Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг револьверных патронов, в разрезе их ... ( 253 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Релоадинг револьверных патронов, в разрезе их применения в Lever action в России.

Ken
P.M.
10-12-2021 14:23 Ken
Для пули 185 грейн Хорнади - сунар 410 - 15.3 грейна.
click for enlarge 1280 X 1707 139.5 Kb
Peter-pen
P.M.
10-12-2021 14:41 Peter-pen
Хорошие результаты.
А свинец? Не пробовали?
Ken
P.M.
10-12-2021 15:38 Ken
Originally posted by Peter-pen:

Хорошие результаты.
А свинец? Не пробовали?



Я хотел настроиться на 2 - 2.5 моа. Со свинцом у меня не получилось. Разброс был большим. Меня это не очень устроило. Может это конечно потому, что я не умею "делать" правильный сплав. Я использовал пули из "заводских" патронов и покупал готовые пули на Мидвее.
Ken
P.M.
10-12-2021 15:39 Ken
Полуоболочка Хорнади 185 хорошо полетела даже на черном порохе. )))
Ken
P.M.
10-12-2021 15:40 Ken
Пуля из головы бобра, патрон магтеч "завод".
click for enlarge 1707 X 1280 106.9 Kb
AnVC
P.M.
10-12-2021 19:29 AnVC
Вот, дошли руки дробовой испробовать, для 45.
Дробь 8-ка, 13г, сокол 0,65г, на сокол прокладка из картона, вырезал резку из гильзы 300 вм. Дробь в эрзац контейнер, из Пэт бутылки, по принципу Элея.
Дробь закрыл тоже картоном.
Стаканчик скотчем склеил.
Дистанция- 15 метров.
Выводы- сокола надо больше. Пороховую прокладку усилить, пластик, например.
Дробь крупнее, 6-7.
Но результат порадовал, в идеале- надо раздельное заряжание...
Фото результата, попадания отметил. Кол-во 8-ки при этой навеске- около 250 штук.
Резкость ни о чём, почему и навеску подниму.
click for enlarge 1920 X 1080  99.5 Kb
shdm
P.M.
10-12-2021 19:29 shdm
Стрелок_Джо:
Я просто стрелять не умею

Я заметил. Уже пару страниц рассуждений о кривости и непредсказуемости росси, хотя тема называется "Релоадинг револьверных патронов, в разрезе их применения в Lever action в России". Так то вы и в тему не попали.

Стрелок_Джо
P.M.
10-12-2021 19:47 Стрелок_Джо
Originally posted by shdm:

Я заметил.

Какой вы глазастенький. Заметили и записали,или запомнили ?
Стрелок_Джо
P.M.
10-12-2021 19:58 Стрелок_Джо
svdun:
Приветствую!

Навесочки для них какие используете?
Мне для расширения кругозора.

Всех благ!

15 грн 105 и 21 грн 110

Мистер_Пэ
P.M.
10-12-2021 20:04 Мистер_Пэ
Originally posted by AnVC:

Выводы- сокола надо больше.


Дался вам этот сокол!...
Во-первых - он занимает ОЧЕНЬ много места. Во-вторых для такого снаряда он туповат. Даже Сунар-32 был бы лучше. А Ирбис-24 - еще лучше.
Originally posted by AnVC:

Пороховую прокладку усилить, пластик, например.


Со стороны дроби на обтюратор положить толстый медный газчек - и прорыва газов будет меньше.
Или как вариант - положить свинцовую "таблетку". По диаметру пули, толщиной миллиметра 2.
AnVC
P.M.
10-12-2021 20:22 AnVC
Мистер_Пэ:

Со стороны дроби на обтюратор положить толстый медный газчек - и прорыва газов будет меньше.
Газчеков нету. И не нужны. Имхо.
Или как вариант - положить свинцовую "таблетку". По диаметру пули, толщиной миллиметра 2.

По мне- бред! Под дробь пихать кусочек пули...
А сокол- а с ним по барабану всё. А ирбис 24 как будет работать в гильзе 45- не знаю.
Перейду на эксперименты с раздельным снаряжением.
Более перспективно выглядит. И места хватит, и навеску дроби можно поднять.

Мистер_Пэ
P.M.
10-12-2021 21:05 Мистер_Пэ
Originally posted by AnVC:

По мне- бред! Под дробь пихать кусочек пули...


Давление кто держать будет-то? Картон + честное пионерское?
Допустим у вас порох занялся нормально и давление вышло на рабочее хотя бы для гладкого. В 12 калибре это сила порядка тонны. Здесь площадь меньше и сила будет меньше. Но все равно это сотни кило. Эта силища заправит картон между дробинами, разнеся его в труху. В результате прорыв газов и резкость ниже плинтуса.
Да, и еще не забываем что в гладком есть пыжи, сжимаемость которых сбивает пик давления. Вы пыж не ставите. С одной стороны это плюс т.к. отсутствие пыжа задирает пик давления и позволяет под таким смешным по весу снарядом нормально поджечь порох. С другой стороны - вам нужен обтюратор, способный этот пик держать. Оружие нарезное, соответственно у него рабочее давление превышает таковое для гладкого в разы. По-моему установка металлического обтюратора - это не бред, а сам собой разумеющийся факт.
Originally posted by AnVC:

А ирбис 24 как будет работать в гильзе 45- не знаю.


Посмотрите у американцев рецепты для аналогичных порохов.
Аналоги берем тут
AnVC
P.M.
10-12-2021 21:22 AnVC
Вот потому и думаю, про раздельное.
Гильза, снаряжённая по типу гладкого, и дробовой снаряд перед ней.
Желательно в контейнере.
Дробовая стрельба из левера и так подразумевает разовый бах.
А сколько тогда под 13-15 г дроби и24 сыпать?
Я сокол с запасом на безопасность зарядил). Просто попробовать. Конструкцию обкатывал.
Мистер_Пэ
P.M.
10-12-2021 21:36 Мистер_Пэ
Originally posted by AnVC:

Гильза, снаряжённая по типу гладкого, и дробовой снаряд перед ней.


На мой взгляд это не особо нужно. Вы же дробовой снаряд можете утопить в гильзу до самого пороха. Даже не можете, а должны т.к. в гладком патроне порох должен быть поджат. "Гладкость" патрона определяется не стволом, а тем что в качестве снаряда используется дробь, которая не в состоянии организовать давления форсирования, поскольку дробь в нарезы не врезается, она без сопротивления лезет в ствол.
А спереди патрон надо просто заткнуть чтобы дробь не высыпалась. Можно той же картонкой с сильным кримпом. Если сделать контейнер, который выступает из гильзы - можно просто увеличить объем дроби.
Originally posted by AnVC:

А сколько тогда под 13-15 г дроби и24 сыпать?


Вот тут Пересчет снаряжения с одного калибра на другой и не только
есть умные формулы для пересчета.
Но я бы не парился и тупо поделил бы пополам навеску для 28 грамм т.е. где-то 0.7 грамма.
Originally posted by AnVC:

с запасом на безопасность зарядил


Я с трудом себе представляю как в нарезном оружии с помощью дробового снаряда создать небезопасное давление. Нарезной ствол легко заправляет в нарезы оболочечные пули. Дробь может оказывать только инерционное сопротивление за счет своей массы, плюс к этому у нее большой простор для сжатия т.к. между дробинами полно пустоты. Я бы скорее переживал за то, что нормального давления для горения пороха не будет, чем наоборот
Мистер_Пэ
P.M.
10-12-2021 21:44 Мистер_Пэ
да.. . у меня вумны формулы уже забиты в эксель
https://disk.yandex.ru/i/57rYIdSZB5fBpQ
на последнем листе
Вбит пересчет для сокола с 12к на .357mag для 9 граммов дроби
Если то же давление то 0.55 г сокола. Если давление поднимать до нарезного то 0.9 г сокола.
Но проблему удержания этого давления обтюратором никто не отменял.
Если держаться в области давления для гладких стволов - есть шанс что картонка (можно двойную, тройную пороховую прокладку поставить) выдержит и большая часть энергии порохового заряда таки закачается в скорость дроби.

На самом деле нужно вот что делать. После выстрела надо изо всех сил попытаться найти картонку-обтюратор. Если она будет целая - давление можно поднимать. Если размочалило - это значит что был прорыв газов и много энергии вышло просто впустую и навеску пороха поднимать бессмысленно.

AnVC
P.M.
10-12-2021 21:58 AnVC
Так, придётся грузануться таблицами и прочим.)
Случайно, и-24 завалялся). Ещё не открывал))).
AnVC
P.M.
10-12-2021 22:09 AnVC
Понял, спасибо. Это первый ксперимент.) На первом месте стояло насыпать побольше, и чтобы в патронник залезло.
На второе- осыпь. Кольцо этого, Элея, вроде верно обзываю, помогает, для кучки. Я, перед тем как делать, обычно долго думаю).
Вот 410-го 17,5гр под свинец 255 вообще не полетело(. Разбросало сильно.
А п/о пока не придумал как грузить. Их мало, сотня, и сомневаюсь что будет больше(. Вот и торможу.
AnVC
P.M.
10-12-2021 22:15 AnVC
А темы SVS1 как отче наш читал. Особенно когда в гладком заморачивался.
Почти наизусть половину рецептов помню. С давлениями, навесками и скоростями.
Но в 12-м. Хорошая тема была. И тс хороший и умный.
svdun
P.M.
11-12-2021 01:44 svdun
Приветствую!

15 грн 105 и 21 грн 110

Стрелок_Джо

Спасибо!

Всех благ!

Khamsin
P.M.
11-12-2021 23:47 Khamsin
Со стороны дроби на обтюратор положить толстый медный газчек

Дважды подумайте прежде чем такие советы давать.
Фотографию чувака, которому затвор блэйзера через череп пролетел я тут уже видел. Тоже насоветовали ему.

У Росси клинья конечно не вырвет, но граната, рванувшая перед носом здоровья не добавит

Мистер_Пэ
P.M.
12-12-2021 01:01 Мистер_Пэ
Originally posted by Khamsin:

Пожалейте их.


По этому поводу я бы посоветовал не использовать крупную дробь, а, напротив, обратить помыслы свои в сторону дроби мелкой. Все равно стрельба на сколько-нибудь значимую дистанцию вряд ли реалистична. Зачем тогда крупная дробь? Мелкой по штукам войдет больше, соответственно вероятность попадания увеличится. А заодно - и равномерность заполнения гильзы. Америкосы пользуют дробь номер 10 и типа того. Не думаю что это просто так.
Khamsin
P.M.
12-12-2021 21:36 Khamsin
1) пороховые газы давят на газчек
2) газчек давит на дробь
3) мелкая дробь достаточно равномерно распределяется по площади газчека т.к. ведет себя скорее как жидкость, чем как твердое тело.
4) газ в любом случае давит равномерно. Дробь тоже давит равномерно. Соответственно шансов развернуться у пачки из обтюратора с газчеком - нет.

5) все это идет по стволу, просверленному криворукими туземцами на станке с приводом от ишака и нарезанным самодельным дорном посредством кувалды и бразильской матери. Утрирую конечно, однако загляните внутрь бороскопом. Молотовский рядом с ним - гранённый бриллиант.

6) за счет разности трения газчек начинает коробить. Не забываем, что у нас не монолитная пуля, а столб дроби. По сути жидкость. Появляется щель, и газ улетает. Газчек в стволе. Вспоминаем, что Кассулл это не разу не 22 ЛР. Здравствуй осколочная граната, шрифт Брайеля и очереди в собесе.

7) Предлагаю первым пунктом провести индейский ритуал "Нахуа" прежде чем искать решение не существующей проблемы

shdm
P.M.
13-12-2021 19:26 shdm
Не ругайтесь. ) экспериментировал с дробью. нормальных результатов не получил. лучшая кучность на 10м была с дробью 9. резкость плохая с любой дробью. всё таки маленький объём гильзы не позволяет получить нормальный дробовой патрон. В штатах кстати дробовые патроны выпускаются.
click for enlarge 642 X 600  31.5 Kb
Мистер_Пэ
P.M.
13-12-2021 20:31 Мистер_Пэ
Originally posted by shdm:

В штатах кстати дробовые патроны выпускаются.


Более того. Эти контейнеры продаются отдельно для релоада.
Speer
AnVC
P.M.
14-12-2021 19:39 AnVC
Продолжил.
Поднял навеску до 0,72. Всё тот же сокол). Самый дуракоусойчивый))).
На порох две прокладки, из молочного пакета, и картонная.
Дробь 7-ка 12 г. Больше не лезет.
Дульное пламя, появилась какая-то отдача, куча чуть хуже, резкость(((.. . та же- никакая.
Дистанция 15 метров.
Гильза- как после пули 255 и 11 гр сокола. Дробь- распирает без нормального контейнера. Скачок давления есть. Поднимать нельзя, порох быстрее- нельзя.
Проверю на днях ещё один способ, если нет- можно забыть.
Просто хотелось попробовать). А вдруг лисапед изобрету))).
Сегодня сайзил 452 давно отлитые пули.. . Да, усадка очень сильно отличается от состава свинца.
Заодно и осалку запустил, неосаленных. Шиномонтажные сильно свинцуют, всё же. Сейчас аккумуляторного почти половина в грузиках. Твёрже, и толще). По матрице с усилием идут.
Расстрелять бы их ещё.. . На тиры денег ни каких не хватит, а в леса- далеко...
Планка ни у кого не завалялась? Ступил, не стал брать когда отдавали(. Сейчас захотелось- а нету, по вменяемой цене.
Rattlin
P.M.
16-12-2021 14:26 Rattlin
Весело то тут как)
У американцев контейнеры с дробью для нарезного - бабуськи крыс накоротке шмаляют в кухне. Чтоб стакан рядом не разбить)))).
У нас хардкор: каждому грызуну 12 калибр!))))
(Помню лет 15 назад хомяков на даче из 20-ки отстреливал, один год задолбали.. . из одной норы 8 штук положил)
Мистер_Пэ
P.M.
16-12-2021 15:57 Мистер_Пэ
Originally posted by Rattlin:

бабуськи крыс накоротке шмаляют в кухне


У них под это .22LR c гладким стволом - "садовое ружье" и соответствующие патроны дробовые .22LR
kalashnikov.ru
Кстати тоже левер - Henry Garden Gun Smoothbore .22.
AnVC
P.M.
16-12-2021 19:19 AnVC
Rattlin:
Весело то тут как)
У американцев контейнеры с дробью для нарезного - бабуськи крыс накоротке шмаляют в кухне. Чтоб стакан рядом не разбить)))).
У нас хардкор: каждому грызуну 12 калибр!))))
(Помню лет 15 назад хомяков на даче из 20-ки отстреливал, один год задолбали.. . из одной норы 8 штук положил)

Насчёт стаканов не знаю.. . С 15 метров рикошет только в путь, от фанеры, 8-й. Засыпает метров не 30. Правда как семечками).

kotikov
P.M.
20-12-2021 00:13 kotikov
Приветствую Уважаемые коллеги! Вот решил перед Новым годом разобрать "кладовку". Может быть кому-то из Уважаемого сообщества будет интересно.
Продам Lee Breech Lock Classic Cast Press и другие аксессуары и принадлежности
Rattlin
P.M.
21-12-2021 11:33 Rattlin
Кто-то искал комплект 4-х матриц на 357/38. То ли тут, то ли в группе в телеге.. .
Ворль
P.M.
25-12-2021 18:15 Ворль
Коллеги, 15 января в Патриоте стреляем Силуэтную Стрельбу в стиле COWBOY LEVER ACTION
Подробности на сайте клуба https://www.22lr.club/event/ss-pist-1
click for enlarge 1920 X 887 145.0 Kb
Мистер_Пэ
P.M.
31-12-2021 18:49 Мистер_Пэ
Green tips.
Sort of...
click for enlarge 1920 X 1080 131.6 Kb
Rattlin
P.M.
31-12-2021 23:42 Rattlin
Полоска именно в этом месте - чисто опознавательная?
Мистер_Пэ
P.M.
1-1-2022 00:04 Мистер_Пэ
Да. В этом месте меньше всего шанс что сотрется.
Патроны дозвук. 6.5 грейн сокола под 151 грейн свинец. 357mag
Зачем нужно то, что на видео ниже - предлагаю догадаться самостоятельно

Rattlin
P.M.
1-1-2022 10:48 Rattlin
ПБС мутить?
Мистер_Пэ
P.M.
1-1-2022 12:56 Мистер_Пэ
Та ви шо??? Чисто дожигатель, сугубо в экологических целях
Пока попробую так, просто труба и в ней единственная перегородка, плюс в торце пробка с дыркой под пулю. Все дюралевое.
Посмотрю как сидит хомут, как работает с обычным патроном.
Rattlin
P.M.
1-1-2022 19:45 Rattlin
Так это другое дело совсем! Это жеж катализатор!!!
Мистер_Пэ
P.M.
1-1-2022 20:05 Мистер_Пэ
Да, я думаю что есть не заработает так - надо купить платиновой сетки, в рулон свернуть, и туда запихнуть. Тогда точно все будет хорошо и экологично.
Ken
P.M.
1-1-2022 20:06 Ken
Посмотрю как сидит хомут, как работает с обычным патроном.

Очень интересный проект.

DIZZI
P.M.
2-1-2022 13:16 DIZZI
В Новогоднюю ночь дозвуком шмалял. Сосед спросил у тебя что такие осечки частые )))

Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг револьверных патронов, в разрезе их ... ( 253 )