Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг револьверных патронов, в разрезе их ... ( 254 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Релоадинг револьверных патронов, в разрезе их применения в Lever action в России.

AnVC
P.M.
18-1-2022 19:16 AnVC
Не релоад, но тут вроде можно).
Попросил выточить толкатель магазина. Надеялся на металл жёлтого цвета), (латунь, медь там). Выточили из белого, люминь. Не страшно? Задирать и клинить не будет?
Мистер_Пэ
P.M.
18-1-2022 20:08 Мистер_Пэ
Originally posted by AnVC:

Выточили из белого, люминь.


Дюраль. Чистая люминь крайне редкая.
Originally posted by AnVC:

Не страшно? Задирать и клинить не будет?


У меня на 12 калибре 6 лет елозит - ничего страшного не происходило никогда.
Она ж поперечно не нагруженная. И зазор значительный.
Мистер_Пэ
P.M.
19-1-2022 15:19 Мистер_Пэ
В понедельник отстрелял 5шт Тулы, выменяных на свой самокрут.

-5С, примерно 1200м над уровнем моря, 885 мбар, но не думаю что на начальную (магнетоспид) это существенно влияет.
Средняя скорость 367 м/с или 1204 фт/с
SD 18 fps, ES 39 fps
689 Дж

Метров с 30 стрелял в кучу лошадиного говна. Если взять на 5-10 см повыше - попадает. Но энергетика смехотворная.

Заценил свою собственную модель сокола для квики.
Пуля 151HP свинец, сокол 6.5 грейн, COL 40 мм, кримп 5/8.
Квика обещала 1125 fps, по факту вышло 1119 fps, но несовпадение можно повесить на температуру в -5С.
Патрон заметно тише сверхзвуковых. Громкость сверхзвуковых не измеряли, дозвук 70 db. С банкой 55 - 56 db. Банка - тупо кусок трубы с одной плоской перегородкой посередине.
При стрельбе сверхзвуковыми банку, вероятно, слегка перекосило. Пуля слегка задела перегородку и хорошенько вынесла выходную шайбу. Тем не менее и шайба и перегородка выкрутились с резьбы нормально. Корпус не пострадал.
click for enlarge 720 X 1280  51.7 Kb

вт
P.M.
19-1-2022 15:50 вт
Алексей Тула сделана под револьвер и ждать от него винтовочных характеристик
нереально.После переделки этот патрон показывает оч хор результаты.
Кинетика- родной порох отдаём знакомым пистолетчикам(это п-125 макаровский)-засыпаем 0,85грамма 410-го-ставим пулю на место и получаем хороший винтовочный.Хорош и для охоты и пострелушек.
Кстати,тульская железная гильза под боксера-весьма живучая,держит по 10-12 циклов на этой навеске в отличии от золотых латунных которые просаживаются по капс гнезду уже на третьем цикле. С ув Василий.
Мистер_Пэ
P.M.
19-1-2022 16:15 Мистер_Пэ
Originally posted by вт:

Алексей Тула сделана под револьвер


Револьвер картонный?
Есть такое понятие как "калибр". С калибром связаны значения рабочего и испытательного давлений. Если оружие выполнено в данном калибре, то оно должно держать.
Я специально сравнивал скорости, которые американцы получают с .357 на карабине, используя заводские патроны. Там скорости где-то в районе чуть ниже 2000 fps для 158 пули. Я получаю примерно такие же скорости.

Совершенно не важно, подо что там Тула сделана. При стрельбе из револьвера за счет более короткого ствола и щели между ним и барабаном - скорость будет ниже, чем на карабине с длинным стволом и без щели. Сами туляки на сайте заявляют "не менее 300 м/с" т.е. 460 Дж
Прибавка 67 м/с как раз уместна переходе к карабину от револьвера. У туляков написано что "Применяется для спортивных и тренировочных стрельб из револьвера НW 357 или другого оружия такого же назначения." Из чего можно сделать вывод, что именно на нем и тестируют. Для этого револьвера в описании попадается длина ствола 4", а также 3" и 6". Но в любом случае прибавка весьма скромная. Хороший патрон .357 при переходе к карабину дает весьма внушительный рост скорости 50% и более.

AnVC
P.M.
19-1-2022 16:16 AnVC
Мистер_Пэ:

У меня на 12 калибре 6 лет елозит - ничего страшного не происходило никогда.
Она ж поперечно не нагруженная. И зазор значительный.

Ясно. Спасибо. Это надо было услышать для самоуспокоения).
А как изделие из сообщения ниже крепится?)

вт
P.M.
19-1-2022 17:01 вт
Алексей я не собираюсь соревноваться с Вами в выкладывании циферок по скоростям и давлению,тем более что это у Вас лучше получится.Просто хотелось поделится практическим применением в Росське дешёвого тульского патрона с минимальными переделками.Может кому и пригодится,тем более что я не предлагаю
принимать мои изыскания априори. А по поводу универсальности -попробуйте стрельнуть из револьвера бразильской оболочкой 10,2грама ,которая есть в продаже-не уверен что Вам понравится. С ув Василий.
Мистер_Пэ
P.M.
19-1-2022 17:12 Мистер_Пэ
Originally posted by вт:

дешёвого тульского патрона с минимальными переделками


Лично мне не нравится перспектива работы со стальной гильзой в плане износа матриц.
Originally posted by вт:

А по поводу универсальности -попробуйте стрельнуть из револьвера бразильской оболочкой 10,2грама ,которая есть в продаже-не уверен что Вам понравится.


Все было бы прекрасно, если бы все револьверы имели стандартный вес. Есть тяжелые чугуниевые с длинными стволами и грузом под стволом. Они не лягаются но их чертовски неприятно таскать на себе. Есть ультралегкие коротыши со скандиевыми рамками. Они удовольствие дают не при стрельбе, а при ношении.
Все относительно.
Но, благо у нас револьверы недоступны, этот вопрос можно не поднимать. О чем название темы довольно неоднозначно и намекает. Для карабина вопросом отдачи можно не париться. Тут и вес и приклад с упором в плечо - все на нашей стороне.
Originally posted by AnVC:

А как изделие из сообщения ниже крепится?)


Октохомут
click for enlarge 720 X 1280 37.9 Kb click for enlarge 720 X 1280 41.1 Kb
Мушка снята. Для меня от нее толку все равно нет.
вт
P.M.
19-1-2022 18:27 вт
Ну с матрицами Вы погорячились конечно.Даже пластилиновых Леешек при таком использовании хватит лет на 200.Ну конечно ежели у Вас какой нибудь бушинговый прицышн,тогда конечно жалко денег потраченных.С ув Василий.
Ken
P.M.
19-1-2022 18:45 Ken
Мушка снята. Для меня от нее толку все равно нет.

Не могли бы вы показать, как конструкция с хомутом выглядит на карабине?

Мистер_Пэ
P.M.
19-1-2022 20:09 Мистер_Пэ
Originally posted by вт:

Ну с матрицами Вы погорячились конечно.


Возможно.. . У меня нет лишних 200 лет на проверку этого тезиса
У меня была горсть гильз с тировского револьвера, однострельных. Усилие на прессе заметно больше, чем для латуни.
Originally posted by Ken:

Не могли бы вы показать, как конструкция с хомутом выглядит на карабине?


click for enlarge 1632 X 1224 273.7 Kb click for enlarge 1632 X 1224 306.5 Kb click for enlarge 1602 X 1280 187.4 Kb
click for enlarge 1920 X 938 206.4 Kb
Мистер_Пэ
P.M.
26-1-2022 22:41 Мистер_Пэ
Поставил коллиматор.

click for enlarge 1920 X 648 108.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 107.3 Kb click for enlarge 720 X 1280 98.8 Kb click for enlarge 720 X 1280 101.6 Kb
Ставил как можно ниже. Отказался от родной низкой базы, изготовил свою собственную.
Крепление на ластохвост целика, плюс хитрая фиксация от поперечного перемещения. Щечки - сталь, винт - нержа, остальное дюраль.
Надеялся что щеку надо будет опустить, но вроде как раз.. . может даже слегка нарастить надо в передней части.. . Подумаю, попробую.

zapchem
P.M.
27-1-2022 12:17 zapchem
Мистер_Пэ:

При стрельбе сверхзвуковыми банку, вероятно, слегка перекосило.

гармонические колебания ствола привели к резонансу движения дтк. Или как еще вариант это опережение потока газов в самой банке и чуть смещение пули от оси.

Ken
P.M.
27-1-2022 12:42 Ken
Алексей, большое спасибо.
Мистер_Пэ
P.M.
27-1-2022 13:04 Мистер_Пэ
Originally posted by zapchem:

гармонические колебания ствола


Что-то я не очень в них верю, если брать сочетание относительно слабенького патрона .357mag и относительно толстого восьмигранного ствола. Там и отдачи-то почти нет.
zapchem
P.M.
27-1-2022 13:51 zapchem
Мистер_Пэ:

Что-то я не очень в них верю, если брать сочетание относительно слабенького патрона .357mag и относительно толстого восьмигранного ствола. Там и отдачи-то почти нет.

тогда чем еще обьясняется увод пули от оси ствола? разболтанным креплением банки? но тут думаю вы ее жестко крепили

Мистер_Пэ
P.M.
27-1-2022 14:11 Мистер_Пэ
Originally posted by zapchem:

тогда чем еще обьясняется увод пули от оси ствола?


Почему именно пули от оси ствола? Скорее банка сдвинулась с оси ствола, вследствие чего с пулей и пересеклась.
На фото почти не видно, но край хомута заходит на выемку ласты под мушку. Таким образом в вертикальной плоскости у банки больше возможности для качания, чем во всех остальных. И вынесло именно по вертикали вниз от центра т.е. банка ушла вверх.
monah64
P.M.
27-1-2022 20:40 monah64
на ганс брокер есть гильзы однострел 45LC по 60 р
shdm
P.M.
29-1-2022 21:13 shdm
Спасибо за информацию.
Мистер_Пэ
P.M.
6-2-2022 18:01 Мистер_Пэ
Пока пристреливал коллиматор - оторвало кусок гильзы.
click for enlarge 1920 X 973 181.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 125.7 Kb
В мишени нашлась одна особенная дырка. Слишком ровная.

click for enlarge 1707 X 1280 215.1 Kb
Вероятно, улетело вместе с пулей. Сразу после такого сюрприза думал все, ку-ку, ехать домой и ошметок доставать.. . Проверил шомполом - ничего особенного не нашел. Засунул патрон - все чисто, штатно.

svdun
P.M.
6-2-2022 21:06 svdun
Приветствую!

особенного не нашел. Засунул патрон - все чисто

Однако! А нарезы как себя чувствуют?
Навесь горячая? Какой порох?
Надлом гильзы от прежних посадок?
Внутри не солид был часом?

Всех благ!

Мистер_Пэ
P.M.
6-2-2022 21:59 Мистер_Пэ
Originally posted by svdun:

А нарезы как себя чувствуют?


А что им должно быть такого особенного?
Биметаллом стрелять разве не веселее, чем латунной оболочкой? Пусть даже и из латунной гильзы...
Originally posted by svdun:

Навесь горячая? Какой порох?


Ирбис-410. Горячо, но можно и горячее.
Originally posted by svdun:

Внутри не солид был часом?


Не, свинец без всего.
Originally posted by svdun:

Надлом гильзы от прежних посадок?


Не совсем.
click for enlarge 1920 X 1240 195.3 Kb
Это от желания закримповать посильнее и сразу, и оболочку. Гильзу гофрой складывает, причем заметно ниже пули.
svdun
P.M.
7-2-2022 01:11 svdun
Приветствую!

гофрой складывает, причем заметно ниже пули

Получается в кримповочной это легко может произойти там по всей длине гильзы свобода. Вспомнилось: такое происходило когда звездил от души 12 калибр. Тоже складочка намечалась примерно на середине. Да и на закрутке ручной тоже наблюдалось. Правда там всё-таки был пластик.

Всех благ!

Мистер_Пэ
P.M.
7-2-2022 14:48 Мистер_Пэ
Originally posted by svdun:

Получается в кримповочной это легко может произойти там по всей длине гильзы свобода.


Не совсем так.
Lee Factory Crimp Die, которая в делюксовом наборе, она готовый патрон сайзит. Это написано в рекламных материалах Lee, и по факту, если пулей подрасперло, то слегка обжимает. Так что где-то в ней несвобода точно есть
Но гофрой складывает ниже. Надо конечно будет внимательно посмотреть, но по-моему даже ниже матрицы складывает.
Peter-pen
P.M.
7-2-2022 17:51 Peter-pen
Судя по верхнему фото кримп матрица обжимает самый край гильзы. Но одинаковый кримп будет только при одинаковой длине гильзы,если гильза длиннее то увеличивается усилие кримпа и получается гармошка снизу.В посадочной матрице от Рединга,у меня в 0.308 и в 74 гильзах можно настроить кримп,но главное условие одинаковая длинна гильзы.
Мистер_Пэ
P.M.
7-2-2022 18:03 Мистер_Пэ
Все верно, но только применительно к кримповочной матрице Lee. Есть кримповочные матрицы другого типа, которые дают равномерный кримп вне зависимости от длины гильзы.
Мне как-то сильно лень резать гильзы в размер. Проще не делать сильный кримп. К тому же он не очень-то и нужен, ибо не револьвер и не полуавтомат.
Peter-pen
P.M.
7-2-2022 18:20 Peter-pen
которые дают равномерный кримп вне зависимости от длины гильзы

У меня таких нет,но думается мне, что там гильза не упирается в бортик а ее сжимает конус.
Мистер_Пэ
P.M.
7-2-2022 19:50 Мистер_Пэ
Я усвоил что есть roll crimp и есть taper crimp. Но я даже не разобрался кто из них кто.
Peter-pen
P.M.
7-2-2022 20:05 Peter-pen
Вот что пишут умные люди.

Матрицы Taper Crimp Die предназначены для дополнительного закрепления пуль не имеющих выемки-пояска (каннелюра) в гильзе. Обжим происходит равномерно по верхней части гильзы без загибания и деформации кромки ее шейки. После применения Taper Crimp матрицы, гильза остается ровная по всей длине.

Roll Crimp завернет стенки шейки гильзы внутрь, он предназначен только для пуль с канелюрой.

пуля с канелюрой, используйте Roll Crimp
пуля без канелюры, используйте Taper Crimp.

Мистер_Пэ
P.M.
7-2-2022 22:46 Мистер_Пэ
Originally posted by Мистер_Пэ:

Крепление на ластохвост целика, плюс хитрая фиксация от поперечного перемещения. Щечки - сталь, винт - нержа, остальное дюраль.


Добрался до почистить карабин...
Короче - кронштейн говно, надо переделывать. Дюраль разбило везде, где только могло. Прицел болтается как х*й в ведре. Удивительно как при этом группы разрослись только в 3 раза...

Позитивный момент - даже очень смелые навески Ирбиса-410 не изуродовали гильзы. Капсюльное гнездо в порядке и внешний диаметр 9.65 остался таким аж до самого ранта.

svdun
P.M.
7-2-2022 23:41 svdun
Приветствую!

пуля с канелюрой, используйте Roll Crimp
пуля без канелюры, используйте Taper Crimp.

Совершенно необязательно.
Изначально предполагалось так, но можно и наоборот.
Особенность таперного кримпа в одинаковости длины гильзы.
В таперном строгим диаметром формируется загиб верхнего края гильзы в бульку. Стискивание происходит сверху гильзы (самый краешек) в бульку. Вот здесь важна одинаковость длины гильзы, иначе коротковатость (нет кримпа) или длинноватость (давление на всю гильзу) и будет определять успешность кримпа и, оборони Создатель, деформацию гильзы.
А в кольцевом (ролл) кримпе не особенно принципиально насколько широкое (но всё же не уже и не шире какого-то значения) колечко-поясок сформирует цанговая (секторная) кримповочная матрица. Верхний край гильзы заходит под цанговые лепестки и гильза стискивается сбоку по окружности.
Для 45 Кольта у меня аж три кримповочных две таперные Лишные фабричные и одна старого типа ролл-кримповая тоже Лишная фабричная.
И, ИМХО, всё же канелюры для ролл-кримпа.

Всех благ!

kotikov
P.M.
8-2-2022 01:11 kotikov
[QUOTE]Изначально написано Мистер_Пэ:
[B]
Добрался до почистить карабин...
Короче - кронштейн говно, надо переделывать. Дюраль разбило везде, где только могло. Прицел болтается как х*й в ведре. Удивительно как при этом группы разрослись только в 3 раза...

Алексей я же предлагал Вам дать в качестве образца кронштейн с боковым креплением для Winchester 94, который себя отлично зарекомендовал чтобы вы смогли по нему изготовить такой же для Росси 92.
youtube.com
Вы сказали что вам образец не нужен и что Вы сами представляете каким он должен быть.
Зачем что то изобретать если уже существует готовая хорошо работающая, годами проверенная конструкция! Я думаю что с Вашими способностями и возможностями Вы его конечно бы смогли изготовить, причем не только для себя, но и для других Уважаемых коллег в этой теме. Наверняка многие из них не отказались бы иметь такой. Время идет, зрение лучше не становится. Это нас всех касается. Я был бы первым кто готов у Вас его приобрести. Мое предложение остается в силе.

С Уважением.

Мистер_Пэ
P.M.
8-2-2022 08:49 Мистер_Пэ
Originally posted by kotikov:

Зачем что то изобретать если уже существует готовая хорошо работающая, годами проверенная конструкция!


Не "зачем", а "почему".
Потому что изобретание это ПРОЦЕСС, а то, что настойчиво предлагаете вы - это списывание домашки на подоконнике в 6 классе.
Мне совершенно лень вспоминать что там было о чем.. . Если речь о кроне, который на видео, то:
1) подобный кронштейн я разработал, изготовил и доволен им в рамках того, что этот кронштейн может дать
2) Ваш и мой кронштейн подобного типа (под оптический прицел типа "труба с увеличением") в принципе не дадут того, что нужно мне. У меня изначально было чувство что установка оптики на подобный карабин - затея ошибочная. Но , к сожалению, валялась без дела подходящая оптика. Но ее установка туда только больше привела меня к мысли о том, что такая оптика там лично мне НЕ НУЖНА.
В настоящий момент кронштейн под оптику с увеличением мною отвергнут в принципе, как класс. Речь идет о кронштейне для коллиматора.
Originally posted by kotikov:

Время идет, зрение лучше не становится.


Никогда не сталкивались с тем, когда старческая дальнозоркость полностью компенсирует молодежную близорукость?
Peter-pen
P.M.
8-2-2022 12:12 Peter-pen
у меня аж три кримповочных две таперные Лишные фабричные и одна старого типа ролл-кримповая тоже Лишная фабричная.

Если не сложно, можно фото матриц, и если есть возможность то внутренности цанговой матрицы.
Мистер_Пэ
P.M.
8-2-2022 12:58 Мистер_Пэ
Просто не получилось.
Будем делать так
click for enlarge 970 X 674  48.1 Kb
svdun
P.M.
8-2-2022 13:43 svdun
Приветствую!

можно фото матриц,

Смогу только через две недели.

Всех благ!

Peter-pen
P.M.
8-2-2022 13:46 Peter-pen
Будем делать так

И как вариант универсальности сверху сделать планку вивер.
Мистер_Пэ
P.M.
8-2-2022 14:09 Мистер_Пэ
Originally posted by Peter-pen:

сверху сделать планку вивер


Вот нах не надо. И так линия прицеливания высоко.
Ну и меньше лишнего металла.
Peter-pen
P.M.
8-2-2022 21:28 Peter-pen
Ну Нах так Нах.
Мистер_Пэ
P.M.
8-2-2022 22:10 Мистер_Пэ
Если бы это было изделие под массовое производство - имеет смысл искать универсальность. А если только и исключительно для личных нужд - то чем ближе к своему ТЗ, тем лучше. Мне как можно ниже и как можно легче.

Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг револьверных патронов, в разрезе их ... ( 254 )