Guns.ru Talks
  Неклинковое холодное оружие
  Кулак обезьяны - Monkey fist ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кулак обезьяны - Monkey fist    (просмотров: 46999)
 версия для печати
SASHA
posted 21-2-2008 19:12    
quote:
Originally posted by skunss:

ну по поводу СОВЕРШЕНИЯ тяжких телесных повреждений или леталки тут уж и шариковая ручка превращается в оружие

НЕТ !!! Шариковая ручка как была хозбытом, так им и останется. А вот "лапку обезьяны" могут попытаться классифицировать как кистень... Тут и изощряться особо не нужно - по всем признакам сходится. А то что подобные вещи можно применять для вполне мирных целей - так это еще доказывать придется (не дай Бог конечно).

quote:

а если вы ету ручку, к примеру обломали и, получив специально заостренный край, полоснули по горлу...

Тоже не ХО ;-), такая штуковина физически не сможет войти в доску на 10 мм (смотрите методику причисления к ХО), да и 10 сильных ударов по доске она не выдержит.

Если уж очень хочется кистень тягать с собой то обратите внимание на ремни для рокеров/металлистов... Ну или прицепите на метровую цепь обыкновенный замок - чистейшей воды хозбыт. На вопросы СМов ответов куча, например - купил чтобы велосипед пристегивать :-) Да и "пришить" Вам изготовление орудия преступления не смогут, в отличие от сабжа данной темы.

skunss
posted 21-2-2008 20:26    
не знаю не знаю... крминалистика - штука изащренная и извращенная! Про ручку может был и не самый удачный пример. Буду благодарен, если пришлете ссылочку, где можно прочитать про причисления предмета к холодному оружию, ударно-дробящего действия, правда. Про вгоняние, чего либо на 10 мм в доску я первый раз слышу.
Про "кулак обезьянки", в том виде котором он первично выглядет (как на фотке) и без закладки - это просто кусок веревки завязанный в узел. Согласен, что наличие в нем различного рода утяжелителей может вызвать вопросы у СМов, НО!!! только в том случае если вы что то им сотворите и это будет вещдок. Как уже писали, СМ можно подогнать и как брелок и талисман. Причем, отсутствие закладки можно компенсировать, усложнением самого узла - плести в 4 или 5 рядов... или вообще сделать один в одном ( О!!! идея так и слелаю!!!) А, вот, еще праща проще рознь... у первичного узла , отсутствует какой либо эллемен жесткости - типа рукоятки. Кто-то на форуме писал, что основным признаком ХО явлется простота в использовании без спец наввыков. Так вот, таким узлом сперва потренирвоатся нужно. И без закладки нанести серьезные повреждения вредли удасться - болевой шок - да, рассечение - возможно. Для верности лучше беззакладочный вариант - веревка и все (главное веревку подобрать).
А цепь - штука конечно занятная, но врядли вы сможите СМ внятно объяснить, что она у вас делала часа в 4 утра.. и на какой велик она ставится)))).
deepdarker75
posted 22-2-2008 14:36    
моя версия "кулака"
400 x 300
400 x 300
click for enlarge 1920 X 1440 854,4 Kb picture
материал - реп-шнур 12мм (основка)
плетение рукояти взял тут: http://macrame.by.ru/more_knots.html#frivolite
внутри "кулака" шарик от старой MS мышки (еще прямой). он грамм 50-60 весит. сам узел-кулак как деревянный, практически не сжимается руками.
общая длина изделия 380мм. без хвостов веревок.

edit log

SASHA
posted 22-2-2008 14:42    
quote:

крминалистика - штука изащренная и извращенная!

+1 :-)

quote:

пришлете ссылочку, где можно прочитать про причисления предмета к холодному оружию, ударно-дробящего действия, правда.

Тут правда на украинском, но при желании запросто разберетесь. Эта методика практически дословно "слизана" с Вашей: http://knife.com.ua/prav.html

Тут тоже есть, но это касательно ножей и других режуще/колющих предметов (шариковая ручка не ХО): http://forum.guns.ru/forummessage/5/45939.html

По поводу кистеней и другого: http://www.k-press.ru/bh/2002/3/dyakonov/dyakonov.asp

quote:

Про "кулак обезьянки", в том виде котором он первично выглядет (как на фотке) и без закладки - это просто кусок веревки завязанный в узел.

Согласен, но ведь у 99% возникает желание что нибудь туда вложить ;-)

quote:

или вообще сделать один в одном ( О!!! идея так и слелаю!!!)

Вот это уже интересная идея, но ИМХО проще внутрь узла напихать обрезков от той же веревки из которой плели.

quote:

Кто-то на форуме писал, что основным признаком ХО явлется простота в использовании без спец наввыков. Так вот, таким узлом сперва потренирвоатся нужно.

Всем тренироваться нужно ;-) А пару раз заехать "лапкой обезьяны" - особые навыки не нужны.

quote:

А цепь - штука конечно занятная, но врядли вы сможите СМ внятно объяснить, что она у вас делала часа в 4 утра.. и на какой велик она ставится)))).

Смогу, почему ж нет - велик дома стоит, после того как я катался в ***ском парке мне захотелось перекусить, пристегнул велик, поел, отцепил. Цепь положил в карман и забыл о ней ;-) На вопрос не замечал ли я лишнюю тяжесть в кармане ответ простой - НЕ ЗАМЕЧАЛ, потому что часто катаюсь на велосипеде и цепь во время поездок ВСЕГДА лежит в этом кармане. А сегодня я ЗАБЫЛ ее из кармана выложить (торопился/забыл/устал/времени не было...). Ничего противозаконного в наличии цепи у меня в кармане нет и быть не может - цепь обычная, без доработок повышающих боевые качества, а то что замок на конце висит, так это я так ее ношу после того как уже НЕСКОЛЬКО замков из кармана выпали и потерялись.
SASHA
posted 22-2-2008 15:02    
Вот начало той статьи: http://www.k-press.ru/bh/2002/2/rdyakonov/rdyakonov.asp

Обратите внимание на фразу: "Оно должно иметь боевую часть в виде ударного груза или поверхности - сосредоточенную массу - необходимый конструктивный признак, отличающий холодное оружие ударно-раздробляющего действия от клинкового, которое в известном смысле также является ударным." - в "лапке обезьяны" присутствует именно сосредоточенная масса, пусть даже и без груза внутри...

skunss
posted 22-2-2008 15:21    
SASHA - ООО!!! спасибо за ссылочки!!! Обязательно ознакомлюсь.. да и не только мне я думаю будет интересно. Но вот конечно то что ет все таки украинское законодательство не много смущает, но надо почитать сначала. Зэргут!

deepdarker75 - Макрамэ в массы!!!

SASHA
posted 22-2-2008 15:52    
quote:

Но вот конечно то что ет все таки украинское законодательство не много смущает

Да я ж говорю - ЭТО РОССИЙСКАЯ МЕТОДИКА!!! Просто нашим криминалистам и СМам лень было что то выдумывать, так они взяли и ДОСЛОВНО перевели ВАШУ методику :-) Я не помню где, но видел и Российскую методику, отличий с приведенной выше - НОЛЬ (кроме языка конечно :-).

quote:

SASHA - ООО!!! спасибо за ссылочки!!!

Не за что. Просто я этими вопросами последние несколько лет интересуюсь, люблю на природе отдыхать, а там контингент разный попадается :-( Соответственно мне нужно знать - что есть ХО, а что хозбыт, все ж статьи и последствия разные...
Gunmen
posted 22-2-2008 17:57    
quote:
Originally posted by SASHA:

Соответственно мне нужно знать - что есть ХО, а что хозбыт, все ж статьи и последствия разные...

при ттп 3 степени тяжести или 200 - никакой разницы не будет, чем вы его нашинковали - палашем или перочиным ножичком...
SASHA
posted 22-2-2008 18:09    
quote:
Originally posted by Gunmen:

при ттп 3 степени тяжести или 200 - никакой разницы не будет, чем вы его нашинковали - палашем или перочиным ножичком...

Разница будет, по нашему законодательству... да и по Вашему тоже - одно дело превышение необходимой самообороны с применением хозбыта, а другое дело когда еще несколько лет добавят за изготовление/покупку/применение ХО. Вот и думайте теперь есть ли разница.

З.С. По нашему законодательству за ХО можно схлопотать до трех лет... Да плюс за самооборону столько же.

З.С.2 Пардон за полуОФФ

Gunmen
posted 22-2-2008 18:14    
а при чем здесь превышение?
SASHA
posted 22-2-2008 19:24    
quote:

а при чем здесь превышение?

Потому что я расцениваю ЛЮБОЕ оружие как самоборонное. Кроме того Вы сами написали:
quote:

Я первым нападать не буду, соответственно остается только самооборона, а она точно будет с превышением ;-) оставлять за спиной противника способного шевелиться считаю полной глупостью, необходимо минимум "вырубить".

З.С. Теперь уже извиняюсь за полный ОФФ...

skunss
posted 22-2-2008 20:19    
сварганил на скорую руку - идея пришла. Вообщем интерпретация обычного "узла висильника" тока в верхней части "вольнодумство"... а ну плетется из двух веревок как из одной. Поучается такая вот.. штука.. пока протитип. Тяжелая, увесистая, без закладок в принципе. Увеличение веса достигается за счет увеличение длинны используемой веревки - метров 4,5. Плетется очень быстро - минут 3-4. Одним из возможных минусов может оказаться меньяшая прочность ударной части и ее тенденции к распутыванию. Но сдесь уж на вопрос СМ можно смело отвечать - да, я так храню веревку, и в пару движений распутать его в длиннющий хвост.
click for enlarge 1600 X 1200 716,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 594,6 Kb picture
Gunmen
posted 23-2-2008 04:55    
не знаю. я сделал - получить размером со слипер. повесил на ключи. служивые смотрели - никакого криминала и кистеня не обнаружили...
SASHA
posted 25-2-2008 03:17    
quote:

я сделал - получить размером со слипер

Что такое слипер?

А по поводу сабжа советую глянуть в ветке про кнуты (ссылку дам через день... два, дома диалап, фотографии качает ну уж очень шустро :-) - сканеные материалы по поводу плетения "SnakeWhip"ов, там упоминается навершие рукояти кнута с металлической болванкой внутри (слово "закладка" в данном случае не приемлю, для меня оно имеет другой смысл ;-).

З.С. Отметил масленницу, если что не так - не обижайтесь, ДВАДЦАТЬ литров пива на четверых...

Максимка маньяк
posted 25-2-2008 11:35    
Ну подобных узлов я не использовал, но в те места где был жесткий шмон на входе носил на кожаном шнуре (длина шнура была такая что девайс висел на уровне живона) ладанку на груди (даже специально попросил подругу вышить бисером на ней крест) - в качестве отягощения была использована свинцовая копия иконы. За несколько лет ношения проблем не было ни с СМ ни с частными охраными структурами - проходил во все посты проверки, даже в Шереметьево 2, когда в Турцию летал прошел без проблем. Но вот недавно при просмотре семинара С.Н.Бадюка "Прикладное ко-будо" увидел что не я один пришел к такому применению амулетов и др. украшений, в любом случае нашел для себя много нового в знаниях этого уважаемого мною человека

edit log

SASHA
posted 25-2-2008 11:47    
Вот тут смотрите:
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000894/894462.jpg
skunss
posted 25-2-2008 21:29    
Да!!! кнуты - это тема!! ..особо для фаната Индианы Джонса (кстати фильм в этом году новый выходит). Очень охочу научится сплести.. тока по как не это нет ни времени на материала.. пока на этапе сбора информации. Но шальные ручонки доведут до кнута - ет точно)))))
Gunmen
posted 26-2-2008 01:18    
quote:
Originally posted by SASHA:

Что такое слипер?

его обсуждали здесь не раз. грубо кожанная стелька с отяжелителем. тоже душевная вещь
SASHA
posted 26-2-2008 11:51    
quote:

кожанная стелька с отяжелителем

Ясно, я наверно то же самое видел под названием Блэк Джэк.

quote:

Да!!! кнуты - это тема!! ..особо для фаната Индианы Джонса

Это классная тема ;-) Не только для любителей кинематографа.

quote:

пока на этапе сбора информации

А что ее собирать? Тут все расписано - http://forum.guns.ru/forummessage/119/198294.html , причем очень грамотно, даже я почти не накосячил ;-)

Показал нескольким знакомым "лапку обезьяны" сделанную из трехмиллиметрового шнура, а в качестве утяжелителя - шаровидное грузило 30 грамм. У всех возник один и тот же вопрос - а не оружие ли это? Это я к тому что среди СМов тоже любопытные могут попасться...

serg11
posted 27-2-2008 01:41    
Это оружие для СМ, имхо, да ещё в глазах опера и со статьёй за изготовление.
Ну что в нём нет?: ударный шар налицо, утяжелитель имеется , рукоятка и темляк- налицо, т.е. имеется приспособа для удержания. Наверное, это можно было бы сертифицировать как средство от собак, если бы кто-то взялся выпускать такие штуки... но это ж самоделка.
Самое исчо фиговое, что эта хрень только ворон пугать. Даже нормальный слеппер - это устройство нападения сзади. Спереди лучше им даже не светить.
А этот "кулак обезьяны" легко может оказаться в заднем проходе его владельца, если тот вздумает защищаться таким недооружием от российских гопов. И это в лучшем случае - в худшем будет перо в боку
Это фенька... игрушка, но оружием будет только в глазах СМ.

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Неклинковое холодное оружие
  Кулак обезьяны - Monkey fist ( 3 )
guns.ru home