Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
Бейсбольные биты для самообороны ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бейсбольные биты для самообороны

Дог
P.M.
2-10-2008 18:20 Дог
А не косить под, а косить бошки.

------
Lupus lupo homo est

Абраксас
P.M.
2-10-2008 18:25 Абраксас
ну иной раз без применения обойтись лучше.. . лучше чтоб сразу поверили, а не когда руку сломаешь.
Дог
P.M.
2-10-2008 21:36 Дог
А верят не что а главное как и кто держит.

------
Lupus lupo homo est

Jaffar
P.M.
3-10-2008 13:45 Jaffar
Просьба прочитать рассуждения в исходном посте полностью. Параметры многих "бит" (обращаю внимание на кавычки ) не подпадают под параметры спортивной биты (габариты, масса, материал изготовления). А продёргивание страховочного ремешка не предусмотрено правилами. Получается, что это не спортивный снаряд.

А что где-то есть закон который регламентирует размеры и габариты спортивных бит?
И что с того что вы шнурок на нее прицепите? Вы что обязаны жить по правилам какой-нибудь бейсбольной ассоциации?

Чем вам, по вашим же рассуждениям, молоток, с намотанной на ручку изолентой не ударно-дробящее? Изоленту намотал - значит изготовил ХО - все - административка.
Еще раз говорю не про беспредельную ППП(право-применительную практику) а про закон. А так конечно, могут еще в месте с битой и кошелек изьять без протокола естественно, чтобы проблем не было куда деньги девать.

Kara
P.M.
3-10-2008 16:09 Kara
Вспомнилось по случаю: Нескольколько лет назад в Перми в ТД "Спорт" видел в продаже бейсбольные биты, на ценниках было написано: "Лохобойка малая", "Лохобойка средняя"...
Александр_Андерсон
P.M.
4-10-2008 10:20 Александр_Андерсон
shopsport.ru

ам тама биты со шнурками есть) это тоже не хо?


а с бакенами нада под япоских гопников косить)

Эйнхерий
P.M.
5-10-2008 03:41 Эйнхерий
Originally posted by Р_Р>РчРеС_Р.Р_РгС__Р_Р_РгРчС_С_Р_Р_:

а с бакенами нада под япоских гопников косить)


В Японии кстати бейсбол очень популярен
Tmanl
P.M.
6-10-2008 02:29 Tmanl
Изоленту намотал - значит изготовил ХО - все - административка.

изготовление - это уголовка... . 223 ст УК
Шабер
P.M.
6-10-2008 13:56 Шабер
По поводу целесообразности применения данного девайса можно спорить долго, но единственый критерий оценки оного-это реальный боевой опыт.
Я со своей стороны наблюдал использование биты только как оружия нападения(сзади по башке)
Цит.
Граждане не должны обороняться холодным или нелегально хранимым гладкоствольным оружием, к чему их фактически поощряет законодатель.

Граждане должны вести нормальный образ жизни, соблюдать меры предосторожности (не ходить по ночам, не появляться на улице пьяным, стараться не перевозить при себе значительные суммы денег, например, при продаже недвижимости, автомобиля и т.д.). В случае необходимости обращаться в милицию. И только в крайнем случае обороняться разрешёнными средствами, которых сейчас на рынке достаточно.

Уважаемый данила-мастер вы хоть раз попадали в ситуацию когда вам приходилось обороняться от злоумышлеников?И вы хотите сказать что если я в свой законный выходной выпил бутылочку баккарди и иду мирно домой то я уже провоцирую кого-то и в чём-то виноват?
Ваше заявление об этом простите, но это полный бред

Tmanl
P.M.
6-10-2008 17:27 Tmanl
Оригиналли по\стед бу ШАБЕРГраждане не должны обороняться холодным или нелегально хранимым гладкоствольным оружием, к чему их фактически поощряет законодатель.

да уж, шабером-то запырять не сложнее чем битой
сорри, шутка... .
Kazbich
P.M.
6-10-2008 22:44 Kazbich
Шабер то нынче в огромном дефицит . На Китай-городе в переходе метро в палатке (самый центр, Б#я!!!) - деревянная и алюминиевая "бейсбольные". Ну там только одни бейсболисты мимо ходят, минимум человек по пятьсот за день .

Отечественного изготовления. Обе - по 500 рублей. Слегка офигел даже .

Абраксас
P.M.
6-10-2008 22:48 Абраксас
ух ты
а где именно в переходе7 какой длины люминь?
Tmanl
P.M.
6-10-2008 22:54 Tmanl
а где именно в переходе7 какой длины люминь?

а с какой целью интересуетесь?
Десперадыч
P.M.
6-10-2008 22:57 Десперадыч

У меня раньше лежала в багажнике здоровенная деревянная бита. За 3 года не разу не приходилось доставать или использовать.

Надоела она по нему катацца и переселилась в офис(на случай недовольных клиентов).

В машине вожу теперь "Тайгу"(карман вод двери), в подлокотнике "Таран" а в багажнике мааленький туристический топорик от нордвеевского викинга.

Все вышеперечисленное не раз использовал но только в сугубо мирных целях, подлесок там на даче порубить или котелок на огонь повесить. Ну и закуску порезать естественнно.. .

Абраксас
P.M.
6-10-2008 23:26 Абраксас
Originally posted by Tmanl:

а с какой целью интересуетесь?


убивать зомби, естессно. у мну есть 2 люминиевые биты из спортмагии, по таким же ценам, 26 и 28 дюймов кажись (или 30), но убивать в подъездах ими неудобно, хочу поменьше.
Kazbich
P.M.
6-10-2008 23:50 Kazbich
Originally posted by Абраксас:
ух ты
а где именно в переходе7 какой длины люминь?

ИМХО - стандартной, возможно процентов 80-85 от нее. Для подъезда - ощущение, что все-таки слегка длинновата (хотя - а для чего тогда на свете существуют пилы, болгарки, токарные станки, наконец ). Алюминиевая с меньшим диаметром рукоятки, рукоятка обмотана кожей. Мне в той палатке нунчаки все-таки больше всех понравились .

Tmanl
P.M.
7-10-2008 00:26 Tmanl
убивать зомби, естессно.

Welcome comrade: Крыша едет не спеша или бойцы зомби-апокалипсиса
Абраксас
P.M.
7-10-2008 00:40 Абраксас
вот блин
а я думал уж это ссылка на боянистую тему из холодняка - чем рубить зомбей. хотел уж ответить не читая ссылки, что кхукри есть и еще едет, а бита для малолетального применения по зомби, которых потом хочу пустить огород копать...

гм. биту посмотрю чтоль если мимо буду проезжать.. .

Данила-Мастер
P.M.
7-10-2008 08:49 Данила-Мастер
Originally posted by Шабер:

Уважаемый данила-мастер вы хоть раз попадали в ситуацию когда вам приходилось обороняться от злоумышлеников?


Да.

Originally posted by Шабер:

И вы хотите сказать что если я в свой законный выходной выпил бутылочку баккарди и иду мирно домой то я уже провоцирую кого-то и в чём-то виноват?


Виноваты-не виноваты, а вот риску себя подвергаете.
Посмотрите выводы автора вот в этой теме. Гопонашествие
Originally posted by Шабер:

Ваше заявление об этом простите, но это полный бред


Это как посмотреть.

Originally posted by Десперадыч:

У меня раньше лежала в багажнике здоровенная деревянная бита.


Может быть Вы мне объясните, зачем нужна бита в багажнике?

Некоторые, например, Юнкер (пневматический АК) в багажнике возят. Объясняют, что "на всякий случай". И больше ничего сказать не могут.

Вот и интересно мне знать, какой такой может быть случай, что супостаты позволят слазить в багажник за битой или Юнкером?

Десперадыч
P.M.
7-10-2008 10:02 Десперадыч
Вот и интересно мне знать, какой такой может быть случай, что супостаты позволят слазить в багажник за битой или Юнкером?

Видел я такое не раз на дороге. Подрезали друг друга, поорали а потом один из машины выскакивает и биту из багажника достает...

Может быть Вы мне объясните, зачем нужна бита в багажнике?

А в целом конечно не нужна, лучше уж "тайга" в салоне. Выглядит не менее внушительно но при этом ей еще порубитиь чего нибудь можно или котелок например повесить.. .

tortuga
P.M.
7-10-2008 16:05 tortuga
Всем доброго дня!
По поводу работы бейсбольной битой: ей довольно интересно можно работать и не инерционно, перед собой и на короткой дистанции. Наблюдал такое, неплохо получается. Инерционно уже только на добивание, чтоб наверняка. Так что, все-таки интересный спортивный снаряд.

А вот ударные ее свойства меня не впечатлили. Мы проводили тесты телескопок, обычных буковых палок и т.д. Просто защищали внешнюю сторону бедра толстой книгой и херачили с замахом. Должен сказать, что и от телескопок, и от простых палок и от бейсбольной люминиевой биты было только легкое жжение на поверхности. А вот когда приложились с той же скоростью и замахом монтировкой, то ощущения как от взрыва внутри бедра. Ноги сами подкашиваются, проверено на нескольких знакомых. Всем советую. Так что для машины и дома отказались мы от биты, а взяли по небольшой монтировочке и стало нам счастье И цена копеечная (у нас 5 евро), и внимание не привлекает, если рядом например моток веревки и пару рабочих перчаток кинуть, и эффекта (не эффектности) больше. Да и от тренировки монтировкой предплечья посильнее становятся, бо тяжелая

------
Just for Fun

Yongert
P.M.
7-10-2008 19:14 Yongert
как вариант замены - монтировки
бур дря бетона 45х450 мм sdmax )
tortuga
P.M.
7-10-2008 19:48 tortuga
Брутально, наверное. И экзотично, только наверняка дороже. Сверла мы не тестировали, не подумали

------
Just for Fun

Десперадыч
P.M.
7-10-2008 19:56 Десперадыч
Так что для машины и дома отказались мы от биты, а взяли по небольшой монтировочке и стало нам счастье И цена копеечная

Анекдот в тему:

Бритые приходят на металлобазу и заказывают грузовик с арматурой.

Менеджер интересуется:
- мужики а чего строить то собираетесь?

Скины:
- Светлое будущее!!!

tortuga
P.M.
7-10-2008 20:17 tortuga
Нет, у нас нацисты ходят таки с небольшими алюминиевыми битами, про арматуру наверное и не слышали. Темнота, чего скажешь. Открыть магазин в сети, что ли. С доставкой на дом
Но они биты носят не для самообороны, а для избиений. Пока еще не видел самообороняющихся нацистов

------
Just for Fun

Десперадыч
P.M.
7-10-2008 20:23 Десперадыч
у нас нацисты ходят таки с небольшими алюминиевыми битами

Они практики. Они знают чем лучше :-)))

Абраксас
P.M.
7-10-2008 23:43 Абраксас
имхо, малообученному челу монтировку труднее в руке удержать при ударе. а всякие приспособы квазирукоятки - это уже изготовление ХО. Если на каком-то видео уличной драки солидные пацаны умудрились биту из руки упустить (!), то монтировки-то будут вылетать -только фпуть.
tortuga
P.M.
8-10-2008 13:34 tortuga
Согласен, из-за бОльшего веса и как такого отсутствия упоров монтировка стремится вылетить из руки. Но во-первых, я принципиально против того, чтобы делать монтировку массовым вооружением . Я молоток и простую палку больше люблю. А во-вторых, я так понимаю, что здесь люди интересующиеся, знающие и немного потренироваться им будет не влом. Все-таки, для себя любимого занимаемся. А потому и вероятность потери инструмента снизиться. А если это будет происходить с противником, то только хорошо.
Только что представил картину фехтования на двух монтировках. Сюр.

P.S. Ссылочкой на видео или самим видео не поделитесь? Чисто в образовательных целях.

------
Just for Fun

tortuga
P.M.
8-10-2008 13:38 tortuga
Originally posted by Десперадыч:

Они практики. Они знают чем лучше :-)))

Да нет, сомневаюсь. Скорее дань моде и образу бойца Ну и кино конечно влияет.
Вот как они пивными кружками бьются, это да. Что ж поделать, годы практики.

------
Just for Fun

Абраксас
P.M.
8-10-2008 13:53 Абраксас
Originally posted by tortuga:

люди интересующиеся, знающие и немного потренироваться им будет не влом


одно дело бодрому и веселому в спортзале потренироваццо монтировкой по балде, а другое - мало ли когда и в каком состоянии придецца применить. а дерьмо всегда случаецца неожиданно, зачем рисковать вылетом из руки.

Видео было на кои, поискал на первых 5 страницах уже кажись нет, дальше лом искать. там прям в заголовке темы было что-то о видео. Сюжет - пацанчики на иномарках че-то не поделили с несколькими таджиками и их вяло бьют. предмет, похожий на короткую биту, мелькает на секунду на заднем плане и вылетает из руки сразу же.

Дог
P.M.
10-10-2008 02:15 Дог
как такого отсутствия упоров монтировка стремится вылетить из руки
У вас неправильная монтировка. Есть монтажки с прекрасным клювом, как на шашке почти. К примеру в комплект "бычка" такая входит.

------
Lupus lupo homo est

nikandr23
P.M.
15-10-2008 22:26 nikandr23
Originally posted by komb1nat:
Усомнюсь в незаконности биты лишь из-за того, что она не подходит под жесткие требования, предъявляемые к профессиональному спортивному снаряду.

+1
так глядишь все "неспортивные" тэнисные ракетки запретят.
а также разные клюшки.

аднака малолетки "на зоне" очень часто сами придумывают себе всякие идиоцкие правила и потом очень строго их соблюдают. (типа там "красное не носить", "говорить не спасибо а благодарю")

Скафандер
P.M.
23-11-2008 10:08 Скафандер
Вот какбэ описание побоища с битой kvazar.org
Tyler1988
P.M.
3-1-2009 17:30 Tyler1988
Originally posted by Данила-Мастер:

Граждане должны вести нормальный образ жизни, соблюдать меры предосторожности (не ходить по ночам, не появляться на улице пьяным, стараться не перевозить при себе значительные суммы денег, например, при продаже недвижимости, автомобиля и т.д.). В случае необходимости обращаться в милицию. И только в крайнем случае обороняться разрешёнными средствами, которых сейчас на рынке достаточно.

т.е. сидеть дома, денег лучше не иметь, жить небогато, машину сразу продать, если угрожают-подчинится, в попу будут брать-радоватся. жену подстричбь налысо и изуродовать чтобы ниодин маньяк не захотел. ты так и живешь?

M@yor
P.M.
6-1-2009 14:06 M@yor
Originally posted by Скафандер:
Вот какбэ описание побоища с битой kvazar.org

Мошное побоище, там все перед этим обосратся непо одному разу успели

Shadowcaster
P.M.
11-5-2009 08:43 Shadowcaster
to ALL:

Теоретически, при обнаружении биты в салоне или багажнике автомашины конфисковать ее сотрудники правоохранительных органов не имеют права.
На практике (во всяком случае, в нашей провинции), сотрудники ДПС скорее всего начинают обстоятельно расспрашивать владельца, просматривать документы по второму разу.. . можно потерять время.
И еще, автовладельцам. Не вполне разумно возить в машине биту в период проведения массовых (праздничных) мероприятий - вроде бы, могут даже и изъять.

+ Еще статья в копилку:

Виктор Сигитов. Синдром.. . бейсбольной биты. ug.ru

ЯРЛ
P.M.
11-5-2009 11:28 ЯРЛ
Почему то все биту держат, как дубинку. А Вы попробуйте взять биту двумя руками, как весло каное. Левую руку кладёте на грибок рукоятки, а правой захватываете возле утолщения и машете снизу вверх, как удар прикладом сбоку, и тычок от себя. Так же берут сапёрную лопатку, обратным хватом - лезвие от мизинца правой руки. Хорошо!
ЯРЛ
P.M.
7-7-2009 10:13 ЯРЛ
Ну чо попробывали обратный захват? Понравилось, опишите.
Dr3-11
P.M.
16-7-2009 06:07 Dr3-11
Мне лично и в голову не могло прийти держать биту одной рукой Разьве что совсем маленькую...

Кстате, я был ШОКЕ. Покупал куботан в магазине "Рей-Спорт". И знаете что я там увидел? В магазине восточных единоборств продавались бейсбольные биты, в том числе и маленькие (20-е размеры) с верёвочкой для кисти руки!

Bad Strateg
P.M.
16-7-2009 17:37 Bad Strateg
kvazar.org
Подъехала моя жена и сказала, что моя свобода стоила 3000 условных единиц.

лох он и с битой лох, развели как шляпу


Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
Бейсбольные биты для самообороны ( 2 )