Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
Реальный урон от кастета ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Реальный урон от кастета

Serega73
P.M.
11-8-2011 21:00 Serega73
Originally posted by нагаечник:

В "ТТХ владельца" первым номером надо бы поставить наличие или отсутствие поставленного удара и навыки его "приложения" к цели


я ж написал - легкая атлетика и качалка. Поставленного удара нет. Опыта занятий БИ нет. Опыт драк небольшой. Физуха на уровне.
нагаечник
P.M.
12-8-2011 12:08 нагаечник
я ж написал - легкая атлетика и качалка. Поставленного удара нет. Опыта занятий БИ нет. Опыт драк небольшой. Физуха на уровне.

Это был намек на то, что неплохо бы приобрести полезные навыки Если даже ни разу не пригодятся. Меня, кстати, эти самые навыки выручали не раз. Это не смотря на то, что ТТХ мои выше средних и сам драки очень редко инициировал
Тогда будет понятней как этот самый кастет применять и почему опп еще шевЕлится
Моему знакомому ментенку как-то пару ребер кастетом сломали. Пока он мужичку на мозг давил, тот его коротким апперкотом в нижние ребра зарядил. Нокаут и два ребра сломаны. Мужичок убежал. Теперь этот самый ментенок близко к подозрительным персонажам не подходит
Nazar82
P.M.
12-8-2011 13:42 Nazar82
Теперь этот самый ментенок близко к подозрительным персонажам не подходит

Всё приходит с опытом... .
Nicolas92
P.M.
12-8-2011 14:17 Nicolas92
боязнь повредить руку.

И это тоже. В школе была одна "гроза", доставал всех, дело дошло и до меня. Но не надолго, без предупреждения со всей дури въехал ему с правой по верхней части щеки. В результате - виноградного цвета щека у выскочки, трещина в большом пальце у меня. Главное - дальнейшее нежелание связываться со мной Хорошо тогда вовремя расстащили, отбиваться дальше я бы почти не смог.
Serega73
P.M.
12-8-2011 15:05 Serega73
Originally posted by нагаечник:

Это был намек на то, что неплохо бы приобрести полезные навыки Если даже ни разу не пригодятся. Меня, кстати, эти самые навыки выручали не раз. Это не смотря на то, что ТТХ мои выше средних и сам драки очень редко инициировал


У меня тоже ТТХ выше средних и опыт занятий мордобоем имею. А владельцем кастета был не я, я так в сторонке стоял и иногда вмешивался... .
нагаечник
P.M.
26-8-2011 09:32 нагаечник
оборонявшегося посадили (сам СМ вызвал и скорую).

Если применил ХО, то сдаваться самому не стоит. Видимо человек не сообразил, чем это грозит. Как бы то ни было гопники свое получили вполне заслуженно.
Nazar82
P.M.
26-8-2011 11:11 Nazar82

Если применил ХО, то сдаваться самому не стоит.

+100500
Ну вот где логика? Раз носишь с собой кастет, зная прекрасно, что это ХО и что это запрещено в РФ, но всё равно носишь для СО- значит не надеешься на полицаев, а расчитываешь ТОЛЬКО на себя?! Ну ведь так?
А раз так, то зачем надеяться на полицаев, когда уже воспользовался тем же кастетом....
Не логично.. .
Стасег
P.M.
28-8-2011 13:27 Стасег
Кастет - свинцовый, 400граммовый отлитый в гараже. Противники - два гопа, 70-80кг, рост под 180. Поле боя - арка дома. Результат - один труп, один в реанимации

зачет

сам СМ вызвал и скорую

незачет
ИМХО
хватило бы хорошего баллона

юрист Александр
P.M.
9-9-2011 13:12 юрист Александр
Если удар хорошо поставлен - и без кастета с одного удара человека вырубишь (хотя бить один раз нежелательно, лучше перестраховаться и на всякий случай бить пока противник не вырубится).
Кастет при хорошо поставленном ударе будет только мешать.

Если ты не тренированный и с кастетом, то лучше бить по корпусу, при этом нужно помнить, что если не попадёшь сразу, то любой более-менее тренированный пацан кастет у тебя скорее всего отберёт и им же тебе голову разобъёт. Оба моих кастета таким образом мне и достались.

Если говорить о реальном уроне от кастета - всё, куда он попадает, ломается. Особенно хорошо: самые нижние рёбра, нос и челюсть.

Я один раз, обороняясь, ударил человека кастетом в лицо. Переломы у нападавшего оказались страшнейшие. После этого кастеты с собой больше не ношу.

нагаечник
P.M.
10-9-2011 11:34 нагаечник
Большей частью согласен с предыдущим постом.
Кстати, в случае, если вам "повезло" напроться на более-менее подготовленного оппонента, то не факт, что удасться сразу его вырубить без "вспомогательных средств". У меня как-то был случай, когда ввязался в драку с борзанувшим боксером. Обменялись ударами на дистанции и в конце концов просто разошлись, т.к. легкой победы не намечалось ни мне, ни ему В той ситуации кастет возможно и сгодился бы.
Petroq
P.M.
11-9-2011 00:01 Petroq
Кастет это оружие "по ту сторону барикад". Если вы хотите отжать Айфон у лоха, то кастет - отличный выбор. А если вы купили Айфон и боитесь, что его у вас отнимут гопники, то лучше возьмите газовый баллончик.
Urza
P.M.
11-9-2011 04:46 Urza
Зря вы так. Кастет - хорошее оружие и для самообороны тоже. В 19 - начале 20 века, кастеты были популярным гражданским оружием до вступившего в силу запрета, и в России в том числе.
ufsin41
P.M.
11-9-2011 04:53 ufsin41
Originally posted by Urza:

В 19 - начале 20 века, кастеты были популярным гражданским оружием


именно
Originally posted by Petroq:

Кастет это оружие "по ту сторону барикад"


А вот такое мнение о кастете сложилось уже после революции. Большевики посчитали, что пролетариату и булыжника хватит.
юрист Александр
P.M.
11-9-2011 08:48 юрист Александр
Нагаечнику:
Может быть и хорошо, что "Обменялись ударами на дистанции и в конце концов просто разошлись".
Был бы кастет - просто так бы разойтись не получилось.

нагаечник
P.M.
11-9-2011 10:30 нагаечник
Был бы кастет - просто так бы разойтись не получилось.

Сломать пару ребер этому типу было бы совсем не лишним Заработал, но отовариться не вышло
bulawog
P.M.
12-9-2011 15:23 bulawog
Originally posted by Urza:
Зря вы так. Кастет - хорошее оружие и для самообороны тоже. В 19 - начале 20 века, кастеты были популярным гражданским оружием до вступившего в силу запрета, и в России в том числе.

Они и остались таковым в нескольких странах. Во Франции, к примеру (продажа по крайней мере, насчет ношения врать не буду) или Чехии.

------
Sometimes reasonable men must do unreasonable things (c) Marvin John Heemeyer

M ifu
P.M.
12-9-2011 20:41 M ifu
В 19 - начале 20 века, кастеты были популярным гражданским оружием до вступившего в силу запрета, и в России в том числе.

Вспомнить хотя бы Гиляровского, который лез на рожон сжимая в кармане кастет.
Велемир Веденич
P.M.
13-9-2011 11:08 Велемир Веденич
Прикольная тема.
Кастет (редкий предмет)
Урон 98-120 (при крит. ударе - 200)
+5 к самоуверенности
+10 к пофигизму
-8 к осторожности
При ношении на персонаже риск спавна СМ рядом с персонажем увеличивается на 10%.

Тут ожидались какие-то такие цифры? ЛоЛ

Страшила мудрый
P.M.
14-9-2011 10:57 Страшила мудрый
Originally posted by юрист Александр:
Если ты не тренированный и с кастетом, то лучше бить по корпусу, при этом нужно помнить, что если не попадёшь сразу, то любой более-менее тренированный пацан кастет у тебя скорее всего отберёт и им же тебе голову разобъёт. Оба моих кастета таким образом мне и достались.

Может, они вам достались именно потому, что вашим оппонеттам тоже кто-то посоветовал бить в корпус? :-) Для плотного человека в зимней одежде удар кастетом в корпус вообще не слишком опасен. Бить надо только в голову и в атакующие конечности, на мой взгляд.

Urza
P.M.
15-9-2011 01:54 Urza
Originally posted by Страшила мудрый:

Бить надо только в голову и в атакующие конечности, на мой взгляд.

+1
Касте́т - от фр. casse-tête, букв. <головолом>, <ломающий голову>

Зигги
P.M.
17-9-2011 20:13 Зигги
юрист Александр
P.M.
17-9-2011 21:31 юрист Александр
Страшиле мудрому:
При ударе кастетом по корпусу - зимняя куртка удар существенно не сягчит (даже если в руке будет не кастет, а свинчатка).
Shved913
P.M.
19-9-2011 22:40 Shved913
я себе в деревне отлил кастет по анатомической форме руки то биж под себя тютелька в тютельку рост у меня 2.03 метра вес 115 киллограм масса кастета 850 грам взвешен был на весах электронных передняя стенка его была ровная без всевозможных выступов толщина ее 2 см 8 сантиметровую доску сосновую более или менее сухую как спичку ломал вот и думайте опасная ето вещь или нет череп как грецкий орех можно расколоть в дребезги так что такая игрушка толком не нужна если что седеть то тибе !!!
Petroq
P.M.
19-9-2011 23:58 Petroq
Рост 2,03, вес 115 кг.. . Зачем вам кастет? Шпана во дворе обижает?
Urza
P.M.
20-9-2011 15:57 Urza
Наверное чтобы гарантированно выносить оппонента с 1 удара ) А то почитаешь истории - такие крепыши бывают.. .
markuzzi
P.M.
20-9-2011 23:58 markuzzi
А если в виде сильно вытянутой толстой металлической рамки со скруглёнными торцами -вроде звена цепи-изделие иметь?По виду-может деталь какая-нибудь.Глаз не так режет своим предназначением.Или таким пользоваться не очень удобно?В чём проигрыш в эффективности будет?
Sagamore
P.M.
21-9-2011 03:59 Sagamore
Предлагали тут карабины строительные использовать - хрень полная, крутится в кулаке. Перемычки нужны, все таки, хотя бы одна, между средним и безымянным пальцем.
Urza
P.M.
21-9-2011 16:00 Urza
Перемычки, к слову, не обязательны. Вот например классический японский Tekko, по сути тоже кастет, но там рукоятка именно (обычно цилиндрическая), а не просто упор в ладонь.
click for enlarge 496 X 210 13,9 Kb picture
click for enlarge 319 X 355 12,7 Kb picture
click for enlarge 274 X 175 20,7 Kb picture

К слову, кто-то когда-то писал, что без перемычек меньше прочность, однако эти штуки почему-то вполне себе нормально используются и не прогибаются.
click for enlarge 1331 X 1255 447,4 Kb picture

GAZIKOV
P.M.
21-9-2011 16:56 GAZIKOV
Херня эти кастеты.
Да и на кармане его таскать палево. Конкреиный холодняк.
Если удар поставлен-то и руками-ногами справишься,
если нет-кастет не поможет.
markuzzi
P.M.
21-9-2011 16:58 markuzzi
Если изделие без перемычек стальное,то прочность должна быть достаточной.И ещё такое наблюдение:зачем часть скобы,зажимаемую в кулаке(да и весь предмет) представлять с круглым сечением?Почему бы ей не быть прямоугольной формы со скруглёнными для удобства гранями?Скажем,полосу металла толщиной в 0,5 см и шириной 1 см. согнули как звено цепи,но только боковые стороны звена -прямые.
markuzzi
P.M.
21-9-2011 17:03 markuzzi
Мне неясно,почему упор в ладонь должен быть расположен ребром.Разве ребро своей гранью не создаёт дополнительную нагрузку на руку?Мне вообще тонкая конструкция не нравится,так как при перекосе по каким-либо причинам визуально просится на завал вбок на собственные пальцы.. Для усиления эффекта можно наросты в ударной части делать.Минимальная толщина -она для чего?Для удобства ношения?
markuzzi
P.M.
21-9-2011 17:07 markuzzi
А насчёт справиться голыми кулаками вот три случая:однажды некто на бегу ударил в голову и поломал сустав пальца.А другой некто кулаком в дорожном конфликте проломил стекло автомобиля и порезал сильно костяшки.Ещё наблюдал парня,который в драке выбил сопернику насколько зубов-так у него серьёзные повреждения и шрамы на костяшках были-бросалось в глаза.Так что если отбросить то,что это холодняк,то вещь полезная получается.
GAZIKOV
P.M.
21-9-2011 17:38 GAZIKOV
А у меня знакомый при ударе такой полезной вещью(была большая драка, хуячил как придется)палец себе сломал. В кастете. Перед травмпунктом пилили кастет ножовкой по металлу, зажав в тиски, чтоб сломанный палец не дрочить. Нах... . эти кастеты.
Urza
P.M.
21-9-2011 21:38 Urza
Originally posted by GAZIKOV:
А у меня знакомый при ударе такой полезной вещью(была большая драка, хуячил как придется)палец себе сломал. В кастете. Перед травмпунктом пилили кастет ножовкой по металлу, зажав в тиски, чтоб сломанный палец не дрочить. Нах... . эти кастеты.

Вы говорите о самодельной мягкой свинцовой херне. Так же можно говорить, что огнестрельное оружие нах не нужно, оно ведь взрывается всё и травмирует владельца и приводить примеры грубых самопалов =)

Нормальный кастет никогда не прогнётся, не зажмёт палец, и форма его расчитана чтобы не ломать себе мизинец.

markuzzi
P.M.
21-9-2011 23:00 markuzzi
Да,"замин кастета"-крайне неприятная особенность)... но скорей всего конкретного,возможно низкокачественного ,"аксессуара".
Кастет,конечно,далеко не панацея(да её и не существует),но у меня стойкое убеждение,что при попадании кулаком, к примеру,в лоб, можно травмировать суставы.Зачем их вообще об кого-то травмировать?Если об какую-то тварь.. хз.Далеко не каждый заслуживает удара именно кулаком,я так считаю.А также несложно представить ,что в месилове в ограниченном пространстве можно наказать собственный кулак об стену или иной твёрдый предмет.Угол и место попадания не всегда можно спрогнозировать и предвидеть-противник движется.Возможно,кто-то обладает ударопрочными набитыми костяшками,но ведь здесь речь не о спортсменах,да и смотрятся такие набитые костяшки с наростами неоднозначно.Грубовато,на мой взгляд и демаскируют).Но это не главное.Не всем такая деталь имиджа подойдёт в плане профессиональной деятельности-руки то на виду обычно.
Да и вообще,существует ли такой "алмазный "кулак,которым можно вложившись по полной нанести удар,к примеру, по стене и не превратить кисть в кашу?
В боулинге шары растачивают под конкретные пальцы. С учётом современных технологий идеальный кастет 21 века мне представляется эргономичным,созданным из специально подобранных материалов на основе анатомии конкретной кисти,-индпошив по мерке,так сказать.Высылаешь на сайт изготовителя скан ладони,оплачиваешь и получаешь в кратчайшие сроки).
bulawog
P.M.
22-9-2011 00:31 bulawog
Проще уж купить гантели для джоггинга... Стоят недорого и легальны.


click for enlarge 600 X 243  21,8 Kb picture

Urza
P.M.
22-9-2011 00:48 Urza
Да и вообще,существует ли такой "алмазный "кулак,которым можно вложившись по полной нанести удар,к примеру, по стене и не превратить кисть в кашу?

Есть у меня подобное изделие с очень удобной анотомической рукояткой, обёрнутой кожей во много слоёв и не только там где касается ладони, но и в каждом отверстии для каждого пальца. Получается очень хороший амортизирующий эффект.
Такое можно и доработать и усовершенствовать скорее всего
Mayhem
P.M.
26-9-2011 16:38 Mayhem
недорогой и легальный инструмент продается в магазинах Экспедиция. порядка 300-400 р. выглядит как альпиниский карабин - все включено(нож, отвертки в нем) на любтеля конечно, но вроде не ХО.
меня пару раз выручал))
click for enlarge 1920 X 1149 586,8 Kb picture
IVANisCHEB
P.M.
29-9-2011 22:47 IVANisCHEB
Originally posted by Mayhem:

недорогой и легальный инструмент продается в магазинах Экспедиция.


Стоющая вещь, или так себе? Удар держит?
Petroq
P.M.
29-9-2011 23:25 Petroq
Давайте будем немного придерживаться названию топика.
Кастетоподобные вещи будем обсуждать в теме За здоровый образ жизни! :)
А здесь уже расскажем о результатах. Типа: врезал раз - вылетели зубы, врезал два - глаза из орбит повылазили, врезал три - и тут он разозлился и начал меня бить.. .

Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
Реальный урон от кастета ( 2 )