Guns.ru Talks
Релоадинг
Исследования баллистических повреждений тканей ! +

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Исследования баллистических повреждений тканей ! +

Mower_man
P.M.
16-1-2006 11:33 Mower_man
неплохие рисунки что бывает с пулями разных типов, картечью и прочими поражающими элементами. Выпущенных из винтовок, пистолетов и дробовиков.
firearmstactical.com

тыкать в ссылки с описанием типа боеприпаса, откроется картинка в новом окне.

гыруд
P.M.
16-1-2006 16:32 гыруд
Из этого вытекает, что стрелять лося 7.62х39 надо вдоль, а 308Win SP - поперек.
anatoly
P.M.
23-1-2006 08:41 anatoly
Не советую стрелять крупного зверя на коротких дистанциях из 308 FMJ с дырочкой, рвет зараза в пыль и рана неглубокая
click for enlarge 1382 X 1037 728.8 Kb picture
вольный
P.M.
23-1-2006 10:16 вольный
на фото явно не .308
С Уважением
anatoly
P.M.
24-1-2006 04:43 anatoly
Какой был, такой и поставил :-)
С Уважением
ВАГорбатый
P.M.
24-1-2006 18:13 ВАГорбатый
Так это входное?
anatoly
P.M.
25-1-2006 04:31 anatoly
Внизу видно как пробита шкура. И ес-но это входное, причем красное - это как раз на этом месте была оторвана шкура от мяса около 400 см2, наверное временная полость от удара и оболочка в пыль, только блестки
С Уважением
kuk
P.M.
26-1-2006 08:57 kuk
Приветствую Анатолий ,мои проздравления,
ни фуясебе барсук .

Выстрел единственный?
И где Вы его такого нашли ?
Стреляли с верху или в стоячего?-

anatoly
P.M.
26-1-2006 14:50 anatoly
Привет Алексей! Рад что Вы оба в добром здравии!
Да нет не единственный, у него просто не было шансов. Было три карабина и 20 патронов. 2 Лося и Вепрь-308. Ему досталось 6 штук, пока он от нас в бугорочек забирался. Я перекидал 6 штук и это наверное была последняя, т.к. я заряжал через одну - полуоболочка - оболочка с дурочкой. А ребята вдвоем -4 шт у них была просто п/о. Вот та работала хорошо - грибок такой аккуратный. В общем у него задняя нога была поломана, в легком две дырки и почка разбита в дым. Поскольку он убегал, то в основном по заду и досталось. А последняя, наверное когда он уже на бугорок взобрался, но потом сразу же и лег.
Amateur
P.M.
26-1-2006 16:15 Amateur
Originally posted by anatoly:
Не советую стрелять крупного зверя на коротких дистанциях из 308 FMJ с дырочкой, рвет зараза в пыль и рана неглубокая
forum.guns.ru

А что за FMJ с дырочкой? может всеж НР ?

anatoly
P.M.
26-1-2006 17:34 anatoly
А что за FMJ с дырочкой? может всеж НР ?
Наверное по сути точнее будет HPBT, только сделанная самостоятельно. В носике сверлится дырочка
С Уважением
Amateur
P.M.
27-1-2006 03:29 Amateur
Originally posted by anatoly:
А что за FMJ с дырочкой? может всеж НР ?
Наверное по сути точнее будет HPBT, только сделанная самостоятельно. В носике сверлится дырочка
С Уважением

Видать немного неправильно переделан патрон поэтому такое раскрытие в начале,у фабричных обычно гораздо глубже проникаюшие раны,хотя мне кажется пуля просто попала в хребет отсюда и такой "взрыв" на входе.

anatoly
P.M.
27-1-2006 04:29 anatoly
Amateur
мне кажется пуля просто попала в хребет отсюда и такой "взрыв" на входе.

Вполне возможно и это, и то, что отверстие в носике просверлено глубоко, поэтому и рвет. Но у меня это не первый случай. Как то попал кабану по легким - метров 70 было. Также в пыль - входное есть, а выходного тю тю. Правда он лег метров через 30, единственное попадание
С Уважением

ДимкЛь
P.M.
28-1-2006 19:22 ДимкЛь
anatoly, подскажите пожалуста на какую глубину сверлили, оболочка биметал? Может пулю потяжелее надоть соответственно скорость будет поменьше? Сам насверлил(глубина 6мм.) 13граммового новосиба(в томпаковой) летом отстреляю.С ув.

anatoly
P.M.
29-1-2006 06:57 anatoly
sended by ДимкЛь:
+anatoly, подскажите пожалуста на какую глубину сверлили, оболочка биметал?

Да все примерно также. И правильно - у 308 скорость 830, а у 13 гр (308 и 54)- 730 должна работать лучше

+Летом отстреляю
Хорошо бы по зверю. На коротке 10-30 м может и будет равать, а дальше не должно, скорость будет меньше
С Уважением

>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Исследования баллистических повреждений тканей ! +