Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
Чем защищаться? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем защищаться?

swshoo
P.M.
12-10-2013 02:45 swshoo
жесть.
хочешь эффективно - купи нормальный газовый пистоль. точно модель не подскажу (тут есть эксперты), но тот, который видел в деле, имел патроны в виде удлинённых цилиндров и был 4-х или 5 зарядным. двух любителей покурить в парке успокоил на раз. Правда владелец сего девайса (спецназ гру на пенсии) мог и так людей упокоить -) сказал - зачем руки отбивать - ребята продишаться и домой пойдут. вообщем добрый человек.

сам пользуюсь 16 дюймовым телескопом - не панацея конечно, но отмахаться можно. от пары человек максимум и при хорошем раскладе. очень удобная вещь для скрытого ношения имеющая не плохое останавливающие действие без летального исхода (в большинстве случаев).

кубатоны, ножи, топоры, нагайки, гаечные ключи и.т.д. - это больно экстремально, специфично и не удобно (уместно) имхо.

rage
P.M.
15-10-2013 19:55 rage
http://news.rambler.ru/21585153/
Будем считать, что ESP в чехле на поясе не ношение, а транспортировка??!!!
ЯРЛ
P.M.
16-10-2013 16:29 ЯРЛ
А если ходить с презервативом на члене это как будет? Готов к труду и обороне?
rage
P.M.
16-10-2013 17:43 rage
Внесите предложение, ГД рассмотрит. К дополнению ЗоО.
ЯРЛ
P.M.
16-10-2013 19:07 ЯРЛ
А для рассмотрения Вашей ГосДурой фото прикладывать?
rage
P.M.
16-10-2013 20:04 rage
Эксби?
дезерт игл
P.M.
19-11-2013 01:11 дезерт игл
А если ходить с презервативом на члене это как будет? Готов к труду и обороне?

транспортировка
кубатоны, ножи, топоры, нагайки, гаечные ключи и.т.д. - это больно экстремально, специфично и не удобно

Кинжалы-Марк 1 и 2 Файберн-сакс, Смит-вессон и т.д. всяко поинтересней дубинки

------
faciam ut mei memineris

ЯРЛ
P.M.
22-11-2013 15:05 ЯРЛ
Ск. уже можно говорить? Вы что не можете научиться держать в руках 1.5л. пластиковую бутылку с водой? Ея никто и никогда в руках не запретит! Ну бейте ей перед собой, как магазином калаша, от груди, двумя руками, шагом вперёд в шею или в рожу. Ну куда попадёте.

Раздел ХО превратили в рекламу ножей для резки лягушек. Теперь НХО превращаем в рекламное поле для китайских дубинок, кастетов и явар? А подручные средства всегда под руками и продать их невозможно?

Действительно, как продать подобранную гальку с пляжа в Симеизе и носимую на память в кармане?

дезерт игл
P.M.
22-11-2013 22:03 дезерт игл
А подручные средства всегда под руками и продать их невозможно?
Действительно, как продать подобранную гальку с пляжа в Симеизе и носимую на память в кармане?

А специально носить жабоколы/жабодавилки большая проблема?

------
faciam ut mei memineris

Просто мимо проходил
P.M.
5-12-2013 09:31 Просто мимо проходил
Если достанешь изделие (кастет, дубину, гирю, нож), то противник будет бить всеми имеющимися средствами на поражение. Пощады не будет.

Встретят гражданина с айфоном, настучат несильно по голове, отберут айфон. Через неделю синяки сойдут. Если достанет он кастет, замахнется.. . бить будут уже серьезно, поламают всего, могут и убить в горячке. А попадет гражданин сам случайно в висок - посадят.

tetan
P.M.
5-12-2013 10:58 tetan
Интересный зонтик

ebay

ЯРЛ
P.M.
5-12-2013 13:54 ЯРЛ
Если достанешь изделие (кастет, дубину, гирю, нож), то противник будет бить всеми имеющимися средствами на поражение.

Или убежит. И пойдёт искать "лоха" у которого оружие не похоже на то за которое садят. Как там наши советские криминалисты классифицируют - "оружие" и "орудия". Я тут как то давно писал о применении ракетки для пинг-понга и маленькой разделочной доски с нормальной ручкой из дуба или бука.
Просто мимо проходил
P.M.
6-12-2013 02:35 Просто мимо проходил
Личное наблюдение в больнице.
Ночью в очереди к дежурному врачу шумят два "хомячка" лет 17-18. Оба сильно возбуждены, видно, что только после поединка. Помяты, в грязи, одежда местами разорвана. Один держится за руку, похоже на перелом локтевого сустава. У второго на руке кастет, почему-то не снимает. Он постоянно звонит по телефону не снимая с руки кастета, громко заявляет: да я его найду!, да я его порву! он уже труп! мы скоро выйдем из больницы и ему смерть! Все присутствующие тихо смеются, поглядывая на лицо звонящего - на нем яркий отпечаток огромного ботинка 8)

С тех пор, когда я вижу у какого-нибудь "рукопашника" кастет, вспоминаю этот случай 8)

дезерт игл
P.M.
9-12-2013 04:10 дезерт игл
Ночью в очереди к дежурному врачу шумят два "хомячка" лет 17-18. Оба сильно возбуждены, видно, что только после поединка. Помяты, в грязи, одежда местами разорвана. Один держится за руку, похоже на перелом локтевого сустава. У второго на руке кастет, почему-то не снимает. Он постоянно звонит по телефону не снимая с руки кастета, громко заявляет: да я его найду!, да я его порву! он уже труп! мы скоро выйдем из больницы и ему смерть! Все присутствующие тихо смеются, поглядывая на лицо звонящего - на нем яркий отпечаток огромного ботинка 8)
С тех пор, когда я вижу у какого-нибудь "рукопашника" кастет, вспоминаю

Так уметь пользоваться надо, и все будет ок

------
faciam ut mei memineris

дезерт игл
P.M.
9-12-2013 04:11 дезерт игл
Если достанешь изделие (кастет, дубину, гирю, нож), то противник будет бить всеми имеющимися средствами на поражение.

А не надо доставать, надо использовать резко и сразу

------
faciam ut mei memineris

Просто мимо проходил
P.M.
10-12-2013 02:49 Просто мимо проходил
Originally posted by дезерт игл:

А не надо доставать, надо использовать резко и сразу

"Резко и сразу" 8)

Просто мимо проходил
P.M.
10-12-2013 02:57 Просто мимо проходил
Originally posted by ЯРЛ:

Или убежит. И пойдёт искать "лоха" у которого оружие не похоже на то за которое садят. Как там наши советские криминалисты классифицируют - "оружие" и "орудия". Я тут как то давно писал о применении ракетки для пинг-понга и маленькой разделочной доски с нормальной ручкой из дуба или бука.

Лоха видно по походке, по взгляду. Подойдешь из темноты, задашь простой вопрос, спросишь сигарету.. . а он уже испугался, задергался, сразу полез в карман за кастетом. Как такого отпускать? 8)

дезерт игл
P.M.
10-12-2013 02:59 дезерт игл
А не надо доставать, надо использовать резко и сразу

"Резко и сразу


противник должен узнать о наличии у вас ножа, когда он уже торчит у противника в пузе... народная мудрость

------
faciam ut mei memineris

ЯРЛ
P.M.
10-12-2013 14:03 ЯРЛ
"Удар ножом должен быть, как поцелуй девственницы!"
Pilot_4x4
P.M.
14-12-2013 05:49 Pilot_4x4
В середине славных 80-х жил в славном городе, в то время столице ОПГ. Сейчас это "мирный" мусульманский город - 3-я столица. Тогда были жесткие правила - либо в ОПГ, либо тебя щемят. Ходить под ОПГ - не убойное я мясо. Пытался открестится по разному. Но за то что просто не боялся в отмах встать, уважали. Был случай с кастетом. Скрутил во дворе винт от поливального крана. Оч. хорошо в руку ложился. Однажды идем с одноклассниками по главной улице. Подваливает гопота. Отдали деньги, потому что кастет у меня одного их 7 а нас трое. И двое из нас обосрались. Через 200 метров к нам подходит потруль милиции. Двое опять обосрались, а мне долго пришлось объяснять, что кран это не кастет. Пошел на бокс. Когда били в семером на одного, не помогало. И лишь когда научился вырабатывать "звериный" взгляд и уверенность в себе, стало легче. Даже сейчас, когда идещь к сыну в школу, уверенность в себе и "звериный взгляд" убеждает любого директора. А ситуации бывают разные. Ни когда не угадаешь что тебе поможет: кастет, нож, пистолет, знания бокса, муай-тай, джиу-джтсу и т.д. Когда то господин Кольт уровнял всех. И прав был человек, который сказал, что "лучший бой, это бой которого удалось избежать".
bob1990
P.M.
19-12-2013 15:37 bob1990
Арматура проще всего, подобрал использовал бросил
ЯРЛ
P.M.
31-12-2013 13:59 ЯРЛ
Пружинный безмен в аллюминиевом корпусе. Великолепно в кулак ложится! И в кармане не подозрителен.
ЯРЛ
P.M.
31-12-2013 14:31 ЯРЛ
Аллюминевый безмен. Великолепно лежит в кулаке. И в кармане не подозрителен.
click for enlarge 400 X 258  11.2 Kb picture
дезерт игл
P.M.
1-1-2014 12:27 дезерт игл
гирька торговая еще

------
faciam ut mei memineris

Screck
P.M.
8-1-2014 11:18 Screck
Всех приветствую.
Много раз замечал,что на ганзе зачастую дают советы неприемлемые в реальной жизни.Вот советуют кастет.А многие ли использовали кастет "в работе"(пусть не по биоцели,а по тяжёлому боксёрскому мешку в спортзале, например)?
Некоторое время назад,я заинтересовался этим предметом(были свои причины).
Сразу оговорюсь,что некоторый опыт занятий единоборствами имеется...
Это,конечно не 28 лет,а гораздо меньше.
В юности бывало, что и призовые места занимал.
Сейчас больше "для души".
Правда занимался(занимаюсь) вполне себе спортивными единоборствами.
На данный момент КОИ и боксом,а раньше пробовал себя и в других видах.
Участвовал в турнирах по каратэ и боевому самбо...
Обладаю нокаутирующим ударом с обеих рук(ну и вес мой-100кг).
Работал на мешках 4-мя различными предметами(классик,боксёр,ёжик),от китая до "чехословаков",различного качества(некоторые прекрасно "сидели в руке").
Работал качественно,хорошо вкладываясь в удар,использовал прямые,боковые,кроссы.Пришёл к печальному выводу о непригодности Всех бывших в моих руках предметов для использования... Слишком высока вероятность травмировать собственные руки!
Stayn
P.M.
8-1-2014 14:08 Stayn
Originally posted by Screck:
...
Пришёл к печальному выводу о непригодности Всех бывших в моих руках предметов для использования... Слишком высока вероятность травмировать собственные руки!
Ога, бывает...
Не Ваш ролик, случаем?


В этом ролике наглядно показано неумение пользоваться девайсом (неправильное удержание).
Ваше утверждение о "непригодности Всех бывших в моих руках предметов для использования" с высокой степенью вероятности - то же самое что в этом ролике. Хотя есть еще некий процент вероятности что Вы - обладатель уникальной анатомии плохо совместимой со стандартными моделями.. .

дезерт игл
P.M.
8-1-2014 14:08 дезерт игл
Всех бывших в моих руках предметов для использования... Слишком высока вероятность травмировать собственные руки!

попробуйте хороший пуш-даггер, он в разы лучше кастета

------
faciam ut mei memineris

Screck
P.M.
8-1-2014 14:56 Screck
этом ролике наглядно показано неумение пользоваться девайсом (неправильное удержание). Ваше утверждение о "непригодности Всех бывших в моих руках предметов для использования" с высокой степенью вероятности - то же самое что в этом ролике. Хотя есть еще некий процент вероятности что Вы - обладатель уникальной анатомии плохо совместимой со

И вам-не хворать!
Посты на ганзе читают не очень внимательно...
Нет гражданин(начальник?)-это не моё видео(тот гражданин,что на видео,не похож на 100кг дядьку),у меня вообще на данный момент нет предметов,конструктивно схожих с кастетом,и я такое с собой не ношу.. !
Выше я уже описывал,что знаком с единоборствами,может и не 28 лет,но вполне достаточно для того,чтоб.. ,хотя в сравнении с некоторыми индивидами,я может и многое не умею.
Может Вы объясните мне,как надо умело пользоваться девайсом(правильное удержание).
О уникальной анатомии-может быть,хотя обычные кожаные перчатки стандарта XL,налазят мне на руки без особых проблем.
попробуйте хороший пуш-даггер, о

Моё мнение-не самый плохой вариант для людей имеющих навыки рукопашного боя,но не знакомых с ножевым боем.
попробуйте хороший пуш-даггер, о

Stayn
P.M.
8-1-2014 16:23 Stayn
Originally posted by Screck:
Может Вы объясните мне,как надо умело пользоваться девайсом(правильное удержание).
Зачем? Я в инструкторы не нанимался, тем более с Ваших же слов, Вы ничего такого в данный момент не имеете...
Вы заявили о непригодности для использования по крайней мере трех моделей кастетов. "Ёжика" у меня нет, а всё что есть - "америкэн классик", пара словацких "боксеров" разных размеров и еще пара менее известных моделек, - мне вполне подходят. Отжиматься и долбить мешки могу с любым из них. Что-то подходит лучше, что-то хуже, но чтобы ими себе руки травмировать.. . не, при желании можно наверное, но только если специально или уж совсем не умеючи...

click for enlarge 1920 X 1440 210.0 Kb picture

Screck
P.M.
8-1-2014 17:08 Screck
уж совсем не умеючи.

Да где уж нам.. !
дезерт игл
P.M.
8-1-2014 18:09 дезерт игл
Моё мнение-не самый плохой вариант для людей имеющих навыки рукопашного боя,но не знакомых с ножевым

Вот именно!

------
faciam ut mei memineris

Screck
P.M.
8-1-2014 18:47 Screck

Вот именно!

С Днём Варенья Вас!
дезерт игл
P.M.
8-1-2014 20:37 дезерт игл
Спасибо

------
faciam ut mei memineris

IS90
P.M.
8-1-2014 20:44 IS90
гирька торговая еще

гирька от кукушки) почти явара
но со всем надо нарабатывать технику.
кто там из великих сказал-
Я не боюсь того, кто изучает 10 000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10 000 раз

поскольку правая кисть сломана и криво срослась-да, да именно в лучезапястном суставе (как-то промахнулся и всадил свинг по касательной в стену), то теперь ежели чего, то стараюсь правой в солнышко. особенно на средней дистанции работает хорошо.
если с левой -в печень.
вот тут гирька от часов работала отлично как утяжилитель)
ну и есть мысль, что все таки концепция уличного боя- один, два максимум три удара на упреждение. и тикать подальше
удар под дых- если попали и сработало хорошо, не сработало сразу- либо тутже дублируем левой, либо сводим в клинч и пускаем в ход колени. как-только противник пытается наклонится и выйти из клинча на пол- если вы удачно сработали \ уйти в партер- рвем дистанцию- бъем (стараемся капитально добить) сверху\ либо помогаем лечь противнику на пол, слегка потянув на себя.
потом тикать)
Bodyguard75
P.M.
8-1-2014 23:10 Bodyguard75
Позвольте встряну в диалог профи о кастетах.Соглашусь с участником Screck,и постараюсь объяснить свою точку зрения.

Человек в ролике наносит удары именно кентосами,как и учат в любом ударном единоборстве,по крайней мере в боксе,кике,тае и т.п.Для нанесения таких ударов кастет действительно не слишком удобен.Одевать кастет на руку и наносить удар в таком положении как на фото у участника Stayn,неудобно и не привычно для того кто занимался единоборствами и кому ставили удар.Вполне готов услышать,что в каратэ есть удары такими поверхностями как хиракен,иппонкен и т.п.,но давайте честно ответим,много ли таких мастеров,которые могут их использовать в реальном бою,а не при исполнении в воздух?Я лично в реальной жизни таких не встречал,кулак и максимум ладонь.Разумеется и локти,но на них вроде кастет не надевают.

Ломать наработанную технику под кастет мне видится не слишком целесообразным.А кастет без поставленной техники,позволяющей этот самый кастет донести до цели,на мой скромный взгляд вообще цель с негодными средствами.

Всё выше сказанное только личное мнение.

С уважением,Шамиль.

дезерт игл
P.M.
9-1-2014 00:50 дезерт игл
Вот и я говорю пуш лучше

------
faciam ut mei memineris

Холодец
P.M.
9-1-2014 23:38 Холодец
Человек в ролике наносит удары именно кентосами,как и учат в любом ударном единоборстве,по крайней мере в боксе,кике,тае и т.п.Для нанесения таких ударов кастет действительно не слишком удобен.Одевать кастет на руку и наносить удар в таком положении как на фото у участника Stayn,неудобно и не привычно для того кто занимался единоборствами и кому ставили удар

В целом соглашусь в отношении "удобно"-"непривычно". Замечу только, что когда кастет развернут на костяшки пальцев, как на фото, боковые бить вполне удобно. Мнение личное - на абсолютную истину не претендую.

Добавлю также, что каждый отдельно взятый кастет, получится надеть только каким-то одним из этих двух способов и не удастся другим. Оределяется это исключительно размером и формой девайса: если упор низкий, то кастет автоматически поворачивается в сторону кентосов, а вот при высоком упоре кулак при таком положении кастета сжать не удастся - придется развернуть девайс на суставы пальцев.

Кастет, надетый как на видео, всегда будет отдавать в фалангу мизинца. От эргономичности будет зависеть только, насколько это будет болезненно.

Кастет, надетый как на фото, пальцы не травмирует - все усилие передается через упор в основание ладони. Отверстия должны быть не круглыми, а овальными - иначе согнутые суставы пальцев в них просто не поместятся. Важно также, чтобы упор не имел острой фаски.

ЯРЛ
P.M.
10-1-2014 09:42 ЯРЛ
Вставлю свои две копейки. Как то делал кастет. Пришёл к выводам. Отверстия овал. Расстояние от отверстий до упора в ладонь, как бы сказать побольше. И всё что за отверстиями - упор в ладонь только с плоской поверхностью. При сжимании подушечки пальцев должны ложится на плоскость без изгибания и прижимать основание к ладони. Мизинец свободный, на основание не ложится. Ну это под мою руку. С уважением.
1KILLER
P.M.
10-2-2014 19:33 1KILLER
доброго времени суток братия по оружию!!!!не обессудьте,,,помощи попрошу!!!!суть вопроса:девайс захотелось пребрести(самому некогда морочиться)найденные на форуме ссылки поюзал,понравился один с тузами,из-за своей ширины(заявлено 1.3)на kastetych.com Скажите пож.други это вообще реально??не кидалово??и не приедет ли действительно игрушка????может кто посоветует проверенный и главное рабочий сайт где есть такие девайся(классическая форма,толщина нормальная)...... заранее благодарен!!!!
jeepdead
P.M.
11-2-2014 09:21 jeepdead
неплохая альтернатива кастету это мотоперчатки с карбоновой защитой костяшек кулака. типа таких motor4ik.ru в моих можно бить в стену со всей силы
для особых гурманов, можно рекомендовать еще дополнительно надевать на запястье спортивный утяжелитель для рук, весом гр. так 300 типа таких eto-sport.ru есть компактные модели размером с крупный браслет
эффект скопытосносящий, особенно на руках человека умеющего бить. и полиция не пристанет. естественно данный комплект одевается в случае походов в стремные места а не для постоянного ношения.