Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
Сказ о невероятно практичных вилках ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сказ о невероятно практичных вилках

Манагер
P.M.
2-9-2016 09:58 Манагер
ЯРЛ:
ЯРЛ не может быть мужиком по определению!

Вот это правильно, "петухи" не имеют права зваться мужиками!
Без уважения.

ЯРЛ
P.M.
2-9-2016 10:04 ЯРЛ
ЯРЛ Мужики,не сорьтесь!

Не вспоминайте моё имя всуё. Особенно к ночи. Нечисть появиться.
Повар с бензопилой
P.M.
2-9-2016 18:56 Повар с бензопилой
ЯРЛ:
Манагер и мужик, это, как свинья в синагоге. Абсурд.
Пользуйтесь общепринятой терминологией. Господин ЯРЛ и месье Манагер, Вы на Ганзе, а не на зоне.
С уважением.

А при чём тут зона? На девочек вы явно не похожи. Остаётся только вариант-мужики.

По Вашей терминологии тогда выходит,что я великий государь темы сей.

ЯРЛ
P.M.
2-9-2016 20:11 ЯРЛ
Иес! Именно Вы Великий Государь сей Темы. Приходите и володейте. Раздел Неклинковое ХО обильный и богатый порядка в нём лишь нет. Перхоть подзалупная (манагер) пролазит.
zhogl
P.M.
2-9-2016 20:23 zhogl
Повар с бензопилой:

Мужики,не сорьтесь!
Они в глубоком сраче еще с тех времен, когда я еще не знал о существовании Ганзы. Монтекки с Капулеттами отдыхают.
Я из партии ярлов, есличо.

zhogl
P.M.
2-9-2016 20:31 zhogl
Повару. Я имел ввиду сделать зубцы пошире, под ширину бейсбольной биты. Впрочем, и те что есть остановят.
Критична сила кисти у оператора. Качаемся братцы.
Железный хват&Кроссфит
ЯРЛ
P.M.
3-9-2016 07:12 ЯРЛ
Я из партии ярлов, есличо.

Большое спасибо! Но "партия ярлов" это методологически не правильно, абсурд. Слово партия от слава "парс" т.е. часть. Значит партия это всегда часть чего либо. Поэтому при Ярлах не может быть партии и уж не может быть части Ярлов. При Ярлах могут быть только "товарищи по борьбе".
С уважением ЯРЛ.
ЯРЛ
P.M.
3-9-2016 18:51 ЯРЛ
Манагер - " ЯРЛ озабоченный борьбой с засильем евреев"

Сначала Ярлы познакомились с хазарами. Потом к Ярлам пришли христианские проповедники, которые стали пиарить хазарского Бога и утверждать, что перед этим Богом все от рождения виноваты, что ему хазарскому богу все должны и если им проповедникам дать за посредничество 10% и дальше давать, то они перед этим Богом за непрерывно башляющегося заступятся. Доверенности от Бога у христианских проповедников не было - мошеники? Манагер в деле?
Повар с бензопилой
P.M.
3-9-2016 19:59 Повар с бензопилой
Originally posted by zhogl:

Они в глубоком сраче еще с тех времен, когда я еще не знал о существовании Ганзы. Монтекки с Капулеттами отдыхают.


Понятно.
Originally posted by zhogl:

Критична сила кисти у оператора.


Это да в паре с ловкостью. Но это дело наживное.
Повар с бензопилой
P.M.
3-9-2016 21:09 Повар с бензопилой
Originally posted by ЯРЛ:

Потом к Ярлам пришли христианские проповедники, которые стали пиарить хазарского Бога и утверждать, что перед этим Богом все от рождения виноваты, что ему хазарскому богу все должны и если им проповедникам дать за посредничество 10% и дальше давать, то они перед этим Богом за непрерывно башляющегося заступятся. Доверенности от Бога у христианских проповедников не было - мошеники? Манагер в деле?



Так! Давайте сюда религиозный срач не будем приплетать! И зря на христианство наговаривать не нужно. Во-первых христианство поделено на конфессии. И разница между ними принципиальна. Критиканы христианства почему-то этого не учитывают,либо не хотят учитывать. В результате чего косяки одной конфессии приписывают всем. Хазары какой конкретно христианской конфессии приходи к ярлам? Во-вторых чтобы критиковать религии и конфессии нужно быть глубоко знакомым с их вероучением. Исходя из Вашего текста,вы с вероучением христианских конфессий знакомы по принципу "есть такие люди,они верят в воскресшего мужика и любят тремя пальцами стучать себе в лоб,живот,и плечи". Я достаточно неплохо знаю вероучение православной конфессии. С другими христианскими конфессиями знаком только поверхностно. Поэтому отталкиваясь от православного вероучения могу опровергнуть Ваши претензии. Начнём с того,что перед Богом человек виноват не от рождения,а с момента совершения греха в сознательном возрасте. Опять же концепция греха заключается не в том,что Бог взял и от балды написал,что можно людям делать,а что нельзя. А ведь именно так понимают грех критиканы христианства. Суть греха не в этом. Суть греха заключается в нарушении естественных законов бытия. А заповеди-это предостережения от нарушения этих законов. И если человек нарушает эти законы,совершает грех,то вредит себе. Яркий пример-алкоголизм. Грех? Грех. А почему? Да потому что человек теряет волю,становится зависим,начинает деградировать,асоциализироваться,разрушается организм под действием токсинов и в конечно итоге смерть,если во время не остановится. Так же с любым другим грехом. Можно взять примеры не столь очевидные. Зависть,блуд (но не интим сам по себе),подозрительность (но не разумная,адекватная осторожность). Тут уже корни проблемы лежат гораздо глубже и не столь очевидны. Но при желании можно докопаться и понять,понять объективно,почему зависть,блуд и подозрительность-это именно нарушения естественных законов жизни,то есть то,что в христианстве называется грехом. Поэтому,совершая грех,человек виноват прежде всего сам перед собой. Перед Богом вина примерна такая же,как у ребёнка перед родителями,которые ему говорят не есть шоколад,потому что у него аллергия на него,а ребёнок налопался и сидит страдает. И человек ничего не должен Богу. Бог создал человека свободным,дал заповеди-предостережения,дал учение,как бороться с негативом внутри себя и развиваться,а дальше выбор за человеком. Вопреки распространённому заблуждению,в православии Бог не наказывает людей за грехи. Люди сами страдают от последствий собственных грехов,ну и конечно от других людей. Что же касается десятины,то это древняя практика,уходящая корнями в ветхозаветный иудаизм. В те времена,иудееи жертвовали 10% своей прибыли на,скажем так,религиозные нужды. В христианстве,по крайней мере в православном,десятина не используется. Пожертвования все сугубо добровольные,в добровольном размере,даже в добровольном виде. И эти пожертвования совершаются не для того,чтобы прикрыть свои грехи,а по зову сердца,для помощи церкви,к которой сам жертвующий так же относится (если конечно верующий). Это что касается православной ветви христианства. Что там за христиане приходили к ярлам,я не знаю. И да! Христос не является хазарским или еврейским Богом. Христианство пришло из еврейского народа,но само по себе оно не имеет национальной привязки. Христианство интернационально,в отличии например от иудаизма,который так же имеет корни в еврейском народе.

P.S. Давайте не вмешивать сюда религию. Тема вообще то о саях.

ЯРЛ
P.M.
4-9-2016 06:54 ЯРЛ
виноват не от рождения,а с момента совершения греха в сознательном возрасте
Свистите! Всё христианство основано на "первородном грехе".
Яркий пример-алкоголизм.
Лот нажрался, как свинья и трахнул двух дочек целочек-невредимочек и был тем не менее любим Богом! Первое чудо, которое сотворит И.Христос это превращение воды в вино ибо алкашам на свадьбе не хватило.
В христианстве,по крайней мере в православном,десятина не используется.
Давно? Может после серии религиозных войн?
Хазары какой конкретно христианской конфессии приходи к ярлам?

Сначала Ярлы познакомились с хазарами. Потом к Ярлам пришли христианские проповедники

Вы не совсем поняли мой текст. Я пишу: "сначала хазары, а потом христианские проповедники". Но у хазар и хр.проп. был один Бог, так что осадочек остался!
И эти пожертвования совершаются не для того,чтобы прикрыть свои грехи
А зачем тогда вообще жертвовать? Если Богу нельзя дать взятку?
Я достаточно неплохо знаю вероучение православной конфессии
Первоисточники читайте, а не попов той или иной конфессии слушайте! Что говорил Спаситель в Нагорной Проповеди - "Твори молитву тайно и Бог даст тебе явно". И где здесь о попах и пожертвованиях? И.Христос создал УЧЕНИЕ, а Апостолы Учреждение - Церковь, а это две большие разницы.
Я вообще ничего не имею против христианства, но их фан-клуб меня раздражает.
С уважением ЯРЛ.
Манагер
P.M.
4-9-2016 08:36 Манагер
Повар с бензопилой:
Давайте сюда религиозный срач не будем приплетать
Тема вообще то о саях.

Дим, ты поступил крайне опрометчиво, создав тему в разделе, давно ставшем - ввиду фактического отсутствия внятной модерации - резервацией неадекватов типа ЯРЛа, его подпевалы zhogl`а и прочих душевнобольных (либо просто откровенного мудачья). Сказать по теме им все равно нечего, поскольку тотально некомпетентны практически во всем, зато нести хрень могут до бесконечности. Пытаться же рационально беседовать с этими человекообразными - дело совершенно бесперспективное. Тем более, все эти интеллектуальные уроды видели саи только на картинках.

Рядовой запаса
P.M.
4-9-2016 11:25 Рядовой запаса
Да, некомпетентности через край, согласен с предыдущим оратором))
ЯРЛ
P.M.
4-9-2016 11:32 ЯРЛ
по теме им все равно нечего

Сай не имеет исторических аналогов. Сегодняшний сай это разработка нынешних любителей восточной экзотики. А что бы ещё такое выдумать? А вот мы вертим в пальцах вилку, а давайте её увеличим и будем вертеть в пальцах. Кстати те же разработали фантастическое верчение в пальцах явары, говорят что даже удары дубиной Гуру яварой могут блокировать держа в кисти за кончики большим пальцем и мизинцем и уперев в основание ладони.
Манагер
P.M.
4-9-2016 12:37 Манагер
ЯРЛ:

Сай не имеет исторических аналогов. Сегодняшний сай это разработка нынешних любителей восточной экзотики. А что бы ещё такое выдумать? А вот мы вертим в пальцах вилку, а давайте её увеличим и будем вертеть в пальцах. Кстати те же разработали фантастическое верчение в пальцах явары, говорят что даже удары дубиной Гуру яварой могут блокировать держа в кисти за кончики большим пальцем и мизинцем и уперев в основание ладони.

ЯРЛушка, вы идиот - причем идиот до такой степени, что даже сами не осознаете, какую ахинею несете. Опровергать ваши высосанные из пальца бредни нет смысла именно потому, что они порождены праздным умствованием, а не практикой. Вы ж никогда и ничем всерьез не занимались (ну, кроме того, что торговали своей жопой в кругах любителей гомосятины, чем и хвастались некогда в одной из ныне удаленных тем - но это из другой оперы ), вот и бредите.

Потому что вы - ЯРЛ, а это, как давно известно, не ник, а диагноз...

ЯРЛ
P.M.
4-9-2016 18:58 ЯРЛ
Выступление гуру с нунчаками и саями, а этих роликов на Ю-тубе полно, аналогично выступлениям девочек из секций художественной гимнастики с: обручем, лентой на палочке и с булавами. Кстати у меня с Советских времён сохранились три пластмассовые булавы. Если быстро ударить то действительно можно ушибить.
Помнится Джеки Чан выступал с табуреткой, тоже красиво, мастерски. Вообще красиво работать можно хоть с фаянсовыми тарелками и её же можно запустить в голову.
Фаянсовая тарелка, как Неклинковое ХО! Можно открыть тему: "Сказ о невероятно практичных тарелках". Вилька - тарелька пишутся без мягкого знака, а сол и фасол пишутся с мягким знаком. Понять это невозможно, это можно только запомнить.
Манагер
P.M.
4-9-2016 20:26 Манагер
ЯРЛ это диагноз. Притом тяжелый. Поможет лишь целебный эвтаназепам.
ЯРЛ
P.M.
6-9-2016 07:12 ЯРЛ
Вообще тема хорошая и нужная. Ея резюме, что в руках всё при деле. Вон возьмите папуасов коим достался железный гвоздь от "Баунти" или нашего в лагере, что вычточил супинатор в заточку. И гвоздём и заточкой практически очень много можно сделать, а уж кованной саей и тем более. Автору темы с уважением за разработки возможностей. Давайте такие предложения и по другим предметам. Больше и разных.
С уважением ЯРЛ.
Манагер
P.M.
6-9-2016 07:45 Манагер
ЯРЛушка, придурочек слабоумненький, вы ещё не утомились демонстрировать свой кретинизм?
Манагер
P.M.
6-9-2016 09:59 Манагер
ЯРЛ:

Желательно что бы эти предметы были не большого размера, не экзотичные и выглядели, как нормальный хоз.быт. Например

... идет гомофоб и несет фаллоимитатор - и что, нельзя фаллоимитатором отхерачить отставного педрилу ЯРЛа?

Манагер
P.M.
6-9-2016 18:44 Манагер
ЯРЛ:
герои анально-фекально фронта

Так ведь вы, многонеуважаемый ЯРЛ, и есть такой герой

Повар с бензопилой
P.M.
8-9-2016 16:30 Повар с бензопилой
ЯРЛ:
Первоисточники читайте, а не попов той или иной конфессии слушайте!

Хорошо. По порядку.

То понятие первородного греха,которое Вы подразумеваете,свойственно католикам. Именно в католичестве догматизировано учение о том,что вина за грехопадение в Эдеме ложиться на всех потомков Адама и Евы. Однако в православии не так. В православии понятие первородного греха по сути разделено на две части. Первая часть-это тот самый первый грех,который Адам и Ева совершили в Эдеме. НО! По учению православного христианства каждый отвечает за свои грехи. Ни дети не отвечают за грехи родителей,ни родители не отвечают за грехи детей. Вторая часть понятия первородного греха-это грех как огрех,то есть дефект. Речь тут идёт об повреждении человеческой природы в результате проступка совершённого в Эдеме. В православии есть понятия первозданной природы человека и повреждённой. Первозданная природа-это то,какими люди были созданы Богом. Поврежденная природа-это то,что мы имеем сейчас. Так как все мы являемся потомками Адама и Евы,то мы наследуем эту повреждённую природу. Точно также как наследуются отрицательные мутации,физиологические и психические дефекты. Как видите,никакого первородного греха на людях не лежит. Есть только наследуемое повреждение природы. Но тут никакого греха нет,просто наследственность. К слову временная. Однажды человеческая природа будет восстановлена.

По поводу Лота и дочерей. Вы либо намеренно всё переворачиваете,либо не сведущи в этом вопросе. Вообще то всё было с точностью да наоборот. Эта была идея дочерей. А если быть ещё точнее,то старшей дочери,которая подговорила и младшую. Они напоили отца до бессознательного состояния и сделали своё дело. Напоили,потому что прекрасно знали,что будучи в здравом рассудке,их отец на такое не пойдёт. И если бы Вы читали Библию в полном контексте,то увидели бы,что к этому поступку дочерей Лота отношение отрицательное.

Что касается чуда в Кане Галилейской,то в чём проблема? Употреблять алкоголь в разумных количествах не грех. Христос превратил воду в вино,чтобы люди праздновали на свадьбе. Но не для того,чтобы нажирались. И если вдруг кто-то там и напился в зюзю,то это вопрос к этому к человеку,а не ко Христу. Ваша претензия равносильна тому,как обвинять ликёро-водочный завод в том,что Русь-матушка спаивается.

О религиозных войнах. Если Вы говорите о крестовых походах,то это вопрос к католикам. Не нужно в очередной раз всё христианство собирать под одну гребёнку. К слову крестоносцы,если вспомнить историю,приходили и на православную Русь. И получили от ворот поворот.

По поводу жертвы.... я даже не знаю,что и сказать. )) Вот как можно объяснить человеку зачем жертвовать на общее дело,зачем жертвовать на помощь нуждающимся,зачем жертвовать ради любимых людей? Это всё равно,что отвечать на вопросы типа: "Зачем любить? Зачем помогать? Зачем сострадать? Зачем заботиться?".

Церковь. Церковь в своей сути-это не храм,не священники. Церковь-это община всех верующих людей. Поэтому ничего удивительного в её существовании нету. Просто после Христа церковь как общество развивалось,стало выделяться священство,монашество,мирянство,появилась иерархия,упорядочность,то же самое вероучение нужно было систематизировать и точно сформулировать. Это естественное развитие общества,созданного Христом. Церковь как учреждение,как организация-это юридическое понятие. В наше время и в нашей стране такие общества нужно как-то оформлять. Вот и оформлена Церковь.

И вообще давайте завязывать этот спор.

Повар с бензопилой
P.M.
8-9-2016 16:40 Повар с бензопилой
ЯРЛ:

Сай не имеет исторических аналогов. Сегодняшний сай это разработка нынешних любителей восточной экзотики.

Это с чего Вы такой вывод сделали? Не нужно путать фристайл с саями и боевые ката. А то по такой логике можно сказать,что у арабов никогда не существовало сабель,потому что сейчас существуют арабские танцы с саблей. И вот движения в этих танцах никакой боевой эффективности не имеют. В своём обзоре я сделал акцент именно на бытовое использование саев. Я иногда и катаной хлеб режу,сыр,колбасу,помидоры и прочую еду. Но это же не значит,что катана придумка современников и никогда не использовалась в Японии средних веков.

Манагер
P.M.
8-9-2016 17:06 Манагер
Повар с бензопилой:
Не нужно путать фристайл с саями и боевые ката

Если бы ЯРЛ еще имел хоть какое-то представление о том и о другом
Ведь он же абсолютный тотальный невежда, который берется рассуждать обо всем, не имея понятия ни о чем! Убедиться в этом легко, заглянув в "Историю оружия", где он служит постоянным предметом осмеяния, но все равно продолжает нести дикую чушь.

И эту тему он способен лишь засрать.

zhogl
P.M.
8-9-2016 23:58 zhogl
Повар, прикройте тему дня на три, для остужения мозгов. Вы как Отец-Основатель имеете право закрыть-открыть. Внизу ссылка "закрыть тему". Я делал, помогает.
Манагер
P.M.
9-9-2016 04:38 Манагер
Ну вот, даже придурок zhogl высказал относительно здравую мысль
ЯРЛ
P.M.
15-9-2016 18:07 ЯРЛ
А где Вы делись? Без Вас скучно. Уже осень началась. Что у Вас Манагер есть осеннего? Поделитесь.
Hrafn
P.M.
15-9-2016 19:02 Hrafn
Originally posted by ЯРЛ:

А где Вы делись?


Забанили.

------
Крепко держу!

Повар с бензопилой
P.M.
15-9-2016 19:21 Повар с бензопилой
Originally posted by ЯРЛ:

А где Вы делись? Без Вас скучно.


По совету zhogl я закрывал тему. Чтобы страсти улеглись. Если кто-то будет опять разводить срач,буду сносить комментарии. Касается всех участников. Так что давайте себя вести по-человечески,не разводя склоки на пустом месте и говоря по существу!
ЯРЛ
P.M.
15-9-2016 21:12 ЯРЛ
По существу. Сая это современная выдумка для художественной гимнастики!
zhogl
P.M.
15-9-2016 22:18 zhogl
Сай имеет хозяйственные аналоги, как тонфа и нучаки?
Повар с бензопилой
P.M.
15-9-2016 22:31 Повар с бензопилой
Originally posted by ЯРЛ:

Сая это современная выдумка для художественной гимнастики!



На чём основано такое мнение?
Повар с бензопилой
P.M.
15-9-2016 22:37 Повар с бензопилой
Originally posted by zhogl:

Сай имеет хозяйственные аналоги, как тонфа и нучаки?



Лично я таких аналогов не знаю. Но мало ли чем могли пользоваться средневековые крестьяне в Азии? Может кардинально переработанные вилы,может запчасть какого-нибудь механизма,как например тонфа. А может быть изначально оружие.
ЯРЛ
P.M.
16-9-2016 07:04 ЯРЛ
Вилы в средневековье в стране где кусок железа ого-го денег стоит? Рисовую солому стальными вилами в средние века? А бамбуковыми нельзя? В РИ вилы были деревянные. От Царя Гороха и до коллективизации справлялись!
На чём основано такое мнение?
Я с этими ребятами тусуюсь с 1978 года, насмотрелся. Если девочки из секции художественной гимнастики работают с булавами и с лентой (бичом) то это ещё имеет аналоги, а вот с обручем - нет аналога! Так и сай!
Повар с бензопилой
P.M.
16-9-2016 15:03 Повар с бензопилой
Originally posted by ЯРЛ:

Вилы в средневековье в стране где кусок железа ого-го денег стоит? Рисовую солому стальными вилами в средние века? А бамбуковыми нельзя? В РИ вилы были деревянные. От Царя Гороха и до коллективизации справлялись!


Допустим. А что мешало быть саям изначально оружием. В этом случае вопрос о металличности отпадает. Правда возникает вопрос: "Откуда оружие у крестьянина?".
Originally posted by ЯРЛ:

Если девочки из секции художественной гимнастики работают с булавами и с лентой (бичом) то это ещё имеет аналоги, а вот с обручем - нет аналога! Так и сай!



Не совсем корректное сравнение. Кобудо и кёкусинкан появились гораздо раньше фристайла с саями.
ЯРЛ
P.M.
16-9-2016 15:14 ЯРЛ
А что мешало быть саям изначально оружием.

Изначально оружием была палка, дубина, бамбуковый шест. Так и осталось. А сай против дубины это 1.5 мастера за 30 лет обучения.
Манагер
P.M.
16-9-2016 18:45 Манагер
ЯРЛ:
Я с этими ребятами тусуюсь с 1978 года, насмотрелся

ЯРЛушка, вы - именно тусуетесь. А не занимаетесь. И не занимались никогда и ничем. Поэтому мнению вашему цена ломаная копейка в разгар инфляции. Насмотрелся он, блджад...

Hrafn
P.M.
16-9-2016 20:04 Hrafn
Originally posted by Повар с бензопилой:

А что мешало быть саям изначально оружием.


Применение по типу ерой-доши?Зачем самураям подобие?А крестьян,если не ошибаюсь,за заострённый бамбук убивали.Всё-таки если сай не придумка,надо в хозбыте крестьянском искать.

------
Крепко держу!

ЯРЛ
P.M.
16-9-2016 20:12 ЯРЛ
Кобудо и кёкусинкан появились гораздо раньше фристайла с саями.
И особенно популярно в Голливуде.
все-таки владелец черного пояса
У Вас он из шёлка, хлопка или льна? Где покупали? Китай? Там же где и Ваша коллекция ножей? Новый или секон-хенд? Где носите? Поверх верхней одежды или поверх белья? С какой целью стали "владельцем"?
маленько представляю, как оно было на самом деле,

На самом деле это просто история Голливуда распиарившая "восточные единоборства" и создавшая знаменитые пояса чемпионов Мира и его окрестностей по каратэ.
У Вас такой пояс?
click for enlarge 1000 X 1000 237.1 Kb
Hrafn
P.M.
16-9-2016 20:14 Hrafn
Вот например.Если допустить удлинение среднего зуба,из-за специфики японского земледелия,и выпрямление держака черенка,по типу выпрямления кос для войны(косиньеры),получается сай.

------
Крепко держу!
click for enlarge 522 X 584  19.4 Kb


Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
Сказ о невероятно практичных вилках ( 2 )