Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
Холодняк против биты, но в корридоре ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Холодняк против биты, но в корридоре

wasya83
P.M.
28-3-2015 22:56 wasya83
Вот тут обсуждали жуткую историю Отца семейства избили до комы в собственной квартире когда 6 человек-соседей из чувства мести вломились к другому человеку в квартиру и битами проломили голову. А жену чуть не изнасиловали.
Хитростью убедили открыть дверь в квартиру. Нападение было быстрым. Даже если бы у человека был бы ствол, он бы ему не помог, потому что лежал бы в сейфе.
А вот холодное оружие вполне могло бы лежать в прихожей, около двери.

А вот дальше вопрос, какой холодняк мог бы превосходить противника с битой? По-идее, длинное копьё, ну или макет винтовки с настоящим штыком. Однако я слышал, что длинномер не эффективен в условиях узкого коридора. А дальше мысль заходит в тупик.

ЯРЛ
P.M.
29-3-2015 07:46 ЯРЛ
Пыряльник с длиной клинка 50-60см. с развитой гардой. Никакой рубки, никаких ударов только УКОЛ.
Дага!
Можно купить спортивную шпагу с обломанным клинком. Он всегда ломается на переходе слабой части на среднюю и заточить. Гарда там солидная.
slesar vmx
P.M.
29-3-2015 20:05 slesar vmx
Как совет,купите cold steel ti-lite 6.Холодняком у нас не считается,но штука жуткая,опять же,складная,с собой носить тоже вполне можно.А в случае разбирательств по применению,я думаю,что хо и не хо-будет большая разница по вердикту.
wasya83
P.M.
29-3-2015 22:40 wasya83
У ножа и шпаги узкий клинок, соответственно, малое останавливающее действие. Я опасаюсь, что даже после получения укола в грудь противник будет боеспособен и проломит битой мою голову.
В той истории противников было шестеро.
Не стесняйтесь, можете предлагать варианты специального холодного оружия.
Bond, James Bond
P.M.
29-3-2015 23:32 Bond, James Bond
вилы с короткой ручкой
slesar vmx
P.M.
29-3-2015 23:49 slesar vmx
Хорошо,еще одна жуткая штука:мачетина-нож "экспедиционный" делается вроде в Ворсме,не является хо,неплохая развесовка,рубит офигенно,пилит обухом неплохо,при ударе пилой-обухом по супостату,раздерет очень хорошо.Вожу с собой такую уже лет 10 на всякие кемпинги,очень выручает в плане порезать,попилить,и... если что,выглядит п... здец жутко,хотя изначально покупал чисто поржать.
click for enlarge 650 X 620  34.4 Kb
ЯРЛ
P.M.
30-3-2015 08:25 ЯРЛ
Самый здоровый кухонный нож - "шеф". Конец заострите с двух сторон, канжалом на 4-5см. и гарду, круглую см. 12 в диаметре. Можно от старой люстры чашку из железа. Или из нерж. миски для кормления собаков.
wasya83
P.M.
30-3-2015 13:50 wasya83
В магазине держал в руках топор, а также томогавк. Вот беда, эти топоры инерционны. Не получится нанести серию быстрых ударов.
А вот обычным кастетом я сильно не ударю. А существует ли ударно-дробящий холодняк для прямого удара, типа кастета, но более тяжелый и удобный?
Вот у булавы удар не прямой, а рубящий. Из-за инерционности ей невозможно нанести быструю серию ударов.
Иван1978
P.M.
30-3-2015 15:10 Иван1978
2 wasya83 Против шестерых с битами, никакой холодняк не поможет(
Hrafn
P.M.
30-3-2015 23:16 Hrafn
цитата:
Originally posted by wasya83:

Из-за инерционности ей невозможно нанести быструю серию ударов.


Тычковые удары тренируйте.Фонариком Маглайт 6.

------
Крепко держу!

OSA86
P.M.
30-3-2015 23:56 OSA86
Что реально остановит и не огнестрел? Бензопила.
Да, шансов что она окажется под рукой крайне мало, но реально бы в узком проходе на бензопилу (или аккумуляторную) мало кто пойдёт.

Что ещё? Огнетушитель неправильный - ну в смысле который по ошибке заправили чем-то не тем. Типа как спреевый баллончик для отпугивания медведей.

Мощный "не исправный" парогенератор, как для чистки плитки, только сильно не исправный, чтобы струю на пару метров давал.

Аккумуляторные дрели с коронками, перфораторы, болгарки со снятой защитой, то что реально может быть под рукой, выглядит страшно, шумит и пугает тяжкими телесными.

Что может остановить 6 нападающих в узком проходе? Жуткий первобытный страх! Кипящее масло, распылитель с кислотой, страшный электроинструмент...

Например "испорченный газовый пистолет" с полной обоймой. Кто бы пошёл, если бы в первого вошедшего прилетело бы сходу 5-6 гвоздей. Причём он не умрёт даже, но крови и страху быть должно. Нас же не спецназ атакует, а обыватели для который первый разорванный на глазах оказывает серьёзное психическое воздействие.

Что ещё? Очень ржавая и случайно остро заточенная ножовка (заточенная и по обуху и спереди) с толстым прочным полотном - российский катар 21 века.

Приятной ночи

Bond, James Bond
P.M.
31-3-2015 00:44 Bond, James Bond
огнетушитель заправленный бензином, и зажигалка
опыляете мощной струёй бензина и предлагаете покурить, думаю сами уйдут
думаю им одним гореть в коридоре не очень приятно .. .
wasya83
P.M.
31-3-2015 02:55 wasya83
Однажды я думал об водомете сверх высокого давления. Вот посмотрите видеоролик. Обратите внимание, какие латы надевает оператор
youtube.com

Но я понял, что такую струю воды очень тяжело удержать. Есть шанс, что самому себе пятку отрежешь.

Еще была идея об второй двери, которая открывается во внутрь квартиры. Но вот сколько раз были нападения на жилые объекты, а вторая дверь ни разу не спасала. Наверно есть нюанс в динамике боя, которого я не учитываю.

potatowarrior
P.M.
31-3-2015 04:08 potatowarrior
wasya83
"Вот беда, эти топоры инерционны"

-опять старя песня: инерционность - принцип работы топора, хотите эту самую "инерционность" снизить - больше тренируйтесь.

ЯРЛ
P.M.
31-3-2015 08:04 ЯРЛ
Скопируйте не пожалеете.

ebay

ЯРЛ
P.M.
31-3-2015 08:28 ЯРЛ
Короткий классический моргенштерн. Или такое.
click for enlarge 1920 X 1440 222.6 Kb
200 x 142
ЯРЛ
P.M.
31-3-2015 08:39 ЯРЛ
Классический крестьянский моргенштерн это на нижнем фото четвёртый слева, или второй справа. Делается из толстых гвоздей вбитых в дубинку. Лучи расходяшиеся в стороны позволяют парировать удар.
На верхнем фото фреза по дереву и узкая длинная стамеска для токарного станка по дереву, ну и ручка.
Hrafn
P.M.
31-3-2015 11:40 Hrafn
цитата:
Originally posted by ЯРЛ:

Или такое.


За один вид 5 лет надо давать

------
Крепко держу!

ЯРЛ
P.M.
31-3-2015 14:51 ЯРЛ
Мужики, а если оторвать в сортире возле дырки доску в дерьме с гвоздём?
Надо будет?
цитата:
За один вид 5 лет надо давать

Hrafn
P.M.
31-3-2015 17:12 Hrafn
цитата:
Originally posted by ЯРЛ:

доску в дерьме с гвоздём


Это "вьетнамская ловушка"-международный терроризм!Ст.205 УК РФ.

------
Крепко держу!

Бур-Омск
P.M.
2-4-2015 16:30 Бур-Омск
Ну пусть ворвутся соседи... хотя нет, мои соседи вряд ли ворвутся.. даже вшестером...

Heccrbq
P.M.
2-4-2015 17:41 Heccrbq
цитата:
Originally posted by Бур-Омск:

Ну пусть ворвутся соседи... хотя нет, мои соседи вряд ли ворвутся.. даже вшестером...


Представленные ножи мало подходят на роль наконечника для копья. И древка (прочной палки для копья) нет.
click for enlarge 1920 X 1284 623.9 Kb
click for enlarge 1280 X 856 210.6 Kb
Бур-Омск
P.M.
2-4-2015 17:48 Бур-Омск
цитата:
Originally posted by Heccrbq:

Представленные ножи мало подходят на роль наконечника для копья. И древка (прочной палки для копья) нет.


А, простите, за каким .. мне копье в доме? в коридоре, где 2 человека не разойдутся у соперника только один шанс на удар... потом - инерция С копьем еще проблематичнее И еще одного не понял, жена пострадавшего чего ждала?
Heccrbq
P.M.
2-4-2015 17:49 Heccrbq
2 wasya83 Против шестерых с битами, никакой холодняк не поможет(

Все 300 спартанцев не одобряют этот пост.

Heccrbq
P.M.
2-4-2015 17:51 Heccrbq
цитата:
Originally posted by Бур-Омск:

А, простите, за каким .. мне копье в доме? в коридоре


Ну как же. Узкий длинный коридор в конце которого дверь, в котороую все ломятся. Человек с копьем, отступает немного назад от двери в коридоре и работает колящими ударами. Относительно длинная ручка придаст силу удару и даст возможность быстро вытаскивать из туши нападающего.
Бур-Омск
P.M.
2-4-2015 17:59 Бур-Омск
цитата:
Originally posted by Heccrbq:

Человек с копьем, отступает немного назад от двери в коридоре и работает колящими ударами.


А если первый не сразу помрет и провалится до самого копейщика? Тогда уж вилы, рогатину, эстетам - протазан..
Heccrbq
P.M.
2-4-2015 18:04 Heccrbq
цитата:
Originally posted by Бур-Омск:

А если первый не сразу помрет и провалится до самого копейщика?


Для этого у копейщика должны быть достаточно мощные ноги, обутые в берцы или кирзовые сапоги, чтобы с их помощью отталкивать туши с копья.
Бур-Омск
P.M.
2-4-2015 18:48 Бур-Омск
цитата:
Originally posted by Heccrbq:

Для этого у копейщика должны быть достаточно мощные ноги, обутые в берцы или кирзовые сапоги, чтобы с их помощью отталкивать туши с копья.


Дык напирать-то будут толпой - копье провалиться и застрянет, а сваливать в сторону коридор не даст
Heccrbq
P.M.
2-4-2015 18:59 Heccrbq
Щит еще нужен, им можно отталкиваться, укрываться. Первые пронзенные будут падать, мешая наступать последующим и перекрывая ще больше узкий проход.
youtube.com
Бур-Омск
P.M.
2-4-2015 19:24 Бур-Омск
Со щитом тогда рулит Копис от КС
wasya83
P.M.
2-4-2015 19:55 wasya83
Вторую дверь внутреннего открывания можно использовать как щит.
Иван1978
P.M.
3-4-2015 02:46 Иван1978
цитата:
Originally posted by Heccrbq:

Все 300 спартанцев не одобряют этот пост

Вообще то спартанцы все равно все погибли. Считаю что задача защитить семью, является более приоритетной чем красиво погибнуть пытаясь это сделать. Чем вам огнестрельное оружие то не угодило?
potatowarrior
P.M.
3-4-2015 03:49 potatowarrior
Держу в коридоре:
677 x 136
на пару с:
350 x 268
Бур-Омск
P.M.
3-4-2015 05:02 Бур-Омск
цитата:
Иван1978:
Вообще то спартанцы все равно все погибли. Считаю что задача защитить семью, является более приоритетной чем красиво погибнуть пытаясь это сделать. Чем вам огнестрельное оружие то не угодило?

Их обошли - раз, забрали они с собой больше, чем 1 к 6 - два.

Иван1978
P.M.
3-4-2015 07:42 Иван1978
цитата:
Originally posted by Бур-Омск:

Их обошли - раз, забрали они с собой больше, чем 1 к 6 - два.

Ну вообще то и в квартиру и в частный дом, к вам могут зайти не только через дверь, а так же с разных сторон. Во вторых то что те шестеро шли с бейсбольными битами говорит о том что они шли с определенными намерениями, а значит подготовились, так что ничего им не мешало ослепить его, прыснуть в лицо перцовым баллончиком, или что сыпануть в лицо. Так же следует задуматься что будет с семьей когда вы покалечите несколько человек, и скорей всего сядете, учитывая наше законодательство. Огнестрел же +вежливое обращение к незваным собеседникам, делает этих собеседников такими же вежливыми а также понятливыми, растворяет их претензии, и позволяет разойтись всем по мирному, а после протрезвев они приходят к вам извиняться.
Иван1978
P.M.
3-4-2015 08:15 Иван1978
цитата:
Originally posted by Бур-Омск:

Их обошли - раз, забрали они с собой больше, чем 1 к 6 - два

2Бур-Омск Так же предположу что вы не спартанец, и даже далеко не македонец, которые учились владеть холодным оружием с детства по несколько часов в день. Кроме того они стояли фалангой, а не по одиночке. Не помню в какой книге читал, но какой то гладиатор, возможно Спартак, оставшись один против нескольких противников, бегал от них по арене чтоб не вступать в бой одновременно. Где вы будете бегать по квартире с копьем и мечом я не представляю, так же не могу представить себе такого коридора где бы все 6 человек могли стоять лишь в один ряд, у меня к примеру коридор шириной 2,5м. Да и тактика современного ножевого боя против нескольких человек, основана на непрерывном перемещении.
Hrafn
P.M.
3-4-2015 11:47 Hrafn
цитата:
Originally posted by Иван1978:

Огнестрел же +вежливое обращение к незваным собеседникам, делает этих собеседников такими же вежливыми а также понятливыми


Будут выкрики-"ты чё на меня со стволом?Давай падла стреляй в грудь пролетарию!" Один из примеров-в Хабаровске нападение на наряд ОВО.

------
Крепко держу!

Иван1978
P.M.
3-4-2015 12:16 Иван1978
цитата:
Originally posted by Hrafn:

Будут выкрики-"ты чё на меня со стволом?Давай падла стреляй в грудь пролетарию!" Один из примеров-в Хабаровске нападение на наряд ОВО.

Этот случай исключение. О скольких вы еще подобных случаев слышали? А вот удачных окончаний обороны с огнестрелом много, как в населенных пунктах, так и в безлюдной местности. Просто вы не узнаете о большинстве из них, так как не доводятся эти дела до суда, тем более нападающие чаще всего сами в конфликте виноваты. А вот копье то, однозначно применять придется(
Бур-Омск
P.M.
3-4-2015 13:41 Бур-Омск
цитата:
Originally posted by Иван1978:

Ну вообще то и в квартиру


Просвятите, как гопники войду в квартиру на 4 этаже с разных сторон.
цитата:
Originally posted by Иван1978:

Огнестрел же


да-да-да, спасет от всего и вся! Прям панацея
цитата:
Originally posted by Иван1978:

Где вы будете бегать по квартире с копьем


Процитируйте, где я предлагал копье использовать?
цитата:
Originally posted by Иван1978:

но какой то гладиатор, возможно Спартак,


Учитывайте, что здесь не арена и первый упавший соратник очень отрезвляет остальное стадо. тем более там не 6 мужиков было.. .
Heccrbq
P.M.
3-4-2015 14:02 Heccrbq
цитата:
Originally posted by Иван1978:

Кроме того они стояли фалангой, а не по одиночке.


Они стояли не в дверном проеме. Вас с боков прикроют стены или входная дверь. А что делать с копьем - видео по ссылке выше. Только вместо щита - входная дверь. Для нормальной работы в стесненных условиях разумеется рукоять копья не должна быть длинной, как в классическом копье...
Как дальше жить с заколотым врагом? Точно также как и с застреленным, какая разница каким способом он Богу душу отдаст?

Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
Холодняк против биты, но в корридоре ( 1 )