Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
Кулак обезьяны - Monkey fist ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кулак обезьяны - Monkey fist

vo4tap
P.M.
2-5-2008 19:32 vo4tap
сколько примерно на шарик уходит? метра полтора-два?

Да, метра полтора на сам шарик (если плести в 3 шнурка в ряду, если больше - то и шнурка больше) все остальное на "ручку" - здесь уж каждый сам. Плести из паракорда толстого удобнее, он скользит лучше. Но из простой веревки тоже ничего. У меня после на узел уходит минут 10-15 от силы.. . вообщем - быстро и просто. bp0.blogger.com а вот ответ на твой вопрос

tsvalia
P.M.
6-5-2008 23:52 tsvalia
Originally posted by skunss:
Логично возникли некоторые вопросы.
Насколько эффективна такая конструкция. (может в сравнении с теме же блэкдждеками или слэперами)?
Овно полное или не очень для сэлфдефенса?
Может кто дело имел с такими девайсами?
Да и вообще что думаете по этому поводу, уважаемые ганзовцы.

Рассказываю.

Эффективна такая конструкция с точки зрения ударил изподтишка и убежал.

Имели дело с такой конструкцией. На работе, один нехороший человек зарядил таким же вот девайсом(скорее всего со свинцом) другу в бровь, когда друг потерялся и присел, добавил сверху по-хребту, затем попытался убежать, но не смог. Был догнан и злостно затоптан, напарники злодея - разбежались. Бесит, знаете ли некоторых, кровь друзей.

Silent_ASSASIN
P.M.
15-5-2008 05:25 Silent_ASSASIN
А Б... Я НЕ МОГУ СВИЗАТЬ ! Б... Я ! У МЕНЯ ТЕРПЕНИЯ НЕ ХВОТАЕТ!
Shambler
P.M.
1-6-2008 17:18 Shambler
Вот пока ехали в электричке на тренировку связал из прусика. Внутри камушек для особо любопытствующих. ))
click for enlarge 653 X 490  78,0 Kb picture
click for enlarge 653 X 490  73,8 Kb picture
Kara
P.M.
23-6-2008 18:17 Kara
[QУОТЕ][б]Эффективна такая конструкция с точки зрения ударил изподтишка и убежал. [/б][/QУОТЕ]

+1. Боевой потенциал невелик. В качестве оружия может быть использовано исключительно в двух случаях: как "последний шанс" (когда ничего другого, более существенного, под рукой не оказалось), либо, как "подлое" (т.е. когда до момента применения противник не подозревает ни о наличии оружия, ни о враждебных намерениях его обладателя, ни, часто, о существовании самого обладателя).
Впрочем это, наверное, касается любого компактного ХО...

rock`n`roll
23-6-2008 18:26 rock`n`roll
Originally posted by Kara:

+1. Боевой потенциал невелик.


Зато очень красиво в качестве декоративных украшений, например на молнию к рюкзаку или чехлу и т.д. в сторону увеличения.

------
Every now and then we all need to let go,
For some it's the doctor, for me it's rock`n`roll

Kara
P.M.
25-6-2008 15:01 Kara
Зато очень красиво в качестве декоративных украшений

Можно переименовывать ветку в "искуство макромэ" ;-)

Mechock
P.M.
25-6-2008 16:34 Mechock
клевое навершие для темляка ножика. Очень удобно за шарик обхыватывать и вытягивать из кармана.
Воин света
P.M.
20-1-2009 22:05 Воин света
а помойму если сделать гру3 поувесистей то очень ни4его
saban
P.M.
26-1-2009 13:39 saban
у меня просто тупо иногда батарейка от фонаря(не пальчиковая) в перчатки лежит, - тоже вещчь А это штучка еще интересна, спасибо за тему ))
Torir
P.M.
30-1-2009 02:26 Torir
Вдохновился темой. Взял веревку и сделал сие чудо админской мысли. Партативный груз для перекидывания кабеля с крыши на крышу и протяжке оного же в электрощитках (Ударного действия)!!! Внутрях шарик от мышки тк данная приблуда админская Бьет огого как больно.
click for enlarge 480 X 640 104,8 Kb picture
Briuzga
P.M.
19-2-2009 12:55 Briuzga
Считаю, что как оружие полностью непригодная вещь. Зато стильная.
vasjonish
P.M.
22-2-2009 13:52 vasjonish
ДОшёл до магазина наконец-то, приобрёл верёвку и сплёл. Через пол часа получилось красиво аж самому понравилось Увлекательно
click for enlarge 615 X 461  39,9 Kb picture
Okami
P.M.
22-2-2009 15:48 Okami
на работе сплел пару штук - веревка фиговая расплетаются...
Куплю нормальный трос сплету и выложу фото - а вообще прикольно и моторику пальцев разрабатывает.
Meow11
P.M.
27-2-2009 11:36 Meow11
Originally posted by rock`n`roll:

Интересная тема.
На сайте действительно много чего интересного. Еще бы понять, как это всё плести. По картинкам что-то не очень получается разобраться, кроме кулака обезьяны.

Вот здесь - depositfiles.com - лежит интереснейшая книга - The Ashley book of knots. Это своеобразная "библия" по вязанию узлов. С ее помощью очень легко разобраться что и как вяжется. В том числе и то, что представлено на сайте Stormdrane's. Он там периодически на эту книгу ссылается.


Makaveli7dt
P.M.
9-3-2009 20:51 Makaveli7dt
Подскажите люди как фотки вставлять я тут у вас новенький
avr
P.M.
10-3-2009 14:03 avr
Meow11, книга действительно интереснейшая! Спасибо
sacis
P.M.
5-4-2009 19:35 sacis
от нечего делать сплёл в лесу боло, из задубевшей верёвки 20мм , узлы плёл по 4 в ряд, длинной боло получилось около метра, утяжелители не вкладывал, очень занимательная получалась вещь , при неудачном броске снёс одноместную палатку, цельный день вертел в руках.
вечером к нашему костру подошли не совсем трезвые личности и сказали что этой штукой я от них отмахаться не смогу. как итог -- разбитый нос у одного и синяк на пол лица у другого (по лицу старался не бить, но оба блокировали верёвку руками),также в порядке эксперимента один из нападавших был этим же боло и пойман при попытке к бегству .. .
VorozhkoAndrew
P.M.
20-4-2009 21:44 VorozhkoAndrew
А у меня тоже есть одна идея по поводу обезьяньей лапки: можно положить в качестве утяжелителя что-нибудь неметаллическое, но очень плотное и весомое, например:
1. Оксид (диоксид) свинца, плотность 9,4 г/см3 (только избегать нагревания узла)
3. Киноварь (HgS), плотность 8 г/см3
4. Галенит (PbS) 7,5 г/см3
5. Вольфрамит (Fe, Mn) [WO4] 7,4 г/см3
6. Пирит (FeS2) 5 г/см3
7. Родонит 3,5-3,7 г/см3
8. Жадеит 3,4 г/см3
Учитывая плотность стали около 8 (для сравнения), делаем выводы
А из плюсов: "пищать" на металлоискателе такая штуковина не будет
Примерно конструкция такая:

Идеальным бы здесь был Осмистый иридий - самый плотный минерал из известных, его плотность 22,7 г/см3, когда плотность свинца 11,4. Кстати, некоторые из приведенных минералов, говорят можно купить на МЯУ - Московская ярмарка увлечений на м.Преображенская, хотя сам не проверял
В общем, если что-нибудь подобное реализую, - сфоткаю и выложу
Dr3-11
P.M.
3-5-2009 00:53 Dr3-11
Народ, а можно ли вязать узел из капронового (или какой-то другой пластмасы, короче обычная белая пластмассовая верёвка, только толще))) каната, диаметром миллиметров эдак 10-25?
А то вчера на даче пародию на блек-джек срукоблудил, на следующих выходных можно и манки фист попробовать
Bedlam
P.M.
6-5-2009 09:55 Bedlam
Я дочке своей, 11 лет, такое "украшение на школьный рюкзак" связал, из китайской скакалки. Нейлоновая, толстая, разноцветная, Длинна "украшения" 50 см, два шара по концам, просто к лямке привязал. Она (дочка) им одноклассника-хулигана до слёз отметелила.
alHaos
P.M.
14-5-2009 10:26 alHaos
Я сделал себе такой дивайс из сетевого шнура, с обрубленной вилкой и штекером, ващь получилась довольно увесистая, сейчас сижу и думаю ведь можно не отрубать вилку и штекер просто скрутить шнур таким образом. Пусть неказисто но думаю отнести данный дивайс к холодному оружию будет затруднительно, хотя если на суде смогут доказать, что ты его носил специально для нанесения ударов другим хомосаиенсам, то неважно что ты носил хоть палочки для еды.
alHaos
P.M.
14-5-2009 10:35 alHaos
Кстати для дополнительного отягощения можно использовать угольные фильтры.
тишок
P.M.
14-5-2009 15:15 тишок
Кстати для дополнительного отягощения

А как насчет такого ядрышка диаметр 60мм

------
Sуважением.
click for enlarge 500 X 450  91,6 Kb picture

alHaos
P.M.
14-5-2009 15:38 alHaos
Originally posted by тишок:

А как насчет такого ядрышка диаметр 60мм


это все конечно хорошо только я хотел наиболее усложнить СМ приобщение данного дивайса к делу в качестве ХО.

кстати переплел длинна шнура 180 мм штекер у узла вилка в качестве ограничителя. Мне очень понравился данный вид офисного оружия всем любителям рекомендую попробовать.

тишок
P.M.
14-5-2009 15:54 тишок
я хотел наиболее усложнить СМ приобщение данного дивайса к делу в качестве ХО

Тогда идеально подходит шарик от настольного тениса

------
Sуважением.

alHaos
P.M.
14-5-2009 16:08 alHaos
Originally posted by тишок:

Тогда идеально подходит шарик от настольного тениса

да не надо туда шарик,
с шариком это уже хозбыт предмет специально приспособленный для использования качестве кистеня, с угольным фильтром (накладка на шнур такая от помех) в качестве утяжелителя, это тоже предмет специально предназначенный для использования в качестве кистеня, только доказать это сложно.

а так наличие у меня такого шнура не противоречит законодательству. Да шнур, да скрученный узлом, и что? укоротил красиво, несу домой включить чайник. Мне не надо объяснять зачем там груз в виде шара.

Calmar
P.M.
15-5-2009 11:49 Calmar
Если отбросить эстетический мотив - то у сетевого шнура и вилка достаточно увесистая, да и твердая. можно вообще ничего не плести, как эрзац кистеня сойдет. оффтоп, извините.
Calmar
P.M.
15-5-2009 11:52 Calmar
Да, ув. alHaos, порадуйте изображением творения!
alHaos
P.M.
16-5-2009 15:19 alHaos
picasaweb.google.com

лучше так.

HeadOut
P.M.
18-5-2009 17:25 HeadOut
Незнаю как лучше, но =) Начал читать эту тему, пошел на кухню за чаем в вспоткнулся на таком "кулаке" в коридоре =) Я его когда то купил в Зоо магазине как игрушку для собаки.
click for enlarge 709 X 531 121,7 Kb picture
click for enlarge 709 X 531  80,7 Kb picture
alHaos
P.M.
19-5-2009 11:14 alHaos
Уважаемый skunss

В начале темы для тех кто освоил данный узел ты привел картинку с белком виде шара видного узла.

Расскажи пожалуйста поподробнее как такой сплести, очень хочу научится.

Raskolnikov
P.M.
20-5-2009 00:28 Raskolnikov
очень хочу научится
Вязание узлов - продолжайте развивать тему боевого макраме! Хотя если хлысты, сплетённые из капелиниц, так себе, то самодельная ПР из трубок для пневмосигнала даже очень!
alHaos
P.M.
20-5-2009 08:39 alHaos
2Raskolnikov

Благодарю. пороюсь.

skunss
P.M.
22-5-2009 16:51 skunss
alHaos почитайте вот тот блог http://stormdrane.blogspot.com/ там много идей и описаний разного вида плетений, и много ссылок на другие тематические сайты. Там же есть ссылка на сайт incridibles там тоже много подробных описаний плетений. А брелок (хоть он и не мой) плетется давольно таки легко.
Удачи!

alHaos
P.M.
23-5-2009 19:23 alHaos
2skunss

10x

Grod
P.M.
24-5-2009 15:12 Grod
Очень заинтересовался такой штуковиной. вроде на вид безобидно и прикольно, а удар чую не слабенький
Ухожу в магазин за верёвками.
Одна просьба. Ниукого нету сцылочек на видео/фотки/текст где показывают/советуют как лучше махать кистенем/кулаком обезьяны?
Покачал различное УШУ видео , там такого замечено не было. Ударить дело одно, а умело крутить его обороняясь против 2х-3х соперников это уже другое.
Raskolnikov
P.M.
8-6-2009 00:47 Raskolnikov
По-моему, идея применения кистеня у нас основывалась не на всяких изотериках и просветлениях, а просто чтобы убить(долгое время даже милиция использовала армейское холодное оружие до появления спецсредств, сохранение жизни и здоровья - это новая мода) как и стилетом или удавкой. Отмахаться лучше солдатским ремнём - подтверждений уйма, вес ремня почти одинаково распределён по длине и момент инерции у него меньше чем у кистеня и есть возможность быстрой смены траекторий(фехтование). Также и вес - есть масса, считаем энергию. Конечно, поставив "блок" от шарика из мышки, или гайки можно утверждать про неэффективность в драке, тогда пусть блокируют килограммовую гирьку от весов - или смерть или переломы.
Griever Graver
P.M.
29-6-2009 00:36 Griever Graver
Вот такую радость мне моя невеста сплела.

click for enlarge 1552 X 2592 525,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 223,7 Kb picture

Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
Кулак обезьяны - Monkey fist ( 3 )