Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
Телескопическая дубинка + селфи-палка. 2 в 1. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Телескопическая дубинка + селфи-палка. 2 в 1.

span13
P.M.
19-6-2016 13:28 span13
Кто-нибудь сталкивался с таким дивайсом? И имеет ли он право на существование? Или может кто изготовить таковое изделие?
Должно быть востребованное :-)
Гугленье ничего не дало :-(
Трофель
P.M.
19-6-2016 14:02 Трофель
Stayn
P.M.
19-6-2016 17:05 Stayn
span13:
Кто-нибудь сталкивался с таким дивайсом? И имеет ли он право на существование? Или может кто изготовить таковое изделие?
Должно быть востребованное :-)
Гугленье ничего не дало :-(
Я, к счастью, не сталкивался. ))
А на счет востребованности.. . телескопические дубинки в РФ по популярности и распространенности можно отнести к редкостям и экзотике. Про них не много кто знает, еще меньше тех, кто владеет и совсем мало тех, кто носит. На счет селфи-палок - знают про них многие, но я вообще ни разу не видел чтобы кто-то у нас их покупал или ими пользовался.
А чтобы человек одновременно интересовался селфи-палками и телескопическими дубинками.. . может там, где оба эти изделия популярны (США, Европа), такое изделие и нашло бы своих покупателей, но в РФ вряд ли будет очень востребовано.
span13
P.M.
20-6-2016 13:20 span13
очень популярны курсы самообороны с использованием селфи-палок
"маскировка" телескопа под селфи палку - теоретически порешало бы вопрос легитимности
востребованность часто ограничена предложением :-)
ищу дальше

Трофель
P.M.
20-6-2016 13:53 Трофель

очень популярны курсы самообороны с использованием селфи-палок

Где то писано про"нас"в зарубежной прессе..
dailymail.co.uk
wasya83
P.M.
21-6-2016 00:14 wasya83
Была идея, что крепкими должны быть только первые звенья у такой палки. Т.е. при ударе длинная часть палки вполне может отломаться, но вот остальными звеньями можно "работать" как обычной телескопической дубинкой.

Из замаскированного слышал о поясе, который превращается в дубинку
http://m-jedi.ru/
Вот только чтобы натянуть звенья дубинки, нужно использовать две руки и 4 секунды времени.
Если бы кто-то придумал кнопку, чтобы можно было нажать на рычажок, а трость натянулась за секунду, вот тогда бы это была полезная действенная дубинка. А так дубинка слишком долго и трудно приводится в боевое состояние.

wasya83
P.M.
23-6-2016 21:23 wasya83
А существует ли телескопическая дубинка, замаскированная под зонт?
Stayn
P.M.
24-6-2016 19:39 Stayn
wasya83:
А существует ли телескопическая дубинка, замаскированная под зонт?
Существуют т.н. "Неубиваемые зонты". В т.ч. складные.

Тема на Ганзе (продажа)

ЯРЛ
P.M.
29-6-2016 06:19 ЯРЛ
А почему телескопические дубинки держат за толстую ручку и бьют тонким концом. Наоборот надо, схватить за тонкое и бить ручкой!
Stayn
P.M.
29-6-2016 06:48 Stayn
Потому что у них поражающее действие достигается за счет высокой скорости, а не массы. Так же как, например, у плётки.
ЯРЛ
P.M.
29-6-2016 15:06 ЯРЛ
Те есть разрубило кожу, море крови, а человек не падает?
wasya83
P.M.
29-6-2016 16:37 wasya83
А я думал, что поражающее действие у дубинки - это сломать кость в конечности.
Вот при ударе строительной арматурой кость всегда ломается.
Stayn
P.M.
29-6-2016 22:49 Stayn
Штатная техника применения телескопической дубинки (в качестве ХОУДД) представляет собой частые быстрые удары по суставам и болевым точкам. Напомню, телескоп - прежде всего полицейское спец средство не предназначенное для убийства или нанесения телесных повреждений. Да, при ударе по голове/лицу телескопом легко можно убить или покалечить, но такая техника применения не является штатной.
wasya83
P.M.
30-6-2016 01:07 wasya83
А если я выбираю холодняк для других целей? Вот буду я переносить очень большую сумму наличных денег. На меня возможно вооруженное нападение. Однако вряд ли у преступников будет огнестрел. Наверняка что-то по-проще.
Вот я и подыскиваю скрытый холодняк, чтобы отбиться.
Stayn
P.M.
30-6-2016 01:50 Stayn
wasya83:
А если я выбираю холодняк для других целей? Вот буду я переносить очень большую сумму наличных денег. На меня возможно вооруженное нападение. Однако вряд ли у преступников будет огнестрел. Наверняка что-то по-проще.
Вот я и подыскиваю скрытый холодняк, чтобы отбиться.
Если Вы выбираете холодное оружие ударно-дробящего действия с целью его ношения для самообороны, а не просто интересуетесь теорией, то Вы нарушаете 1-й и 6-й пункты ст. 6 Федерального закона "Об оружии".
На территории Российской Федерации запрещаются:
...
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
...
кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов;
...
6) ношение гражданами в целях самообороны .. . холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;
ФЗ "Об оружии", ст. 6
wasya83
P.M.
30-6-2016 02:09 wasya83
Не понял, а какая разница, ударно дробящее, либо клинковое колющее оружие?
Stayn
P.M.
30-6-2016 02:26 Stayn
Холодное ударно-дробящее в РФ для граждан запрещено. От слова "вообще".
Холодное клинковое разрешено. По лицензиям. Охотникам, казакам или как элемент национального костюма. Но его запрещено носить для самообороны.
Разница в количестве нарушенных пунктов Закона.
ЯРЛ
P.M.
30-6-2016 06:00 ЯРЛ
Вот буду я переносить очень большую сумму наличных денег.

Носите дньги "на теле", под одеждой. Возьмите в руку штыковую лопату с не очень длинной ручкой 1-1.2м. обмотайте лезвие лопаты тоненькой тряпочкой. ДАЧНИК! Редкий дурак полезет на лопату, а если полезет рубите и колите. Сидеть будете за тяжесть телесных повреждений, а не за предмет!
Stayn
P.M.
30-6-2016 13:08 Stayn
А чего лопату-то? Топор - нашефсё. И не холодняк, и можно скрытно носить.
Трофель
P.M.
30-6-2016 14:09 Трофель
Голосую за консервы в сетке,о"предмете"даже не заговорят..
ЯРЛ
P.M.
1-7-2016 11:15 ЯРЛ
Топор - нашефсё. И не холодняк, и можно скрытно носить.

Топор открыто не понёсёшь, а дачников с лопатой - море. И тут главное именно открытое ношение. Ну кто заподозрит, что дачник с лопатой несёт большие суммы ворованных денег? Прошу не обижаться на "ворованные деньги", согласно основам М-Л ВСЕ большие деньги добыты не честным путём! Можно дискутировать о "нечестном пути", тайное похищение - кража, или открытое похищение - грабёж.
Трофель
P.M.
1-7-2016 13:58 Трофель
ЯРЛ:
дачников с лопатой - море

Ежель одет соответственно,то и"опорный дубинарь"подойдет.. типа складной трости-пояса,токмо уж в разложенном состоянии,в плюс к лопате.Главно об Этом не забывать,когда все мысли о"большой сумме на ногах".
Аристотель
P.M.
4-7-2016 08:49 Аристотель
А не проще заказать прочную трость, которую можно начинить чем угодно, хоть стальным сердечником? При наличии рукояти (гнутой, как у стариков) - ни разу не ХО. Нога у меня болит, вот тростью и пользуюсь. Преимуществ перед телескопом - масса. Дистанция, возможность нанесения тычковых ударов, масса, легитимность. В 19-начале 20-х веков джентльмены весьма недурственно тростями пользовались для самообороны. По стоимости заказ трости обойдется наверняка не дороже, нежели заказ телескопа (фирменного). Плюс, принимая во внимание "пакет Яровой", скоро все почтовые отправления будут проверяться и покупке кастетов, телескопов и прочих незаконных с точке зрения законодательства девайсов придет кирдык.
Аристотель
P.M.
4-7-2016 09:06 Аристотель
Заказать трость можно у токаря. Изготовить - из чего угодно. Знакомый (правда, у него действительно проблемы с ногой) попросил токаря изготовить трость из текстолита. С рукоятью и набалдашником, чтоб об асфальт не изнашивалась. Обошлась не дороже телескопа. Потренировался в фехтовании тростью по книге Тараса "Боевое фехтование". Там целый раздел посвящен фехтованию тростью. Я ему сам ассистрировал ( вместе в лес на тренировки выползали). Результат - молодежь, навязчиво требовавшую "спонсировать" на предмет финансов, так отпацифиздил, что мало не показалось. Один троих. Я в стороне стоял и молча аплодировал. Мужику 53 года. Ни разу не Рембо - медработник. К занятиям спортом относится иронично (его право).
ЯРЛ
P.M.
4-7-2016 10:02 ЯРЛ
У нас распространена труба из нержавеющей стали 16х3. Изгибаете ручку по внутреннему диаметру 12-14см., как у Чарли Чаплина. Покупаете подходящую по диаметру резинку и красите, можно чёрным цветом. Можете наклеить пару рекламных лейб фирмы выпускающей трости, нарисуйте сами и сами и закажите. Этого достаточно!!!
Там целый раздел посвящен фехтованию тростью
Извините, а где посмотреть?
Аристотель
P.M.
4-7-2016 11:24 Аристотель
Извините, а где посмотреть?

На рутрекере выложена. Называется А.Тарас "Техника боевого фехтования". Да, в принципе, в инете не только на рутрекере можно найти. Мне понравилась эта книга. У меня, помимо электронного,есть в бумажном варианте. В отличие от многих книг Анатолия Тараса, содержит немало полезной информации.
Аристотель
P.M.
4-7-2016 11:28 Аристотель
Извините, а где посмотреть?

Если влом качать и искать - пишите мне на al_vlasenko@mail.ru Прямо сейчас пришлю электронную версию.
Аристотель
P.M.
4-7-2016 11:38 Аристотель
Извините, а где посмотреть?

Только пишите сегодня. Сегодня- дома. Завтра - на сутки отчаливаю.
ЯРЛ
P.M.
4-7-2016 13:37 ЯРЛ
Спасибо, найду сам. У французов поищу.
Аристотель
P.M.
4-7-2016 14:36 Аристотель
Спасибо, найду сам. У французов поищу.

Как скажете.
Трофель
P.M.
4-7-2016 15:29 Трофель

заказать прочную трость

Не каждому подойдет.. кто то и по Чаплински будет выглядеть..
ЯРЛ
P.M.
4-7-2016 18:44 ЯРЛ
И что? "Вам нужны шашечки или Вам нужно ехать?" А потом эта ручка элегантно висит на согнутом предплечье. И вместо того, что бы смотреть цирк на Ю-тубе, я посмотрел французов, берёте учебник спортивного фехтования на саблях.
Аристотель
P.M.
4-7-2016 19:18 Аристотель
Не каждому подойдет.. кто то и по Чаплински будет выглядеть..

Да ну нах.... . Ну, проблемы у человека с ногой. А там, глядишь, и в моду войдет, на беду люмпенам и гопам... .
Трофель
P.M.
4-7-2016 22:21 Трофель
ЯРЛ:
А потом эта ручка элегантно висит на согнутом предплечье

Согласный,но это должна быть не единственная элегантность.Думается и поэтому тоже Она не дико популярна.
Трофель
P.M.
4-7-2016 22:25 Трофель
Аристотель:

Да ну нах.... . Ну, проблемы у человека с ногой. А там, глядишь, и в моду войдет, на беду люмпенам и гопам....

А теперь представьте хромого гопа в адидасе(можно в лак-ботинках),следующего моде..
DAP1
P.M.
5-7-2016 05:33 DAP1
Трофель:

А теперь представьте хромого гопа в адидасе(можно в лак-ботинках),следующего моде..

Гоп-до

590 x 526

ЯРЛ
P.M.
5-7-2016 06:06 ЯРЛ
Гоп-до

На фото морды не до конца дебильные. У настоящего гопа морда должна быть, даже если и жирная, но всё равно вялая, как печёное яблоко!
Трофель
P.M.
5-7-2016 13:52 Трофель
ЯРЛ:
вялая, как печёное яблоко!

Крайне-левый подойдет.. обнесли штоль каво..
djiv
P.M.
3-8-2016 15:21 djiv
Originally posted by ЯРЛ:

Топор открыто не понёсёшь, а дачников с лопатой - море. И тут главное именно открытое ношение. Ну кто заподозрит, что дачник с лопатой несёт большие суммы ворованных денег? Прошу не обижаться на "ворованные деньги", согласно основам М-Л ВСЕ большие деньги добыты не честным путём! Можно дискутировать о "нечестном пути", тайное похищение - кража, или открытое похищение - грабёж.


Я с кукрисом на поясе из леса пол-москвы проехал и фиг кто докопался,даже не подошли и топор могу так же открыто носить .... хоть три,и что все пишут сядешь - во первых самооборона,во вторых они сами не напишут что пытались гробануть,а когда укладываешь троих - смешно что это ты напал,и в третих сам не хлопай а сваливай проблем вообще не будет,а оружие от тренировочной катаны и до пары обрезков стальных труб,лопата и топоры это кровищи... сам извазюкаешься.Я как то складень,кастет и обрезок трубы если с рюкзаком.
Ставрос
P.M.
10-8-2016 11:00 Ставрос
Аристотель:
принимая во внимание "пакет Яровой", скоро все почтовые отправления будут проверяться и покупке кастетов, телескопов и прочих незаконных с точке зрения законодательства девайсов придет кирдык.

Не придет. Думаете, женщины на почте разберутся, что такое телескоп, увидев его на рентгене? А если кто и разберется, все равно в разобранном виде в двух посылках можно будет переслать. Таможня проверяет покруче почты, однако девайсы прекрасно въезжают в РФ.
Не говоря уже о том что этот пакет вообще не будет работать, т.к. требует колоссальных средств.


Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
Телескопическая дубинка + селфи-палка. 2 в 1. ( 1 )