Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
Чем защищаться? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем защищаться?

A-F-A
P.M.
18-10-2011 12:34 A-F-A
Originally posted by ufsin41:

только не надо сами драки описывать, а то Sagamore вообще под стол свалится)


+ 1 000 000
Поскольку, младше меня в два раза, позволю себе дать Вам советы, как сыну:
1. Прежде чем завести подругу заработай деньги на такси (цветы, шоколад и т.д.). Все лучше, чем гулять до подъезда "под ручку" под спермотоксикозными взглядами местной шантропы.
2. Газовый балон всегда, ибо собаки зачастую опастнее людей. Тут парой синяков не обойдешься.
3. Главное не оружие самообороны, а решимость его применить. А с этим, судя по Вашим постам пока слабо. Тренируйте и мышцы и волю.
Манагер
P.M.
18-10-2011 19:11 Манагер
Originally posted by Metallica:
Я за месяц пребывания на районе 3 раза подрался, из них 2 раза был инициатором.
Как итог: нос набок, 2 глаза подбито. Противники тоже не так просто отделались, но в ближайщее время желания драться нету, ибо опасаюсь за зубы (итак все колотые). Надеюсь что основная причина моего "пацифизма" понятна. Ну, и косвенная причина - нежелание меситься на глазах у девушки.

Все описанное как раз говорит о неумении драться. Которое, впрочем, в тех случаях имело место у обеих сторон.
Впрочем, нравы там я смотрю, прямо-таки благородством дышат, как в рыцарских романах: у девушки на глазах, понимаете ли, "месятся", а ей предоставляют всего лишь роль зрительницы, а вовсе не приза . Раз так, то ТС проживает в окружении людей душевных и возвышенных, и тем более непонятным выглядит его стремление причинить им телесные повреждения...

Palitch
P.M.
18-10-2011 23:10 Palitch
Может какой навигатор создать,по неклинковому? А? forum/226/715770.html
Metallica
P.M.
19-10-2011 08:01 Metallica
Остановлюсь, пожалуй, на ГБ. Какой лучше взять: струйный или аэрозоль?
Пост скриптум: спасибо за не стандартные ответы, улыбнуло, подняло настроение.
Страшила мудрый
P.M.
19-10-2011 12:33 Страшила мудрый
Originally posted by A-F-A:

1. Прежде чем завести подругу заработай деньги на такси (цветы, шоколад и т.д.). Все лучше, чем гулять до подъезда "под ручку" под спермотоксикозными взглядами местной шантропы.

Во-первых, это в принципе глупейший совет, из серии "купите себе персональный остров, и у вас не будет конфликтов с соведями". Или " зачем вам толкаться в метро - купите уже себе Бэнтли".
А во-вторых, такси не спасёт его от необходимости подойти с девушкой к подъезду, возле которого сидят на лавочке те самые спермотоксикозные. Никакие такси не довозят до дверей квартиры! Проблема остаётся.

ЯРЛ
P.M.
19-10-2011 17:16 ЯРЛ
Молодой человек, я так понимаю Вам нужно что то непохожее и эффективное, и Вы не богатый. Так купите себе две вещи: крепкую ракетку для пинпонга и бутылку воды в 1.5л. из пластика. Ракетка это и щит и меч. Водичку не пейте, а выпустите газ и возьмите бутылку в обе руки, одна рука на пробочке, другая на донышке и научитесь быстро выталкивать от себя бутылку, держа горизонтально от груди с шагом вперёд. Если попадёту хаму по организму, особенно по шее или морде, вырубите. Носите ракетку за ремнём на спине, а бутылку всегда в руках.
Hvost
P.M.
19-10-2011 22:47 Hvost
существуют бутылки воды с длинным горлышком. например "калинов ". полбутылки воды такого типа ведут себя как короткая трость с перекатывающимся внутри грузом. но ее диаметр затруднит работу проктолога
Sagamore
P.M.
20-10-2011 00:14 Sagamore
Originally posted by ЯРЛ:

Так купите себе две вещи: крепкую ракетку для пинпонга


Originally posted by Hvost:

полбутылки воды такого типа ведут себя как короткая трость с перекатывающимся внутри грузом. но ее диаметр затруднит работу проктолога


Про ракетку лучше даже не заикатся?
freeman87
P.M.
22-10-2011 00:34 freeman87
Вот что я тебе скажу,Т.С.
Иди ка ты в секцию рукопашки,там при желании за год-два можно хоть чему-то научиться.Без подготовки сам факт наличия оружия расслабляет психику и снижает реакцию.Результата 3: практолог,травматолог,или патологоанатом.Выбирать тебе.Я предпочел второй.Говорю как человек,3 года бегающий в суд из-за превышения мер со,имеющий дырку в ноге от резины и 11 швов на левой кисти,которую 2 года разрабатывал после того как хирург собрал сухожилия.
Оппонент стал легче на несколько десятков грамм мяса и обзавелся 14 колото-резаными шрамами разной степени и количества швов на память.
п.с. начни с себя,воспитай волю,научись терпеть боль,пригодится.Удачи.

------
Подчиненный перед лицом начальствующим должен вид иметь лихой и пидурковатый,дабы разумением своим не смущать начальство (с)

Sagamore
P.M.
22-10-2011 10:43 Sagamore
Originally posted by freeman87:

начни с себя,воспитай волю,научись терпеть боль,пригодится.Удачи.


Ну Вы такое скажете - этож надо учится, заниматся, тренироватся. А хочется тут и сразу - шоб достал девайс и все обкакались.
ЯРЛ
P.M.
22-10-2011 14:47 ЯРЛ
шоб достал девайс и все обкакались

А Вы вспомните как Джеки Чан с табуреточкой ходил. До того никто не обкакивался, только после!
Metallica
P.M.
22-10-2011 16:39 Metallica
Записался на бокс. На этой неделе снова подрался. С девушкой расстался. Появилось стойкое желание сменить ВУЗ (соотвественно и переехать), ибо там уже ничего не держит.
Hvost
P.M.
22-10-2011 19:28 Hvost
радикальненько
где вуз то расположен?
и что это за вуз в ко тором ничего кроме девушки не держало?
Metallica
P.M.
22-10-2011 21:50 Metallica
ВУЗ ну, мягко скажем, один из самых не престижных. Берут туда всех, контингент соответствующий. Вообще туда я не хотел, поступил по собственной дурости. Учиться нет никакого желания, ибо:
-никаких перспектив т.к. диплом не котируется
-чувствую что не моё.
Хочу бросить, но родители против. Не смотря на это брошу, ибо меня гнетёт не сама учёба, а общая атмосфера (назовём её "дыра").


джерри
P.M.
22-10-2011 21:53 джерри
оно очень сильно зависит от вашего отношения
Hvost
P.M.
22-10-2011 22:11 Hvost
ищите возможность перевода. опыт показывает что бросив учебу трудно потом опять ее начать. я оцениваю Ваши заявления как признаки депрессии, а от сваливания в нее сосредоточение на учебе лучший способ. тем более что в связи с расставанием шансы нарваться при проводах существенно снизились. у образованного спокойного человека с хорошей работой нет проблем с девушками. о тбиваться прриходится от них существенно чаще чем от гопников.
а главный позитивный результат бокса - это спокойствие и уверенность а не навык дать в рыло. от трубы сзади блоков нет.
Metallica
P.M.
22-10-2011 23:32 Metallica
я оцениваю Ваши заявления как признаки депрессии

В том-то и дело, от депрессии не могу никак избавиться! На учёбу ехать не хочу, сам атмосфера гнетёт, дома тоже мало что держит.

Schedel
P.M.
23-10-2011 00:05 Schedel
Здравствуйте!
Приобретите слеппер.
Сам купил такой на выставке Охота и рыбалка на Руси... . на ВВЦ
Очень удобно носить,достаточно тяжелый и жесткий-внутри упругий элемент
мухобойки и кошельки и контейнеры для шариков - не идут ни в какое сравнение!(у меня все они есть имел возможность сравнить)
click for enlarge 400 X 189 13,8 Kb picture
Erich Weisse
P.M.
23-10-2011 00:47 Erich Weisse
Спорт - рулит! ))
click for enlarge 1024 X 768 218,8 Kb picture
джерри
P.M.
23-10-2011 12:41 джерри
а это что за штуки?
джерри
P.M.
23-10-2011 12:42 джерри
Originally posted by Schedel:

Приобретите слеппер.
Сам купил такой на выставке Охота и рыбалка на Руси... . на ВВЦ


почем, если не секрет?
опять же, к нему тренировки должны прилагаться.
Erich Weisse
P.M.
23-10-2011 14:23 Erich Weisse
Originally posted by джерри:
а это что за штуки?

Это спортивный инвентарь:

- тонфа из дерева увесистая и на вид прочная;

- "балабайки" граммов по 200 из резины на веревках, причем нижняя на фото достаточно жесткая, служат, как я понял, для тяги груза в качалке обеими руками.

Но еще интереснее символы мирного труда: серп и молот! ))

Манагер
P.M.
23-10-2011 16:11 Манагер
Коллеги, наши советы и рекомендации пользы не принесут по банальной причине дикой инфантильности топикстартера и его непонимания, чего же он, собственно, хочет-то в жизни.. . Ситуация, несколько утрируя, сводится к тому, что очередной "юноша бледный со взором горящим"(с) внезапно обнаружил, что мир создан вовсе не для исполнения его желаний, и с ним (не с миром, конечно) от такого открытия учинился когнитивный диссонанс. Что называется, добро пожаловать в реальность!
Hvost
P.M.
23-10-2011 16:12 Hvost
серпом по яйцам?
да, а какая гуманитарная коннотация ! какая постмодернисткая отсылка к греческой мифологии! ведь именно серпом зевс обезвредил крононоса! ни одна студентка литфака а тем более психфака не сможет устоять перед таким архетипом!
Metallica
P.M.
23-10-2011 16:12 Metallica
Коллеги, наши советы и рекомендации пользы не принесут по банальной причине дикой инфантильности топикстартера и его непонимания, чего же он, собственно, хочет-то в жизни.. . Ситуация, несколько утрируя, сводится к тому, что очередной "юноша бледный со взором горящим"(с) внезапно обнаружил, что мир создан вовсе не для исполнения его желаний, и с ним (не с миром, конечно) от такого открытия учинился когнитивный диссонанс. Что называется, добро пожаловать в реальность!

Браво, как никто близки к истине.

Hvost
P.M.
23-10-2011 16:18 Hvost
Originally posted by Metallica:

Браво, как никто близки к истине.

тогда можно поздравить с успешным началом групповой терапии !
слова "здравствуйте, меня зовут имярек, и я -алкоголик " уже прозвучали
добро пожаловать в общество анонимных самооборонщиков

джерри
P.M.
23-10-2011 16:24 джерри
Originally posted by Erich Weisse:

- "балабайки" граммов по 200 из резины на веревках, причем нижняя на фото достаточно жесткая, служат, как я понял, для тяги груза в качалке обеими руками.


спасибо. а тонфу-то я опознал.
Раисыч
P.M.
23-10-2011 16:40 Раисыч
Прошу прощения... А-ааа,почему-то,никто не присоветовал ТС-у опасную бритву. Или она сейчас подпадает под ХО ? Когда-то весьма эффектным и эффективным оружием было,для уличных непоняток.И у ментов,как ХО не проходило.
Hvost
P.M.
23-10-2011 18:11 Hvost
вы вряд ли обьясните судье или ппс по какой здравой причине у вас была опасная бритва в кармане. тем более что останавливающей силы у нее никакой

не надо давать советов последствия которых могут оказаться хм... неприятностями

Раисыч
P.M.
23-10-2011 19:06 Раисыч
Originally posted by Hvost:

вы вряд ли обьясните судье или ппс по какой здравой причине у вас была опасная бритва в кармане.

Если бритва в чехле,то даже и объяснять ничего не надо было )))

Originally posted by Hvost:

тем более что останавливающей силы у нее никакой

Никакой ?!!! Вы шутите ? Мой товарищь умудрился отмахаться,именно опаской,от троих,которые первыми на него напали,вооружёнными всяким дрекольем подручным.Он отделался несколькими ушибами и трещиной в предплечье.А вот оппоненты очень долго и серьёзно гостили в травме.
На какие такие активные действия способен нападающий,с начисто перерезанными сухожилиями и мышцами руки или ноги ? А уж кровь из располосованной рожи заботит агрессора куда серьёзнее,чем продолжение боевых действий.

Hvost
P.M.
23-10-2011 19:40 Hvost
как говорил хирург зашивая моего друга которого пырнули "молодежь нынче пошла безграмотная и ленивая-даже зарезать не может по человечески"

трое с дрекольем будь они поумнее бы руки бы ему перебили издалека и их бы потом оправдали потому что он бритву достал.

Раисыч
P.M.
23-10-2011 19:43 Раисыч
Originally posted by Hvost:

трое с дрекольем будь они поумнее бы руки бы ему перебили издалека

Эти трое,зная,что у дружбана моего опаска,вообще бы отказались от нападения ))) Сами,потом,так и говорили )))

Hvost
P.M.
23-10-2011 20:12 Hvost
ну это если бы он с ней в руке ходил. но тогда были бы трое с акм и пм
Раисыч
P.M.
23-10-2011 20:30 Раисыч
Originally posted by Hvost:
ну это если бы он с ней в руке ходил. но тогда были бы трое с акм и пм

Время такое было.Начало девяностых.Все ходили с чем нибудь. Не знаю уж на что эти расчитывали,тем более знали,на кого нападали.... Придурки )))

freeman87
P.M.
24-10-2011 01:07 freeman87
Бокс это конечно хорошо.Только я бы посоветовал именно рукопашный бой.Бокс слишком узконаправленный,ограниченный и четкорегламентированый вид единоборства.На улице правил нет,и не джи от гопника такого поведения.
Загугли панкратеон например или муэй-тай.
По поводу оружия могу дать совет,как делал сам:
приныкай в "ключевых точках" подручные материалы.Камни и палки могут валяться у всех на виду,не вызывая никаких эмоций.Простая обломаная палка при тычковом ударе этим естественно сломанным концом разворачивает мясо в фарш.
и дипресняк свой брось,не уподобляйся бабам )))Лучше тратить время на тренировки и на учебу,чем на сопли и драки со всем здесь известным исходом,бабы сами к тебе потянуться )))
Раисыч
P.M.
24-10-2011 01:24 Раисыч
Originally posted by freeman87:

Бокс слишком узконаправленный,ограниченный и четкорегламентированый вид единоборства.

... Позволяющий в кратчайшее время,научится чёткому и акцентированному удару рукой. Который, собственно, и является основой выигрыша в уличном столкновении.Особенно,если не боишься бить первым )))

дезерт игл
P.M.
24-10-2011 01:40 дезерт игл
Хм Капитан Очевидность мне подсказывает что опасная бритва стопора не имеет и может на пальцы сложиться техника владения ею специфична очень это раз
Второе если есть деньги купите уж тогда нож их щас много хороших и разных(сам юзаю покет бушмена от колд стилл доволен но он не особо самоообороный!!)
В третьих ТС чтоб девочкам понравиться хорошие мозги нужны а не оружие умный всегда выигрывает, даже в столкновнии с криминалом выигрывает не самый сильный а самый хитрый и умный(неоднократно отбивал наезды "черных риэлторов", даже с нынешней подружкой так познакомился)) и безо всяких физ.разборок с ними)
Так что будь хитрее других изворачивайся и будешь жить спокойно.
А оружие купи ножик и ГБ и не заморачивайся
freeman87
P.M.
24-10-2011 02:04 freeman87
Originally posted by Раисыч:

... Позволяющий в кратчайшее время,научится чёткому и акцентированному удару рукой. Который, собственно, и является основой выигрыша в уличном столкновении.Особенно,если не боишься бить первым )))

С первой частью соглашусь.Со второй не совсем.С 12 до 18 лет занимался кик-боксингом,равных себе по размеру и весу боксеров унимал именно ногами,даже не позволяя до ближнего боя дойти,где собственно руки и рулят.Не всегда выходило,конечно,но с ровесниками проблем не было.У нас весь район тогда в разные секции ходил.Вот и выясняли порой,кто круче(чей вид боя),но по правилам от каждого вида своим.Но в случайной драке их никто не вспоминал.

Раисыч
P.M.
24-10-2011 03:24 Раисыч
Originally posted by дезерт игл:

Хм Капитан Очевидность мне подсказывает что опасная бритва стопора не имеет и может на пальцы сложиться техника владения ею специфична очень это раз

Не углубляясь в дебри специфики. Достаточно бритву пару раз в руках подержать и прикинуть,что к чему и не будет она складываться никогда.Очень хорошо фиксируется пальцами,для режущего удара. Это при всём при том,что сам я никогда и ничего не применял и не доставал,хоть нож,чуть ли не с пелёнок ношу всегда,- но друзья и знакомые были такие... любители ,блин )))

Originally posted by freeman87:

Со второй не совсем.С 12 до 18 лет занимался кик-боксингом,равных себе по размеру и весу боксеров унимал именно ногами,даже не позволяя до ближнего боя дойти,где собственно руки и рулят.

Когда два,три чела подваливают поговорить "за жизнь",практически вплотную... Не очень-то ногами и помашешь ))) А вот короткие,с корпусом,быстрые удары руками .. . потом уже и ногой добавить можно ))) Не будешь же бить ногами,на дистанции,каждого,кто подойдёт к тебе с невинным вопросом или просьбой,как это всё и начинается обычно ))) Настаивать канеш,не буду на своей точке зрения... Всё оч. индивидуально.Сам долго занимался всяким ногодрыжеством и рукомашеством,но базовую технику работы руками получил именно в боксе и пользую её в первую очередь.Ноги вторичны,ежли канешь не бежать )))

laochi
P.M.
24-10-2011 09:56 laochi
Т.С, тоже порекомендую "фбокс". Дело даже не в умении бить и защищаться, Ваша ситуация, имхо, сильно завязана на Вашу же неуверенность в себе, отсюда и "дерзкие" взгляды, и стремление найти вундервафлю, которая решит все проблемы разом. Поспаррингуете, технику поставите - уверенность и подрастет.