Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
Внимание! Тест телескопических дубинок. Помощь ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Внимание! Тест телескопических дубинок. Помощь клуба

Napster01
P.M.
31-8-2007 17:44 Napster01
Ну чтож, большое спасибо за ответы, пойду заплёвывать этих редисок.


P.S. Связался с отделом заказов ESP, по поводу приобретения калёного телескопа 21". Цена приятно удивила - всего 28 евро, в коробочке, всё легально
Только один минус убил наповал, минимальное количество заказанного товара - 5 штук.
140 евриков это как бы слишком много, да и куда мне столько игрушек этих..

redrum
P.M.
31-8-2007 18:04 redrum
продадите. да и выгодно сразу несколько брать т.к. пересылка не ощущается.
Napster01
P.M.
3-9-2007 00:11 Napster01
Здраствуйте снова !

Удалось вернуть продавцу ту серебрянную телескопку, с заменой на этот дивайс

Выглядит как оригинал ESP. Только на крышке ручки написано Тайвань..

А вообще вот -


Вот.
Пока не тестил Но думаю в свободное время затестить и запечатлить на видео.

redrum
P.M.
3-9-2007 03:37 redrum
Originally posted by Napster01:

Выглядит как оригинал ESP.

нет, не выглядит. вы положительно не желaете учить матчасть.
это точно не ESP. это из серии 'кетай' (т.е. тайвань, по вкусу). это модель 'самая хорошая из совсем нехороших'. я о ней писал когда упоминал ручку под ананас. рукоять ESP не такая. вот на моей некаленой (но точно ESP).

каленая на вид такая же, только в торце колпaчка рукояти (навершие тоже обрезинено) есть голубенький пластиковый логотип компании. удачи ... в сдаче ее обратно в магазин. продавец над вами просто издевается. протестируйте на нем! и превед передайте с форума.

Поножовец
P.M.
3-9-2007 08:28 Поножовец
Napster01, над Вами однозначно издеваются.. . здесь (внизу страницы) я писал про эту хрень, продававшуюся под маркой Umarex.
tortuga
P.M.
3-9-2007 14:43 tortuga
Ух, наконец-то выбрался.
На выходные наконец-то пришли чешские дубинки от ЕСП, поадренные фирмой теперь можно будет начинать тестить. По первым ощущениям, 16-ти дюймовый вариант просто прелесть, вызвала материнские защитные чувства у моей подруги.

------
Just for Fun

redrum
P.M.
3-9-2007 15:00 redrum
tortuga:
че за дубинки пришли?
имхо 16' - несерьезно. я в магазине вертел в руках.

tortuga
P.M.
3-9-2007 15:46 tortuga
Приехали 3 каленных 21', одна не каленная 21' и одна каленная на 16'.

Ну, серьезно или нет покажут тесты на свиных ребрах и кокосовых орехах. Мне массы и габаритов для махов вне мишени хватает. Поглядим. Зато носить чувствительно комфортнее.

------
Just for Fun

Поножовец
P.M.
3-9-2007 17:34 Поножовец
Вчера имел удовольствие повертеть классическую фрикционку от Monadnock на 26" - мегадевайс!

Кстати, про Monadnock - кто может поделиться личными впечатлениями от системы Auto-Lock? Собрался тут было жабу задавить, да задумался.. .

Napster01, Вы, судя по всему, не в России живете - мой Вам совет - не тратьте деньги на китайский металлолом - купите себе качественное изделие: например, здесь, и будет Вам счастье

redrum
P.M.
3-9-2007 18:13 redrum
Originally posted by Поножовец:

Кстати, про Monadnock - кто может поделиться личными впечатлениями от системы Auto-Lock? Собрался тут было жабу задавить, да задумался.. .

эт тебе к горячим эстонским полицейским. у них на вооружении.

мне довелось трогать этот девайс. не понравилось совсем. единственный плюс - легко закрыть. но эта погремушка люфтит. давным-давно я гуглил этот вопрос на форумах где американские полицейские обсуждают всякие детские темы типа 'о гуманности 'hinged' наручников' и т.д.. натыкался на темы 'фрикционки vs авто' - та же фигня, кроме как легко закрыть плюсов никаких не озвучивали. о люфтах тоже сообщали.

Napster01
P.M.
6-9-2007 15:15 Napster01
Добрый день !

Вот таки решился и сделал заказ 5 телескопов у ESP (меньше продавать не хотели).
Сегодня перевёл им всю необходимую сумму.

Теперь думаю, а не кинут ли ?

И вообще, кто через них что либо заказывал, как товар ? Доходил во время ? И вообще доходил ли )

И в каком состоянии ?
А то мне сказали что металлические части будут упакованы отдельно, резина на ручку отдельно..
Для чего такая конспирация то ?

Поножовец
P.M.
6-9-2007 16:13 Поножовец
Napster01, если Вы живете в России (в свою очередь спрошу - к чему такая конспирация? В профайле не указана даже страна), то должны знать, что согласно действующему законодательству телескопические дубинки относятся к ХО ударно-дробящего действия, оборот которого запрещен на территории РФ. Хранение данных изделий - это административное правонарушение (штраф до 15 МРОТ, если память мне не изменяет), сбыт - уголовное преступление, предусмотренное ст. 222 УК РФ, изготовление - преступление, предусмотренное ст. 223 УК РФ. Очевидно, данные изделия не пройдут таможенную проверку, поэтому их (как, в прочем и остальной холодняк) стараются пересылать или ввозить по частям, декларируя их как запчасти. Состава преступления в таких действиях нет, но в момент сборки появляется состав по ст. 223 УК РФ, хотя, доказать это практически невозможно, а главное - нафиг никому не надо. Раньше (пару лет тому назад) даже хранение этих изделий являлось уголовным преступлением (все та же любимая ст. 222 УК), кое-кого с такими игрушками даже закрывали.
Плюшевый
P.M.
7-9-2007 11:53 Плюшевый
2 Поножовец: "Раньше (пару лет тому назад) даже хранение этих изделий являлось уголовным преступлением" - насколько помню - не являлось... . отличие нонешней редакции от предыдущей - в ношении.. .
Поножовец
P.M.
7-9-2007 12:45 Поножовец
Плюшевый, точно - хранение с ношением я попутал.. .
Napster01
P.M.
7-9-2007 13:12 Napster01
Эмм.. ну а насчёт доставки ? Не обманет ли ESP доверчивого товарища ?
redrum
P.M.
7-9-2007 15:55 redrum
не обманут. это не 'филькина контора' какая.
Zig
P.M.
10-9-2007 00:50 Zig
Originally posted by Поножовец:
Вчера имел удовольствие повертеть классическую фрикционку от Monadnock на 26" - мегадевайс!

Кстати, про Monadnock - кто может поделиться личными впечатлениями от системы Auto-Lock? Собрался тут было жабу задавить, да задумался.. .

За 26 не знаю но 21 действительно качественно сделана

А вот про Автолок увы ничем посоветовать не могу. не употреблял

Если жаба не очень большая берите. Это у нас редкость и в коллекции пригодится.

монах
P.M.
17-9-2007 13:16 монах
ДрУги!
Если я правильно понял, то можно заказать конструктор "сделай сам фрикционку из комплекта запчастей" в Россию? Если кто знает о варианте такого манёвра - прошу поделиться: хочу заказать ВО СНЕ со всеми "реальными" подробностями. Чтоб бродить в царстве Морфея с хорошим телескопом, лучше всего чешским...
TimKo
P.M.
17-9-2007 15:52 TimKo
все хотят.. . и на таможне не дремлют.. . если что то получится - я тоже хочу такой сон

С уважением, Тим.

Napster01
P.M.
18-9-2007 14:37 Napster01
Хехехе, пришла вот посылка сегодня, из Чехии
2 недели блин ждал..
Пойду получать и фото отчёт составлять !
Zig
P.M.
18-9-2007 16:31 Zig
На самом деле можно иметь подобное устройство и в нашей Российской так сказать Федерации. И самое смешное - легально. Удивительно что коммерсанты пока эту идею не реализовали.
Napster01
P.M.
18-9-2007 18:30 Napster01
Зиг, а может поделитесь секретом то? Ну через приват хотя бы, если в общаке стесняетесь
Zig
P.M.
18-9-2007 18:40 Zig
увы, это в некоторой степени ограниченная информация. Если у вас есть возможность и желание организовать маленькое производство то .. посмотрим.
Napster01
P.M.
19-9-2007 04:17 Napster01
И так, небольшой фото отчёт.

(В таких вот коробочках доставляется товар)

(Товар плотно упакован в различные чешские газеты и кроссворды.. мдя.. )

(Товар шёл в таком вот разобранном виде)

(вот она сама красавица )

(знак качества имеется)

(к ношению и использованию готовы)

Возможно к выходным проведём пару тестов

монах
P.M.
24-9-2007 12:17 монах
8-0 !
Napster01
- каков рецепт получения братской помощи из дружеской Чехии?
Что-куда-кому-и СКОЛЬКО?

Napster01
P.M.
24-9-2007 14:52 Napster01
Никакой братской помощи небыло. Просто заказал и купил с сайта ихнего.
5 телескопов (21" калёные)+ доставка обошлись в 156 евро.
Оплата через банк. Товар приходит в течении 7-10 дней после получения ими отплаты.
Как вы уже видели по фоткам товар приходит в 2 отдельных коробках, в разобранном виде, всё обёрнуто в газеты.
Думаю регистрируют это на таможне как машинные детали.
leow
P.M.
24-9-2007 15:22 leow
Ну а где обещенные тесты и отзывы?
Фотки, там.. . видео и т.д.!?
Napster01
P.M.
24-9-2007 16:12 Napster01
Будут ! Обязательно будут !! Просто погодные условия припятствовали тестам..
Обещаю в течении недели провести тесты как обещал !
leow
P.M.
25-9-2007 01:19 leow
Просто я щас тоже стою перед выбором, так сказать, поэтому для меня эти тесты довольно актуальны, и я даже обрадовался, увидев эту тему, но прочитав ее до конца, честно говоря, растроился... .
klauss
P.M.
26-10-2007 19:06 klauss
Originally posted by Napster01:
Здраствуйте !

Вот решился с вами поделиться фотками и опытом в тестировании телескопика.

Незная точные размеры дивайсов и не имея возможности их измерить, выкладываю просто для сравнения рядом пачку сигарет.

1) телескоп купленный за 40 евро.

объекты тестирования:

бутылки пивные обыкновенные = тест прошёл
ведро пластмассовое = тест прошёл (слегка изогнулось 3 колено)
дерево сосна = после первого удара согнулась на 3 колене, на втором ударе второе колено вместе с застрявшем в нём 3-ем просто вылетело !

Вывод = дубинка скорее всего не калёная, китайская подделка.


2) телескоп купленный за 66 евро.

Вес около 450 грамм. Продавалась с чехлом, который цепляется за ремень. Порвался за 2 часа ношении дивайса..
На конце дубинки имеется откручивающяеся пробочка.

В разложеном виде:

Дивайс не тестирован, ибо боюсь сломать, так как незнаю калёная ли она или нет.. Вопрос, как узнать это без использования дивайса на дереве ?

Старая тема, но свои 5 копеек вложу.
Девайс нумер два - кетай. 300%. Сам привез такой из Фуюаня - все один в один, только у дубинка меня в черном исполнении. Цена 250 русских рублей. От 66 евро был в шоке - хорошая наценка вылетает.
Пока не тестил, но видимо, надо попробовать.

Kazbich
P.M.
27-10-2007 08:24 Kazbich
Полностью аналогичная по конструкции второму, но трехзвенная (именно - и набалдашник по форме, и пробочка точеная с накаткой) - лежат в Москве по 200 руб. (то бишь - 6 Евро в розницу максимум). Чуть аккуратнее той модели, что в Москве с пол-года назад навезли (там крышка вообще штамповка была). Прочность - подозреваю, что полностью аналогичная. ММГ телескопической дубинки . Максимальное возможное применение - вместо газового баллончика, тоже - максимум на 5-6 эффективных "пшиков" по "оппоненту" (до полного израсходования ресурса).
doktor livsi
P.M.
27-11-2007 01:32 doktor livsi
А я из праги притаранил сz-21 буду испытывать и сразу поделюсь соображениями. На вид впечатляет + не китай Фуйхунь чай
Tabak
P.M.
30-11-2007 19:17 Tabak
На выставке охота и рыбалка продавались русские телескопы прорезиненные, отличного качества там же наручники и дубинки, купить можно но вот разбираться потом с органами будете сами. И цена совсем не 160 евро.
Zig
P.M.
1-12-2007 04:01 Zig
это на последней? осенней?
телескопы двухсоставные Аргумент.
Абраксас
P.M.
3-12-2007 03:16 Абраксас
русские телескопы прорезиненные,отличного качества

ЧТО ЖЕ РАНЬШЕ НЕ НАПИСАЛИ???
UnBlooded
P.M.
13-12-2007 13:42 UnBlooded
Люди!А где можно купить телескопическую дубинку в Москве?Желательно не китайскую, не пружинную, можно отечественную, фирменную. В пределах 2000 рублей.
З.Ы.Былают-ли резиновые телескопы?У моего друга такой есть, правда он не покупалЮему от деда досталась, он(дед) в своё время в тюрьме работал, и им такие раздавали, с целью избиения заключённых, а так-же предотвращения бунтов.
Susliks
P.M.
21-1-2008 14:07 Susliks
в переходе на Павелецкой какие то дубинки продаюца.
Может кто знает, кто нить покупал их там?
leow
P.M.
25-1-2008 17:47 leow
Мдя.. . что-то тема совсем заглохда!
DjFedor
P.M.
28-1-2008 01:28 DjFedor
всех нашли и наказали СМЫ!
Kazbich
P.M.
28-1-2008 02:49 Kazbich
Originally posted by DjFedor:
всех нашли и наказали СМЫ!

Те, что в России и на Украине продают - это скорее ММГ телескопов, а не рабочий инструмент. А иммигрировать в Германию или Чехию только ради хороших легальных дубинок - просто лениво .


Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
Внимание! Тест телескопических дубинок. Помощь ... ( 3 )