Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг револьверных патронов, в разрезе их ... ( 245 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Релоадинг револьверных патронов, в разрезе их применения в Lever action в России.

mik9251
P.M.
8-3-2021 22:56 mik9251
Вот ты упорный
Докладываю гильзы магтеч и старлайн для 454 казулл сделаны под капсюль sr (на всякий случай перевожу: малый винтовочный).
Гильз этих у меня штук двести, поверь это так.
На этой оптимистичной ноте предлагаю спор закончить.
Мистер_Пэ
P.M.
9-3-2021 17:30 Мистер_Пэ
Вчера окончательно выбесила лейка Lee. Винт с левой резьбой, который держит пытается держать пластину с заливочными отверстиями - вышел вместе с резьбой. И даже контр-винт не помог.
В результате винт был выкинут на мороз. Вместо него поставил просто гладкий цилиндр диаметром 6 мм со шляпкой 10 мм. Отверстие рассверлил до 6 мм. Гладкий цилиндр в теле полуформы держит винт М3, под который засверлен канал по диагонали.
click for enlarge 1707 X 1280 194.1 Kb click for enlarge 1707 X 1280 191.9 Kb
На шляпке цилиндра токарным патроном продавил так, чтобы за счет выхода материала вниз образовался нужный для пластины натяг.
Посмотрим, как оно будет жить дальше.

Отлил вчера кучку пуль с полости с иглой. Когда подберешь ритм работы и температура лейки и сплава правильная - просто открываю лейку и пуля с иглы падает сама. Но для этого конечно нужен тигель. Потому что в ковшик приходится свинец добавлять и ждать пока расплавится - пауза. А за это время и лейка стынет.
Штоки, на которых ходит игла, хорошо мазать силиконовой смазкой СИ-180. Не горит, а игла начинает ходить от малейшего усилия. Когда открываю лейку - одновременно переворачиваю ее - игла под собственным весом вместе с пулей, которая на ней сидит выезжает, и когда переворот заканчивается - просто пуля падает вниз.

sikth
P.M.
9-3-2021 19:46 sikth
Мистер_Пэ:
Вчера окончательно выбесила лейка Lee. Винт с левой резьбой, который держит пытается держать пластину с заливочными отверстиями - вышел вместе с резьбой. И даже контр-винт не помог.
В результате винт был выкинут на мороз. Вместо него поставил просто гладкий цилиндр диаметром 6 мм со шляпкой 10 мм. Отверстие рассверлил до 6 мм. Гладкий цилиндр в теле полуформы держит винт М3, под который засверлен канал по диагонали.
Доеду до дома - зафоткаю.
На шляпке цилиндра токарным патроном продавил так, чтобы за счет выхода материала вниз образовался нужный для пластины натяг.
Посмотрим, как оно будет жить дальше.

Отлил вчера кучку пуль с полости с иглой. Когда подберешь ритм работы и температура лейки и сплава правильная - просто открываю лейку и пуля с иглы падает сама. Но для этого конечно нужен тигель. Потому что в ковшик приходится свинец добавлять и ждать пока расплавится - пауза. А за это время и лейка стынет.
Штоки, на которых ходит игла, хорошо мазать силиконовой смазкой СИ-180. Не горит, а игла начинает ходить от малейшего усилия. Когда открываю лейку - одновременно переворачиваю ее - игла под собственным весом вместе с пулей, которая на ней сидит выезжает, и когда переворот заканчивается - просто пуля падает вниз.

Выкручиваю винт, коцаю на самом верху кусачками резьбу на болтике и потом закручиваю, держится обычно долго без самооткручивания, а в целом канечно фирма ли херово этот узел продумала, вот на 6 местных лейках уже посолиднее сделано. А после пользования лейки от as я с нелюбовью беру в руки ли, и очень вижу что там косяк на косяке , но им пофиг , они дешман делают все же а не премиум класс.

Мистер_Пэ
P.M.
9-3-2021 19:54 Мистер_Пэ
У Lee алюминий - сыромятина, переплавка из пивных банок. Он не держит вообще ничего, особенно разогретый. Но.. . плюс в том что дешево т.к. и материал по цене говна, и блоки под полуформы идут экструзией, как макароны.
Если лейка Lee кончится - либо у AS возьму, либо чугунный или бронзовый импорт.
Rattlin
P.M.
9-3-2021 21:42 Rattlin
... либо у AS возьму, либо чугунный или бронзовый импорт.

С Вашими тех.возможностями - запросто свою собственную легко запилите... )))
Мистер_Пэ
P.M.
9-3-2021 22:07 Мистер_Пэ
Originally posted by Rattlin:

запросто свою собственную легко запилите...


Свою, собственную, и запилить - может быть...
А вот запросто и легко - ни разу нет. Специфическая оснастка нужна.. .
Rattlin
P.M.
9-3-2021 22:26 Rattlin
Фасонная фреза - "cherry". Левша несколько лет назад на токарнике делал. Фотки тут были...
Если из мягких сплавов - возможно и термички не потребуется, какая-нить "Р" прорежет.
А если и с каннелюрами не заморачиваться (полимерное покрытие - тренд) - то и из развертки штатной 9,1-9,2 мм можно попробовать.
А мануалов - в ютубе полно)))
zapchem
P.M.
10-3-2021 07:40 zapchem
Мистер_Пэ:

Эту тему имеете в виду? Применение подсыпки дымного пороха при низких температурах
Это надо в закладки, и навечно.

Да именно про тему исследований этого комрада и говорю.

zapchem
P.M.
10-3-2021 07:41 zapchem
Тасик:

А раз не охота возиться и иметь проблем, просто покупайте штатные капсюля,
Уже два человека вам это сказало.
У меня тоже всё перечисленное было и осечка 50/50, и выстрел на капсюле без возгорания пороха. Тему закрыл покупкой квб45 и повышением культуры сборки патронов.

zapchem
P.M.
10-3-2021 07:51 zapchem
Мистер_Пэ:
У Lee алюминий - сыромятина, переплавка из пивных банок. Он не держит вообще ничего, особенно разогретый.

позволю не согласится отливал сплавные свинцово/оловянно/цинковые/магнивые. температура для отливки выше 380град. Возможно что отливал в основном 311 и под 410. Но сотню выдержала без нареканий.

Мистер_Пэ
P.M.
10-3-2021 08:39 Мистер_Пэ
Originally posted by zapchem:

позволю не согласится


Я имел в виду механические нагрузки.
DIZZI
P.M.
10-3-2021 19:30 DIZZI
Originally posted by Мистер_Пэ:

Винт с левой резьбой


Часть леек с обычной резьбой. В том году мучался, две одинаковых лейки на 300 гран одна с правой резьбой, вторая с левой. Надо поглядеть какая у меня осталась, а какая у Мары
svdun
P.M.
14-3-2021 16:21 svdun
Приветствую!

Раскопал дома два пороха:
click for enlarge 820 X 1280 133.5 Kb click for enlarge 758 X 1280 115.4 Kb

Внутри они такие:
click for enlarge 542 X 1280 81.8 Kb click for enlarge 595 X 1280 75.3 Kb click for enlarge 1062 X 1280 127.2 Kb click for enlarge 1036 X 1280 133.3 Kb

Кто-нибудь пробовал Салют-4 для сборки 255-грейновых свинцовых под 45Кольт? Есть намётки? Или побоку такой порох?
Есть у него какой-то аналог в известной таблице совместимости?
По дымному: гораздо мельче зёрна, чем в банке с мексиканцем. Раза в два в среднем. Значительно мельче мексиканца.
Насколько знаю, вычитал в этой же теме несколькими годами ранее, считается, что чем мельче зерно, тем эффективность выше, именно в случае ДЫМНОГО пороха.
Да и влезет его по весу побольше в гильзу. Оказались дома аж 4 полкиловых коробочки такого.
При правильных условиях, опять же как утверждается на ганзе, храниться может прилично долго (до пары-тройки десятилетий).
Как сообщество думает: у этого Коммунаровского пороха верхний предел есть, или снова: "до краёв, лишь бы пуля держалась"?

Спасибо заранее!
Всех благ!

Peter-pen
P.M.
14-3-2021 17:59 Peter-pen
Как сообщество думает: у этого Коммунаровского пороха верхний предел есть, или снова: "до краёв, лишь бы пуля держалась"?

Хороший дымный порошок. На нем передоза не будет точно.
Мистер_Пэ
P.M.
14-3-2021 19:39 Мистер_Пэ
Originally posted by svdun:

Кто-нибудь пробовал Салют-4


Салют-4 - средне-быстрый гладкоствольный порох.
Порох "Салют-4"
Рекомендация для 12 калибра 1.7/32 грамма дроби. Использовать можно, но осторожно. В отличие от сокола при превышении он начнет гореть только быстрее, из-за чего превышение будет еще выше, чем на соколе.
Если лежал долго - мог стать быстрее.
У меня такой есть, планирую протестировать его с легкой FMJ.
svdun
P.M.
14-3-2021 19:44 svdun
Приветствую!

Peter-pen

Мистер_Пэ

Учтём.
Спасибо за информацию!

Всех благ!

Rattlin
P.M.
14-3-2021 21:09 Rattlin
Парни кто стрелял дымарем - говорят чистка потом доставляет массу оССюсений)))) Учитывая не очень технологичную разборку Росси...
Предполагаю - это не просто двудулку кипяточком пролить))))
Peter-pen
P.M.
14-3-2021 21:36 Peter-pen
Предполагаю - это не просто двудулку кипяточком пролить))))

А что мешает пролить кипяточком? После кипятка железо само высыхает и от воды не остается и следа.Но одно точно ,вымывает всю грязь.
Мистер_Пэ
P.M.
14-3-2021 22:38 Мистер_Пэ
Originally posted by Rattlin:

Парни кто стрелял дымарем - говорят чистка потом доставляет массу оССюсений




Нет никаких ощущений особых.. .
Мистер_Пэ
P.M.
15-3-2021 16:45 Мистер_Пэ
В связи с тем, что капсюли КВБ-5.56, как оказалось, могут выдерживать многократные удары бойка даже без намека на срабатывание - разработал себе bullet puller. (Кстати а как по русски-то? Депулер?)
Пуллер по типу Hornady Cam Lock - цанга поджимается рычагом с эксцентриком.
Сегодня сделал опытный образец, но понял что допустил небольшую ошибку при разработке цанги - заложил скромную ширину разрезов, из-за чего цанга физически не может смыкаться на 1 мм по диаметру. Этого, в принципе, достаточно, но только для работы с некоторыми пулями. Это я поправлю.

Собственно вопрос мой в том, какая конструкция губок цанги, контактирующих с собственно пулей? Гладкие или зубчатые? И какой диапазон сжатия цанги по диаметру?
У меня калибр .357" - грубо говоря 9.1 мм. FMJ, JHP имеют диаметр .357-.357.. . а вот свинцовый SWC практически полностью видит в гильзе и калиберный поясок выступает наружу очень маленький, боюсь не получится ухватится за мягкий свинец (относительно). А основание конуса SWC имеет диаметр 8.2 мм. Вот и хотелось бы иметь цангу, которая перекрыла бы от 9.1 до 8.1 мм.

Если у кого фирменные цанги есть - зафоткайте макро губок. Интересно.

mik9251
P.M.
15-3-2021 18:17 mik9251
Усиливать надо пружину. Наши капсюля они жесткие, особенно если М, там латунь толще.
Rattlin
P.M.
15-3-2021 19:03 Rattlin
Нет никаких ощущений особых...

Склонен верить коллегам с темы, и предпочитаю учиться на их опыте
Мой опыт с дымарем весьма негативный. После нескольких десятков выстрелов ствол засрался, пули полетели во все стороны. С 25 метров попасть в А4 было уже невозможно. Отдирать нагар - пришлось поработать от души. Гильзы окислились и приобрели жуткий вид.

Согласен! Дымарь отставил до лучших времён, после него выглядишь, как кочегар. Его есть смысл применять в дульнозарядном оружии и там, где использовать бездымный порох опасно, ну или в постановках на ковбойских мероприятиях, но стрелять им постоянно.. .
Мистер_Пэ
P.M.
15-3-2021 22:06 Мистер_Пэ
Originally posted by mik9251:

Усиливать надо пружину. Наши капсюля они жесткие, особенно если М, там латунь толще.


Там либо броня, либо нет капсюльного состава
Мистер_Пэ
P.M.
15-3-2021 22:07 Мистер_Пэ
Такой вот депулер получился.
Чертежи депулера можно скачать тут disk.yandex.ru
click for enlarge 364 X 719 51.5 Kb
click for enlarge 1033 X 1280 114.2 Kb click for enlarge 800 X 1280 79.8 Kb click for enlarge 1176 X 1044 97.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1209 186.1 Kb click for enlarge 1920 X 1115 147.5 Kb
Мистер_Пэ
P.M.
16-3-2021 23:13 Мистер_Пэ
Добавил контргайку на 7/8". Тоскливо без нее.
click for enlarge 1083 X 1280 142.7 Kb
Надо бы еще одну.. . Чтобы контрить пробку, в которой вращается рычаг.
Потому что его надо подстраивать так, чтобы зажимал на удобном повороте рычага. И нехорошо когда пробка раскручивается и положение рычага сбивается.

Попробовал таскать всякие FMJ - тащит.

Отверстие в цанге должно быть = диаметр пули + 0,1 мм. Чтобы пуля выпадала когда цанга расслаблена.

ws_7777
P.M.
17-3-2021 15:16 ws_7777
Вчера, наконец-то, добрался до примерки подавателя, изготовленного тов. Vtorov. Спасибо ему ОГРОМНОЕ.
Но, к сожалению, при начертании чертежа я забыл один важный размер...


click for enlarge 844 X 1496  39.1 Kb

ws_7777
P.M.
17-3-2021 15:19 ws_7777
А так было раньше:

click for enlarge 722 X 1280 67.8 Kb

ws_7777
P.M.
17-3-2021 15:30 ws_7777
Vtorov, сможете ещё один сделать?

click for enlarge 1600 X 1280  48.6 Kb
Мистер_Пэ
P.M.
17-3-2021 17:22 Мистер_Пэ
Originally posted by ws_7777:

при начертании чертежа я забыл один важный размер...


Лоток блокирует?
Теоретически - можно пофиксить разными костыльными способами, но деталь уж больно простая. Красивее и правильнее новый сделать.

Можно термоусадку надеть и в размер обрезать полученное кольцо.
Можно проволоки намотать в размер, и припаять.

ws_7777
P.M.
17-3-2021 18:51 ws_7777
Вы правильно сказали: "Красивее и правильнее новый сделать".
Мне нет нужды городить "огород" из термоусадки и проволоки. Я подожду новый подаватель. А этот останется мне напоминанием:"Поспешишь - людей насмешишь... "
ws_7777
P.M.
17-3-2021 18:52 ws_7777
Главное выяснели, что на разных калибрах разная высота этого пояска. Я, вот, тоже сначала подумал, что он одинаковый.
vtorov
P.M.
17-3-2021 19:13 vtorov
ws_7777:
Vtorov, сможете ещё один сделать?

Сделаю

Мистер_Пэ
P.M.
17-3-2021 20:18 Мистер_Пэ
Originally posted by ws_7777:

А этот останется мне напоминанием:"Поспешишь - людей насмешишь... "


Будет ох*ительная шапочка для гномика
ws_7777
P.M.
17-3-2021 22:14 ws_7777
🤣🤣🤣 Эт точно.
svdun
P.M.
18-3-2021 13:52 svdun
Приветствую!

Дочитал!
Конечно, на крайних страницах участвовал, но теперь насквозняк все знания вобрал. Так думаю.
Собрал себе в отдельный файл рецепты под 45LC упомянутые по всей теме со скоростями, порохами, навесками, наблюдениями по рецептам и варнингами про всякие особые моменты при практическом применении рецептов и их результатах.
Спасибо, други, за науку!
Поприменяюсь теперь!
Набор Лишный 4-матричный пришёл в прошлые выхи. Контрольная гага простявая Лишная тож.
А все составляющие (свинц.бульки 168-250эксп-255грн, разные пороха, капсюля и гильзы) уже успел зацопать ранее.
Что-то уже было для других калибров (да, в общем-то, только пороха).
А что-то специально для 45LC: бульки, гильзы, капсы квб-45 пришлось взять. Про квб-7м чёй-та не уверен. Всёже они для ударника Мосинки больше подходят.
Лишные Челледжер и Классический турельный 4-матричный тоже имеются.
И понеслась!

Всех благ!

mik9251
P.M.
18-3-2021 18:47 mik9251
Все правильно.
КВБ-7м очень плохо пробивается в Росси, даже с усиленной пружиной.
Впо 111 и рем700 нормально работают, а Росси нет.
Мистер_Пэ
P.M.
18-3-2021 21:44 Мистер_Пэ
Пожалуй доделал.
Вторая цанга - под свинец, работает с 8.5 до 7.5 мм, на рабочей поверхности имеет канавку, чтобы крепче хватать за свинец.
click for enlarge 1655 X 1280 172.6 Kb click for enlarge 1920 X 1172 168.5 Kb
SMILE
P.M.
19-3-2021 18:21 SMILE
Завтра еду в Алабино на тренировку. Первый раз на моей практике, еду на стрельбище без Левера. (((
Всегда брал его, хотя бы несколько десятков, но отстреливал после тренировки.

Нет отражателя - нет левера. (((

mik9251
P.M.
19-3-2021 19:02 mik9251
Оказавшись в такой ситуации я попытался выпилить его врукопашную. Получилось. Геморройно, но выполнимо.
Тогда их взять было негде, а изготовить никто не брался.

Сейчас ситуация изменилась нужно только подождать.

Мистер_Пэ
P.M.
20-3-2021 17:15 Мистер_Пэ
Купил еще пуль в латунной оболочке.
Изначально они были 9х19, их пережали в .345ТК, продали мне, я раздавил до .357mag
click for enlarge 1920 X 1064 162.7 Kb click for enlarge 1920 X 1082 128.0 Kb
Слева оригинал .345ТК - 150 грейн, потом моя пережатая 118 грейн, потом три штуки .345ТК пережатая в .357mag

Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг револьверных патронов, в разрезе их ... ( 245 )