Guns.ru Talks
  Неклинковое холодное оружие
  Кулак обезьяны - Monkey fist ( 11 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кулак обезьяны - Monkey fist
  версия для печати
skunss
написано 13-2-2008 12:10        первое сообщение в теме:

Может тема уже поднималась, а может и нет. Сплел вчера ноконец-то такой девайс. Наконец и руки дошли, и купил толстую веревку. Сразу, отмажусь, что сплел интереса ради. Получился такой увесистый узел с замечательным инерционным ударом. В центре узла, в качестве утяжелителя - шарик от мышки. Вес - грам 200, длинна 27 см. Ощущения от несильного удара по бедру - ой ..ля больно)))
Логично возникли некоторые вопросы.
ХО или не ХО?
Насколько эффективна такая конструкция. (может в сравнении с теме же блэкдждеками или слэперами)?
Овно полное или не очень для сэлфдефенса?
Может кто дело имел с такими девайсами?
Да и вообще что думаете по этому поводу, уважаемые ганзовцы.

click for enlarge 1600 X 1200 221,8 Kb picture

edit log

Zelg
написано 29-4-2014 19:04    

По виду еще и жесткий... У меня приблизительно такой же. Попробуйте более тонкий найти. Тонким шнуром большое кол-во оборотов получается аккуратнее и красивее.

Ярлу
Ничего не мешает этот узел приплести к палке-рекояти. Только это "холодец" получится - сиреч кистень.

Antid
написано 29-4-2014 19:11    

quote:
У Вас груз на шнурке от ботинок. Нужна очень большая скорость вращения что бы шнурок натянулся и груз стал управляемым.

Дружище, я делал под себя... мне еще на тренировках по Карате, в самом начале, Мастер сказал, что я работаю руками быстрее всех (очевидно из команды)... Сама штука делалась из дешевого материала, но с хорошим стальным шаром. Опять-таки, такие вещи делаются под конкретного человека, на заказ.

Я, исходя из своего боевого опыта выбрал "лапку" до 45 см. Собутыльник мой под 190 м, который выше меня почти на 10 см спросил, а что такая короткая?.

edit log

Antid
написано 29-4-2014 19:23    

quote:
По виду еще и жесткий...

Почти как молоток, только через фанерку... Ходил вечером в магазин, и дал сверху по каменной стене прим. 1,60 м, так искра пошла... думаю, что кирпич разнёсет. Поэтому, хочу шнур по толще...

ЗЫ: Хочу сделать как у человека с соседней темы:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 383.3 Kb

http://forum.guns.ru/forummessage/119/1182197.html

Заказал шнур 5 мм:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 375 X 500 29.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 375 X 500 34.1 Kb

Кстати, комрады, из паракорда не рекомендую делать вообще, ибо сам паракорд намного жестче затягивает шар... будет как у участника выше - поломанные, или раздробленные кости у "гопов"... Если вы конечно не хотите иного. ИМХО

edit log

ЯРЛ
написано 29-4-2014 19:58    

quote:
Дружище, я делал под себя.

Я яхтсмен. У нас это бросательная лёгкость, выплетается на раз из любого кончика. Хоть с мешочком с песком внутри, хоть с шаром от шаровой мельницы, хоть из "питательного" шнура от компьютера с шаром от старой мыши. Но! Всегда это валяется на лодке и если нужно привязывается к тонкому концу. Так вот выходящие кончики имеют на конце узел, обязательно обматываются для жёсткости тонким шнуром (марка, бензель) по дюйму через 2 дюйма и общая длина 1.5 фута (45-46см). И тогда можно задеть и по голове и по рёбрам!
Antid
написано 3-5-2014 21:01    

У китайца спросил, как по вашему называется сей девайс - "фан шин чо"...
zhogl
написано 5-5-2014 19:32    

"обязательно обматываются для жесткости"
А взять в руки монтировку?
"это "холодец" получится - сиречь кистень"
А чем плоха цепь с навесным замком?
Не надо делать из ФМ кистень или булаву. Есть более быстрые и легкие способы соорудить такое оружие. А ФМ - это просто веревочка с узелком. Быстрый и доступный заменитель плети - для тех, кому лень возиться с плетением из кожи.
На мой взгляд, веревочка дб одна, и никаких узлов. Смысла в этом два: механический и пользовательский. Чем легче веревочка, и чем тяжелее (относительно) узелок - тем большая часть энергии мышц передается в цель. Сосредоточенная масса, блин. Во 2х, гладкую веревку легче успокоить и восстановить ее управляемость. Пращники делают это так: хватают веревку левой рукой непосредственно около правого кулака, а затем просто протягивают ее через лев кулак, пока пращевой карман (узел, грузик) не окажется в левом кулаке. Все. Можно продолжать нанесение ударов.
А если очень хочется кого-то вразумить - возьмите в правую руку молоток, а в левую - кухонник. Композиция 'Серп и Молот', блин. Очень по первомайски.
Огайо
написано 6-5-2014 18:56    

опасные вы люди!
zhogl
написано 7-5-2014 22:28    

Раньше на Ганзе была тема "кистень". Кистень - грузик из чего-то твердого, не менее 60г, на веревке не длиннее 50 см. МФ можно, но трудно подвести под "кистень" или "гасило".
Antid
написано 13-5-2014 01:26    

Блин, шнур что на двух фото выше - тонким оказался, прим. 3 мм... бля, эти немцы дебилы какие-то...
Antid
написано 13-5-2014 01:38    

quote:
Раньше на Ганзе была тема "кистень". Кистень - грузик из чего-то твердого, не менее 60г, на веревке не длиннее 50 см. МФ можно, но трудно подвести под "кистень" или "гасило".

Почитайте Википедию. Там пишут, что гасило в 12 в.н.э. на Руси делалось от 50 до 70 см.

Monkey fist - это современная заточка под гасило, но для ментов он есть брелок...

quote:
опасные вы люди!

Бережёного - бог бережёт... не терпилы.

Antid
написано 23-6-2014 01:57    

Приветствую!

Собственно вот, только сейчас дошли руки, с нормальным шнуром 8 мм в диаметре, при общей длине шнура 4,1 м, сделал наконец "кулак 2", с узлом Линча, петлёй которого регулируется общая длина кулака. При возможном случайном быстром захвате противником за шнур, или за кулак (что мало вероятно), петля на запястье затягивается, что не даёт противнику вас обезоружить, и, очевидно, вам самим в таком случае нужно сильно выдёргивать кулак, из захвата противника... + он не такой жёсткий, как 1-й кулак, что очевидно даёт возможность работать с ним по всем точкам... Также узел Линча быстро развязывается, в шнур 2 м. Общий вес прим. +- 50 = 350 гр.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 540 X 886 74.0 Kb

ЗЫ: Вроде не жесткий, но лупит все равно сильно...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 711.6 Kb

edit log

zhogl
написано 26-6-2014 20:18    

цитата:
петля на запястье затягивается,

Это ошибка.
Antid
написано 28-6-2014 12:45    

цитата:
Это ошибка.

Почему ошибка?

zhogl
написано 29-6-2014 21:40    

цитата:
Почему ошибка?

Нарветесь на борца - поймает - крышка. А крепкий, надежный хват просто рукой - наработать несложно.
Antid
написано 29-6-2014 22:02    

цитата:
Нарветесь на борца - поймает - крышка. А крепкий, надежный хват просто рукой - наработать несложно.

Я ему тогда по коленям буду бить...)) да и в голову борцы удары "держат" не так как боксёры...

ЗЫ: Monkay Fist для меня не панацея, а так, скорее на всякий случай... Сам длительно занимался контактным Карате, и удары у меня поставлены... так что, всё в этом мире относительно... Я как-то одно время тренировался в одном зале рядом с командой Джиу Джи-цу, так наш темп тренировок очень сильно отличался от их... если вдруг придётся столкнуться с борцом, то здесь скорее фактор силы играет большею роль... ну и сами понимаете, тренер по борьбе вряд ли будет куролесить...

edit log

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема