Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
применение цепи для со

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

применение цепи для со

дезерт игл
P.M.
26-12-2010 23:48 дезерт игл
Комрады как считаете имеет ли смысл таскать толстую и тяжелую цепь для самообороны? плюс очевиден легально, СМ не прикапываются
bulawog
P.M.
27-12-2010 00:53 bulawog
Лучше уж стандартную цепь с висячим замком, которыми скутера и велосипеды пристегивают.. .
Манагер
P.M.
29-12-2010 10:50 Манагер
считаете имеет ли смысл таскать толстую и тяжелую цепь для самообороны?

Не имеет. Китайцы не с бодуна говорили, что для освоения всякого сочлененного оружия требуется столько лет, сколько в нем звеньев. Хотите до глубокой старости свою цепь осваивать?
Если же серьезно, то у нее куча минусов, как то: проблематичность использования в небольшом помещении, сложность в управлении, необходимость замаха и др.
плюс очевиден легально, СМ не прикапываются

И это пишет юрист.. . Вот когда (не дай б-г) эту цепь квалифицируют как орудие совершения преступления, тогда розовый цвет и поблекнет
дезерт игл
P.M.
12-1-2011 14:58 дезерт игл
ну вообще то про легальность я писал в смысле ношения девайса-согласитесь ношение штык-ножа к АКМ само по себе противозаконно, а ношение цепи законно так как хоз быт
А что до квалификации так на моей памяти был случай когда как орудие квалифицировали газ.баллончик именно в самооборонной ситуации(истек срок его годности и гопу повредило сетчатку)
так что квалифицировать как орудие преступление можно и ножку от табуретки и топор я же говорю о легальности именно НОШЕНИЯ девайса,применение отдельная статья(кроме того орудие преступления это факультативные признаки состава преступления их вообще может и не быть т.е. дал дубинкой по голове дубину не нашли а за ТПП осудили).
Если же вы говорите о том, что таким образом будут устанавливать умысел(типа цепь носил страшшный фулюган) так легальность ношения здесь как раз в плюс-на цепочке многие ключи носят -умысел на ношение ключей??
Или ношение на шее как украшение-умысел то не срастется
Я ж не о велосипедных цепях говорю
Манагер
P.M.
12-1-2011 15:01 Манагер
Я ж не о велосипедных цепях говорю

Тем не менее, остался открытым вопрос об уровне владения. У неумелого оператора цепь (равно как и нунчаку и прочие плетки-нагайки) отбирается без особого труда.
дезерт игл
P.M.
12-1-2011 21:49 дезерт игл
ясно спасибо за отзывы-в общем девайс муторный в применении, смысла особого нет
ЯРЛ
P.M.
13-1-2011 08:57 ЯРЛ
Возьмите ракетку для пинг-понга (настольный тенис), и щит, и рубануть, можно и плашмя по личику смазать и абсолютно легально за поясом.
Манагер
P.M.
13-1-2011 09:43 Манагер
Originally posted by ЯРЛ:
Возьмите ракетку для пинг-понга (настольный тенис), и щит, и рубануть, можно и плашмя по личику смазать и абсолютно легально за поясом.

Оно конечно, так все. Но зимой будет смотреться презабавно
В этом же разделе, помнится, предлагалась шикарная самооборонная приспособа - рулон кулинарной фольги. Народ почему-то не проникся.. .

ЯРЛ
P.M.
13-1-2011 11:46 ЯРЛ
Вообще рулон бумаги для матричных принтеров, хорош.
LoneNF
P.M.
1-2-2011 23:28 LoneNF
истек срок его годности и гопу повредило сетчатку

Фигассе баллончик! Глаз насквозь что ли прожгло, что до сетчатки добралось?
дезерт игл
P.M.
1-2-2011 23:44 дезерт игл
примерно так там при попадании в глаза был нехилый ожог, и в приговоре было именно что он имел истекший баллон и должен был его заменить на новый а так как пользовался старым следовательно сам дурак примерно такая была логика
мне это рассказали в назидание типа меняй свой баллон по истечении срока
Манагер
P.M.
2-2-2011 10:33 Манагер
при попадании в глаза был нехилый ожог

Все равно, сетчатка у глаза СЗАДИ, чтобы повредить ее химическим воздействием, нужно преодолеть склеру (прозрачную оболочку глаза) и толщу стекловидного тела (которое занимает у глаза почти весь внутренний объем). Ожог сетчатки в абсолютном большинстве случаев радиационный, а если какой-то иной - прощай глаз. Так что, в описанном случае был ожог как раз склеры, это чепуха и устраняется простыми каплями типа альбуцида.
Страшила мудрый
P.M.
17-2-2011 12:42 Страшила мудрый
Originally posted by дезерт игл:
легально, СМ не прикапываются

СМы прикопаются обязательно, ну разве что цепь будет мирно лежать в сумке или рюкзаке. Если на теле - прикопаются точно!

Gunmen
P.M.
24-2-2011 04:39 Gunmen
с какой формулировкой?
ну цепь. и что?
я вообще не понимаю фразы "как объяснить СМ на улице наличие чего-то?"
зачем объяснять? у них есть повод? а оне подозревают и им кажется? ну так это их проблемы. вот когда оне обоснуют незаконость наличия монтировки, цепи - отвертки, вот тогда и поговорим...

просто был случай с метровым куском сварной цепи.
типа это что?
цепь
а зачем?
а что это не законно?
ну а вдруг...
ну когда будет вдруг тогда и поговорим...

только не нужно страсти наводить - уведут-задержат. хня это. быковать с ними не нужно просто.

Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
применение цепи для со