Guns.ru Talks
Релоадинг
Вмятины на гильзах

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вмятины на гильзах

SerVS
P.M.
1-12-2012 22:14 SerVS
Я так понимаю матрица внутри чистая и инородных предметов там нет?!
SerVS
P.M.
2-12-2012 08:50 SerVS
Originally posted by mackar20093105:
.кримп?..

Да, это следы от заводского кримпа.

SerVS
P.M.
2-12-2012 08:53 SerVS
Если это все таки от смазки, в принципе похоже, то каким же слоем нужно намазать гильзу "вазелином", чтоб при обжатии его так "выдавливало"?
Mik71
P.M.
2-12-2012 09:07 Mik71
было это уже.. . смазку на пальцах растереть нужно самую малость и все, такие "ямы" от её переизбытка
Grey58
P.M.
2-12-2012 10:02 Grey58
было это уже...

Причем не один раз.
SerVS
P.M.
2-12-2012 20:00 SerVS
Originally posted by НСК-И:

МАЖЕМ ТОЛЬКО ТЕЛО(ПЛЕЧИ И ДУЛЬЦЕ НЕ МАЖЕМ)

Игорь, можешь объяснить почему только ТЕЛО мажем?

TSV
P.M.
2-12-2012 21:55 TSV
потому что тело конусное
и оно просто заткнет собой пустое место в матрице
а сверху уже заткнуто дульцем
смазке деваться некуда, кроме как собраться меж дульцем и телом
proba999
P.M.
3-12-2012 13:26 proba999
Было такое, смазка Один раз "макнуть" пальцы в банку - хватает на 3 гильзы. Раз в 5 раз (если очень хочется) можно смазать и дульце, но необходимости такой нет (проверено на 3-х калибрах и разных матрицах). Ну и настроить матрицу ПРАВИЛЬНО.

Удачи

НСК-И
P.M.
3-12-2012 13:29 НСК-И
У меня лично было всегда то, что я как ты и говорил размазываю между пальцами немного смазки и пять-десять гильз смазываю подряд и тело и скаты и плечи и ни разу ни на одной гильзе не было такого чуда!

Ну это у тебя я предпочитаю велосипед не придумывать,а делать,как делают ВСЕ в мировом БЕНЧРЕСТЕ.И у меня нет проблем в релоуде ВООБЩЕ
немного смазки и пять-десять гильз смазываю подряд и тело и скаты и плечи и ни разу ни на одной гильзе не было такого чуда![/

Возможно у тебя матрица не настроена,не опускает плечи.Когда матрица настроена ПРАВИЛЬНО,там нет места для лишней смазки на плечах.А тебя кто научил мазать плечи?
НСК-И
P.M.
3-12-2012 15:49 НСК-И
ПРАВИЛЬНО, это когда все принимает нужный размер, при этом матрица обжимает мягко и не клинит и гильзы живут много циклов, затвор отрывается легко и непринужденно, ну и самое главное, размер группы устраивает стрелка!

Нуну ты мне еще расскажи про китайский релоуд и про группы свои.Ты можешь и дальше изобретать велосипед,это только твои проблемы.
Повторю, главное это посыл "гуру" и то что ЭТО работает!

Это самый быстрый и надежный способ познания релоуда,ПЕРЕНЯТЬ ОПЫТ ВЕДУЩИХ СТРЕЛКОВ В МИРЕ БЕНЧРЕСТА.Это понимают даже малые дети но для тебя это сложно.
Р.S Меня Рэтиган учил матрицу настраивать
click for enlarge 1296 X 864 506.8 Kb picture
Когда на Супершооте у моего сына стал клинить затвор(стал трудно открываться после выстрела)я просто пригласил Рэтигана,он все проверил и пригласил еще пару ГУРУ,они совместными усилиями нашли проблему.Матрица не обжимала НИЗ гильзы,гильзы умирали на шестом цикле.Поменяли матрицу и взяли новые гильзы,все очень просто.И никаких велосипедов,время нужно ценить А ты можешь дальше изобретать велосипед и мазать плечи с китайским мастером главное,что тебя все устраивает.

SerVS
P.M.
3-12-2012 17:00 SerVS
что-то тем новых нет про ветер

потому и нет, что кто хотел уже разобрался, а кто не хотел, тот так и будет верить на слово всякому якобы "специалисту"!

SerVS
P.M.
3-12-2012 17:24 SerVS
Спасибо! И тебе в преддверии Нового года желаю всего хорошего! самое главное здоровья и экстремально малых групп!
Angor
P.M.
10-12-2012 09:28 Angor
223й,308й.. . Матрицы без бушинговые, мажу полапав пальцами(первым из 5-10 достаётся много, последним - мало... ), дульце мажу всегда(и снутри то же).. . Когда собирается излишняя смазка на плечах(эту кАку сразу видно становится) - протираю матрицу снизу пухОвкой 223-4,5кал, чтоб не разбирать/настраивать лишний раз.. . пока не замялась ни одна гильза.. .

ИМХОТакие ровные, каплевидные вмятины, как на фото ТС, ни разу не от смазки.. . 20 x 20

С ув.

Sahib
P.M.
10-12-2012 14:58 Sahib
а с гильзами то что делать? выкинуть или можно как-то исправить?
настраивая новую безбушинговую матрицу 30-06 накопил десяток точно таких же гильз, только вмятины гораздо меньше смазку наносил до и после настройки фуллсайз матрицы одинаковое количество, однако вмятины были только при настройке.
Gennka
P.M.
20-4-2013 15:26 Gennka
а с гильзами то что делать? выкинуть или можно как-то исправить?

Шмальнуть один раз, выпрямится. Я пробовал.
>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Вмятины на гильзах