Guns.ru Talks
Релоадинг
посадочная матрица рединг с микрометром. Вопросик. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

посадочная матрица рединг с микрометром. Вопросик.

Калугин
P.M.
26-6-2013 18:02 Калугин
Originally posted by B-S:

садят как под копирку обе матрицы... просто Реддингом это делается как-то быстрее(мне так кажется ) - отсюда Вилсон давно "курит" на полке.

У меня ситуация абсолютно аналогичная
Только в моем случае Биг Босс 2 к стволу прикручен и не снимается. Поэтому при использовании резьбовой посадочной матрицы не надо на стол еще и нажимной пресс ставить. Больше свободного места остается

С уважением, Андрей

Калугин
P.M.
26-6-2013 18:13 Калугин
Originally posted by vikviti:

А как вы боретесь с биениями на матрицах Вилсон?


Да я и не борюсь . Гильзы обжимаю фуллсайзом слабо, поэтому они в Вилсоновскую матрицу встают плотно, без заметного смещения относительно оси симметрии. Пуля при этом встает ровно, не увеличивая биение относительно имеющегося биения на шейке гильзы.

С уважением, Андрей

vikviti
P.M.
26-6-2013 21:06 vikviti
Originally posted by Калугин:

Да я и не борюсь .


Понял, спасибо. А у меня она болтается в Вилсоне.
Vadey75
P.M.
6-7-2013 14:39 Vadey75
Доброго здоровья всем!

Подскажите кто пользует пресс Форстер совместно с комплектом матриц Реддинг Компетишин 308 : установку в пресс , начальные настройки?

SerVS
P.M.
6-7-2013 18:06 SerVS
Какую именно матрицу из трех вы хотите настроить?
Vadey75
P.M.
6-7-2013 21:53 Vadey75
Вообще релодить токо начну, информации почерпнул немало, спасибо Ганзам) мне бы для начала знать о креплении гильзы на Форстере вообще. Везде описывают касание с шелхолдером, а на Форстере его нет. Может я и не прав конечно, но из прочитанного сделал вывод что работать буду тремя на каждом цикле.
SerVS
P.M.
6-7-2013 23:10 SerVS
Тремя это если вам нужен фулсайз, то есть обжать всю гильзу по кругу. А если например вам достаточно обжать шею, то тогда только двумя, нек и посадочная.

Почитайте вот это:
vts.hadson.cc

А вообще эта тема не об этом!

Vadey75
P.M.
6-7-2013 23:44 Vadey75
Спасибо!

З.Ы. От темы вроде далеко не ушел.

Vadey75
P.M.
11-10-2013 12:24 Vadey75
В посадочной с микрометром в наборе Рединг Компетишин .308 :

шток, который упирается в пулю (seater-stem) сделан не по оживалу, а носик лиш чуть заходит внутрь. Т.е. не под калибр, это нормально??? или стоит поменять его на вот этот, указанный калибр подразумевает упор по оживалу???

sinclairintl.com


>
Guns.ru Talks
Релоадинг
посадочная матрица рединг с микрометром. Вопросик. ( 2 )