Неклинковое холодное оружие

ESP. Обзор "телескопа"

Bodyguard75 02-05-2013 18:26

Капитан,а может Вы поведаете бестолковым,чем же ASP настолько хороша ?
И не забудьте, в разы - это минимум в 2 раза.

Лично я, весь во внимании.

капитан белек 03-05-2013 12:05

Сталь (49-57по роквелу), качество, дизайн, пожизненная гарантия.
400 x 300
278 x 312

Возьмите в руки оба девайса- сразу все станет ясно. ESP по сравнению с ASP- ширпотреб. Неплохой конечно ширпотреб, гораздо лучше кетайцев.

Bodyguard75 03-05-2013 20:24

Твёрдость стали по Роквелу - это конечно замечательно.Пожизненная гарантия подразумевает замену сломанных частей, а не гарантию на то, что они не сломаются. А фото которые вы привели не вполне корректны.Фото ESP явно с рабочего инструмента, а ASP из рекламы девайса,то бишь нового.Да и лёгкое облезание покрытия с наконечника вряд ли можно признать нарушением ТТХ.
Поскладывайте фрикционку от ASP и увидите тоже самое.

Так что заявление про разы вряд ли можно признать обоснованным.

Агентом чехов не являюсь,деньги у них не получаю Просто всегда настораживают безапелляционные заяления

капитан белек 04-05-2013 18:26

Знаете, я давно в этой теме, много телескопического оборудования повидал и остановился на асп и монаднок. К торговле телескопами отношения не имею, в отличии от некоторых форумчан, продвигающих свою продукцию. Надоело просто видеть, как новичкам форума дурят голову, доказывая что их продукция лучшая, хотя таковой не является. Фотографии вполне корректны, посмотрите на качество обработки пластика "эргономичной рукоятки", общее качество исполнения ЕСП и сравните с АСП, я будет время сфоткаю свою в том же ракурсе. В ветках газовых баллончиков и шокеров та же история, впаривают ширпотреб, а когда об этом начинаешь писать- многим это не нравится.

ЗЫ ПОЛИЦЕЙСКАЯ дубинка!!! В полиции каких стран она применяется? Кроме Чехии вроде никому эти девайсы не нужны, даже в Эстонии Монаднок используют американский.

Давайте писать правду, а не вводить людей в заблуждение, лучше переплатить 1000 рублей и купить качественный штатовский девайс, который просто в руки взять приятнее, не говоря уж про ТТХ.
398 x 266

Эстонский полицай с монаднок.

dimka7474 05-05-2013 14:10

quote:
Да и лёгкое облезание покрытия с наконечника вряд ли можно признать нарушением ТТХ.

У меня такое же облезание на наконечнике. Однако чтобы такой эффект получить приходится со всей дури ее долбить наконечником об бетон И ни на что кроме воронения это кстати не влияет.
А сравнение и правда некорректное. Фрикционки и дубинки с замками - инструменты разные, в разных ценовых нишах.
А кто и что на вооружение принимает - это песня другая. С потребительскими качествами никак не связанная

А так - спорить не буду, рублем своим кровным уже проголосовал

Большой ус 05-05-2013 14:27

quote:
даже в Эстонии Монаднок используют американский

Если вспомнить "Бронзового солдата","американки" были только у спецназа,а у обычных полицаев были "чешки".

Кстати,никто не знает зачем у "чехов" кольцевая проточка около торца трубок?

капитан белек 05-05-2013 17:08

Монаднок и АСП делают и обычные фрикционки, которые немногим дороже ЕСП.
dimka7474 05-05-2013 18:11

quote:
Монаднок и АСП делают и обычные фрикционки, которые немногим дороже ЕСП.

Чем просто критиковать - можно было бы сделать сравнительный обзор. Это я не с целью поконфликтовать - просто интересно. Чехов на форуме много, а вот американцы как то слабо представлены, и информации по ним мало.
Be single wolf 05-05-2013 23:13

quote:
Originally posted by капитан белек:

посмотрите на качество обработки пластика "эргономичной рукоятки"


Это резина.
Bodyguard75 06-05-2013 09:10

По итогу, лично меня Капитан не убедил.И заявление о превосходстве в разы осталось голословным.Да и в плюс "чешкам" их доступность на Ганзе,в отличие от "американок".

Вот Бонови - это действительно отдельная песня.

Всё сказанное только личное мнение.

капитан белек 06-05-2013 12:12

На ганзе АСП и Монадноки давно были представлены:

http://kastetov.net/index.php?categoryID=3

Все телескопическое оборудование и утяжелители форумчане заказывали с этого сайта, ЕСП в те времена вообще никого не интересовала, а Бонови- в 2008 была экзотикой.
Не ставлю целью никого переубеждать, просто рекламы и по телевизору хватает, продукция восточной европы на данный момент вряд ли может конкурировать с известными штатовскими брэндами.

Удобный винил АСП лично мне нравится больше грубой резины ЕСП, качество стали лучше, американские телескопы в целом сделаны аккуратнее.

ИМХО заинтересованные участники ганзы должны иметь выбор, покупая себе телескоп и объективную информацию о покупаемом товаре. Сейчас наблюдается навязчивая реклама "лучшей в мире продукции Чешского производства" в низшей ценовой категории и Бонови в максимальной. Бонови стоит400 баксов, за 200 например можно взять Монаднок автолок, до качества Бонови не дотягивает, но уже не фрикционка, а стоит в 2 раза дешевле.

Вор в Запое 06-05-2013 20:01

quote:
http://kastetov.net/index.php?categoryID=3 Все телескопическое оборудование и утяжелители форумчане заказывали с этого сайта

Раньше на ганзе не одна тема была по поводу кидания в данном сайте. Так что никому бы не рекомендовал с ними связываться.

А по поводу сравнения тоже как то не убедили что фрикционка асп намного лучше есп.
Удобный винил асп ну это кому как и я бы не сказал, что на есп эрго дубовая резина, качество стали в рекламе и на бумаге да лучше, а на деле ни у кого нет нареканий по поводу качества стали есп, асп аккуратнее сделана ну возможно, по-моему это единственный + перед есп. Другое дело стоит ли этот + разницы в стоимости? Это решает каждый для себя сам, мой выбор нет не стоит.

Орагорн 06-05-2013 23:01

Так как в кастетов.нет продают копеечноее китайское барахло в пять-десять раз дороже их реальной стоимости, то есть повод усомниться в честности его владельцев и оригинальности продаваемой там продукции. А чехи и их продавцы - проверенные.
капитан белек 07-05-2013 14:04

Заказывал на кастетов.нет 3 раза- все монадноки автолок, 2 раза на 21", 1 раз на 18", все благополучно было доставлено в лучшем виде. НЕ КИТАЙ, оригинальная продукция. Единственный минус- ждать пришлось дней 40, а в остальном все ок. Темы кстати обзорные по штатовским девайсам были, но теперь найти их невозможно. Я помнится сам тему обзорную по монаднокам замутил, с фото, все как положено.

Вот тут есть небольшой обзор АСП:

http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=23&t=8402

Большой ус 07-05-2013 20:22

quote:
Заказывал на кастетов.нет 3 раза

Неплохо уточнить когда.
Сам у них заказывал несколько раз давно.Все было хорошо.Однажды вещичка где-то потерялась,написал им-выслали еще одну забесплатно.Но потом пошло кидалово.Сам не попадал,но написавшим об этом камрадам верю.
У самого в коллекции,кроме "чехов",только один АСП 16",поэтому серьезно сравнивать не могу,но вроде отличий мало.
Орагорн 08-05-2013 11:01

капитан белек, что-то качество ASP-шки у человека с приведенной Вами ссылки совсем не отличается от китайского Fox'a моего хорошего знакомого. Обработка деталей, качество надписи... Ну очень смущают и отличаются от фото и видео оригинальных ASP с просторов интернета. А Вы к интернет-магазину кастетов.нет никакого отношения не имеете?
капитан белек 08-05-2013 12:23

Нет, не имею. Сразу подозревают в лоббировании сайта кастетов.нет. Это мое имхо конечно, основанное на личном опыте. Заказывал 3 раза, все посылки пришли. Года 2 назад в последний раз. Я же не говорю, что АСП лучше Бонови, но ЕСП до АСП по качеству не дотягивает. При этом ЕСП неплохой телескоп для своей цены.
Орагорн 09-05-2013 18:54

Если у Вас естт ASP-шки, заказанные на этом сайте, не могли бы Вы выложить обзор по ним? Это было бы интересно для участников форума и помогло бы составить представление о качестве продукции, продпваемой этим интернет-магазином.
капитан белек 10-05-2013 11:45

Из заказанных на этом сайте остался только монаднок автолок 18", остальные 2 21" монаднока у меня ушли, мне они не очень понравились по сравнению с 18, из асп леверлок 16", на кастетов такой нет, очень нравится качеством исполнения и отсутствием люфтов. Оригинальная конструкция, которая наверное не всем понравится.
Гуня 13-05-2013 23:59

То Большой ус.

Проточки ( учитывая то, что металл каленый) там как бы играют и создают дополнительный упор ( как бы расклинивают) на стенки рукоятки и толстого коленца при фиксации прибора.

quote:
капитан белек

А по моему ни кто и не кричит и уж тем более не пиарит продукцию ЕСП.Как ни странно , но этого даже я не делаю .Не зачем потому как.На вкус и цвет все фломастеры разные.Кто любит пофетишировать да в руках повертеть гламурную игрушку берет одни изделия а вот как раз таки" не казистые "ЕСП берут для жесткой работы с которой они справляются на отлично.Готов подтвердить каждое слово.Скажу даже больше.
Я готов безвозмездно предоставить на краш тест прибор от ЕСП,пускай будет стандартного полицейского размера на 21 дюйм . Не плохо бы еще АСПшечкой разжиться дабы краш тест был справедливым и наглядно показал плюсы и минусы приборов этих производителей.Что хочу этим доказать? Да собственно то, что не надо делать культа из обычной железяки.И у АСП есть куча минусов и косяков которые как бы не допустимы в не дешевом приборе.
Условие краш теста лишь одно - детальная видеозаись происходящего с двумя приборами естественно с последующим выкладыванием оной среди тут.
Думаю,что это будет весьма интересно ну и за одно развеет кой какие мифы .
капитан белек 14-05-2013 09:46

Я сказал что либо полохое об ЕСП? Что она ломается? Непригодна для использования?
Нормальная, хорошая такая палка для своей цены. Краш тесты проводить смысла нет, по биоцели все телескопы работают одинаково. ИМХО между ЕСП за 100 баксов и Бонови за 400, есть еще АСП и Монаднок, которые вполне законно занимают свое место в среднем ценовом диапазоне. Новичкам форума я уверен, это интересно. Двумя руками за развитие астрономии в нашей стране.
капитан белек 14-05-2013 09:49

Лично я за возможность выбора различных телескопов, да и москитолов тоже. Интересно, какие косяки имеет АСП?
Гуня 14-05-2013 12:46

Ну если говорить о косяках то вчера забраковал 5 из 5 АСП леверлок 16 дюймов. малышки отправились обратно к поставщику так как люфты были не допустимо большими а сами колена даже при не большой нагрузке самопроизвольно складываются . Смею отметить, что линейка Леверлок далеко не самая дешевая у АСП. Вот как то так.
капитан белек 14-05-2013 13:57

Вам виднее. Отдадите мне одну из этих бракованых со скидкой для фотосессии?
Гуня 14-05-2013 14:03


Я бы с радостью,но

quote:
малышки отправились обратно к поставщику

капитан белек 14-05-2013 14:35

А еще какие нибудь АСП есть?
Гуня 14-05-2013 14:44

Сейчас нет.

Чуть по позже буду делать астрономическую кооперацию с приятелем,можете написать, что будет интересовать конкретно а приятель включит это в заказик.

капитан белек 14-05-2013 16:55

Талон с диск локом интересует, сколько она приблизительно может стоить, я 1 раз в вашей теме такую видел.
Гуня 14-05-2013 17:18

Она была по моему в районе экв 8000 р.
капитан белек 14-05-2013 19:28

Спасибо.
Norg 19-05-2013 02:03

quote:
Originally posted by капитан белек:
Лично я за возможность выбора различных телескопов

+100

Гуня 27-05-2013 23:40

А тем временем прибор на 21 дюйм отправляется бэта тестеру для нещадных опытов.Обязуемся поделиться видеоматериалом по окончании оного.
Norg 28-05-2013 11:10

Очень желательно не по полену стучать, а по биоцели - для чистоты эксперимента!
Гуня 28-05-2013 11:13

Осталось найти тестера в качестве биоцели .

Если что , это шутка =)

Орагорн 29-05-2013 21:32

Ножевики используют для подобных целей свинные туши. Конечно, мертвое мясо менее эластичное, чем живое, но ничего лучшего пока не придумали.
Гуня 29-05-2013 21:54

Не совсем подойдет.

Все упрется в нервные окончания и рефлексы а по по сему краш тест будет сугубо механический.

Timur9 29-05-2013 23:20

quote:
Originally posted by Орагорн:
Ножевики используют для подобных целей свинные туши. Конечно, мертвое мясо менее эластичное, чем живое, но ничего лучшего пока не придумали.

Мясо ножевики режут. А что вы поймете стуча по мясу дубинкой?

ЗлХ 30-05-2013 10:43

2 Timur9

Голову баранью и свинную взять и хорошенько их полупить. + Можно коровью черепуху свежую.

Мне телесокпы тем и не понраву. Лёгкие. Не проломят. Ну или проломят, но только в руках изрядно умелых.

Timur9 30-05-2013 11:00

quote:
Originally posted by ЗлХ:
2 Timur9

Голову баранью и свинную взять и хорошенько их полупить. + Можно коровью черепуху свежую.

Мне телесокпы тем и не понраву. Лёгкие. Не проломят. Ну или проломят, но только в руках изрядно умелых.

А кто сказал что телескоп должен проламывать?
Он преднозначен не для этого.

ЗлХ 30-05-2013 12:22

2 Timur9

Ну я бы его вообще в спецсредства бы. Ну какое это нафиг ХО?
B_L_A_C_K 15-06-2013 22:08

ESP-21 от резины на рукояти вонь такая, что и ГБ не надо, аж слезы из глаз... Дома держать не вариант. Либо семья, либо ESP. Валяется за окном на карнизе, но бывает и оттуда достает... Брал на ГАНЗе.
Встречалось ли такое? Как можно устранить?
Гуня 15-06-2013 23:33

Раньше попадались в партии пара подобных.Давно такого не было замечено.Лечится просто.Помойте в теплой воде с мылом а затем просушите нутро как следует.
Green7.62 16-06-2013 12:09

quote:
Originally posted by ЗлХ:

Мне телесокпы тем и не понраву. Лёгкие. Не проломят. Ну или проломят, но только в руках изрядно умелых.


quote:
Originally posted by ЗлХ:

Ну я бы его вообще в спецсредства бы. Ну какое это нафиг ХО?


+Дофига. "Телескоп" - негуманное спецсредство/занятная игрушка с легендой вундервафли. Для эффективного применения нужен как минимум навык (и, конечно, везение).

По теме. Будучи в Чехии с возлюбленной, купили пару дубинок ESP (16 и 18 инчей, некалёную и калёную). Совсем, конечно, не ASP, Monadnock итп. Такие прям тоталитаристские девайсы у ESP, интеллигентов на митингах плющить во имя вождя/генсека/нужное вставить, никакого изящества (ну корявые они, корявые). Такой сувенир вместо магнитика на холодильник, ага. Доводилось видеть много ESP и раньше, а тут - вообще навалом и стоят какую-то фигню (около 1500р. за две штуки). Недавно решили попробовать попортить девайсами деревяхи. Бодро лупится (корявые - не значит гавно). Порадовала некалёная, как гнётся - так обратно и выпрямляется от удара, возможность гнуться никак на эффективности не сказывается (еще будем посмотреть, конечно). Будем обозревать с кучей фото, по готовности сюда же и выложу, может удасться камрадов с ASP и прочим привлечь.

rikitikitavi666 16-06-2013 10:11

Обзор китайского телескопа http://skuonline.ru/blog/aliexpress/752.html
Гуня 16-06-2013 11:18

А вот и обещаное видео по краш тесту прибора от ЕСП на 21 дюйм от Камрадов.

http://www.youtube.com/watch?v=BwpoaOpz_Oc&feature=youtu.be

rikitikitavi666 16-06-2013 12:08

Бесмысленно и беспощадно. Хорошо хоть никто не пострадал и камеру не разбили, имхо не ту стезю ребята на ютубе выбрали. Было пару интересных моментов, но смотреть честно говоря не интересно, много перематывал.
Гуня 16-06-2013 12:15

А по моему тест на прочность прибор с подвесом выдержали.Это и было основной задачей теста.Ну а в остальном,на истину не притендую, но на вкус и цвет все фломастеры разные.
rikitikitavi666 16-06-2013 12:59

Дык и не было никаких сомнений что выдержут)
На ютубе много иноязычных тестов этих дубинок, было не плохо бы если бы продумали сценарий, много расказывали, а тут по сути тоже самое вышло, все начало молчали, что у чехов я не понимаю что они говорят, что тут текста нету под конец было интересно, но надо же еще пробиться через начало. Сомнений на правдивости нету)
Были сомнения на подвес, но можно было просто его поронять на пол, без таких опасных по подкидываний в никуда.
Timur9 16-06-2013 16:17

quote:
Originally posted by rikitikitavi666:
Дык и не было никаких сомнений что выдержут)
На ютубе много иноязычных тестов этих дубинок, было не плохо бы если бы продумали сценарий, много расказывали, а тут по сути тоже самое вышло, все начало молчали, что у чехов я не понимаю что они говорят, что тут текста нету под конец было интересно, но надо же еще пробиться через начало. Сомнений на правдивости нету)
Были сомнения на подвес, но можно было просто его поронять на пол, без таких опасных по подкидываний в никуда.

Да ладно Вам, как будто кино Спилберга критикуете. Или канал "мега ютуберов" с сотней обзоров.
Для начального видео, неплохо. Может в следующий раз, учтут критику и снимут поинтересней.

2Гуня, сейчас все с поворотным подвесом идут, как на ролике?
Друг брал в прошлом году эргономичную, с ней в комлекте шел обычный.

Гуня 16-06-2013 16:21

quote:
Да ладно Вам, как будто кино Спилберга критикуете. Для начального видео, неплохо. Может в следующий раз, учтут критику и снимут поинтересней.

Мое мнение - молодцы!=)
rikitikitavi666 16-06-2013 19:26

quote:
Originally posted by Timur9:

Может в следующий раз, учтут критику и снимут поинтересней.


На это и надеюсь, с этой целью и критикую)
Timur9 16-06-2013 19:35

quote:
Originally posted by rikitikitavi666:

На это и надеюсь, с этой целью и критикую)

А давайте сообща разработаем план тестов?
Вдруг еще кто либо решит видео снять.
Чтобы знали, какие моменты народу интересны.

rikitikitavi666 16-06-2013 19:57

Тут проблема что уже все натестено на десять раз) Я поэтому и говорю не ту нишу ребята решили занять. А самое поганое, что канал называется хард дест, т.е. вещи будут убиваться, вещи не дешевые, но если их убивать с такой подачей, просмотров не будет, и ребята будут покупать на свои кровные, недешевые девайсы. Чтобы в эту нишу вклиниться нужно иметь серьезный интересный контент. К примеру мне вот интересно поражающие свойство телескопа. В лучах солнца разлетающиеся щепками палки смотрелись бы классно. Интересны примемы использования, думаю цикл видео "самообороны с телескопом" "быстрое извлечение и нанесение удара складной дубинкой" были бы интересны.
Гуня 16-06-2013 20:06

Нет проблем.Давайте набрасаем план теста так сказат совместными усилиями и снимем по возможности видео в соответствии с планом.
quote:
и ребята будут покупать на свои кровные, недешевые девайсы.

За это не переживайте.
B_L_A_C_K 16-06-2013 20:41

quote:
Раньше попадались в партии пара подобных.Давно такого не было замечено.Лечится просто.Помойте в теплой воде с мылом а затем просушите нутро как следует.

Не помогло. Запах идет от резины, а не от какого либо покрытия. В общем мыл, мыл.... Придется срезать резинку, накрутить матерчатой изоленты и запаять в термоусадку.

Гуня 16-06-2013 20:48

Жалко, что не помогло.
нагаечник 16-06-2013 20:52

quote:
Не помогло. Запах идет от резины, а не от какого либо покрытия. В общем мыл, мыл.... Придется срезать резинку, накрутить матерчатой изоленты и запаять в термоусадку.

Если есть знакомые плетуны кнутов и т.п. можно попробовать оплести рукоятку кожей. Должно хорошо получится. Дело плевое.
Мой ЕСПшник не воняет кстати
Гуня 16-06-2013 21:00

Тогда вообще практически подарочно - эксклюзивный вариант получится.К стати было бы интересно на такое взглянуть.
B_L_A_C_K 16-06-2013 21:39

Как вариант. Думаю будет неплохо.
нагаечник 17-06-2013 21:08

Если не путаю, вот этот товарищ с Сочи forummisc...sername
Попробуйте стукнуть ему в личку.
rikitikitavi666 18-06-2013 05:54

С пружинными кто нибдь дело имел? типа таких i00.i.aliimg.com нижнии то видно что гавно, а верхняя? Я так думаю удар более мощный и хлесткий, но и сложнее в работе? или я не прав?
Гуня 18-06-2013 10:17

Приятель имеет в коллекции фабричное раритетное издание отечественного производства как раз на пружинах. Говаривали , что раньше такими игрушками оснащали сп уин. От себя приятель имеет сказать , что вещь весьма не удобная. При работе временами складывается да и надо приловчиться дабы во время работы не перемкнуть самому себе. Но лет ей около 25-30 а в те времена полагаю , что выбирать было особо не из чего . Лежит теперь сугубо коллекции для.
rikitikitavi666 18-06-2013 12:02

ну в принципе я так и думал, очень сомневаюсь что китайская лучше. 26 дюймов у меня несть, вот думаю 21 заказать или 17
Гуня 18-06-2013 12:14

Сложно сказать какая из них будет удобнее.

С одной стороны - длинным прибором иной раз лучше достать по цели.

С другой стороны , учитывая , что рабочая часть у нее только наконечник а удар пружиной успеха скорее всего не принесет - можно взять и по компактнее.

Если есть возможность подержать в руках то берите ту, что на Ваш взгляд лучше ляжет в руку.

rikitikitavi666 18-06-2013 12:21

не, я про обычную, не хочу в лоб шариком получить от своей же дубины Вот и думаю, 21 длиннее, две руки комфортно помещаются, в принципе скрытно нормально носиться. А 17 полегче махать, да и еще скрытнее) Ну и плюс к 17 есть запас для прикрутки фонаря, а 21 с фонарем уже большая.
Гуня 18-06-2013 14:12

А, я понял.
В плане скрытности малышки рулят, особенно на лето, но только они не на 17 а на 16 дюймов.По реальной работе прибор на 21 дюйм будет более эффективен.Тут без вариантов.Малышки больше предназначены для легких, рассекающих ударов преимущественно по конечностям.

rikitikitavi666 18-06-2013 14:21

Ну я про китайские телескопы, есп жаба не даст купить благо китайцы не так уж и плохи, вон даже фонарики заглушки у них тоже есть, да не простые, а на литьевых акумах и нормальном диоде) А у китайцев размеры вот такие
YRG野人谷甩棍-2014款雷锤系列甩棍的规格:

2014款雷锤17 缩回16CM 伸长42CM 400克 黑色礼盒包装配普通棍套、合格证、说明卡

2014款雷锤21 缩回20CM 伸长52CM 500克 黑色礼盒包装配普通棍套、合格证、说明卡

2014款雷锤25 缩回24CM 伸长63CM 600克 黑色礼盒包装配普通棍套、合格证、说明卡

Гуня 18-06-2013 14:27

Я понял.Суть то по применению одна и та же. Вы и из Китайцев выбирайте по тому же принципу и тогда не ошибетесь.
rikitikitavi666 18-06-2013 14:36

Спасибо за совет, в принципе разницы то сто грамм и десять сантиметров длины, ан вон какой эффект разный, ладно, бум искать 17 с фонариком, не найдем знач 21 возьму. Спасибо за помощь А у вас много телескопов?
Гуня 18-06-2013 14:40

У меня нету =)

То приятель занимается.

У него в основном ЕСП, так как они самые бюджетные и популярные в силу своей доступности, но скоро еще ожидаются Бонови и АСП.

Timur9 18-06-2013 14:55

quote:
Originally posted by Гуня:
но скоро еще ожидаются Бонови и АСП.

ESP VS ASP будет)))?

Гуня 18-06-2013 15:03

Можно подумать на эту тему =)
Xameleon88 11-08-2013 19:16

хотел бы поинтересоваться,каким оптическим прибором будет удобние коврики выбивать,мечусь между 21" и 23" ?
Гуня 12-08-2013 23:18

Обоими будет удобно,но лично у меня при выбивании ковриков от 23 рука устает быстрее . Коврик может этим воспользоваться =)
lameleg 16-08-2013 07:59

При перелете можно в багаже провозить? Был у кого-нибудь опыт?
rage 25-08-2013 19:39

TW - 09 telescopic stun gun. Sales price: ¥ 299.
Телескоп: 3 in 1.

click for enlarge 700 X 525  85.2 Kb picture
click for enlarge 700 X 525  87.5 Kb picture
Sajplisky 12-10-2013 18:40

ESP у приятеля складывается после десятка ударов по твердым телам(колено с набалдашником), а если тренироваться и очень сильно махать, то бывает складывается второе колено(ближнее к рукояти).

Неклинковое холодное оружие

ESP. Обзор "телескопа"