Guns.ru Talks
  Неклинковое холодное оружие
  Кулак обезьяны - Monkey fist ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кулак обезьяны - Monkey fist    (просмотров: 46999)
 версия для печати
SASHA
posted 27-2-2008 14:40    
quote:
Originally posted by serg11:

игрушка, но оружием будет только в глазах СМ.

Тут я позволю себе с Вами не согласиться. Чем отличается "лапка обезьяны" с грузом грамм 100...150 от обыкновенного кавалерийского кистеня? Единственное отличие в способе крепления груза ;-) В лапке он обвязывается веревкой, а в кистене крепится за кольцо скрепленное с грузом... Такое оружие было относительно широко распространено и голов им проломили не мало :-)

По поводу отношения СМов к таким вещам я уже написал выше. Ваша точка зрения практически совпадает с моей.

serg11
posted 27-2-2008 17:30    
quote:
Originally posted by SASHA:

Тут я позволю себе с Вами не согласиться. Чем отличается "лапка обезьяны" с грузом грамм 100...150 от обыкновенного кавалерийского кистеня? Единственное отличие в способе крепления груза ;-) В лапке он обвязывается веревкой, а в кистене крепится за кольцо скрепленное с грузом... Такое оружие было относительно широко распространено и голов им проломили не мало :-)

По поводу отношения СМов к таким вещам я уже написал выше. Ваша точка зрения практически совпадает с моей.

По голове ещё попасть нужно )) С коня это сделать легче , безусловно... но у меня , к примеру, коня нет.
Есть такие вещи, про которые человек думает : "а вот если я этим кааак дам - о! будет пи*дос усем". Берёт эту штуку и надеется на неё.
Надо попросить бойца-рукопашника оценить сие изделие и попробовать достать его таким кистенём.
А насчёт гопов лучше сразу энту штуку вазелином смазать )

вулливорм
posted 27-2-2008 18:23    
2SASHA
Обратите внимание на фразу: "Оно должно иметь боевую часть в виде ударного груза или поверхности - сосредоточенную массу - необходимый конструктивный признак, отличающий холодное оружие ударно-раздробляющего действия от клинкового, которое в известном смысле также является ударным." - в "лапке обезьяны" присутствует именно сосредоточенная масса, пусть даже и без груза внутри...

А если не делать темляк - как идентифицировать боевую часть? Можно ведь держать девайс и за узел? Сплел рукоятку подлинней - и вперед!

SASHA
posted 28-2-2008 12:15    
quote:

По голове ещё попасть нужно )) С коня это сделать легче , безусловно...

КАК ЭТО? На скаку, попасть по голове ЛЕГЧЕ чем стоя на земле??? Вы на лошадях ездили? Я ездил, в селе, и без седла и с седлом, общался с профиссиональными жокеями - половина мыслей о том что бы не выпасть из седла, вторая половина мыслей рисует в воображении ТТП от падения :-) Я конечно понимаю, что те же самые кавалеристы на лошадях могли вытворять практически что угодно, но все равно не поверю что с лошади попасть по цели проще чем стоя на земле.

quote:
Originally posted by вулливорм:

А если не делать темляк - как идентифицировать боевую часть? Можно ведь держать девайс и за узел? Сплел рукоятку подлинней - и вперед!

Не понял эту фразу... На сколько я понимаю то под словом "темляк" Вы подразумеваете петлю на конце рукояти. Но ведь если будет рукоять подлинней (как Вы сами написали), то будет и сосредоточенная масса на конце рукояти ;-) Кроме того я не совсем понял за какой узел Вы предлагаете все это держать - за "лапку обезьяны" или за узел завязанный на конце рукояти?
вулливорм
posted 28-2-2008 13:16    
при применении по цели - за рукоятку, при предъявлении девайса СМам - за "лапку обезьяны"
serg11
posted 28-2-2008 13:34    
quote:
КАК ЭТО? На скаку, попасть по голове ЛЕГЧЕ чем стоя на земле??? Вы на лошадях ездили? Я ездил, в селе, и без седла и с седлом, общался с профиссиональными жокеями - половина мыслей о том что бы не выпасть из седла, вторая половина мыслей рисует в воображении ТТП от падения :-) Я конечно понимаю, что те же самые кавалеристы на лошадях могли вытворять практически что угодно, но все равно не поверю что с лошади попасть по цели проще чем стоя на земле.

Ездил... не галопом, конечно. Но рысцой ездил. У меня приятель есть- фанат скачек, тренер. Попасть сверху, скажем, стеком по такой высокой цели, как человек, несложно. Это проделывают даже конные менты своими демократизаторами после футбольных матчей.
Попасть конкретно по голове ...ну, вообще когда на среднестатистического человека несётся лошадь , он пытается спасаться всячески и не финтит особо... наклониться к спине лошади , чтобы достать движущийся внизу объект легче, чем привстать на стременах, т.ч. по голове попасть при некотором навыке нетрудно, имхо.
На земле сложней тем, что бьющую руку легко блокировать.
SASHA
posted 28-2-2008 13:40    
quote:

На земле сложней тем, что бьющую руку легко блокировать.

Ага, и груз на гибком подвесе весело "рубит" Вас по телу...

quote:
Originally posted by вулливорм:

при применении по цели - за рукоятку, при предъявлении девайса СМам - за "лапку обезьяны"

СМы могут попросить показать девайс полностью, не закрывая его часть рукой - имеют полное право при досмотре (правовые аспекты досмотра мы не рассматриваем ;-)
serg11
posted 28-2-2008 13:54    
quote:

Ага, и груз на гибком подвесе весело "рубит" Вас по телу...

))Ну,если это 3-кг шар с шипами - тогда "весело". Знаете, по мне, всё требующее замаха - это не очень.
Мы начинаем обсуждать технику применения этой плетёнки, а я считаю, что её лучше вообще не применять в заявленном качестве.

tov. Gnom
posted 29-2-2008 18:30    
Изготовил и долго упражнялся с "кулаком обезьяны" в различных вариациях.
Для себя полностью отмел нак оружия обороны.
Если, не дай Бог, встречу на улице человека с подобным кистенем, то в моем понимании это должен быть либо профессионал достаточно высокого класса, либо новичек, таскающий его для понта, и нехрена не подозревающий как этим работать.
Поэтому как оружие не представляет интереса:
1. С первым мы попьем зеленого чая и поговорим о жизне.
2. А второй будет сильно огорчен, т.к. такого рода оружие весьма просто блокируется
Kazbich
posted 1-3-2008 09:41    
При всем экзотичности внешнего вида и технологии изготовления - "кулак обезьяны" по динамике - самый обычный кистень без рукоятки с достаточно коротким тросиком. Дистанция возможного нанесения удара немногим больше, чем голой рукой (и поменьше, чем ногой), сила удара (ну если туда не килограммовую гирю вплетать) не такая уж большая. Спокойно предплечьем можно блокировать. Да и если не особо умеючи - противник больше будет сосредоточен на "верчении" девайса, а не на возможность получения ответных люлей. Ну а если сзади - так и просто голым кулаком по затылку можно так приложить, что никакие утяжелители на тросиках не сравнятся.
Aleksi
posted 7-3-2008 23:00    
Вот тут все про статьи да скока дадут! Я вот чего не пойму вы что после того как гопов положили СМ дожидаться будете???

По поводу лапки весч занятная применяю при перебросе кабеля с крыши на крышу.
(работаю монтажником в местной телекомпании)
В самообороне применить можно но только как последние средство!

andy panda
posted 28-3-2008 20:55    
совет по поводу отмазки для СМ!!!!
по внешнему виду сей девайс напоминает (и ОЧЕНЬ сильно!!!) лёгость - ЛЁГОСТЬ!!! поясняю: ЛЁГОСТЬ - это утяжелитель для метания тонкого линя. используется при швартовке судов - линь с лёгостью привязывается к швартову, после легость бросается в сторону берега (расстояние до 50 м), там его подбирают, вытягивают швартов, ну и т. п. так вот сей девайс очень напоминает лёгость. можете сказать СМам, что вы матросом работали на судне - оставили себе сувенир
AytS@uDeR
posted 28-3-2008 23:27    
quote:
Originally posted by andy panda:

совет по поводу отмазки для СМ!!!!по внешнему виду сей девайс напоминает (и ОЧЕНЬ сильно!!!) лёгость - ЛЁГОСТЬ!!! поясняю: ЛЁГОСТЬ - это утяжелитель для метания тонкого линя. используется при швартовке судов - линь с лёгостью привязывается к швартову, после легость бросается в сторону берега (расстояние до 50 м), там его подбирают, вытягивают швартов, ну и т. п. так вот сей девайс очень напоминает лёгость. можете сказать СМам, что вы матросом работали на судне - оставили себе сувенир

И поэтому в час ночи ходили с ним по улице. Т.к это единственная память о потонувшем корабле?
andy panda
posted 29-3-2008 01:12    
а не один ли хрен когда и где? главное - версия стройная!
AytS@uDeR
posted 30-3-2008 17:09    
Тогда проше Сайгу таскать=)И всегда говорить что на охоту идешь
vo4tap
posted 31-3-2008 01:04    
вот сплел
click for enlarge 1013 X 760 112,3 Kb picture
click for enlarge 1013 X 760 221,5 Kb picture

в маленькой - шарик... в большой - ластик.. что бы форма была

edit log

Choza
posted 1-4-2008 23:35    
Валерий Гусев как то демонстрировал что то подобное-толстая верёвка можно сказать канат с двумя узлами на конце, между узлами 80-90 см, носится в виде пояса -узлы спереди просто переплетаются вокруг себя и снимается легко и довольно эффективное оружие в умелых руках. С ув.
vo4tap
posted 6-4-2008 22:39    
вот что замутил....

Веревка для страховки альпиниста 12мм/3м
Внутри стальной шар диаметром ~30мм
Вот собственно что вышло.
Узел называется "Кулак обезьяны".
Узел для рукояти - виселечный.
от шара до рукояти (длина веревки) 27см
рукоять 14см шар 7см

click for enlarge 604 X 454  76,5 Kb picture

edit log

rock`n`roll
posted 8-4-2008 17:24    
quote:
Originally posted by skunss:
я сам брал от сюда.. всеж с видео понятней http://stormdrane.blogspot.com/2007/10/how-to-tie-monkeys-fist.html

..да и вообще там у парня етого много чего интересного плетеного есть. http://stormdrane.blogspot.com/

Интересная тема.
На сайте действительно много чего интересного. Еще бы понять, как это всё плести. По картинкам что-то не очень получается разобраться, кроме кулака обезьяны.

Luke Skywalker
posted 27-4-2008 23:46    
а если я сплету нечто подобное и буду таскать на шее, (народ на шее много чего в качестве украшений таскает) могут СМ прицепиться?

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Неклинковое холодное оружие
  Кулак обезьяны - Monkey fist ( 4 )
guns.ru home