Guns.ru Talks
  Неклинковое холодное оружие
  Кулак обезьяны - Monkey fist ( 9 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кулак обезьяны - Monkey fist
  версия для печати
skunss
написано 13-2-2008 12:10        первое сообщение в теме:

Может тема уже поднималась, а может и нет. Сплел вчера ноконец-то такой девайс. Наконец и руки дошли, и купил толстую веревку. Сразу, отмажусь, что сплел интереса ради. Получился такой увесистый узел с замечательным инерционным ударом. В центре узла, в качестве утяжелителя - шарик от мышки. Вес - грам 200, длинна 27 см. Ощущения от несильного удара по бедру - ой ..ля больно)))
Логично возникли некоторые вопросы.
ХО или не ХО?
Насколько эффективна такая конструкция. (может в сравнении с теме же блэкдждеками или слэперами)?
Овно полное или не очень для сэлфдефенса?
Может кто дело имел с такими девайсами?
Да и вообще что думаете по этому поводу, уважаемые ганзовцы.

click for enlarge 1600 X 1200 221,8 Kb picture

edit log

Не-Он
написано 9-10-2010 00:31    

quote:
Originally posted by Raskolnikov:
Есть ещё такая штука: http://wwwhips.com/collection.php?item_number=159&command=show_item&lang=en , и короткая версия:
This rawhide construction is the Peruvian version of a life saver or blackjack. Intended for self defense, using the ball for impact. Can be carried arond the wrist or hung on the saddle knob.
(07/2000)

Увы, ссылка не работает.....

Эйно
написано 6-11-2010 03:05    

Интересная штучка.
N1GZ
написано 7-11-2010 23:18    

quote:
[/B]

quote:
[B]

quote:
[B][/B]

werty76
написано 30-12-2010 20:16    

класс
Raskolnikov
написано 30-12-2010 22:34    

quote:
Увы, ссылка не работает.....

А вот плохо что не работает. Я там ещё в 2006 сколько интересных видов плетей находил. Вот то, о чём была речь:
click for enlarge 320 X 311 291,6 Kb picture
320 x 133
Plohish-John
написано 22-11-2011 01:47    

Завяла темка?
sairsem
написано 24-11-2011 16:52    

quote:
Originally posted by Cheef:
Хорошая отмазка для СМ."Иду с занятий по макраме-до"...
А для достоверности, покачивая вот таким многофункциональным, мультизагрузочным, разновесовым, самооборонческим, антигоповским девайсом.

практически вундерваффе...

."Иду с занятий по макраме-до"...

Ночью?
Пьяный?

Да если с такой штукой ходить никакой гоп не осмелится подойти!
Просто побаятся вспугнуть неадеквата ))

Pasha12345
написано 29-12-2011 19:47    

У меня что то совсем не получается сделать не по моему как в конце затянуть подскажите как? и подскажите как в конце такую косички сделать?
ЮРИКковак
написано 5-1-2012 15:04    

Сделал себе "кулак" на работе для интересу. Пока с пацанами крутили его, случайно зарядили одному по ноге, второй день на работу не выходит.
relikt
написано 21-4-2012 22:57    

Есть вопрос: а в каком порядке "петли" на "кулаке" затягивать, чтобы все цивильно было?
Вовк Шаман
написано 23-4-2012 01:02    

quote:
Есть вопрос: а в каком порядке "петли" на "кулаке" затягивать, чтобы все цивильно было?

- ох мне тоже хочется знать... , а то как обычно методом тыка пошел в одн сторону затягивать, оказалось нужно в другую и так тягаешь пока не попадеш в нужную...(
- мучатся конечно недолго, поетому можно и позатягивать если время и желание есть...)
Mozrail
написано 9-11-2012 19:30    

http://www.youtube.com/watch?v=LC_HUkdxIwQ&feature=related
А как вам такая "штука" ?)
Поидее просто ключи и веревка.

Ещё подумал, а если вместо кольца (которое без ключей), поставить куботан алюминиевый с тупым концом, будет удобная ручка + в узких коридорах куботаном работать можно. Только вот смущает, не станет ли это оружием если куботан приделать.

Palitch
написано 9-11-2012 19:45    

quote:
Только вот смущает, не станет ли это оружием, если куботан приделать

Нож-куботан.По 200р-"труба"-переход на Павелецкой http://forum.guns.ru/forummessage/20/1040375.html ,на рынке у м.Тёплый стан -видел,в ларьках "Печать" попадались

edit log

old
написано 11-11-2012 01:19    

quote:
Originally posted by Mozrail:

http://www.youtube.com/watch?v=LC_HUkdxIwQ&feature=related
А как вам такая "штука" ?)
Поидее просто ключи и веревка.

Принцип прост и понятен. А как плетется сама рукоятка? я весьма далек от плетения, поэтому даже не в курсе где найти. На сайте этого самого американского товарища только предложение о продаже.
Mozrail
написано 11-11-2012 02:13    

quote:
Originally posted by old:

Принцип прост и понятен. А как плетется сама рукоятка? я весьма далек от плетения, поэтому даже не в курсе где найти. На сайте этого самого американского товарища только предложение о продаже.

Я схему тоже не нашёл, но думаю это не трудно сделать, фактически делается рукоять, далее ставим кольцо, а потом продеваем паракорд в эту самую рукоять, отрезаем нужную длину, снова кольцо и ключ на него и готово.
Можно кстати куботан не вместо первого кольца поставить, а сам куботан оплести паракордом.
плюсы думаю такого решения в том, что рукоять станет потолще + как уже говорил куботан может пригодиться в узких коридорах где не замахнешься ключами. Вот только для ношения этого агрегата нужен как минимум карман куртки, а лучше сумка.

ЯРЛ
написано 16-11-2012 14:32    

Я как яхтсмен отрабатывал в своё время "кулак обезьяны" на вес. До 400гр. даже не стоит говорить, 800гр. для меня хорошо метать, но тяжеловато махать, а вот 600гр. самое то. И махать и метать. Лучше всего подходящий по весу шарик от шаровой мельницы. А для оплётки современный сетевой шнур от компьютера.
rikitikitavi666
написано 14-6-2013 20:23    

На предмет ношения, грузик прячеться в рукав, торчат только две петельки, работает только если рукава на резинке)

edit log

pwazh
написано 18-6-2013 13:15    

Подпишусь, чтобы не потерять темку.
ЯРЛ
написано 18-6-2013 17:50    

А вы сделайте два шарика, один маленький-лёгонький, а второй тяжёленький и положите в карман. Тяжёленький уйдёт вниз, а маленький сверху. Суньте руку в карман, захватите маленький-лёгенький в кулак между указательным и средним палцем и машите по супостату!
rikitikitavi666
написано 18-6-2013 17:58    

Занятная идея, но имхо не очень удобная, в кармане может еще что нибудь лежать, тут просто вытягиваешь за петельки с запястья средним и указательным пальцем и шарик уже в кулаке, готов к броску от солнышка, ну и петля обвивает запястье, даже если уронить не потеряется, а свободная кисть еще пригодиться, баллончик там достать, нож, телескоп, слеппер. в тоже время если кончился баллончик, шарик вот он, на запястье висит. Ну и в теории как удавку можно использовать. Все конечно теория, и вообще рука на фото не моя, какой то мужик скинул на почту xD. Кстати если сделать легкое движение в сторону, шарик делает оборот вокруг ладони, кулак сжимается, шарик сверху на три сантиметра торчит, техника как у мухабойки.

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема