгоняется только фигурная часть.
Rattlin
P.M.
21-10-2022 19:51 Rattlin
Фотки получившейся нет случаем? Я там с полукругом чооот не разобрался. (Свою пока не вынимал))))
вт
P.M.
21-10-2022 21:03 вт
Фотков нету.Вынимаете затвор,убираете старый инжектор и методом научного тыка подпиливая в нужных местах новый,подгоняете по месту.Кстати-у меня новый оказался чуть повыше чем надо,пришлось убирать высоту со стороны зеркала.Присмотритесь также на старом есть со стороны зеркала маленький выступ для бортика гильзы-такой же желательно сформировать на новом.Ежели будете уменьшать высоту фигурной части,как раз он и получится.
Удачи!
Мистер_Пэ
P.M.
29-10-2022 15:40 Мистер_Пэ
В Петерберге в магазина на Нейшлотском переулке, говорят, продаются латунные гильзы .410
Наверное для переделки в .45 латунь таки практичнее будет. Но она дороже.
Avanessov
P.M.
29-10-2022 16:58 Avanessov
Originally posted by Стрелок_Джо:

Вызвано это тем,что заказано было много а забрали с гулькин х.

Я пару мясяцев пытался их купить.. . Писем и сообщений штук пять было написано.
Тишина в ответ полная. Так партия у вас будет ещё десять лет лежать.
Или дождётесь что китайцы выпилят и будут везде по 20 баксов.

Отдали бы в любой оружейный или интернет магазин на реализацию давно.

Мистер_Пэ
P.M.
29-10-2022 17:21 Мистер_Пэ
Originally posted by Avanessov:

Отдали бы в любой оружейный или интернет магазин на реализацию давно.


А кто это возьмет на реализацию?
Я свой карабин покупал в Черкесске. он там на полке лежал с 2014 года до 2020 никому не нужный.
Это карабин. То есть понятно что и понятно зачем, калибр .357mag - патрон в России производится, даже сейчас рублей по 30 купить можно.
Ни один магазин, дружащий с мозгами, не будет брать в реализацию то, что невозможно продать.
Количество Росси в России крайне мало, и используется это мало. Интенсивно - только горсткой энтузиастов.
Avanessov
P.M.
29-10-2022 19:09 Avanessov
Originally posted by Мистер_Пэ:

невозможно продать

Продать можно всё. Если продавать
Карабины меняют владельцев. И международная торговля попрежнему доступна.

Гильз .410 на Нейшлотском нет.

Peter-pen
P.M.
29-10-2022 19:28 Peter-pen

Гильз .410 на Нейшлотском нет.

Пару сотен ой как пригодились бы.
Мистер_Пэ
P.M.
29-10-2022 20:20 Мистер_Пэ
Originally posted by Avanessov:

Продать можно всё. Если продавать


Можете выкупить всю партию и показать всем вокруг как сильно они все были не правы
Avanessov
P.M.
30-10-2022 01:54 Avanessov
Originally posted by Мистер_Пэ:

Можете выкупить всю партию

Могу. И выкупить и на реализацию поставить в российские, китайские, европейские площадки.
Но пока даже пару штук для себя у создателей выцеганить не удалось

Есть оффтоп вопрос - помогите пожалуйста если знаете.
Нужна машина для проверки жёсткости пружин на сжатие в Санкт-Петербурге.
(образцы на руках, партия около 10 разных вариантов)

Мистер_Пэ
P.M.
30-10-2022 10:40 Мистер_Пэ
Originally posted by Avanessov:

Нужна машина для проверки жёсткости пружин на сжатие в Санкт-Петербурге.


Не знаю, с пружинами не работаем.
Мистер_Пэ
P.M.
7-11-2022 22:21 Мистер_Пэ
Сделал экстремальный патрон.
Длина 42 мм - не будет подаваться!
Пуля Lee158SWC, смазка Alox, газчек из алюминиевой пивной банки.
Ирбис-410 4/17, 16.5 грейн, с 10% хрустом.
Скорость 2000 фут/с, 609.5 м/с 1902 Джоуля
SD 16 fps ES 40 fps
Стрельба велась через редкую траву (ну так вышло)
click for enlarge 785 X 1280 127.3 Kb
Стрелял с не самого стабильного стола. У одного выстрела заниженная на 30 фут/с скорость на фоне остальных.
Мистер_Пэ
P.M.
7-11-2022 22:31 Мистер_Пэ
Поэкспериментировал с бинарными зарядами.
Для тех кто не в курсе - это порох, прокладка с дыркой, потом снова порох и сверху пуля.
Прокладка - газчек, но вырубленный из прессшпана 0.3 мм и просверленный посередине сверлом 0.95 мм.
click for enlarge 1725 X 984 267.6 Kb click for enlarge 1725 X 1119 248.8 Kb
Пробовал два заряда из Ирбис-410, два из m92s, первый Ирбис-410 + второй MBx36.
Результатов, заслуживающих внимания не получил. Да, давление ниже. Но пороха кладешь больше, а скорость получаешь ниже чем на моно-навеске.

Прикол. На очень больших количествах Ирбиса-410 трудно выдерживать длину патрона. Запихиваешь пулю на нужную глубину, а порох выпихивает ее обратно. После такой манипуляции ничего примечательного не происходит.. . Ну только вполне объяснимый повышенный разброс скоростей в группе из-за нестабильной длины патрона.

Стрелок_Джо
P.M.
7-11-2022 22:45 Стрелок_Джо
Avanessov:

Продать можно всё. Если продавать
Карабины меняют владельцев. И международная торговля попрежнему доступна.

Гильз .410 на Нейшлотском нет.

Выкупайте и продавайте, я не против. Проблем не вижу.То что косые напилят ,это даже не смешно, даже по 10 баксов что бы хотя бы выйти в ноль тысяч 100 пилить при качественной стали и закалке. Паша занят серьезными проектами и я хотел чисто людям помочь и себе в запас ибо 44 маг при 500м/с ломает оригинал их как гнилую солому,но Пашин держит

Стрелок_Джо
P.M.
7-11-2022 22:47 Стрелок_Джо
Originally posted by Avanessov:

пару штук для себя у создателей выцеганить не удалось

Вот этого не надо.Не было в ПМ ничего.Взрослый же человек а гоните пургу
Avanessov
P.M.
8-11-2022 02:13 Avanessov
Originally posted by Стрелок_Джо:

Взрослый же человек

Может напряжётесь прочитать в топике темы где указано покупать деталь ?
Прежде чем свою "пургу" тут писать...

Какое отношение Вы имеете к продаже и зачем мне Вам писать ?

Стрелок_Джо
P.M.
8-11-2022 08:06 Стрелок_Джо
Originally posted by Avanessov:

в топике темы где указано покупать деталь ?

Это не ко мне.Это к ТС. Релоадинг револьверных патронов, в разрезе их применения в Lever action в России. . Тут все написано. Хотя на ганзе постов не читают.
twilight
P.M.
9-11-2022 12:43 twilight
Коллеги, добрый день. Достал партию тульских латунных гильз .410/50 сами понимаете подо что.
Скажите, имеет ли смысл их немножечко раздать пуансоном на прессе до внутреннего диаметра, скажем 11,2 перед снаряжением?
И второй вопрос, до однозначного ответа не смог докопаться в теме: есть ли уверенные экспериментальные данные по Ирбис-Люгеру в патронах .45?
svdun
P.M.
9-11-2022 15:59 svdun
Приветствую!

есть ли уверенные

На 516 странице посмотрите. Месяц назад стрелял. А до этого в теме про использование ИрбЛюг вообще не было в 45Colte, по моим наблюдениям.

Всех благ!

Мистер_Пэ
P.M.
9-11-2022 16:11 Мистер_Пэ
Originally posted by svdun:

ИрбЛюг вообще не было в 45Colte, по моим наблюдениям


Люгер даже слегка побыстрее сокола. И не умеет замедляться и прощать вольности, как этот самый сокол.
Использовать - можно.. . как и все быстрые пороха. Но ограниченно - будет слабый патрон с мизерным количеством пороха. Много класть нельзя - давление очень быстро уйдет в небеса, особенно по жаре.
twilight
P.M.
9-11-2022 17:03 twilight
То есть короче говоря - брать лучше Ba-9 и с ним аккуратно строить лестничку по банке, тем более у него есть рецепт на 250-255-260 плюку.

А по расширению гильз как прокомментируете?

Мистер_Пэ
P.M.
9-11-2022 17:19 Мистер_Пэ
Originally posted by twilight:

То есть короче говоря - брать лучше Ba-9


Это зависит от того что есть еще, и сколько этого еще можно купить за те же деньги. Не буду утверждать, но мне показалось что Ba-9 это порох как раз под 9х19, а для .45 лучше что-нить помедленнее.
Originally posted by twilight:

аккуратно строить лестничку по банке


Это можно делать с любым порохом, который быстрее того, который оптимален в интересном вам калибре. Только чем быстрее порох - тем более снизу надо начинать и так же более внизу это закончится давлением, близким к максимуму.
Originally posted by twilight:

А по расширению гильз как прокомментируете?


У меня .45 нет, я просто перелопатил данные по всевозможным порохам и кой-чо запомнил.
У вас расширительная матрица нормально заходит в эту гильзу? Если да - то нет смысла что-то делать дополнительно. Просто настроить эту матрицу так, чтобы удобно было сажать пулю. Потом, когда пулю будете ставить в размер она там раздвинет как надо. А после стрельбы гильзы обдует по патроннику.
svdun
P.M.
9-11-2022 17:26 svdun
Приветствую!

аккуратно строить

Лучше по сайту:
vectan.fr

По моим наблюдениям ИрбЛюг и Ba9 крайне близки. Да и по таблице совместимости тоже.
Еще наснаряжал на днях с ИрбЛюгом. Надо выяснить всё с ним до конца в 454 Casulle. Вмысле на какой навеси остановится для разного веса булек.

По гильзам 410:
Народ внутренним резцом снимал немного с бимета до .452 расширяя. Да и рант надо уменьшить не забыть.
Но, не знаю.. . Кроилово ведет к попадалову.
Я купил сотню 454 Casull летом задорого.
А 45Colt купил сотню годом ранее за вменяемые деньги. Да знакомый ссыпал 60 юзаных вообще за символическую плату.
И сейчас есть пара мест где новьё 45Colt продаётся, но недёшево.

Всех благ!

Стрелок_Джо
P.M.
9-11-2022 18:38 Стрелок_Джо
Originally posted by twilight:

данные по Ирбис-Люгеру

Ирбис люгер М партия 8/18 к соответствует Вихте 350,почти один в один на пуле сьерра 240 gr в 44 маг.Это практически проверено.
Peter-pen
P.M.
9-11-2022 21:27 Peter-pen
Скажите, имеет ли смысл их немножечко раздать пуансоном на прессе до внутреннего диаметра, скажем 11,2 перед снаряжением?

На латунных гильзах,сказать трудно, нужно пробовать снаряжать,если после расширения дульца при посадке пули не будет срезать свинец то все хорошо.
Стальные же гильзы я рассверливаю сверлом 11,2 мм, на глубину 10-12 мм.Так же уменьшаю рант и делаю проточку. Гильзы хватает на 1-3 выстрела в зависимости от навески, лопаются вдоль. Порошок Сокол и Сунар 0.410, на навеске сокола 10,8г и пуле 255г капсюль ЦБ пробивает 50/50.
Очень интересно как будут вести себя латунные гильзы от 0.410?
Возможно их нужно отжечь и расширить на всю возможную длину.?
Неустрой
P.M.
10-11-2022 08:17 Неустрой

twilight, после обрезки .410-й в размер, какая толщина стенки гильзы?

twilight
P.M.
10-11-2022 13:26 twilight
Originally posted by Неустрой:

какая толщина стенки гильзы?


Пока еще не пробовал резать, собственно ради этого и выясняю подробности.
twilight
P.M.
10-11-2022 13:34 twilight
Originally posted by Peter-pen:

Стальные же гильзы я рассверливаю сверлом 11,2 мм, на глубину 10-12 мм.Так же уменьшаю рант и делаю проточку. Гильзы хватает на 1-3 выстрела в зависимости от навески, лопаются вдоль. Порошок Сокол и Сунар 0.410, на навеске сокола 10,8г и пуле 255г капсюль ЦБ пробивает 50/50.


Я думаю сравнить параметры с магтеховскими латунными и посмотреть, как что работает. Как мне кажется, есть вариант либо продавить гильзу пуансоном 11,2 на всю глубину, даже без отжига (если будет позволять внешний диаметр), либо заказать фасонную развертку на 11,2 и протачивать ей гильзу, снимая лишний металл изнутри.

У меня фактически готова ТВЧ-отжигалка с цифровым таймером, так что отжиг тоже не проблема.

Уменьшение ранта на 0,5 понятная операция, проточка - исторически кажется лишней. А 3 выстрела со стальной гильзы, которая достается по цене говна - как мне кажется, вполне оправданный размен.

Я планирую работать с 260-грейновыми пулями из твердого свинца, как наиболее "средний" вариант в обычном снаряжении кольтов.

Мистер_Пэ
P.M.
10-11-2022 14:16 Мистер_Пэ
Originally posted by twilight:

проточка - исторически кажется лишней


FYI Тула на гильзе .357mag проточку не делает вовсе. Это никак не мешает.
Originally posted by twilight:

выясняю подробности


У латунных гильз внутри довольно забавный профиль, который еще и несколько отличается от производителя к производителю.
click for enlarge 888 X 560 62.7 Kb
От дульца идет цилиндрическая часть, а потом начинается небольшой конус. Вот этот конус - может помешать.
Если будете растягивать - то чем глубже тем толще стенка и больше материала надо вытолкнуть. Можно ниасилить.
Если резать - то относительно беспроблемно. Можно просто переточить сверло нужного диаметра. Но лучше 3-зубую фрезу, у нее центровка будет лучше.
twilight
P.M.
10-11-2022 15:01 twilight
Originally posted by Мистер_Пэ:

Но лучше 3-зубую фрезу, у нее центровка будет лучше.

Я под такое дело уж лучше закажу шестиперую развертку с фасонным профилем

Мистер_Пэ
P.M.
10-11-2022 15:05 Мистер_Пэ
Originally posted by twilight:

уж лучше


А вот это открытый вопрос - лучше ли?
На шестиперке усилие резания будет однозначно больше, чем на трехперой. Соответственно возникнет проблема что надо будет сильно хорошо держать гильзу, чтобы она не проворачивалась и вообще можно было резать.
Но если в комплекте к шестиперке пойдет цанга - тогда вопроса нет.
Peter-pen
P.M.
10-11-2022 15:34 Peter-pen

А 3 выстрела со стальной гильзы, которая достается по цене говна - как мне кажется, вполне оправданный размен.

Да, конечно.
Вдруг, может там еще есть латунь ???
twilight
P.M.
10-11-2022 16:44 twilight
Originally posted by Peter-pen:

может там еще есть латунь


Нет, если верить продаванам - я выгреб все вчистую. По-хорошему надо кооперироваться да делать заказ на ТПЗ тыщ на 10 штук Там разницы с .410 чуть, особо перенастраивать нечего.
вт
P.M.
10-11-2022 18:34 вт
Мужики а чего Вы паритесь то насчёт 410 латуни.Закажите в темпе на интернет магазе,пришлют по почте. https://tempgun.ru/

Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг револьверных патронов, в разрезе их ... ( 259 )